Путешествуем с собакой на автомобиле

Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2011, 09:54

При приучении собаки к машине, как уже было сказано, важен первый опыт.
Мои рекомендации:
при первых поездках дать что-нибудь от укачивания, например полтаблетки "драмина".
при первых поездках собаку нужно развлекать. Щенок, которому интересно, никогда не укачается. Например, с щенком можно играть, (естественно, пассажиру, а не водителю),
ну а я приучала Герку к машине таким образом: первый месяц она ездила на переднем сиденьи, и окно было открыто. Щенок был пристегнут к сиденью, но мог привставать на задних лапах и выглядывать в окно. Ей было интересно, и не было времени думать об укачивании. :)

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 25 фев 2011, 15:36

Я ни когда в дорогу не кормлю - выше вероятность укачивания.
Ездим много, если знаю что в дорогу - завтрак пропускаю.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 25 фев 2011, 15:55

Мне кажется, тут все очень индивидуально – одну собаку не укачивает ваще, а другую – всегда. Старший кобель впервые сел в автомобиль в возрасте 4-х месяцев и… сразу поехал к морю за 2000 км. Младшего тоже не укачивает совершенно. Оба ведут себя в машине идеально, никуда не лезут, ничего не портят. Никаких проблем - как будто родились в машине)).
А вот девочка-дворняжка, которую возила в клинику на прививки, всего за 10 минут дороги успевала уделать всю машину, несмотря на все предосторожности (и не кормила, и драмину давала, и развлекала – без толку). Укачивало моментально.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 25 фев 2011, 16:01

А у нас на голодный желудок ни когда ни каких проблем, а вот если покушал... то может и "порадовать" - стошнить
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 25 фев 2011, 16:04

Но это на дальняк, сотни км
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 25 фев 2011, 16:05

Саша, ну, вы ж с Даном бывалые путешественники - "лекарство" знаете, вас трудности не испугают))

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 25 фев 2011, 19:39

Моего иногда тошнило в машине, пока маленький был.
После года всё прошло само собой.
Очень любит кататься. Особенно, если пообещаешь, что едем на дачу.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 25 фев 2011, 19:52

Когда прошлым летом Гренка поехал первый раз отдыхать с нами на природу...во была хохма! Ехали больше 2-х часов, жара , он бедный измаялся. А тут ещё приехали, место незнакомое... Мы из машины вышли, вещи вытаскиваем, муж все двери пооткрывал, чтобы хоть у Волги немного проветрился агрегат. А ентот хрюндель вокруг машины скачет, лезет обратно на сиденья. Муж его тащит обратно, потому что машина нагрелась и в ней просто дышать нечем...Дур дом...Часа через 2 только в себя пришел! XD

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 25 фев 2011, 19:52

Когда прошлым летом Гренка поехал первый раз отдыхать с нами на природу...во была хохма! Ехали больше 2-х часов, жара , он бедный измаялся. А тут ещё приехали, место незнакомое... Мы из машины вышли, вещи вытаскиваем, муж все двери пооткрывал, чтобы хоть у Волги немного проветрился агрегат. А ентот хрюндель вокруг машины скачет, лезет обратно на сиденья. Муж его тащит обратно, потому что машина нагрелась и в ней просто дышать нечем...Дур дом...Часа через 2 только в себя пришел! XD

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 25 фев 2011, 20:18

Мой приучен ездить всеми видами транспорта, окромя самолета. Ездил и в поезде, и на лодке, и в тракторном прицепе, и в телеге, и в машине. В машине укачивало только где-то до полугода. В своей ни разу ничего не наделал. В самом начале у него была привычка расхаживать по заднему сиденью. Пару раз резко оттормозилась, все, теперь так не делает, а только лежит или сидит, размазывая сопли по стеклу
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 фев 2011, 20:23

Никогда, ни с одной собакой не знал проблем
Дема вообще - в первый раз из дома нос на улицу высунул, был определен в картонный ящик с подстилкой и проспал в нем все 500 км от Одессы до Киева
но всё-таки...

