Lizz-Boo-Korzh

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 18 сен 2018, 14:12

ЛенаТ писал(а):
18 сен 2018, 13:39
tiShkA писал(а):
18 сен 2018, 13:34
что еще добавить в список.
у меня бы и на эти 20 пунктов вся жизнь ушла 8-O
с кликером все это учится довольно быстро
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 18 сен 2018, 14:28

Да так то и без кликера тоже учится. Главное знать технологию. С кликером просто собака лучше понимает правильно ли она делает.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 18 сен 2018, 15:42

wolf, наверно. я без него уже не умею и не хочу. Корж научился собирать пирамидку за десяток кликов, из них штук 7 было направлено на то чтоб он не убегал с кольцом как индеец, а подавал мне
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7120
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 19 сен 2018, 07:35

Ну напишите потом как быстро выучили , даже интересно
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 19 сен 2018, 07:42

ЛенаТ, мы начали :)
Из вчерашнего Корж начал обнимать Буню.
Буня совершенно этому не рада, но сидит терпит, потому как кормят :-D
Хоровод, в качестве елки пока Буня, опять ей сидеть (ппц выдержка будет :-D ) Коржа вокруг нее кружится. Роли буду менять.
Начали учить ползи, с Буней продолжу, у нее уже начало получаться первое движение без подпрыга попы, а вот с Коржом подумаю стоит ли, чтоб потом на комплексе не предложил ползти, у Бу все таки понимание комплекса более наработанное, у Коржа же свежак.
С утра начали с Коржом учиться ловить фрисби пока около меня. Оч недурно. Сложнее ему вернуть мне фрисби, считает что тарелка приятна для зубов и прикольно бы погрызть, но после того как стала кидать корм в тарелку, стал тащить ее чтоб кинула в нее еще еды.
Закрепили разгон на 2 пуллера - сбегать и вернуться ко мне, не плевать пока не скажу дай, после дай выбрасываю второй. Очень ему нравится.
Так же начали учить обними меня и кувырк. Уже понял все с наведением, можно добавлять инициативу.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 19 сен 2018, 09:57

Наташ, вроде, где-то у тебя было, я подзабыла, не присоветуешь что-нибудь обучающее для начинающих с кликером?Мне это уже актуально, видимо. :-D
И если время есть, напиши, пожалуйста, с чего ты работу с малышом начинаешь?Можно в личку. Мы пока учимся смотреть на меня, ходить за рукой и в тряпочку играть.
Хотелось б что-то еще, чтоб кушал и энергию тратил, а то по стенам к вечеру носится. :-D
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 19 сен 2018, 10:28

Елена812, этого добра есть у нас :-D
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 19 сен 2018, 10:50

Наташ, спасибо огромное! Ща с работой разгребусь, буду смотреть. А то я все боюсь накосячить, боюсь и косячу, и косячу. :-D
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 19 сен 2018, 18:38

Елена812 писал(а):
19 сен 2018, 09:57
с чего ты работу с малышом начинаешь?Можно в личку.
Чёйто в личку? Для меня это тоже актуально :)

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 19 сен 2018, 19:45

Ой, а для меня суперактуально!!! :oops:

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 19 сен 2018, 21:29

Маньячка (+++)!!! :rose:

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 20 сен 2018, 07:59

Фрисбист итить B-) :-D
Изображение
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 20 сен 2018, 08:06

О, губу так многозначительно закусил. :-D Готовится. Видно, что активно мыслит. :-!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 20 сен 2018, 08:30

rottrzn, не знаю почему я раньше игнорила утро, но теперь мы ложимся пораньше и встаем пораньше и полноценно играем-занимаемся, уходим в парк на большую поляну, и такая красота пока люди не проснутся. Прикупила веревку 10м, пришила карабин и навязала узлы, Коржа оценил! И мне спокойнее, если вдруг откуда-то собака появится.
RK12, не знаю я как гулять и ниче не делать, руки ж чешутся)))
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 20 сен 2018, 23:09

tiShkA писал(а):
18 сен 2018, 13:34
Ходить передними ногами в тапках
Шо?! И ты???!!! Х-(
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 21 сен 2018, 08:39

