О собачьих драках

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 09:45

troitskoe писал(а):Я вот тоже замечала, что на поводке собаки более агрессивно, что ли, себя ведут, понты для владельцев кидают, показушничают, типа: вот какой я крутой - хозяин, видишь, как я тебя защищаю.
Вот здесь ссылка с собакой работают на привязи. Почему бы это? :?:

Аватара пользователя
Daha
Сообщения: 450
Откуда: Крым,Севастополь
Собака(и): Ротвейлер Титан (30.06.09) ; Такса Блэк (29.05.11)
Контактная информация:

Сообщение Daha » 07 мар 2011, 09:46

Fagot, Ага, так и делаю. Но у нас есть 3 объекта Кавказец, Шар-пей и Курцхар. Они постоянно без поводков. Я их заранее стороной обходить стараюсь. Но бывают моменты когда сталкиваемся. Эти собака начинают лесть в бой. Я своего увожу,а они бросаться и лаять. Вот и думаю что делать, попой повернешься задницу откусят нам. Постоянно отходим крабом в подъезд, ближайший.
А на остальных, там мелкие собачки или стаи, Титан даже не смотрит, они ему ненужны вообще.
Приколы жизни, вас всегда догонят.
Собака не только друг человека, но и зеркало его души.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 мар 2011, 10:16

Это потому, что на поводке собака на службе, без - просто гуляет. Особенно четко это прослеживается в частном доме. За воротами убьет, только на улицу выбежит, всё, я гуляю отвалите. Ни на кого внимания не обращает. Хотя по опыту, с суками проще. Кобели настырные. Постоянно норовят силами помериться. Даже не то что силами, а просто хотябы глотку подрать.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 10:28

Daha писал(а):. Но у нас есть 3 объекта Кавказец, Шар-пей и Курцхар. Они постоянно без поводков.
Тут засада. Против лома нет приема.
Обходить стороной самое разумное. Даоса почитай. У него про таких отморозков написано хорошо - методы борьбы. Главное ботинки потяжелее, на всякий случай. 8-O И сама будь уверена, что если что, эти нахалы будут иметь дело с двумя бойцами. Обычно они это состояние хорошо чувствуют, и предпочитают не связываться.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 мар 2011, 10:40

Fagot, зря ты так. Не забывай, что твоя собака это первой почувствует и отреагирует в момент. Скорее всего первой в драку пойдет. Я не знаю как другие, но лично я не удерживаю собак одним весом со мной. Наоборот при виде собак стараюсь зубы заговаривать, лижбы первыми драку не начать. Ну а когда с рыком подбегут, тут уж ни чего собаке объяснять не придется. Итог понятен.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 07 мар 2011, 10:43

Нам сейчас на прогулку идти, а под окнами стая бродяжек носится, штук 7 крупных собачек. Нападают на прохожих и собак.
Пошла снаряжаться... ]:->
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

morgan

Сообщение morgan » 07 мар 2011, 10:58

Удачи тебе, и славной охоты!!!!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 07 мар 2011, 11:05

Ольга, Ждем отчета :-D
Последний пионер!

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 11:14

Ювентус писал(а):Не забывай, что твоя собака это первой почувствует и отреагирует в момент. Скорее всего первой в драку пойдет.
Ни фига не пойдет, проверено. :-D Я ему сразу сидеть, и нахалов сама разгоняю. У него только нетерпение на морде: когда уже мне можно будет? Я просто знаю, если мы вдвоем взревем, народ пугается. А я все-таки публичный человек 8:-)-8 . Негоже учителю, которого почти весь город знает, собачьи драки затевать.

Ну уж если не справляюсь, а они наглеют, Фаготу разрешаю рвануть-рявкнуть. Но так всего пару раз было. ТТТ. До стычек пока дело не доходило. Но, по счастью, и с кавказцами не встречались. Так, дворняги крупные и бродячие. А эти умны и осторожны.

Ну смысл моего словоблудия в чем: в том что в команде хозяин-собака, хозяин стратег и главнокомандующий ситуацией. И чем сильнее стратегия, тем выше вероятность драки избежать.

О Сашиных таежных лайках скромно промолчу. Это просто "ахтунг" какой-то. Но думаю, решала бы вопросы по мере поступления. Шило там, или прочие аццкие прибамбасы. B-) Хочешь жить, умей вертеться. Спасибо, люди добрые советами делятся.
morgan писал(а):Удачи тебе, и славной охоты!!!!
Х-( Убицца! ]:-> :-!:
Мираа! Мира надо желать отроковице! :oops:

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 мар 2011, 11:41

Ольга, рекомендую их не жалеть. В бою все средства хороши. Один раз сами с Яшей от своры отбивались. Из вариантов было идти на встречу к стафу играющему с дворнягой, либо в обход. Пошла в обход. Я знала, что там свора дворняг живет, но не думала что их столько (штук 7-10). И Яшу отпустить не могу, т.к. с одной стороны 5 ж/д путей электричек, с другой дорога в 8 полос. Отшвыривалась гравием, а он особо наглых хватал куда успеет. Вот так еле-еле прошли. Меня потом наверное еще час колотило.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 07 мар 2011, 11:49

