Бася и Шеридан

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 22 авг 2017, 17:34

Картинки про кота: в воскресенье ездили в гости к друзьям, у них дом на краю леса. Год назад пришел кот, жил в свое удовольствие, ходил гулять даже в морозы, вкусно ел и сладко спал. Весной ушел в поисках любви, вернулся недавно, худой и облезлый, с откушенным кончиком уха и весь в клещах.
И приняли бы обратно блудного сына, но он первым делом сожрал птенцов вместе с матерью на глазах у хозяйки дома, несмотря на кошачий корм в миске, за что подвергся остракизму, но не уходит никак))
Хозяин коту сочувствует, мы запекали рыбу в фольге, коту он дал пару голов, и хищник их съел до последней косточки.
Харизма:

Изображение

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 22 авг 2017, 19:22

Basya писал(а):
22 авг 2017, 17:34
Здесь было гнездо недальновидной птички:
закон суров, но это закон
ничему хорошему такая мамаша своих деток не научила бы. только ненормальная птичка устраивает гнездо в такой легкой доступности для любого зверя, начиная с крысы
но всё-таки...

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 23 авг 2017, 00:45

Ротти писал(а):
22 авг 2017, 19:22
только ненормальная птичка устраивает гнездо в такой легкой доступности
у неё плохая генетика. |-D
Котик зкрасивый. Наверное Русский голубой. :-!
Фото как всегда замечательные!!! :rose:
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 23 авг 2017, 04:41

Vera Kutscher писал(а):
23 авг 2017, 00:45
Наверное Русский голубой
Русские голубые - короткошерстные. И они действительно голубые. У нас в манеже живет уже много лет Ксюша. Диво - как хороша... Надо сфотать...
А кот - да. Харизму в рамки дома не загнать... А имя у него есть?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 23 авг 2017, 05:21

Vera Kutscher писал(а):
23 авг 2017, 00:45
у неё плохая генетика
А у кота здоровые инстинкты, все нормальные кошки ловят птиц и мышей. И в начале августа поздновато для птенцов, даже для второго выводка.
Имя кота не спросила)) но он притягивает к себе не только выражением и цветом глаз, а ещё и спокойной уверенностью, что он на участке главный. Ещё есть собака на блоке (забора пока нет), но её я даже не подумала снимать, настолько котяра завладел вниманием.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 30 авг 2017, 18:04

Мне прислали фотографии с Чемпионата РКФ по IPO, спасибо Татьяне Мацкив. Мы с Шериданом участвовали в квалификационных соревнованиях в двойке (всего было две собаки, и обе - ротвейлеры питомника Хотрейн), но получили дисквал за неотпуск в разделе С.
Раздел В: даже после выдержки на почти тридцатиградусной жаре и высокой влажности после ночного дождя малыш старался, хотя было тяжело, а вот за такое движение медленным шагом мне сняли баллы, судья сказал, что неестественно крадусь (помощь собаке):

Изображение

За упражнения из движения оценка очень хорошо:

Изображение
Аппортировка: за лето Шеридан стал досаживться плотно и не стремиться вперёд за гантелькой, отрывая попу от земли

Изображение
Сняты баллы ещё за вставание на выдержке (хорошо, что с места не ушёл и лёг по команде второго проводника "плац!" своей собаке), а ведь больше года уже лежал на выдержке как приклеенный!, за недостаточное внимание на проводника (смотрит на меня не постоянно), за поджев гантели при аппортировке на ровной поверхности, мне за помощь собаке и ещё не помню за что)) итого 72 балла.
Про защиту: к моменту соревнований отпуски были, но вылезло хватание рукава, а почти новый, один раз зимой укушенный фигурант Макс Кузнецов был слишком сильным искушением, Шери после побега отпустил его, а после дорожки и отпуска два раза снова хватал, отпускал, а на третий не отпустил. Исчерпав лимит аусов, мы были дисквалифицированы. При зачитывание оценки судья сказал, что до этого момента оценка за все очень хорошо и отлично, что меня слабо утешило. Действительно, так красиво палатки пёсик не бегал ни на одной тренировке и отозвался из облая тоже быстро и чётко. Стабильности нет, и от этого все проблемы. Опять правим защиту, это, видимо, наша работа на ближайшее время.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 31 авг 2017, 05:19

