Прогулки без поводка

Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2011, 20:36

А уж сколько мелких на моих глазах погибло, оттого что были без поводка. Даже пекинес подруги так погиб у нас двоих на руках. Она вывод сделала. Никогда без поводка в городе.

morgan

Сообщение morgan » 25 фев 2011, 20:47

ротосфинксы, Ты читала сегодня в теме "Нестандартные ситуации на выгуле" сообщение от Лены "Таймыр". Ответь в чем она виновата или ее собака. Почему она должна была оплачивать услуги ветеринара пострадавшей собаке, если виновата на 100% владелица тоя, а теперь рассмотрим ситуацию, что этот той был на поводке - итог бы был совершенно другой и собака бы не пострадала и денег в кошельке у Лены не уменьшилось бы. Меня раздражает безповодочная мелочь, которая швыряется под лапы моим собакам, виснет на хвостах, на ляжках и из-под тишка хватает за пузо. Если честно дала бы с ноги так, что бы не очухалась больше, но останавливает только одно - собака то не виновата, что ее хозяин(ка) так ее воспитали и научили не правильному поведению на улице. Да, именно научили, сколько раз у вас у всех были случаи, когда вы шли с ротвейлером, а какая нибудь шваркающаяся мелочь подбадривалась и одобрялась своим хозяином? А прохожие с восхищением не приговаривали: "Надо же такая маленькая, а не боиться." И у хозяина с восхищением: "А когда у вас щеночки будут? Мы тоже такую смелую собачку хотим"
Вон на К9 возмущаются владельцы мелочи, что свыше 25 см обязательно поводок должен быть, а таких маленьких в переносках или на руках, по новому закону, который должен вступить в силу с 1 июля 2011 года.И как это так ротвейлеров, доберманов нет в списке особо опасных пород. Они, владельцы мелочи, нас ротвейлеристов, за людей не считают, и не понимают как вообще нормальный человек может таких собак заводить, и с таким менталитетом чего можно ожидать от таких людей какого понимания? И что никому ни разу не отвечали на просьбу взять собачку на поводок, ответ типа - это у вас убийца и особо опасная порода вы и берите, а мне ни к чему...

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 25 фев 2011, 22:23

До вчерашнего дня была уверена, что все, что надо для комфорта большой собаки в городе – поводок, намордник, управляемость. А оказалось, что и это не дает полной гарантии от неприятностей. Потому как один выполняет «Правила…», а остальные девять на них плюют.
И двойной стандарт у нас: крупняку нельзя ничего, а мелочи – можно все (в местных «Правилах…» записано: «Выводить собак из жилых помещений в общие дворы и на улицу разрешается только на коротком поводке в наморднике, кроме щенков до трехмесячного возраста и собак декоративных пород») Вот и результат(((

Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2011, 23:33

ustaff писал(а):Вот в этом и весь вопрос . Мы чаще всего жалеем себя и выбираем путь"наименьшего сопротивления"
Тоесть в заснеженный овраг на конце поводка бегать, а если я им мяч постоянно кидаю, то и мне с ними двумя на поводке бегать за мячом? А примерчик показать никто не хочет?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 25 фев 2011, 23:56

Rotsaler писал(а):Тоесть в заснеженный овраг
заснеженный овраг наверняка не самое оживленное место ?
Rotsaler писал(а): а если я им мяч постоянно кидаю, то и мне с ними двумя на поводке бегать за мячом?
В любых делах, при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один
- Желанье - это тысяча возможностей,
А нежеланье - тысяча причин.....
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 26 фев 2011, 00:08

morgan писал(а):Ты читала сегодня в теме "Нестандартные ситуации на выгуле" сообщение от Лены "Таймыр". Ответь в чем она виновата или ее собака. Почему она должна была оплачивать услуги ветеринара пострадавшей собаке
я бы не стала оплачивать .
morgan писал(а):. Если честно дала бы с ноги так, что бы не очухалась больше, но останавливает только одно - собака то не виновата, что ее хозяин(ка) так ее воспитали и
а я могу и с ноги
я понимаю все возмущения , только разве это повод для того , чтоб ходить без поводка ? Наш сосед восточник тоже наверное так думает и водит собаку без поводка и намордника , но это не дает мне прав водить так же своих .
Цените то что есть - оно подорожает.

morgan

Сообщение morgan » 26 фев 2011, 00:29

ротосфинксы, а где я написала, что гуляю без повдка? Я и Сергей говорим о другом, что когда мы с собаками находимся в лесу, в сопках, на пустыре отдаленным от жилого массива, в заснеженном овраге, где кроме моих следов и следов моих собак никого и ничего нет - почему там, ты и Юстав объясняют нам, что собаки должны быть в намордниках или хотя бы на поводках и закон нужно блюсти, что бы, не дай бог, не доставить кому бы то ни было неудобства. Объясни, как на поводке заниматься с собакой, как высыл ей подготавливать, как играть на разгон со жгутами, да именно с 2мя, которые выкидываются в противоположные стороны, когда собака находится на поводке? Может ты знаешь какой-то другой способ дрессировки и игры?
ротосфинксы писал(а):- Желанье - это тысяча возможностей, А нежеланье - тысяча причин.....
, а то обвинять каждый может и пальчиком грозить.
А по поводу твоей ситуации с овчаром, я тебе писала, что делать, проверено не на одном владельце и не только мною, работает безукоризнено, только надо немножко по инстанциям походить и потратить свое личное время.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 26 фев 2011, 00:40