Отчитываюсь. :-D
Вышли, никого нет. Погуляли.
Идём обратно - вот они, под трубами сидят. Погавкали оттуда, особо смелые даже немного показались.
Так что, всё нормально!
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 07 мар 2011, 12:11

Ольга писал(а):Так что, всё нормально!
Они явно почуствовали твой настрой..... ]:-> :-D
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 07 мар 2011, 12:13

Угу... ]:->
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 07 мар 2011, 12:53

Ольга писал(а):Пошла снаряжаться...
Ольга Ш. писал(а):Они явно почуствовали твой настрой.....
Ольга вышла на тропу войны )!>
Мы с тобой одной крови - ты и я))))) (Маугли))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 07 мар 2011, 17:03

morgan писал(а):Удачи тебе, и славной охоты!!!!
Акела... :-D
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 07 мар 2011, 17:26

Ювентус писал(а):Я знала, что там свора дворняг живет, но не думала что их столько (штук 7-10).
С бродяжками проше, они чувствуют ситуацию, а вот крутые и еще круче это совершенный беспредел.
Гуляет пожилая женщина по проспекту с двумя Чихами. Это совершенно не управляемые собаки. Они бросаются на весх и на вся. Несколько дней назад смотрю она гуляет с одной и держит ее на поводке.
Оказывается вторую задавила машина когда она пыталась укусить ее за колесо. Водитель просто не увидел ее и вот... :’-( Она меня спрашивает: "как Вы гуляете с такими собаками без поводков и они ни на кого не обращают внимания?" Я не нашла что ответить ей, честное слово... :oops: Есть у нас приемчик от назойливых мелких собак.
Это разрешается делать только Жастин и ни кто другой из девченок не пытается переть поперек батьки.
Когда мелкотня нагло начинает наседать на пятки, я Жастине говорю: "Жася, убей их на фик!" Жастин как тот испанский бык опускает голову с небольшим наклоном в бок(типа рога в землю) :-D и с грозным рыком несется на беспредельшиков. Видя такое они с визгами и воплем улепетывают аж пятки сверкают. АЖася возвращается гордая собою. Все ее хвалят, лижут в глазоньки , губоньки, а Румба катается на ней повиснув поперек спины.
Хелоне и Любаве я такие шалости не позволяю, они могут увлечься погоней и тогда ... :?: :’-(
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Erwin

Сообщение Erwin » 07 мар 2011, 18:03

Многие кобели не любят других кобелей, это понятно. Конкуренция и всё такое..
А девочки с мальчиками, или мальчики с девочками, дерутся? Не просто рыкнула, типа отвали, а всерьез?

morgan

Сообщение morgan » 07 мар 2011, 18:28

Erwin писал(а): Не просто рыкнула, типа отвали, а всерьез?
Иногда, да когда вместе живут и делят между собой лидерство. Но это редко бывает, обычно лидерство за суками кобели сами признают...
Но есть отдельные отморозки, которым все равно девочки, мальчики им бы лиж бы подрать кого нибудь, к таким отморозкам относятся питостаффы и лайки крупные(западно-сибирские, восточно-европейские), а вот их хозяева, как правило, очень этим гордяться, и очень редко берут таких собак на поводок... А лайки вообще гуляют без хозяев, я вон Сашу почитала и поняла, что это не только в Мурманске так, а во всех регионах. В Карелии была в лагере дрессировочном, жили на закрытой территории, в небольшом поселке там лайки зверовые ходили сами по себе, как будто они той-терьеры или болонки какие, а когда мы со своими собами в поселок выходили народ в дома прятался и детей с улицы забирали, а собаки у нас на поводках ходили. А когда на стадион пришли ИПО заниматься защитой, вышли трое мужиков с дубинами и сказали, что бы мы убирались с поля футбольного, так как они там в футбол играют а собаки срать на поле будут XD Но тренер у нас молодец, подходит к ним и спрашивает
-А вы когда в футбол играете - какаете?
мужики в недоумении, глаза по пять копеек, смотрят на него и не знают что делать, отвечать или зарядить ему, что бы не умничал. Один все таки решился ответить:
-Нет, а при чем тут это
На что тренер отвечает:
-При том, что собачки спортом пришли заниматься и срать им некогда будет...
Мужики постояли, посмотрели немного на это действие, как собака мужика жрет, а ее за это хвалят, у виска покрутили и пошли по домам.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 07 мар 2011, 18:56

Erwin писал(а):А девочки с мальчиками, или мальчики с девочками, дерутся? Не просто рыкнула, типа отвали, а всерьез?
Иногда бывает. Но это только - если совсем безбашенные .
Никогда кобель просто так с сукой драться не будет. Всегда уступит даме.
А вот суки... Иногда такие суки попадаются... :-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 мар 2011, 19:02

morgan, таки ср.т на занятиях :-D Яша раз умудрился в самый интересный момент. Меня наш дрессировщик стоял отчитывал за "слишком мягкое обращение с ротвейлером". Собственно, он это делал на каждом занятии. Тут Яша подальше отбежал, зову. Яша летит со всех ног. На полпути садиться какает и подбегает ко мне. Я дрессировщику говорю: - ну и что, это по твоему мягко? Собака обкакалась при команде! :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить