Моя Аксиома

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 дек 2018, 09:40

Поздравляю! Молодцы!

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 18 дек 2018, 13:21

Поздравляем с отличным дебютом! Молодцы!

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 01 янв 2019, 11:11

Поздравляем всех с наступившим 2019 годом!

ну, где же дедушка Мороз?

Изображение

С Новым годом!!!

Изображение

А это наш котик Дионис: что это вы тут без Диониса пьете?

Изображение

Кто гуляет утром 1 января?

Изображение

Изображение

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 04 янв 2019, 15:17

Всем доброго дня!
Очень хочется красивых фото в стойке. И время есть, и модель, погода правда не летная, но мы все равно пытаемся ;)

Изображение

Изображение

Но модель все время отвлекается

Изображение

И мама кинула игрушку - теперь это фото наш фаворит! :-D

Изображение

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 04 янв 2019, 17:23

И немножко похвастаюсь - доченька занимается художественной гимнастикой.Перед новым годом был турнир, вот несколько фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 04 янв 2019, 17:41

Красивые обе! :-!

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 08 янв 2019, 20:50

Всем доброго времени суток!
Вот и заканчиваются выходные, погода порадовала. Гуляли много, чаще всего с Аксиомой в компании. Хочу выложить немного(или много?) фото.

Изображение

Изображение

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 22 янв 2019, 11:40

Всем доброго времени суток!
Вернулась из командировки в Екатеринбург, что хочу сказать: в Сибири было -5, дома сейчас -20. И где Сибирь?
Очень понравилось! Жаль, что было мало свободного времени. И, так как планировался(по новомодному) "выход в гембу" поехала не при параде. :oops:

Изображение

Изображение

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 24 янв 2019, 15:51

Приехала из командировки, побежала гулять с Аксиомой.
Давай первым делом проверять - не забыла наши занятия? Нет, все помнит, все делает. Я летаю как на крыльях - думаю, да сдадим мы ОКД, легко! Не так уж нам много осталось выучить, вон как все идет!
И вдруг вчера прям капец - все команды со второго раза, вместо "стоять" садится... Думаю: да, поспешила - не видать нам ОКД.
Утром сегодня вдруг все вспомнила. Вот что это было??? И вообще, это нормально??? 8-[ ]
Про мою любимую команду "рядом" еще напишу...
По команде "рядом" идет нормально, темп меняет, на ходу повороты я, правда, не пробовала, но на месте повороты делает... НО НА МЕНЯ НЕ СМОТРИТ. Тренер говорит, что можно научить через цель, но это долго и смысла особого нет. "Да, эффектно, но не обязательно. Хочешь, позаморачивайся."
Ну, я пока тот еще дрессировщик... Но, вот как-то взяла игрушку, подмышку запихнула - идет как лучше. Вот, думаю, здорово. Но, не тут-то было - нет игрушки она и идет как раньше. Или пока все время с игрушкой ходить по команде рядом? Когда ее убирать?
В эту бочку дегтя добавлю немного хорошего(не сглазить бы только,ттт) - что мне нравится, с подзывом проблем нет. По команде "ко мне" несется так, что я за свою устойчивость переживаю! Даже если что-то заинтересовало, даже если собашки другие! Вот это для меня прям бальзам на душу!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 24 янв 2019, 18:04

Ну она ж живая и ребенок, сегодня есть настроение, завтра нет, бывает. У всех. Если есть желание, чтоб смотрела, то пусть получает желаемое через взгляд, можно спецом за “глазки” кормить. По игрушке...а не рано? Если у вас на куске нет стабильности и четкости, то игрушка, добавлябщая возбуждения, чем поможет?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 24 янв 2019, 18:38

