Погромы и другие неожиданности.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 14 ноя 2019, 00:11

Вспомнила, как с Евы щенками на съемном жилье жили :-C я плакала приходя с работы :-D
Три дуралея сдирали линолеум, рыли стены |-( ну какали там ещё и писали :-D и ещё так по мелочи.
Мне нужно было всё убрать, линолеум художественно приколотить к полу гвоздями, с шагом в несколько миллиметров. Ну и покормить , погулять хорошо.
И первая собака, доберман Айк, в этой теме разбирался отлично. Оставила его как-то в комнате закрытой, убрала всё, вплоть до постельных принадлежностей, предчувствие :-D в итоге и шторы сожранные и кровать разорванная, вытянутая на середину комнаты, кресло, дверь погрызенная. На столе из под стекла как-то умудрился всё вытащить, порвал свою щенячку, помню больше всего этому расстроилась :-D склеивала по кусочку, до сих пор храню)

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 14 ноя 2019, 00:39

Просто шок ))) хотя у нас второй ротвейлер был , Юкка. Взяли её в 1,2 года , отказница. Вот это треш был. Она даже шкафы открывала и вещи оттуда тырила и жрала

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3662
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 14 ноя 2019, 06:27

Когда моей Нике было года полтора, я взял еще одного ротвейлера :-D двухмесячного щенка Рольфа (который убежал в пять месяцев //_-) ).
Так вот. Однажды я оставил их дома одних часов на пять. А жили в общежитии, и вся секция из четырех комнат была занята мной. В одной из комнат (плотно закрытой, кстати!) хранился начатый мешок цемента, полупустой мешок гипса или штукатурки, мешок строительного мусора, и всякая мелочь, не всегда нужная под рукой. Ну, как есть "кладовка".
И вот, возвращаюсь я домой поздним вечером, чуть ли не ночью. В общаге выключили электричество (в 90-х это было через день, крали кабели повсеместно). И вот, включаю я фонарь, открываю дверь...и в ужасе хватаюсь за дверной косяк.
Меня встречают две абсолютно белые морды, на которых чернеют только глаза и носы, в воздухе, разрезаемая лучом фонаря, висит сплошная взвесь из цемента и гипса, по полу коридора на протяжении 15 метров ровным слоем распределен весь мусор, вытащенный из комнаты-кладовки, не до конца оторванные обои висят клоками, огромными полосами свешиваются со стен, а на кухне оторван огромный (метра два квадратных) кусок линолеума и разодран на пол-сотни разного размера ромбиков, квадратиков и треугольничков...С кухонного стола всё стащено на пол, сам стол лежит на боку...Шторы сорваны, вытащены в коридор и перемешаны с цементом
Сама дверь "кладовой" разобрана на части: половина (верхние две трети) сохранились, от нижней с наружней стороны остался только остов из бруса: весь ДВП оторван и изодран в клочья :-k
До семи утра (то есть всю ночь) я убирал, дообдирал недодранные обои, восстанавливал подручными средствами дверь, отыскивал и приколачивал, как рассказывала выше Наташа, кусочки линолеума в виде мозаики...А что такое отмывать от пола и стен цемент и гипс - если кто не знает, то лучше и не надо //_-)
Я думаю, что если бы у меня тогда был фотоаппарат под рукой, и если вообще было бы до фотографирования, и сохранились фотографии, этот ротвейлерный погром вошел бы в историю погромов...

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 14 ноя 2019, 09:31

A_Tornero, жуть просто Х-( ))) а расскажи про Рольфа , как он умудрился убежать

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7121
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 14 ноя 2019, 09:34

A_Tornero, да расскажи про Рольфа. И где еще фото комнаты после раскраски? Реально зажал?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3662
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 14 ноя 2019, 10:20

