Lizz-Boo-Korzh

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 19 апр 2017, 12:55

tiShkA писал(а):
19 апр 2017, 11:44
на "жесткость" занимаемой позиции и предотвращение срывов.
Тоже хорошо. :)
Если к массажу вернуться. Как часто ты его делала, за то время когда стало уже получаться (шесть месяцев)? Раз в день, неделю, несколько подходов день?

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 19 апр 2017, 13:43

BAD это канеш от собачки зависит, она у меня та еще психушечка. И возбуждалась буквально от всего.. Ах листик полетел и затрясло собачку мозг отвалился, ах собачка прошла, ах человек.. И переходы в состояние возбуждения от внешней среды мгновенные. Тырьер. Ориентировщик.
Массажу сначала учила как упражнению. Ну пока она не поняла что делаем. Как научилась быстро вкл и выкл - окей бросили. Конкретно пользование этим упр производилось там где мне было удобно, где я могла сесть на траву, пол или лавочку и требовалось довольно длительное успокоение и разгрузка. На прогулках в центре города каждый раз пользовалась массажем ибо ее там растопыривало и она перенагружалась инфой. Садилась на лавку собаку на ручки и до состояния тряпочки сидим. Окей дальше пошли.
Там где не было возможности рассиживаться успокаивала фокусом на кусок, выдержкой, обминаниями. Эта работа была ежедневна и постоянна. Если я не вижу в глазах осмысленного взгляда, я в принципе ниче не прошу кроме выдохнуть и предьявить внимание. Ибо не сделав этого у нас конструктив не случался. Ее перло. Я просто ждала когда она добровольно возьмет себя в руки. Все делалось через ее решение взять себя в руки.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 19 апр 2017, 14:43

Это видео наш первый новый год 2016, она живет у меня 2 недели и я хоть и смеюсь, но тогда пребывала в глубочайшем шоке и стрессе. Собака все время двигалась. Батарейка в заднице. Этому не было конца. Я дико уставала, ведь старшая Лиз уравновешенный ротвейлер, если не требуется актив она спит. А тут 24 часа в сутки движуха. Я тяжело переживала тот период. Не понимала что с этим делать и как жить. Ушатывать ее физически не получалось, она меня ушатывала и с каждым разом требовала все больше актива.
а это после 3 часовой активной прогулки
Я не представляю как бы ее разрывало если б с ней так и не занялись дресс.. Она сильно крушила квартиру на прошлой передержке и отрывала на прогулке руки ежесекундным желанием рвать вперед..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 19 апр 2017, 14:46

tiShkA писал(а):
19 апр 2017, 14:43
после 3 часовой активной прогулки
УжОс. :-D

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 19 апр 2017, 15:27

Вот как раз на днях про это читала и думала, как же в детстве Шери была похожая история, с поправкой на более спокойный темперамент, конечно

http://dogobedience.ru/?page_id=307

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 19 апр 2017, 15:49

rottrzn правда же весело? :-D я ж в итоге подсела на эту движуху))) хотя канеш и собака стала повменяемее))) по другому мне скучно))
Basya да, отличный семинар :-!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 апр 2017, 09:53

Обминания - это интересно. Надо с моим бульдогом попробовать. Не знала. Он тоже возбудимый тип. Умный, но чуть что, мозг в отключке. Тем и обиднее, что не дурак. С дебилом проще это принять, ИМХО. И да, может сам себя корректировать. Сложно ему, но может. С лошадьми уже прогресс, не несется. Когда выходим гулять, он вокализирует на возбуждении, я требую рядовость. Останавливаюсь, если ломится вперед, он понимает, что улица будет, только если он дойдет до двери у моей левой ноги. Поправляется. А вот собаки...это все, сразу невменяемый, глаза бешеные без следов мысли. Подключила велосипед. Думаю увеличивать расстояние. Пока 2 километра галопа. И после этого в сквере бегать, бегать, бегать...
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 20 апр 2017, 10:25

Елена812 вокализ это возбуждение и нервы. Мы др собак бить не хотим, любить хотели и рвать к ним играть. При чем ор и вообще любой звук из собаки он сам по себе заводит, я бы просила молчать и дышать носом.. Это делается при хорошей мотивации, фокусом на кусок, упр посмотри и корректно выбранным расстоянием до обьекта. Дыхание через рот тоже возбуждает таких собак, сами себя заводят.. Мы постепенно сокращили расстояние до собак используя выгульную площадку как подконтрольный обьект, оттуда противник не выберется))) Сейчас можем пройти вдоль площадки впритык когда за забором брешут тролли. Если трудно ей - помогаю.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 апр 2017, 10:46

