Лакомства для собаки

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 22:58

А почему у собаки на свиные уши должна быть аллергия? Свинина никогда не относилась к алергенным видам мяса, из мясных курица считается самой "вредной" в этом смысле. :)

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 23:01

Свинину не рекомендуется давать собакам, потому что она наиболее опасна в "бактериальном" плане, чаще можно подхватить вредную бациллу.
По этой же причине свинину не едят мусульмане, хоть это и скрывается под религией.
Но поскольку я все равно никогда не даю собаке сырое мясо, то бациллы нам не страшны. Всегда давала собакам свинину, как наиболее недорогой и качественный мясной продукт. :)

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 07 мар 2011, 23:01

Просто у нас перед новым годом была О-Оочень большая проблема...вместо говяжих костей нам всучили свиные....вся моська у Гренки облезла....

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 07 мар 2011, 23:10

Не знаю, у кого как, но у наших собак самое любимое лакомство - это хлебные сухари!
Эти все "вкусняшки" сушеные, всякие там палочки, ушки, косточки и т.д. - гадость ещё та. (это мнение собак ;) )
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 23:24

вся моська у Гренки облезла....
ну, значит просто индивидуальная реакция.

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 07 мар 2011, 23:36

Я своим иногда такие печеньки делаю:
250 гр печени говяжьей измельчить блендером в пюре (вместо печенки также возможны другие варианты – 250г филе морской рыбы или 250г бананов или 250г яблок+ложка мёда). Добавить ложку нерафинированного растительного масла и 2 яйца. Перемешать и добавить столько овсяных хлопьев, чтобы получилось вязкое тесто. Выложить ложечкой порционно на противень и выпекать в предварительно нагретой духовке при 180 градусах.
25 минут... и все))) дать остыть и хранить в сухом прохладном месте. Можно делать совсем маленькие печеньки и использовать для дрессировки или на прогулках.

Вот еще несколько интересных рецептов из книги И.Б.Богданова "Привередливые животные".

Шарики мясные.
Надо: 500 г фарша из говядины, 2 стакана измельченных ржаных сухарей, 2 сваренных вкрутую яйца, зелень петрушки.
Смешать фарш, сухари, нарубленное яйцо и чуточку зелени. Скатать шарики размером с грецкий орех. Положить на дуршлаг и окунуть в кипящую воду на 5 - 7 секунд (так, чтобы поверхность ошпарилась, а внутри фарш остался сырым). Остудить. Всё)))

Рис по-итальянски «Собачий блюз»
Надо: 1/3 стакана вареного риса, 1 маленькая луковка, 1/3 стакана любого тертого твердого сыра, 1 средний помидор, 2 чайные ложки оливкового масла, 1 чайная ложка зелени.
Мелко нарубленный лук слегка подрумянить в масле, добавить нарезанный помидор и протушить в течение 10 минут. Добавить тертый сыр и растопить его. Смешать с вареным рисом и зеленью и сразу же снять с огня.

Печеночные галеты
Надо: 1 кг сырой говяжьей печени, 2 яйца, ржаная мука.
Измельчить печень в мясорубке, добавить яйца и размешивать с мукой до получения пластичной массы. Застелить противень фольгой, выложить на нее фарш слоем в 1 - 1,5 см, припудрить мукой и поставить в нагретую духовку на 30 - 40 минут. Когда корж подрумянится, вынуть и нарезать квадратиками 1,5х1,5 см.