Бу ужасно любит по утрам нежиться в кровати, и вот эти все утренние прогулки совсем не для нее. Собственно и начали то мы уходить по утрам с Коржом одни, потому как у него плохого утра не случается :-D
Но вот последние несколько дней при нашем уходе Бу активно просилась взять ее с собой, обещая что спать на ходу она не будет. Сегодня взяли и она не подвела! Веселая, активная и готовая к моим заданиям💪
А главное взяли ее с пользой! Оба прошлых дня мы с Коржом занимались разучиванием захвата диска около меня на коротеньких бросках, он сразу все понял, вот только выпрыгивать стремился раньше и не всегда рассчитывал траекторию, но суть того что его надо хватать зубами в воздухе - усвоил! Сегодня мы поделали тоже самое, потом я привязала Коржа и взяла Бу и покидала ей длинные броски (не знаю как все это звучит на языке фрисбистов :-D ). Заодно вспомнила как их кидать чтоб хоть немного прогнозировать полет, а то предыдущие дни сильно косячила, а это резко снижает шансы собаки поймать диск. Коржа за всем этим понаблюдал и когда пошли на второй подход стал уверенно ловить диск, и попробовав кинуть дальний - тоже его поймал! То есть до этого если я кидала подальше, диск улетал, а Корж сразу выпрыгивал вверх вместо того чтобы сначала бежать :-D
Как итог, он словил еще десяток таких бросков очень точно рассчитывая когда ему надо прыгнуть! Так что спасибо Буне за положительный пример для молодежи :-D
А ведь это уже второе упражнение сделанное на подражании. Первое - пирамидка. Я попросила девок пособирать пирамидку при Корже. Он сидел смотрел. Потом, как я писала ранее, дала ему колечко но он хотел его жевать и скакать, раз 7 покликали за то чтоб просто не жевал и отдавал мне. И вот буквально один клик за то чтобы показать ему куда сбрякивает колечко когда он его плюет (я снизу уже подвожу стержень под кольцо) и на второй раз он просто берет и одевает его! |-( я просто выпала в осадок.. ну и перепроверилась еще раза 4 чтоб убедиться что он РЕАЛЬНО понял и это не случайность :-C
Изображение
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 21 сен 2018, 08:41

Ovasan, я ж обещала ж ну :-D мы вчера уже начали .'Y уже почти ставим ноги куда надо, но еще не уверенно, с хождением затык, надо подумать что то с поверхностями, идеально если б подошва скользила, ведь самим им не переставить прям ногу чтоб тапка осталась на ней
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 26 сен 2018, 08:30

Научила обоих захвату диска после прыжка через ногу и Буню научила хватать когда она стоит на дистанции и я в нее кидаю диск. Сегодня удалось объяснить одновременную игру, потому что Корж страшно ревнует Буню к диску и диск к Буне, и не давал ей играть. А сегодня удалось кидать им в разные стороны и каждый нес мне свою тарелочку. А, еще Буня научилась быстрой смене дисков на коротких бросках, когда ловит, диск плюет мне под ноги и тут же кидаю следующий и получается такой круговорот прыжков))
Хочу еще опорным прыжкам через меня научить (тока фиг знает как они тарелку при этом кидают, ужасно неудобно, я не настолько виртуозно владею тарелкой) и ловить собаку в воздухе когда она ловит диск.
Изображение
Изображение
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 26 сен 2018, 14:44

tiShkA писал(а):
26 сен 2018, 08:30
Хочу еще опорным прыжкам через меня научить (тока фиг знает как они тарелку при этом кидают, ужасно неудобно, я не настолько виртуозно владею тарелкой) и ловить собаку в воздухе когда она ловит диск.
Нет предела совершенству. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 26 сен 2018, 15:25

FishtHaus, ооо, видели бы вы с каким остервенением Лиз за тарелкой бегает :-D откуда в ней дури столько, и не скажи что 9 лет!
Я тут еще научилась низким броскам, чтобы за тарелкой не надо было прыгать, догони и пасть захлопни, чтобы снизить прыжковую нагрузку.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Ответить