Светлана К писал(а):
24 янв 2019, 15:51
позаморачивайся
Потихоньку проводник должен становиться тренером. Для себя. Без этого никуда.
Взгляд . Если вы работали сейчас смотрю, но могу и не смотреть. Тогда как бы и ничего страшного. Провда без видео трудно что то сказать.
Если на игрушку под мышкой. Тогда да нет игрушки нет работы. Есть такой этап.
Если на глаза в глаза. То тогда это ошибка. Сабака где то там , не с вами.
Если тренер говорит что не страшно. Ну можно верить , а можно спросить зачем он вообще тренировал взгляд. Для кого то или или все же основывываясь на чем то
Не смотрит , не садится , не ложиться итп. - нет мотивации. Надо искать. Не принуждение , а позитивную мотивацию. Ну или еще просто не умеет. Тогда вдвойне искать.
Если смотрела и не смотрит , то что то не то. Но можно, раз тренер говорит и не заморачиваться. Можно слепо поверить.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 24 янв 2019, 20:43

Всем спасибо за комментарии, для меня очень важно, правда!
Она на еду не слишком замотивирована, не знаю почему, просто, не пищевик может. Старший, кобель стафа - пищевик ужасный, сколько ни корми, если в руке еда, хоть сейчас в ИПО😁.
А она все делает, но не еда главное, точно.
Лен, понимаешь, мне опыта не хватает. Вот делает она все верно, но в глаза по команде рядом не заглядывает, может, и правда это не обязательно, но когда с игрушкой иду подмышкой, больше заинтересованности!

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 24 янв 2019, 20:44

Видео снять трудно - утром и вечером темно. Сейчас снегопад.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 24 янв 2019, 20:46

Свет, а когда не захочет на игрушку, что делать будешь? Сложно не видя судить и не зная режим, распорядок дня, кормления.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 24 янв 2019, 20:51

Ну можно еще весь норматив проходить с мячом. Собака будет надеяться на поощрение. Может дадут. Может нет. Если давать только в самом конце упражнения, то собака научиться смело пропускать условно начало и середину . Чего ей стараться . Важно поощрять собаку до того как она начнет тухнуть и выключаться. Иногда и на первлм шаге.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 24 янв 2019, 20:59

Елена812, а почему она не захочет за игрушку? С игрушкой наработается мышечная память и стереотип. Игрушка подмышкой- рядом- пошли хвалим... через N время убираем игрушку - хвалим. Через N время перестаём хвалить.
А что бы она хотела играть с игрушкой, надо играть этой игрушкой. Поощрять ею.
Светлана К, пишевик, не пишевик какая разница. Наташа же выкладывала Ешь и Играй. Принцип. Хочешь играть? Сначала съешь кусок. Хочешь кусок? Сначала поиграй.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 24 янв 2019, 21:05

wolf писал(а):
24 янв 2019, 20:59
почему она не захочет за игрушку?
с чего ты решил, что не захочет? захочет. Я так поняла, проблем с игрой нет. Света озвучила, что собака не с ней. Но насколько могу понять, поощрение она получает в любом случае. Т.е. у собаки в голове нет четкой схемы, что же, собственно, от нее хотят. И добавить туда для пущего возбуждения игрушку, а потом исправлять наработанное?
Сначала показать, что от нее хотят. Похвалить за шаг, если все зашибенно, за 2, за 5. Не надо сразу километры. Ротвейлер не пищевик? Значит, он где-то еще харчуется. Птичек ловит? Значит, есть возможность выбора дел поинтереснее.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 24 янв 2019, 21:11

Елена812 писал(а):
24 янв 2019, 21:05
чего ты решил, что не захочет?
так это же ты спрашиваешь :-D
Елена812 писал(а):
24 янв 2019, 20:46
а когда не захочет на игрушку, что делать будешь?

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 24 янв 2019, 21:15

Елена812 писал(а):
24 янв 2019, 21:05
е. у собаки в голове нет четкой схемы, что же, собственно, от нее хотят. И добавить туда для пущего возбуждения игрушку, а потом исправлять наработанное?
а это откуда взялось? Почему ты решила, что у собаки нет четкой схемы?
Я понял, что с игрушкой подмышкой, собака идёт более заинтересованно. И все.
Я уже почти 10 месяцев так хожу.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 24 янв 2019, 21:21

собака не смотрит, хотя хозяйка хочет иное, ее поощряют, если смотрит, тоже поощрят. Какая картинка у нее в голове? Отслеживает игрушку. Если вдруг не захочет в нее играть, то какой следующий мотиватор? Четкая позиция на первых этапах выставляется куском. На игрушке появится “грязь”.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Ответить