Щенок ротвейлера 9 месяцев,играя укусил ребенка...

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 14 дек 2015, 11:28

Hulk писал(а):
13 дек 2015, 21:54
До вчерашнего дня я считала,что у меня собака не то,что не агрессивна,даже чересчур "зайка" - не охраняет он ничего,мясо могу из пасти руками доставать, с детьми играет,целуется,на задние лапы встает по команде когда дети дают вкусняшки - не собака,а чудо. Но вчера он так возбудился,честно,я испугалась - я его отталкивала от ребенка реально,а он в сумасшедшем азарте не реагируя на команду "ко мне", "фу" пытался её за ноги кусать...
Ну... Вы ж сами его заводили толчками... В добыче - самое то... Спокойно подозвать не удалось? Тогда просто подойти, назвать по кличке и снять руками (ну, ладно, даже, если щенок переадрессует, речь же идёт о ребёнке...).

Нормальный ротвейлер: дом от домашних не охраняет, гостей не убивает, дитей любит и за еду :) слушается. Хорошая собака.

Аватара пользователя
Hulk
Сообщения: 21
Собака(и): Hulk ротвейлер, Chuwa - золотистый ретривер

Сообщение Hulk » 14 дек 2015, 11:50

Всем спасибо за ответы/советы, постараюсь на все вопросы здесь ответить))
Сегодня муж встретился с заводчиком,решено следующее:
- курс начинаем немедленно,с дрессировщиком встречусь -смогу оценить то,что предлагается и отпишусь здесь (со слов - лучший дрессировщик нашего региона,посмотрим-послушаем)
-с чужими детьми/людьми будем очень осторожны,во дворе есть вольер на такие случаи,заканчиваем строительство и благоустройство.
- с мамой ребенка поговорили, извинилась 100 раз,штаны куплены и этот вопрос закрыт
- Хулк максимальное количество времени проводит в доме с детьми и нами (нашими детьми), на время прихода гостей-вольер.
-покупаем намордник в любом случае-вчера на прогулке в лесу встретили людей с собачкой небольшой, Хулк на поводке естественно,но не понравилось мне его поведение - к собаке рвался с нездоровым азартом,шерсть на холке поднял... С прогулками без намордника завязываем в любом случае.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 14 дек 2015, 11:52

Hulk писал(а):
14 дек 2015, 11:50
. С прогулками без намордника завязываем в любом случае.
:*)
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 14 дек 2015, 14:44

Hulk писал(а):
14 дек 2015, 11:50
встречусь -смогу оценить то,что предлагается и отпишусь здесь (со слов - лучший дрессировщик нашего региона,посмотрим-послушаем)
Не знаю, как у вас в Хорватии, у нас в России я бы семейного ротвейлера не стала бы ни за что дрессировать у полицейских-военных кинологов. Насмотрелась на результаты. ]:->
Дрессировать воспитывать надо обязательно, но убедитесь, что с собакой будут обращаться хорошо. Сначала объяснять и учить, используя еду или игрушку, затем уже что-то требовать.
Напишите, как прошла встреча. Взволновали вашим происшествием. :(

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 14 дек 2015, 17:21

rottrzn писал(а):
14 дек 2015, 14:44
у полицейских-военных кинологов
Не угадаешь.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 15 дек 2015, 15:45

буду краток (с) :->
агрессии не разглядела
добычу - в виде догнать и остановить, да :-> если дите убегает да еще и вопит поди, редкий "зверЪ" в такую игру не включится :-/ а дальше уж - человеческие дети руками ловят, собачьи зубами
дрессировка, которая именно дрессировка тут не при делах, особняком она, а вот понять как себя вести и как к чему относиться - другой вопрос, это из области воспитания и сожительства людев и собак :)
дети, они такие дети, и никаких собак, тем более без присмотра, оставлять с ними не надо, ни больших, ни малых. точка :-D
и свой деть пусть участие в дрессировке принимает посильное, под правильным присмотром и руководством

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 15 дек 2015, 15:46

Zubatko писал(а):
15 дек 2015, 15:45
дрессировка тут не при делах
дрессировка хозяев всегда при делах :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Hulk
Сообщения: 21
Собака(и): Hulk ротвейлер, Chuwa - золотистый ретривер

Сообщение Hulk » 15 дек 2015, 16:16

Zubatko спасибо за ответ! Сегодня разговаривали с дрессировщиком-курс дрессировки полтора месяца каждый день кроме выходных, работа с собакой с и без присутствия хозяина. Я так поняла, что речь идет о курсе "послушания"...