Лиза, не расстраивайся, не бери близко к сердцу. Вы же - живые люди и живые собаки. Все еще впереди. Шери же еще очень молодой. Как там говорят: возраст Чемпионов - 5 лет ;)
Умилил меня своим отдыхом в тени, хитрюга :-D
А след как прошли?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 31 авг 2017, 08:53

Не могу сказать, что я была сильно удивлена дисквалу, потому что как раз за две недели до соревнований Шеридан начал хулиганить в работе с молодым фигурантом, и кайф от этого для него был больше, чем минус от коррекции.
Все равно надеялась на лучшее, не сниматься же, не попробовав выступить )), а к следу не допускаются собаки после дисквалификации. Тем не менее, после окончания следовой работы участников мы съездили на это поле и потренировались там.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 31 авг 2017, 09:41

Basya писал(а):
31 авг 2017, 08:53
Шеридан начал хулиганить в работе с молодым фигурантом
Бандюган! :-!:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Еще фотка смешная, где ты апорт в небо закинула :-D До Луны долетел? Нет?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 31 авг 2017, 09:46

На соревнованиях я правильно кинула, а на разминке в пятницу то в горку попадала, то бросала по дуге)))

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 31 авг 2017, 11:18

Ovasan писал(а):
31 авг 2017, 09:41
Еще фотка смешная, где ты апорт в небо закинула :-D До Луны долетел? Нет?
Дирижер оркестра :-D Лиза вы умнички! :rose:
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 08 сен 2017, 19:28

Неужели завтра суббота? Ура!
Фотки с прошлых выходных про живность, ездили в гости, я пыталась в маленьком пространстве снять на достаточно большом фокусном, сначала завораживающе розовые уши:

Изображение
Попросила выпустить парочку в сад, но снимать шустрых зверьков оказалось невозможно - они тут же попрятались и стали есть вредные для них растения, которые не подходят нежным кроличьим желудкам:

Изображение
Птички деревенские:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 09 сен 2017, 12:53

Шери - лучше всех цветочков и курочек ушастых :)
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 09 сен 2017, 19:28

Ещё немного такого разного сентября:

Изображение

Изображение

Изображение
А иногда как будто лето... Даже если холодно, солнце радует:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 09 сен 2017, 20:28

Basya, белые травы волшебные!

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 10 сен 2017, 16:57

Кто как проводит вечер воскресенья? У нас +5, дождь, пасмурь, я ползаю вокруг кустов шиповника и ловлю отражение розы в каплях на пузике и лапках паучка:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 10 сен 2017, 18:15

Лиза, фотоманьячка :rose: очень красиво! Сокровище паука)

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 10 сен 2017, 19:13

Pikaska писал(а):
10 сен 2017, 18:15
фотоманьячка
Да, а ведь планировала сегодня морковку копать :-D но под дождём не хочется почему-то))

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 15 сен 2017, 06:50

Вообще-то снимала шиповник :) но случайно сквозь ветки поймала взгляд Шеридана: он отлично знает, как я его люблю и весьма доволен этим:

Изображение

А в глазах - отблески заката, вечером приехать к солнцу тоже не успеваю. Черно-белый вариант лучше, на мой взгляд.

Изображение

Изображение

Басятка: чтобы снять с нормального расстояния, все время приходится залезать в кусты))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 15 сен 2017, 13:13

Basya писал(а):
08 сен 2017, 19:28
А тут я говорю, что он мое солнце и вообще лучший:
Классный! И ведь знает, что он солнце и самый лучший". ;) :-!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Фото как всегда завораживающие. :rose:
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Ответить