О собачьих драках

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 18 мар 2011, 19:42

Barsa, если есть дырки ты увидишь (нащупаешь) через день (два) - начнут сочиться сукровицей-подсыхать корочкой, тогда и нащупаешь.
Если обнаружишь - нужно обрабатывать или будут образовываться на месте ран такие коросты - шерсть и насохшие на ней выделения из ран.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 18 мар 2011, 19:44

Daos, спасибо, я это поняла, у меня и перекись и левомиколь уже запасены.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

morgan

Сообщение morgan » 18 мар 2011, 19:47

Barsa писал(а): убью нафиг эту собаку, бить буду пока кровью не заплюет.
Собака, то при чем? Хозину надо лицо начистить...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 18 мар 2011, 19:52

Barsa писал(а): Еще раз увижу, без поводка, убью нафиг эту собаку, бить буду пока кровью не заплюет.
Лучше взять на прогулку шило или какой-либо травмоопасный, небольшой предмет и, увидев владельца той собаки, припугнуть его, пообещав, что примените его в случае очередного нападения.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 18 мар 2011, 19:52

Barsa, только перекисью не увлекайся. Перекись - первичная обработка раны.
Если к примеру перекисью постоянно рану чистить, то она помимо очищающего эффекта и сама будет прижигать, а значит усугублять рану.
Перекись ИМХО только первый раз.
Потом если дырка - выстригаешь немного шерсть, чтобы она не слипалась и можно было протирать и обрабатывать рану и вперёд - мазью (левомеколем)
Открытые сильные раны, чтобы скорее подсохли присыпаю стрептоцитом. Или порошок или таблетки обычные помять - хорошо подсушивает, только лизать лекарства собаке не давай.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 18 мар 2011, 20:04

Daos писал(а):только перекисью не увлекайся. Перекись - первичная обработка раны.
Если в дальнейшем будет необходимость, лучше применять "Хлоргексидин".
Daos писал(а):Открытые сильные раны, чтобы скорее подсохли присыпаю стрептоцитом. Или порошок или таблетки обычные помять - хорошо подсушивает, только лизать лекарства собаке не давай.
Саш, сейчас есть отличный порошок "Банеоцин", я его испробовала на сыне (в армии, в первые месяцы, ноги были в кровь разбиты, такие мозоли натер с непривычки, все пальцы и пятки до мяса, что когда я увидела, вообще не поняла, как он еще может ходить), а потом и на собаках (суку стерелизовала и шов обрабатывала этим порошком).
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 18 мар 2011, 20:08

Barsa, Когда завела первого ротвейлера, я после каждой прогулки его прощупывала...., запускала пальцы в шерсть и кожу всю проверяла на предмет царапин и другой фигни, а собакин балдел в это время. У нас с ним такой послепрогулочный ритуал был.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 18 мар 2011, 20:09

Ольга Ш., а у вас что каждый раз драки были?

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 18 мар 2011, 20:12

Gesund, Очень редко..... :-D Но когда собаки играют, они ж прикусывают друг друга, игрища то у наших собачек ого-го-го ..... Да и по кустам бегал, комарики и мошки кусали, да мало ли что. А потом мне просто нравилось его кожу массировать ...... :)
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 18 мар 2011, 20:14

Я тоже люблю своего "массировать", а он прямо тащится от этого - здорово укрепляет контакт с питомцем
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 21 мар 2011, 16:48

Sladkay, мы гуляем, я решила сама эту проблему, как только на горизонте появляется сука-амбуля, мы уходим, ну и в принципе все хозяева со совими питомцами тоже расходятся, т.к. та собака не адекватная, жрет всех сук, любых пород и размеров (кобелей абсолютно не трогает).
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 мар 2011, 17:39

Barsa писал(а):собака не адекватная, жрет всех сук, любых пород и размеров (кобелей абсолютно не трогает).
Почему сразу неадекватна ? Очень даже адекватна , тем более своей породе . Даже кобелей не трогает , а могла бы :) .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 21 мар 2011, 19:07

ротосфинксы писал(а):Почему сразу неадекватна ? Очень даже адекватна , тем более своей породе
Оля, а почему так? :?:
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 мар 2011, 19:46

Ольга писал(а):Оля, а почему так?
Амбуль , я так понимаю это американский бульдог ? Бульдоги есть бульдоги , если любят подраться и им позволяли ,
уж они этого точно не забросят . Многим любителям подраться вообще все равно с кем , сукой или кобелем .
Неадекватное поведение вовсе не у собаки , а у хозяина . У ротвейлеров , что нет такой черты подраться ? Есть .
Маленькая заметочка -ТЕСТ .

Вчера вышла с Драконом и Татой во двор . Там гуляет девушка с родезийким риджбеком спасателем . И девушка с кавказОм . Риджбек мирно играет в мячик , кавказец с хозяйкой за этим наблюдают , стоят совсем неподалеку . Приучают кавказца не проявлять агрессию . Он у нас поел уже всех , кого смог достать . Хозяйка кавказца меня попросила погулять мимо нее туда-сюда , тем более , что кавказец мою Тату недавно немного помял ( в наморднике ) .
Мне нетрудно , я преближаюсь , Дракон увидев кавказца весело замахал хвостом . Хозяйка кавказца вся напряглась ,
а кавказец вдруг как подскочит , как на передние лапы припадет перед Драконом зазывая поиграть . Хозяйка в шоке ,
не понимает , что это с ее собакевичем . Ну , стоим мы наблюдаем как кавказец перед Дракохой заигрывает , наблюдать смешно , подпрыгивает , за хозяйку прячется ( Дракон как гриб под деревом в сравнении с кавказцем) . Идиллия . Тата в это время пасется около хозяйки риджбека клянчит мячик . Дракон смотрю на риджбека бычит в перерывах между играми .
(Дракон и кавказец были на поводках и в намордниках ) . Я Татке делаю выговор , что ей 10 лет , а ведет себя как щенок . Девушка с риджбеком спасателем мило отвечает , что она совсем не мешает , пусть . Вдруг риджбек вцепляется Татке в бок , она отскакивает ( Тата тоже в наморднике) , он ее еще раз в бочину . Дракона я конечно удержала . Тата обиииижеееная , губы надула . Я ей -"сама дура , не фиг было лезть "!
Кто тут не в адеквате ? В первую очередь я . Я позволила своей собаке мельтишить .. Ну и девушка , хозяйка риджбека спасателя могла знать реакцию своего кобеля , что он может суку цапануть .
Кстати цепанул он ее не за мячик .
Кто понял почему риджбек вцепился в бок моей суке ?
Это тест на внимательность
. :-D
Цените то что есть - оно подорожает.

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 19:52

ротосфинксы писал(а): . Дракон смотрю на риджбека бычит в перерывах между играми .
Мне кажется все дело в поведении Дракона...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 мар 2011, 19:53

morgan писал(а):Мне кажется все дело в поведении Дракона...
Дело конечно в Драконе , но не в его поведении . В чем ?
Подробнее , если можно .
Цените то что есть - оно подорожает.

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 19:59

Мне кажется риджбек через укус Таты, пытался Дракона спровоцировать на драку, вот только зачем ему(риджбеку) это надо?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 мар 2011, 20:01

Вдруг еще кто ответит !
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 21 мар 2011, 20:24

ротосфинксы, Ваш "выговор" мог понизить в глазах риджбека положение суки, тем боле на фоне зафиксированных (поводки, намордники) кобелей.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 21 мар 2011, 20:28

ротосфинксы писал(а):Дело конечно в Драконе , но не в его поведении . В чем ?
В его внешности?... :?:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Ответить