Чемпионат Ротвейлеров Юга России - 2018

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 сен 2018, 20:36

22 сентября, Краснодар, ПК.
Эксперт Nicola Perrini (Italy)

Альбом на ФБ https://www.facebook.com/FishtHaus/medi ... 416&type=3
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 24 сен 2018, 09:44

Красивые фотографии, красивые собаки!
Жаль только подписи нет кто есть кто :?:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 24 сен 2018, 14:01

Владельцы сами подписывают, по мере просмотров.
Когда снимаешь, - нет времени сверяться с каталогом.
И условия съемки были очень неудачными. Приходилось снимать против яркого солнца.
О выставке:
115 участников.
Самые дальние - Омск (3326 км на машине), Тюмень, Новосибирск (4000 км).
Эксперт не стеснялся ставить "оч.хор".
Собак выбирал сухих, однотипных, с хорошим ростом.
Анатомист, хорошо видел недостатки сложения.
Указывал особо в недостатках укороченные морды, сырые головы и прилохмаченность (длинную шерсть).
Особо отметил класс сук юниоров 1. Единственный класс, где он всем 8-ми участницам поставил "отлично".
Так же, ему понравились юниоры в других классах кобелей и сук, те, которым поставил "отлично".
Выставка, как всегда в Краснодаре, была организаванна на высшем уровне.
Хочется выразить огромную благодарность Марине Васильевой и Александру Деркач, сотворимшим этот праздник породы. Сделавшим его так, что каждый участник чувствовал себя там самым желанным гостем.

Наши результаты:

Луиджи от Фишт Хаус, класс юниоров 2 - V3, JCC (7 собак)
Марси от Фишт Хаус, класс юниоров 1 - V7 (8 собак, все - отлично)
Champ vom House Aleks, класс чемпионов - V6 (7 собак)

С хендлерами у нас засада.
Один Луиджи побежал нормально с чужим хендлером.
Марси бегала хорошо почти до последнего круга, а потом отказалась бежать с чужой тётей. :-D
Чамп вообще удивил. За те три месяца, что он живет у меня, он так прикипел ко мне, что испохабил всё своей любовью. Искал меня, тянул из ринга туда, где видел меня перед рингом, уронил хендлера (худенькую девушку), в общем, самая подготовленная собака из трёх, козлила так, будто первый раз на выставке. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 24 сен 2018, 16:00

Интересный рассказ! Поздравляю с победами!
Представляю какая атмосфера на празднике породы ротвейлер. Мне только раз посчастливилось побывать на монке, в Алмате, и оч удачно :) (правда собак не такое количество)
FishtHaus писал(а):
24 сен 2018, 14:01
уронил хендлера
8-O :-D
А кто чемпионом то стал? :oops:

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 сен 2018, 17:40

FishtHaus писал(а):
24 сен 2018, 14:01
Собак выбирал сухих, однотипных, с хорошим ростом
Лен, ты серьезно это пишешь? Кто сухой, может быть Гонзо? Или Джокер очень сухой?
FishtHaus писал(а):
24 сен 2018, 14:01
Анатомист, хорошо видел недостатки сложения.
- у меня сложилось совершенно обратное представление. Гонял и потом в расстановку попадали собаки которые не показывали лучшие движения. Я давно не видела более противоречивого судейства.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 сен 2018, 17:42

FishtHaus писал(а):
24 сен 2018, 14:01
Указывал особо в недостатках укороченные морды, сырые головы и прилохмаченность
- мы может быть о разных выставках говорим?. Я специально смотрела по видео абсолютно все ринги по несколько раз, логики не увидела вообще. Да угадал с несколькими приличными собаками :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 24 сен 2018, 23:20

iz-torra писал(а):
24 сен 2018, 17:40
Лен, ты серьезно это пишешь? Кто сухой, может быть Гонзо?
А в каком месте он сырой?
При том, что я отнюдь не его фанатка.

Изображение

Изображение

Изображение
iz-torra писал(а):
24 сен 2018, 17:42
логики не увидела вообще.
Достаточно логично судил.
Особо отмечал в недостатках короткие предплечья. Я давно не слышала такого от экспертов - породников. А этот - отмечал.
Я тоже не во всём согласна с ним была, но в целом экспертиза была понятна.
Цельность корпуса - в приоритете. Снижение оценки за слабый костяк у кобелей, за пигмент пасти, за короткие предплечья, за короткие морды, за рост, за слабый верх в движении.
Причем, комментируя какой-то класс, кажется сук-чемпионов, сказал, что пару лет назад те суки, что стоят в конце, возглавляли бы ринг, а на сегодняшний день пропорции их голов не позволяют ему поставить их по другому.
Я и по поводу Марси не согласна. Я редко хвалю своих собак (практически, никогда), но она, реально, очень классная по анатомии. Девочка хендлер не ротвейлеристка, я бы ставила Марси в стойки в тысячу раз лучше, одним только поводком. Многие подошли после ринга и сказали, что ставили на Марси.
Но, правда, в конце она закозлила и просто села на бегу. Все-таки, лучше, когда хендлер хотя бы несколько занятий проведет, а не так, как у нас получилось, - сразу в ринг с чужой тётей.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 24 сен 2018, 23:22

ЮЖАНКА писал(а):
24 сен 2018, 16:00
А кто чемпионом то стал?
ЛПП Иви Топ Блек из Севастополя.
Лучший кобель - Джокер Унзербунд.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 25 сен 2018, 07:26