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 15 дек 2015, 16:40

а смысл работы без хозяина в чем?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 15 дек 2015, 16:41

Hulk писал(а):
15 дек 2015, 16:16
без присутствия хозяина
8-O
Нет. :(
Понимаете, Hulk (как вас, кстати, зовут? Строчка Имя предполагает имя участника форума :->, не собаки), правильно написала выше Ольга Ротосфинксы, что дрессировать-обучать надо не собаку, а владельца. Дрессировщик через месяц покажет вам супер-собаку, которая умеет всё. Вы возьмёте в руки поводок и вас будет ждать большой сюрприз ...
Смотрели в детстве сказку "Вовка в тридевятом царстве"? Надо самому. Ищите дрессировочную площадку и занимайтесь с собакой лично.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 15 дек 2015, 16:43

Hulk писал(а):
15 дек 2015, 16:16
работа с собакой с
Надеюсь, что это предполагает, что поводок у владельца и владелец работает с собакой под руководством инструктора. Иначе всё это не имеет смысла. Совсем.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 15 дек 2015, 16:44

Hulk писал(а):
15 дек 2015, 16:16
и без присутствия хозяина. Я так поняла, что речь идет о курсе "послушания"...
скажите честно , Вы тролль ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 15 дек 2015, 16:45

ротосфинксы писал(а):
15 дек 2015, 16:44
Вы тролль ?
А вдруг - нет? :?:

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 15 дек 2015, 16:51

rottrzn писал(а):
15 дек 2015, 16:45
А вдруг - нет?
:-D да ладно .
Я так поняла, что речь идет о курсе "послушания"...
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Hulk
Сообщения: 21
Собака(и): Hulk ротвейлер, Chuwa - золотистый ретривер

Сообщение Hulk » 15 дек 2015, 17:42

"Тролль" - не смешно :(
С дрессировщиком разговаривал супруг по телефону, поэтому деталей спросил не знаю.. В пятницу он с ним встретиться и дрессировщик посмотрит собаку. предлагался вариант - отдать собаку на месяц дрессировщику, второй- работа в клубе, часть - работает только дрессировщик с собакой, часть-работа собаки с хозяином под руководством дрессировщика, полтора месяца каждый день.
Насколько я поняла со слов мужа -есть 2 курса дрессировки, первый- так называемое "послушание" (дословный перевод с хорватского,я не знаю как это называется правильно по-русски, но речь идет о курсе основном), второй-работа как со служебной собакой ( нападение, оборона, след и прочее - курс 5 месяцев).
Если я что-то неправильно говорю,это только потому,что я еще не видела план занятий и лично не разговаривала с дрессировщиком :(
Понимаю,что может быть мои высказывания по поводу дрессировки выглядят смешно или каким-то образом неприемлемо, но я не профессионал,я просто люблю свою собаку и хочу,чтобы жизнь с ней была комфортной и безопасной для всех членов семьи. Именно поэтому вариант послать собаку в Загреб на обучение - сразу отклонили, будет заниматься муж с дрессировщиком.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 15 дек 2015, 17:48

Hulk писал(а):
15 дек 2015, 17:42
будет заниматься муж с дрессировщиком.
уфф , слава Богу .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Hulk
Сообщения: 21
Собака(и): Hulk ротвейлер, Chuwa - золотистый ретривер

Сообщение Hulk » 15 дек 2015, 17:54

Ольга, извините, сейчас я отредактирую личные данные, я в принципе на форумах новичок-пока проблемы не произошло , совета спрашивала только у заводчики и вета.
Меня зовут Анастасия, собака Хулк )) есть еще золотистый ретривер - стерилизованная девочка 3-х лет. Пыталась вставить фото Хулка на аватар-не дает, говорит, большой размер фото, а как на iPhone сделать его меньше не знаю :(

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 15 дек 2015, 18:04

Hulk писал(а):
15 дек 2015, 17:54
Пыталась вставить фото Хулка на аватар-не дает, говорит, большой размер фото, а как на iPhone сделать его меньше не знаю :(
Анастасия , Вы сюда поставьте если получится :*) .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Hulk
Сообщения: 21
Собака(и): Hulk ротвейлер, Chuwa - золотистый ретривер

Сообщение Hulk » 15 дек 2015, 18:10

Получилось установить фото на аватарку -Хулк во всей красе, здесь ему месяцев 8

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 15 дек 2015, 18:14

Hulk писал(а):
15 дек 2015, 17:54
фото Хулка
Ух, симпатичный. :-!
Глаза умные. :ki_ss:
Не отдавайте дрессировщику, занимайтесь сами с мальчишкой. Обращайтесь, если будут вопросы. Поможем, чем сможем.

Ответить