forlana писал(а):
14 ноя 2019, 09:31
расскажи про Рольфа , как он умудрился убежать
Грустная и нелепая история на самом деле...
Мы возвращались с прогулки, поздней. Уже затемно. Предыстория такова.
Накануне на протяжение трех недель меня сживали со света соседи по этажу, утверждающие, что мои собаки засрали подъезд...Я безуспешно пытался доказать, что это просто бред, что моя взрослая собака приучена ходить на улице, а младшего я таскаю с 4 этажа на руках...Да и кучки от моих поболее ощутимо были бы...Бесполезно. И тут вижу, как на 5 этаж промелькнула какая-то тень. Поднимаемся с собаками: мелкая сучонка, прикормленная соседями с 5 этажа. У нее там, на площадке, лежанка и миска, какие-то лоточки со жратвой, грязь, вонища и все такое...Гадить, естественно, спускается на нижние этажи, звезда...
Я, выбешенный обвинениями и придирками ко мне и к моим собакам, стал эту сучку активно выпроваживать вниз. Ника лает, кидается, сучка визжит, пытается тяпнуть то меня, то Нику...У парня элементарно сдвинуло крышу, и он рванул вниз...Трусишко бедный((( Зима на юге бесснежная выдалась, так что и по направлению следов из подъезда я не смог определить, куда он рванул...
Ника выбежала, мечется, землю нюхает и скулит...Искали его до 5 утра, а с утра я объявления расклеивал. Бесполезно. Щенок через клуб Зоосфера был клеймён на пузе. Так и не нашёл дитя :’-(

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 14 ноя 2019, 10:32

Ничего себе! :’-(
Я все время думала "как можно потерять собаку"?
В том году вечером пошли гулять, на улице темно, народа нет, собак отпустили. Шрек понесся в поле. Ну, побежал и побежал...
Акси бегает, а его все нет и нет. Кричу его, свищу - нет и все. У меня паника, бегаю по полю, а его НЕТ!!!
У нас английский с младшей дочкой, она говорит: "Мам, ехать надо, пусть папа поищет". Я говорю, что пока Шрека не найдем, не поедем никуда! В общем, капец был! Х-(

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1206
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 14 ноя 2019, 18:14

Нашли Шрэка, Свет?

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 14 ноя 2019, 18:19

Конечно! Слава богу...
Просто убежал, видно, далеко, а слух не очень уже
..

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3662
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 22 ноя 2019, 21:11

Постелили детишкам простынку //_-)
Изображение

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 22 ноя 2019, 21:38

:-D дизайнеры))
А что за аппарат на заднем плане?

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3662
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 22 ноя 2019, 21:53

forlana писал(а):
22 ноя 2019, 21:38
что за аппарат на заднем плане?
Стабилизатор поведения щенков ротвейлера напряжения :-D

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3662
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 07 дек 2019, 08:28

Оказывается Неро с Таей - очень талантливые краснодеревщики :-> Кто-то скажет, что обыкновенные бобры, но мы-то знаем, что так отбрашировать диван могут только истинные мастера :-D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 07 дек 2019, 09:05

A_Tornero, первое сообщение после перерыва не в своей теме, а в «погромах» :?: мне за вас уже страшно :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 дек 2019, 12:01

A_Tornero писал(а):
07 дек 2019, 08:28
Кто-то скажет, что обыкновенные бобры
Просто, - у деток зубы меняются. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 07 дек 2019, 17:33

A_Tornero писал(а):
07 дек 2019, 08:28
Оказывается Неро с Таей - очень талантливые краснодеревщики Кто-то скажет, что обыкновенные бобры, но мы-то знаем, что так отбрашировать диван могут только истинные мастера
Помню лет 9 назад Давид тоже показывал фото дивана, отреставрированного Дёмой :-D
По Давиду скучаю очень! Надеюсь у него жизнь налаживается.
Последний пионер!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 дек 2019, 23:17

GoGa писал(а):
07 дек 2019, 17:33
Помню лет 9 назад Давид тоже показывал фото дивана, отреставрированного Дёмой
И "жымсы"! :-D
Очень и очень скучаю!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 08 дек 2019, 01:41

GoGa писал(а):
07 дек 2019, 17:33
Помню лет 9 назад Давид тоже показывал фото дивана, отреставрированного Дёмой :-D
По Давиду скучаю очень! Надеюсь у него жизнь налаживается.
А что с Давидом случилось? Куда он пропал (и судя по всему, давно)?

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 08 дек 2019, 10:07

Он пропал когда у него заболела жена. Год назад она умерла. И Дёма умер.
Последний пионер!

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 12 дек 2019, 16:34

Когда нужно нанимать детектива, чтобы понять, что собака делала, пока хозяев ровно 30 минут не было дома.
https://youtu.be/-vdC1wdmLkE

Ответить