С Леной соглашусь,всё так. Логика была, но и чётко прослеживался его вкус при выборе собак(с моим вкусом он совпадал не всегда :) ). За укороченные морды не только показательно снижал оценки, но и читал пространные морали лекции при каждом удобном случае :-D
Единственное, что показалось "противоречивым" - очень часто в описании звучало: " Среднего костяка". Собак с действительно средним костяком было всего несколько.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 25 сен 2018, 07:53

мне показалось по фотографиям , что кобели в массе лучше по антомии . Видео не смотрела .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 25 сен 2018, 08:30

FishtHaus писал(а):
24 сен 2018, 23:20
А в каком месте он сырой?
а теперь сырость определяется только по голове. Он сырой конституционно, у него корпус сырой собаки, паховая складка в половине ладони, он длинный как гусеница, со слабым верхом. Да он типажный, но этот эксперт на тип вообще не обращал ни какого внимания, как впрочем и на движения)
Шер писал(а):
25 сен 2018, 07:26
но и чётко прослеживался его вкус при выборе собак
- ну объясните на примере собак победителей, где логика судейства, какие собаки ему понравились? на сколько они относятся к единому типу. Иви довольно короткомордая собака, ей было отдано ЛПП, лучший юниор собака совсем противоположного типа, собаки попавшие в расстановку вообще разные как разные породы.
ротосфинксы писал(а):
25 сен 2018, 07:53
мне показалось по фотографиям , что кобели в массе лучше по антомии
- кобели в массе хуже по анатомии, сук приличных было в разы больше, ну впрочем как всегда.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 25 сен 2018, 09:21

и вообще при наличии качественного видео практически всех рингов, где можно посмотреть движения собаки и ее в статике ориентироваться по фотографиям сделанным из одного ракурса не корректно.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 25 сен 2018, 09:35

Цвет глаз поголовно у всех один, каштановый, хотя светлоглазых собак было много, вообще не отмечал и в головку ринга они попадали легко.

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 25 сен 2018, 09:37

iz-torra писал(а):
25 сен 2018, 08:30
ротосфинксы писал(а): ↑
56 минут назад
мне показалось по фотографиям , что кобели в массе лучше по антомии

- кобели в массе хуже по анатомии, сук приличных было в разы больше, ну впрочем как всегда.
С вот этим согласна полностью, сколько на монках была суки всегда лучше.
iz-torra писал(а):
25 сен 2018, 08:30
- ну объясните на примере собак победителей, где логика судейства, какие собаки ему понравились? на сколько они относятся к единому типу. Иви довольно короткомордая собака, ей было отдано ЛПП, лучший юниор собака совсем противоположного типа, собаки попавшие в расстановку вообще разные как разные породы.
Он это сам объяснил, кстати именно после выбора кобеля юниора, наверное по лицам догадался, что это надо объяснить :) Сказал, что выбирает собак с наименьшим количеством недостатков, наиболее гармоничную при своих недостатках. В принципе так и было, более яркие собаки (в юниорах) имели и более яркие недостатки. Таких короткомордых как Иви было большинство собак, но были и с более короткими.
собаки попавшие в расстановку вообще разные как разные породы.
А они такие и были в каждом классе, опять таки по наименьшей сумме недостатков.В движении уделял внимание в основном линии верха и толчку.
Не знаю как правильно описать словами тип собак, которые явно вызывали у него симпатию, фото поставлю



Ну и Иви, конечно)
Моё скромное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции :-D , ему не нравилась грубоватость во всех проявлениях - грубоватая морда, почему то широкий щепец, грубоватая шерсть, грубоватое общее сложение. Ну мне так показалось)))

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 25 сен 2018, 09:38

Смотрела прямые эфиры, тоже какие-то противоречивые чувства к судейству. Где-то логично, а где-то совсем никакой логики. Большинство описаний, под копирку. Про морды уточнял видимо в связи с новыми утончениями немецкого стандарта :-D а выбрал Лпп собаку, которой в комментариях указывал на заваленный стоп, на сколько правильно помню.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 25 сен 2018, 09:45

Шер писал(а):
25 сен 2018, 09:37
опять таки по наименьшей сумме недостатков
так обычно судят олраундеры, а породники судят таким образом, что бы было понятно какой тип собак ему близок и больше импонирует. Я так и не поняла, что ему ближе.

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 25 сен 2018, 09:49

Как хорошо вставляются фото с ФБ, не ожидала, с яндекс-диском не разобралась ещё)
iz-torra писал(а):
25 сен 2018, 09:35
Цвет глаз поголовно у всех один, каштановый, хотя светлоглазых собак было много, вообще не отмечал и в головку ринга они попадали легко.
Это да, и описания скучные и однообразные.

Фото https://www.facebook.com/olga.latushkin ... &ref=notif

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 25 сен 2018, 10:02

Шер писал(а):
25 сен 2018, 09:37
шерсть
Не могу с телефона полностью цитату вставить :(
Грубая шерсть, это как? Должна быть мягкой и шелковистой? :?:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 25 сен 2018, 14:35

Шер писал(а):
25 сен 2018, 09:49
Как хорошо вставляются фото с ФБ, не ожидала
Только они исчезнут с форума, через какое-то время.
Оля, Шер, спасибо за фото!!!! Новая камера - супер!
ЮЖАНКА писал(а):
25 сен 2018, 10:02
Грубая шерсть, это как?
Может быть, неточности перевода. Возможно, он имел в виду жесткую шерсть. Которая неплотно прилегает, торчит на шее, под ушами, излишне длинная по нижней линии хвоста и т.п.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 25 сен 2018, 15:51

Тоже всавлю с ФБ фото

Луиджи - V3 (Юниоры 2)

Изображение

Изображение

Изображение

Марси - V7 (юниоры 1)

Изображение
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить