Моя Аксиома

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 28 янв 2019, 23:57

По мне так проблема не в том, что ей еда не в кайф, а игрушка прям мотиватор, а в том, что ты не научила ее есть и ценить еду. Перенеси ее в карман, пусть зарабатывает...за глазки, за следование за рукой....Вышла заниматься, возьми на поводок покороче, стой и жди, как Наташа написала. За внимание к тебе хвалишь, и только когда она готова, тогда начинаешь работать, а иначе ты сама по себе, она тоже мыслями где-то еще. Смысл давать команду, когда собака не с тобой?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 29 янв 2019, 07:02

Светлана К писал(а):
28 янв 2019, 23:32
Вот например, кидать кусок на улице не хочется, наоборот, учу Акси кусок не подбирать - упал так упал...
Вот именно. упал так упал. Это не твое собачье дело. Упавшие куски априори не едятся пока не сказано ешь.
поэтому
tiShkA писал(а):
28 янв 2019, 13:08
Пришла в ОП - да/клик - кусок отбросили - отправляем словом Ешь.
Если все же заинтересовалась - команда Фу. Отрабатывается в любом случае. Собаки ж не одноклеточные, вполне различают ситуации. Это свой самоконтроль надо повысить чтоб этот момент отслеживать и не забывать говорить то что должны.
Светлана К писал(а):
28 янв 2019, 23:32
Еще муж мне говорит, может, сдать ОКД как тренер готовит, а потом совершенствовать, а то сейчас собаку запутаешь в край...
А зачем ей опыт плохой сдачи с риском что она вообще вас может кинуть и уйти по делам? И вообще для каких вам целей ОКД? Куда так спешите?
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 29 янв 2019, 07:09

Кидать куски не принципиально, можно и не кидать же. Светлана, приход в оп и какое оно правильное, она просто не знает, вы её кормите при этом. Если вам инструктор предложит это исправлять строгим ошейником - не соглашайтесь :)

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 29 янв 2019, 07:13

При чем да. Ни на первом ни на втором видео корректную позицию она не заняла. Она поняла что ОП где то около вас, и кормят ее так же где то около. Соответственно за что кормят, то и делает. Помогите рукой. Заведите ее глубже за себя чтоб был маневр на разворот. И пока не просите это под команду.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 29 янв 2019, 07:34

Нашла видосики с Буней
Видно как заводим в ОП и тот самый первый шаг под условием поднятой головы. Ее я учила как раз на мишень.
про занятие ОП и отвлечение в ОП
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 29 янв 2019, 08:44

tiShkA писал(а):
29 янв 2019, 07:13
Заведите ее глубже за себя чтоб был маневр на разворот.
Намекаю: круг рукой (для приведения собаки в красивую позицию) надо делать чуть за спину себе, не сбоку. Крупного ротвейлера трудно развернуть, если не прокрутить полностью. При прокручивании сбоку, как на вашем ролике, собака не полностью разворачивается и садится криво, задница не успевает довернуться. На ролике Наташи хорошо видно, как она крутит собаку, чуть заводя плечо назад и собака полностью разворачивается. Да, и сами стойте неподвижно, не надо переступать ногами, собаке так сложно припарковаться к вашей движущейся ноге.
Сам подзыв очень понравился, Аксиома очень активно и радостно его выполняет. :-!

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 29 янв 2019, 08:56

Вот ещё наведение
https://youtu.be/cQJBoXpLJHs

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 29 янв 2019, 09:08

Ой, а видео-то все же обрезалось...
Елена812 писал(а):
28 янв 2019, 23:41
Если она убегает гулять, я бы прицепила поводок.
Не убегает она, я ее отправляю "гуляй", она убегает. потом возвращается, а если не возвращается. а в сугробе возится, то все время поглядывает не зову ли я ее что-нибудь поделать?
Елена812 писал(а):
28 янв 2019, 23:57
а в том, что ты не научила ее есть и ценить еду.
вот это может быть, так как потом все равно кормлю...
А так я как раз вижу, что "она со мной", вот именно сейчас, поэтому мне и стало интересно научить лучше, чем сейчас есть!
tiShkA писал(а):
29 янв 2019, 07:02
И вообще для каких вам целей ОКД? Куда так спешите?
А и правда, никуда не спешим. Тренер сказала - сдадим весной, ну, я и настроена на весну, но ведь можно и позже...
tiShkA писал(а):
29 янв 2019, 07:13
При чем да. Ни на первом ни на втором видео корректную позицию она не заняла.
На видео это хорошо увидела, там тропиночка узкая, места мало, будем учиться делать верно!
Спасибо за видео, сейчас посижу, посмотрю еще, хочу, чтобы у меня в голове сложилось и будем пробовать.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 29 янв 2019, 09:21

Светлана К писал(а):
29 янв 2019, 09:08
так как потом все равно кормлю...
так ты ее и потом кормишь за просто так, и на тренировке кусок пихаешь за любое исполнение, а не четко за то, которое нужно. Поэтому у нее в голове нет четкой картинки, она и делает как примерно поняла. Как ценить и мотивироваться, если все равно еда будет, и для этого ни стараться, ни думать не надо?
Светлана К писал(а):
29 янв 2019, 09:08
Не убегает она, я ее отправляю "гуляй", она убегает. потом возвращается, а если не возвращается. а в сугробе возится, то все время поглядывает не зову ли я ее что-нибудь поделать?
Свет, а что она вообще в сугробе делает? Я так поняла, у вас Гуляй - это аналог Да, все, значит, отбой команде. Для собаки это слово должно означать завершение упражнения, возможность получить поощрение и вернуться к тебе с предложением поработать дальше, а не свалить по своим делам в сугроб или около тебя землю нюхать, например. Это все, выключилась.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 29 янв 2019, 10:07

"Гуляй" - это переход в свободное состояние в ОКД.
/И собака ничего не должна. /

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 29 янв 2019, 10:17

В сугробе у нее игрушка закопана. Я же говорю: фонарь только тут вчера был. :)
По команде "гуляй" я ее отпускаю с команды, когда все сделали и можно ей отдыхать.
Вот на втором видео после подзыва я ей говорю "гуляй", она прыгает в сугроб, но потом прискакала обратно и заглядывает на меня.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 29 янв 2019, 10:59

Свет, тогда раздели Гуляй, когда работа закончена, можно побегать, и маркер, например, Да, на окончание упражнения, но не работы.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 29 янв 2019, 16:37

Светлана К писал(а):
29 янв 2019, 09:08
Тренер сказала - сдадим весной, ну, я и настроена на весну, но ведь можно и позже...
А мне Наташа ( другая, не наша. Я иногда консультируюсь) говорит - куда торопитесь, у тебя ещё года полтора есть. :-D

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 29 янв 2019, 18:19

Естб вариант сдавать все ( все от вн до трой ки испытательной ) в один сезон. И это тоже может быть естественным. Тогда еще к полутора еще год можно накинуть. Эьо когда не сдать и забыть. А делаешь для себя.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 29 янв 2019, 19:51

Уточню, все испытательное можно сдавать в три года.
Собака ль этого не заплохеет. Как и лучше не станет, но тоже вопрос, зато без насилия.
А потом вперед на соревновани, и да тренировки никто не отменял.
С хорошей собакой от заводчика, с грамотным уже проводником, с умным тренером , клторый довел. Он был педагогом.
С соревновательными требовантями.
Где собака, проводник, тренер, заводчик, судья и фигуранты со зрителями получали бы удовольствие.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 29 янв 2019, 22:34

Да, спешить не будем, мне для себя!
А пока тренируемся на кошках, вернее на коте :-D

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 10 фев 2019, 22:34

Всем доброго вечера!
Сегодня были на выставке в Ярославле. Эксперт Баклушин. Оценка "очень хорошо".
Выставились ужасно просто. Тренер наша, которая в прошлый раз выставляла уехала рано, так как у нее сейчас щенки. Решили выставлять сами, я чего-то не решилась пойти и отправила мужа. Он вообще от всего этого далек, в общем кошмарно показывал зубы, бежали плохо, в стойке вообще не стояли. Позор, в общем. :tomato:
Из описания очень меня смутили "переразвитые скулы и легковесная морда". |-(
А мне Аксиома нравится! Кажется, что она самая-самая красотка! :oops:
Сходить бы к эксперту-породнику... Не то, чтобы я не доверяла мнению судьи...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 10 фев 2019, 23:38

Светлана К писал(а):
10 фев 2019, 22:34
Сходить бы к эксперту-породнику...
Вот именно. :)
Баклушин - олраундер.
Шоушник, грубо говоря.
Оценивает в комплексе и собаку, и умение хендлера красиво и выгодно показать достоинства собаки.
Я вообще редко на всепородные выставки езжу. Только если за компанию (если просят на моей машине свозить чужих собак).
И титулы, типа, ЧР, ЧРКФ, Интечемпион, Ч Мира, для меня - ничто.
Так что, - нет повода для грусти.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 11 фев 2019, 00:19

Его ещё и до судейства допустили? Так то он прям вот недавно девушку беременную стул побил на выставке , и например с Евразии его сняли как судью. А вообще не переживайте , Аксиома красотка

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7121
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 11 фев 2019, 03:56

Светлана К, ну какой чемпион без оч. Хора. Если для брантозавров в собаководстве Чр и ничего не значит , для нас, новичков , для меня в частности , это гордость , что я сама навыставляла своего любимца на ЮЧР и ЧР :-D мы тоже имеем один оч хор и тоже своеобразный , и у странной судьи, вообще боящейся ротвейлеров. Ее отношение собака почувствовала и плюс моя неопытность. Через две недели после оч хора заработали лучшего юниора у другого судьи .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить