Витька и другие звёзды Монтенегро

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7145
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 21 апр 2018, 14:41

Я себя пожилой ещё не считаю , но пока концепцию переезда не выработала . Все таки не шешнадцать уже. И возможно работу не по специальности придётся освоить . Я пока не готова работать каким нибудь кассиром . Поэтому переезд откладывается. До пенсии или когда работу найду там, пока не знаю где и где пока работу не ищу. Короче даже зародыша нет ещё, одни мечты.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14427
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 21 апр 2018, 17:14

ЛенаТ писал(а):
21 апр 2018, 14:41
Я себя пожилой ещё не считаю
А кто из нас себя считает-то? XD
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 21 апр 2018, 19:04

Я, кстати, тоже аллергик страшный. Все время жила весна-лето на таблетках и очень дозировала свои контакты с природой.
Береза цветёт - а я пока что без таблеток совершенно. Посмотрим, что будет дальше
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 24 апр 2018, 18:43

У нас лето! Яблони вовсю цветут, шелковица развернула почки! Уже поливаю через день.))
Водовод бесится, когда все начинают целыми днями воду лить. У нас в районе своя станция и скважина, но они летом дают нашу воду Будве и еще выпендриваются! Короче, мы поехали в Подгорицу, накупили черных труб для орошения и прокладываем их под деревьями в земле - и мне со шлангом не бегать, и водовод идет... идет, короче.)))
Витька блаженствует на поле целыми днями, но опять в наморднике. Потому что одуванчики.))

Изображение

На участке выросла вот такая красота, по-моему они лесные. Тут каждый год что-то новое цветет.)

Изображение

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14427
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 24 апр 2018, 22:52

Bogumila писал(а):
24 апр 2018, 18:43
На участке выросла вот такая красота, по-моему они лесные.
Да, да! У нас их называют дикими орхидеями. Очень редкое растение.
На моём участке два таких всего.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7145
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 25 апр 2018, 07:13

FishtHaus писал(а):
24 апр 2018, 22:52
но опять в наморднике. Потому что одуванчики.))
ну смех, конечно, от одуванчиков намордник :-D

Добавлено спустя 37 секунд:
Bogumila писал(а):
24 апр 2018, 18:43
Витька блаженствует на поле целыми днями
Полад обзавидовался :clap:
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 25 апр 2018, 08:33

ЛенаТ писал(а):
25 апр 2018, 07:13
Полад обзавидовался
Я тоже страшно завидую, у нас +7 :-k

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 25 апр 2018, 10:32

FishtHaus писал(а):
24 апр 2018, 22:52
Да, да! У нас их называют дикими орхидеями. Очень редкое растение.
На моём участке два таких всего.
У нас их сейчас штук двадцать, хотя есть совсем маленькие и я могла не увидеть в траве. Но на следующий год они могут исчезнуть - не знаю, как сохранить.
Если немного подняться в горы, вообще полно всяких редкостей, того гляди, ботаником станешь!))
ЛенаТ писал(а):
25 апр 2018, 07:13
ну смех, конечно, от одуванчиков намордник :-D
Ага. Зато три дня поноса, то еще веселье.)(
Не, лучше пусть в наморднике, а то весь утечет.)))
iz-torra писал(а):
25 апр 2018, 08:33
Я тоже страшно завидую, у нас +7 :-k
Мне нужно бы в Москву за документами, но вот прям никак... Может, после майских все же дотащусь.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14427
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 25 апр 2018, 13:13

Bogumila писал(а):
25 апр 2018, 10:32
на следующий год они могут исчезнуть
Не исчезнут. У меня их и дети срывали и под косилку регулярно попадают, - каждый год снова цветут. И сейчас цветут. :)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 30 апр 2018, 08:40

Пока не решила, куда податься с фотографиями может быть с днева можно брать ссылку, надо попробовать. Опять потому что какая-то красота цветет._

У нас по телевизору вечная история с ротвейлером и ребенком.(( К сожалению, сама не видела эти новости, но сосед говорит, что, де, какой-то мужик в Подгорице выгуливал пса, проходил мимо дома, возле которого играли маленькие дети и, то ли не удержал, то ли карабин отстегнулся... Короче, пес перепрыгнул заборчик и напал на детей. Как напал, что делал - ничего не сказано. Только что за жизнь одного ребенка борются врачи клинического центра и что у него шея повреждена.
Вроде, ротвейлер был без намордника. Ненавижу такие новости, когда нет достоверной информации. То-ли ребенок упал, то ли пес его погрыз - не сказали, фразы все обтекаемые. Короче, бр-р...
У нас, к счастью, вчера от Вити никто не шарахался. Надеюсь, не будет никакой компании по запрету пород, уж больно ротов и вообще всех крупных тут обожают.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 апр 2018, 08:56

все дело в людях, если ты имеешь агрессивную собаку гуляй ночью в трех намордниках или усыпи.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 30 апр 2018, 09:36

Да... Опять один частный непонятны случай отбросит негативную тень на добропорядочных хозяев и ротвейлеров
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 30 апр 2018, 11:01

iz-torra, согласна, но дело в том, что я не видела тут реально агрессивных собак. Мало того, Дагмара, наш доктор, которую в детстве покусал ротвейлер, тоже говорит, что тут прошли ее страхи, что собаки в Черногории на редкость адекватные.
А люди, действительно, очень беспечные, а дети совершенно непуганые и настырные. За два дня до этого случая двое мелких - пяти и семи лет доматывались поиграть с Витей. Объяснить малолеткам, что пес большой, тяжелый и может повредить практически невозможно - прыгают, кидают мячик, дразнят. Пришлось уйти со своего огорода от проблем подальше. Кстати, дети шлялись по дороге без родителей, с сестрой лет четырнадцати и ее подружкой, которым до малышни дела нет.