Мрачная

Сообщение Мрачная » 01 мар 2011, 22:16

У нас тоже как-то проблем никогда не возникало. Все виды транспорта переносит хорошо, только в метро эскалатора немного побаивается, закрывает глаза, отворачивается... Сейчас, конечно, мы в метро ездим в крайнем случае, так как собаку я обязательно поднимаю перед всходом и выходом с эскалатора. А Диня у меня хоть и весит всего 40 кг, но моя сорванная спина начинает материться :-D А вот кобель НО на работе этим летом чуть не довел до инфаркта,- ехали мы на выезд в область, встряли в пробку на МКАДе, машина -пятерка ВАЗовская, естественно без кондиционера, я пошире открыла окно, чтоб уж совсем не задохнуться, а мой Рэка увидел пруд на противоположной стороне, ну и попытался выйти из машины через окошко. Я успела его поймать за хвост и заднюю лапу XD

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 17 авг 2015, 10:39

Может не в тему, но напишу тут:

У меня: АВТОГАМАК.
Кто-нибудь уже использовал в своей жизни сей дивайс? Как марки? Где покупал?

Три кобеля ротвейлера перестали входить в багажник RAV-4. У Джона болят плечи, он ездит только сидя, и желательно его не туркать, он слабый, его и затоптать можно. Патрик ездит лежа - интеллигенция, пую мать, любит комфорт. Сафф начинает истереть, если ему наступают на яйца, ой, на его достоинство. Так что одного из них - Сафф, приходится сажать на заднее сиденье...
нужен автогамак...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 17 авг 2015, 11:54

Постою, послушаю :)
Не использовала, но мне кажется, что под нашими лапками ни одни крепления не удержат, вся эта "подстилка" сдерётся и соберётся :(
Ovasan писал(а):
17 авг 2015, 10:39
Где покупал?
На Ебей полно продают, всевозможных вариантов :-/
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 17 авг 2015, 13:01

Ovasan, Подушка заднего сиденья не откидывается? Вот так. Никакой гамак не нужен.
Изображение
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 17 авг 2015, 13:13

GoGa, не знаю. Вроде бы - нет. Вечером почитаю книжку. Спинки задних сидений складываются - это точно. Может попробовать так их возить? Посмотрю потом, к выходным.
Баюша2000 писал(а):
17 авг 2015, 11:54
мне кажется, что под нашими лапками ни одни крепления не удержат
Ну Сафф так-то спокойно ездит, без истерик и мотыляний. Сейчас там у меня 2 флисовых пледика застелены, от слюней сидящих в багажнике собак вполне хватало: стираются и сохнут "на раз". Ну а если Сафф запрыгнул, лег (а ложится он вытянув назад задние ноги, как цыплёнок-табака). Потом вдруг сел. Потом вдруг в другое окно решил посмотреть, вроде бы все спокойно и интеллигентно - но пледик уже скомкал...
Если качественный гамак - то выдержит, думаю...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 17 авг 2015, 14:38

Ovasan писал(а):
17 авг 2015, 13:13
но пледик уже скомкал...
По идее, и гамак также скомкает :?:
Крепится к стенкам эта конструкция чем? На чём держится?
Ovasan писал(а):
17 авг 2015, 13:13
без истерик и мотыляний
Без истерик, это, да :-/ , а без мотыляний - сложно :-D, смотря куда едем, если душа моря просит, как не мотыляться
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 17 авг 2015, 14:49

Баюша2000 писал(а):
17 авг 2015, 14:38
Крепится к стенкам эта конструкция чем? На чём держится?
Крепится к подголовникам.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 17 авг 2015, 15:58

Я вот такой присмотрела

http://www.zookomfort.ru/catalog.php?id=6

А мне рекомендуют вот такой

http://www.dogspecial.ru/product/avtogamak-dlja-sobaki/

он подешевле, но и попроще... Подголовники не защищены.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 17 авг 2015, 18:35

Ольга Ш. писал(а):
17 авг 2015, 14:49
Крепится к подголовникам
Ещё бы заставить в этой люльке сидеть :?:
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Ответить