У нас вся мотивация летит к чертям, если рядом другая собака. Надо добежать и сожрать. Ну хоть клок шерсти выдрать. Пока была возможность на площадке появляться, можно было на фоне нормальных собак отработать послушание и ровное к ним отношение. Но опять же, как я думаю, здесь дело в другом: площадка=работа. Это один режим. Быт и просто прогулка - совершенно другой. Щенком он играл с собаками, но я была ценнее, потом я радовалась, что могу с ним гулять с любыми собаками, хоть с суками, хоть с кобелями, мой дружил со всеми. В полтора года как отрубило. Причем не важен ни пол, ни возраст, может быть только размер.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 20 апр 2017, 11:04

Елена812 а зачем эта ассоциация что работа только на площадке? Работа везде где тебя о ней просят
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 апр 2017, 11:33

tiShkA писал(а):
20 апр 2017, 11:04
Работа везде где тебя о ней просят
согласна. Просто когда дело касается других собак, то условия на площадке немного искусственные (несколько собак в одном месте, занятых с хозяевами, вменяемых, действия просчитаны, предсказуемы, нет неожиданностей, сильных провокаций, людей-идиотов, снижено количество сторонних раздражителей, максимальная концентрация на собаке), и это создает определенные трудности для меня в первую очередь. Овчара я могу включить и на улице города, а бульдога пока проблематично даже с поводка отпустить побегать. Он прекрасно разучивает команды, трюки, даже выборку начинали, мгновенно вкурил суть, но проблема именно в повышенной возбудимости, особенно когда дело касается сородичей. И еще он острый. Т.е. он выделяет подозрительных, на его взгляд, людей и пытается реагировать.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 20 апр 2017, 11:46

Елена812 ну вот я примерно год с ней убила для того чтобы превратить прогулки во взаимоприятное действо.. И когда я уже смогла дать ей право на личную жизнь и выдохнуть от моего тотального контроля..
Уверена что с ротвейлером этот процесс был бы гораздо быстрее.. А терьер тебя просто посылает, независимость и самостоятельность, еще и почти год жизни до меня сформировали личность.. Подозреваю что у бульдогов примерно та же песня
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 апр 2017, 11:58

Ага, плюс еще упрямство как у стада ослов. С ротвейлером, овчаркой этот процесс, конечно, должен быть быстрее, т.к. порода селекционировалась на совместную с человеком работу.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 20 апр 2017, 12:05

Моя любимая видюшка для тех кто не видел :)
https://youtu.be/t3YC6p1EXoM
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2844
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 20 апр 2017, 15:33

tiShkA писал(а):
20 апр 2017, 12:05
Моя любимая видюшка
Супер! :-D

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 23 апр 2017, 21:49

Последнее время субботу мы проводим на аджитренировке. В этот раз в компаньоны нам достался бордер и джек.
Сходила поучила трассу и ждем когда отбегают напарники.
Изображение
А в это время на трассе..
Изображение
Бегайте-бегайте, мы пофоткаемся :-D
Изображение
И джек Молли
Изображение
Нас конечно никто не снимал :-D
Но я захватила следующую партию аджилитистов, пришедших на следующий час, конкуренты взращиваются B-)
Два йорика коб и сука у совсем юной хозяйки :) как вообще в этих блох фокусом попадать??
Сука
Изображение
Кобельчик
Изображение
Вооот.. фотик не хотела брать.. зацепила в последний момент))
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 24 апр 2017, 06:57

Какие картинки с аджилити! :-! девочки твои тоже мастерицы лица разные состроить ;)

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 24 апр 2017, 14:54

Basya писал(а):
24 апр 2017, 06:57
девочки твои тоже мастерицы лица разные состроить
Буню попросишь в объектив смотреть и все лица как на паспорт :-D вапще не интересно.. старшая еще может изобразить))))
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 29 апр 2017, 20:48

И все таки пока не удается зацепить лапу за носик))
https://youtu.be/duK-daVilo0
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 29 апр 2017, 20:57

Как мне нравится ПП: сегодня за 5 минут научила сибу команде "голос" по жесту - просто в качестве веселухи. Собакам нравятся разные прикольные упражнения.
"Стыдно" у меня тоже запланировано.
Буняша старается. Отличница. :rose:

Ответить