Ovasan, вот это и напрягает, ничего толком не сказали, напугали. Очень подозреваю, что пес рванул играть и свалил ребенка, а тот неудачно упал. Но кто знает. Плохо, что гуляли без намордника, закон-то тут есть, а что никто не соблюдает и не требует...

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 07 май 2018, 19:45

Есть у нас тут один несомненный минус, связанный, полагаю, с тем, что местное население идет ко врачу и начинает лечиться, только когда уже реально припекло... Отсутствие ассортимента лекарств в аптеках.

Мне понадобился Альбендазол - казалось бы, чего проще? Ан нет, фигушки, "люди мало покупают, поэтому нет в ассортименте". Или, в лучшем случае, упаковка с одной таблеткой... что с ней делать то?!
Короче, по всему городу намыла пять таблеток.
Сегодня рванула в Подгорицу, типа, уж там то!.. Ага, пять часов по жаре! И нифига!
Зато теперь я хорошо знаю Подгорицу.)
Таблетки все же купила - по наводке в богатеньком квартале - аж шесть в одной аптеке! С рецептами тут как в России - по рецепту почти все, но дают все без рецепта, видимо, я не вызываю опасений, а денег хочется.

Надоели мне Витины непонятки с кишечником и грызение под хвостом. Даром он что-ли жрал землю и говна! Протравлю наконец всю живность по площадям - и гельминтов, и предполагаемых лямблий.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 22 июн 2018, 14:29

Если нас тут еще не забыли...
Мы живы. У нас прекрасное лето, Т.Т.Т., не сглазить бы! Уже месяц жаркие дни и прохладные ночи, ночные дожди через день, короче, идеально. Вишня и черешня ведрами - вчера муж добирал остатки с верхотуры.)) Шелковица сыпется на голову, а Витька с утра, вместо чтобы бежать по делам, хомячит все, что за ночь нападало, хрюкает при этом как последняя порося!)))
Крыжовник ему не покатил, собрала на варенье. Еще осталась дозревать на пару дней черная смородина, а потом - только ждать орехи.)
Пся вырос в пони! Немного заматерел, очень сильный, но все равно поджарый. По-прежнему страшно прыгучий, плюс, дорос до нормальной координации, и теперь еще пируэты в воздухе исполняет.
Из хорошего - перестал есть говно и землю. И не икает после еды - эта беда у нас продолжалась до года.
Палки и траву жрет под настроение.
Мозгов прибавилось. Упрямство реже прёт. Перестал приставать к посторонним людям и к знакомым не лезет со своими играми, зато мужа заигрывает до нафиг-нафиг.)))
Порвал три поводка - все в связи с кошками... В остальных случаях вполне договороспособен.
Насколько он будет что-то охранять, понять сложно. Он всегда сообщает о людях и животных, пересекающих границу участка однократным гавком. Если никто не отреагировал, гавкает еще два раза. Несколько раз рычал, почуяв незнакомого человека или дикое животное за дверью - вечером. Голос - собака Баскервилей!))) В темное время на прогулке немного меняет поведение, отслеживая проходящих мужчин. Когда в доме тянули интернетный кабель работники фирмы, он чуть не разнес комнату, в которой был заперт, страшно лаял и рычал. Но потом, на нейтральной территории, спокойно общался с бригадиром- собачником.
Короче, черт знает... Все равно он в своем сознании щенок - не понимает, почему его боятся.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 22 июн 2018, 14:44

Bogumila писал(а):
22 июн 2018, 14:29
Пся вырос в пони! Немного заматерел, очень сильный, но все равно поджарый. По-прежнему страшно прыгучий, плюс, дорос до нормальной координации, и теперь еще пируэты в воздухе исполняет.
Картинку бы, посмотреть на парня хочется ;)

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 22 июн 2018, 14:57

Basya, я так и не определилась, куда теперь складывать фото.(

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 22 июн 2018, 15:03

VFL.ru как вариант, качество не очень, но выбор не слишком большой.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 22 июн 2018, 15:16

Basya, качество, да. А еще тоже возьмет и пропадет...
Я все никак не додавлю мужа, чтобы он фотохостинг прикрутил - домены и сервер имеются, не хватает доброй воли.)))

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 22 июн 2018, 17:36

Bogumila, По вашим описаниям - парень с чудесным характером. Посмотреть очень хочется! Я VFL.ru пользуюсь и, вроде, все нормально.

Ответить