morgan писал(а):ты и Юстав объясняют нам, что собаки должны быть в намордниках или хотя бы на поводках и закон нужно блюсти
мне пожалуйста ткни пальчиком , где я написала , что в нелюдимом месте нельзя отпускать ?
morgan писал(а):Может ты знаешь какой-то другой способ дрессировки и игры?
не очень понимаю , откуда столько агрессии ? Может ее в мирное русло , на игру с собаки пустим ?
morgan писал(а):Объясни, как на поводке заниматься с собакой, как высыл ей подготавливать, как играть на разгон со жгутами, да именно с 2мя, которые выкидываются в противоположные стороны, когда собака находится на поводке?
неужто в центре города этим заниматься , где прохожие :-D ?
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 26 фев 2011, 00:41

morgan писал(а):, а то обвинять каждый может и пальчиком грозить.
поясни свой выпад .
Цените то что есть - оно подорожает.

morgan

Сообщение morgan » 26 фев 2011, 00:51

Ну значит друг друга не поняли :rose:
ротосфинксы писал(а):не очень понимаю , откуда столько агрессии ?
Ты чего, какая агрессия? Ты посты мои и Сережины перечитай, он пишет, что в овраге с мячом занимается, а ты ему в ответ - желание, возможности и т.д.
Мы же напару пишем, что в людных местах, да только поводок, а вот где все просматривается и люди не ходят - там без оного, а Юстав нам про Норвегию где с апреля по сентябрь нельзя собаку с поводка спускать, так как косули и олени плодяться, и мы должны быть законопослушными и гулять на поводках и не отпускать собак с оных, т.к. надо закон чтить и уважать. :-D
А забыла еще про пуделя безповодочного, Сегей написал, что ему все равно, что случится с этим пуделем и я его так же подержала, т.к. пусть хозяин пуделя за ним и следит.

morgan

Сообщение morgan » 26 фев 2011, 00:59

ротосфинксы писал(а):поясни свой выпад .
Нет никакого выпада, если так читается и звучит со стороны, прости :oops:

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 26 фев 2011, 01:52

morgan писал(а):что в овраге с мячом занимается, а ты ему в ответ - желание, возможности и т.д.
Х-(
Цените то что есть - оно подорожает.

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 26 фев 2011, 02:33

ротосфинксы писал(а):А мне по большому счету наплевать , если мелкая собака без поводка . Ничего страшного , покорячусь , поматерюсь на крайняк , главное чтоб мои никого не обидели . К нам вечно подбегают какие угодно , я конечно выскажу все , что я думаю по этому поводу , молчать не стану , но постараюсь обезопасить окружающих . И не потому , что я хорошая , я сволочь , просто я люблю своих собак
Вот ,практически всё,что я хотел бы сказать о выгуле собак без поводка.
ротосфинксы, Спасибо!
Очень надеюсь на понимание))))

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 26 фев 2011, 02:37

ustaff писал(а):Очень надеюсь на понимание))))
Народ!Мы же любим своих животин))))Так,может быть не стоит на столько

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 26 фев 2011, 18:10

Я в центре города живу. Поэтому, чтоб дать собаке без поводка побегать, выхожу в полпятого утра.
В это время кроме нас и ОВОшнков, мирно спящих в своих машинах, никого нет
Днем и вечером гуляем только на поводке, намордник практически никогда не одеваю. Хотя и беру его с собой, все ж в питерских правилах о нем есть...
Особой законопослушностью я никогда не отличалась, но и конфликтов у меня давным-давно не было (ттт, чтоб не сглазить) Здавый смысл еще никто не отменял :)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 26 фев 2011, 20:06

ExsSR писал(а):Я в центре города живу. Поэтому, чтоб дать собаке без поводка побегать, выхожу в полпятого утра.
ExsSR,
Вы гуляете в скверике около дома? Правильно я помню?
Мы иногда гуляем в пять утра, почти в лесу. И то - шлындают всякие личности...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 26 фев 2011, 20:15

Ольга писал(а):Вы гуляете в скверике около дома?
Ага, именно там и гуляем :oops:
Мы сейчас с прогулки вернулись. Гуляли в полном одиночестве ни людей, ни собак :) Когда уже уходили, мужик из дома напротив с дворнягой пришел, а больше никого.
В центре города в выходные и ночью гораздо меньше народа, чем в спальных районах.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 26 фев 2011, 20:49

ExsSR писал(а):В центре города в выходные и ночью гораздо меньше народа, чем в спальных районах.
У нас вообще - дикий край....
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Daha
Сообщения: 450
Откуда: Крым,Севастополь
Собака(и): Ротвейлер Титан (30.06.09) ; Такса Блэк (29.05.11)
Контактная информация:

Сообщение Daha » 27 фев 2011, 11:46

Я гуляю без поводка и намордника каждый вечер. У нас наверняка так люди устроены в городе. Сколько ходила с поводком и намордником, все шарахались как от огня. А как только стала просто выходить без амуниции кроме ошейника. Все люди не обращают внимание или говорят "ой смотри какая дрессированная собака".
Вот так вот :?:
Приколы жизни, вас всегда догонят.
Собака не только друг человека, но и зеркало его души.

Аватара пользователя
Сталь
Сообщения: 33
Откуда: Хабаровск

Сообщение Сталь » 27 фев 2011, 12:49

А мы гуляем только на поводке и в наморднике. Такая вот я садистка. :-D
И пусть собака даже трижды дрессированная... Окружающих людей уважать нужно.
Даже самую умную, сильную и непокорную в джунглях тигрицу можно поймать на ничтожную старую мышеловку…

Ответить