Бифштекс из мяса с почками «Собачья работа»
Продукты: 50 г говядины, 50 г телятины, 50 г почек 100 г цветной капусты, 1 белок, 4 ложки гречневой каши, 2—3 столовые ложки молока, 2-3 столовые ложки отрубей, 1/2 чайной ложки муки.
Мясо, почки и гречневую кашу пропустить через мясорубку. Добавить белок, молоко и мелко нарезанную цветную капусту, щепотку сухой морской капусты и муку. Сформовать небольшие шарики и на несколько минут поставить в разогретую духовку.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 08 мар 2011, 12:57

Ротти писал(а):Я его за хвост вытаскиваю и отбираю.
Вот и хвост понадобился..... :-D

А мы на дрессировку отвариваем печень, легкое или желудок, затем нарезаем кусочками-полосками и в духовку. :)
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 08 мар 2011, 19:20

Corbie писал(а): И запекла их "насухо" в духовке.
Хочу своему такое сотворить.
Вопрос - при какой температуре и сколько по времени сушить в духовке?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

morgan

Сообщение morgan » 08 мар 2011, 20:51

Ольга писал(а):Вопрос - при какой температуре и сколько по времени сушить в духовке?
Оля, мой пост №19 в этой теме

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 21:55

А я просто поставила и забыла. Часа через полтора вспомнила, достала :-D

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 19 мар 2011, 19:09

Продолжаем баловать любимых собак))) Можно готовить как "десерт", можно - как "затравку" для привиредливых собак, чтобы лучше кушали обычный корм, а при необходимости - можно и лекарства в деликатес "замаскировать".

Коврижки «Печеночные»
Надо: 500 граммов говяжьей печени, 2 яйца, 300 граммов молотой в кофемолке овсянки (или толокно), 4 мелко нарезанные маслины без косточек. Измельчить печенку в блендере, добавить яйца, овсянку и маслины, перемешать. На противне с фольгой раскатать тесто слоем в 1 см, выпекать в духовке при 200 градусах полчаса. Горячий корж разрезать на кусочки, остудить. Без проблем хранится в закрытой емкости в холодильнике.

Куриная печенка «Мням»
100 г куриной печени, кусочек сыра размером 3х3 см, 1/4 банана, 2 столовые ложки пюре из свежей моркови, 1 чайная ложка оливкового масла, 1 столовая ложка жирных сливок, 2 столовые ложки молотых овсяных хлопьев.
Натереть сыр, смешать с морковью, слегка потушить в масле, добавить мелко нарезанный банан, затем сливки и довести до кипения. Всыпать мелко нарезанную печень, перемешать и сразу же снять с огня. Добавить овсяные хлопья и хорошенько перемешать.

Лепешки «Толстопуз»
0,3 л молока, 100 г манной крупы, 2 яйца, 4 столовые ложки тертого сыра, молотая морская капуста, 1 столовая ложка сливочного масла.
Молоко вскипятить с маслом, добавить щепотку морской капусты. Сварить густую манную кашу. Снять с огня и добавить тертый сыр, немного остудив, ввести взбитые яйца. Дать каше остыть. Сформовать из нее лепешки, смазать сливочным маслом и запекать в течение 10 минут в хорошо разогретой духовке.

Десерт «Натуральный»
Надо: 200 г постной мелко нарезанной говядины, 200 г говяжьей или куриной печени, три столовые ложки сыра «Домашний», 2 тертые морковки среднего размера, яйцо, горсть замороженной стручковой фасоли, 1 ст. ложка растительного масла.
Мясо и печень отвариваем и мелко режем. Фасоль и яйца отварить, мелко порезать. Добавить сыр, морковь, тщательно перемешать.

Рыба запеченная «Бременские музыканты»
Продукты: 1 сырая рыба среднего размера, 1/4 стакана отварного риса, 1 чайная ложка мелко нарезанного репчатого лука, 1 столовая ложка куриного фарша, 1 столовая ложка нарезанной зелени.
Рыбу очистить, промыть, обсушить. Приготовить однородную массу из репчатого лука, риса, фарша и зелени. Начинить ею рыбу. Завернуть ее в фольгу и запекать в течение 15—20 минут в хорошо разогретой духовке.

Кнедлики «Собачья жизнь»
Продукты: 1 кусочек ржаного хлеба, 150 г говяжьей или куриной печени, 1 средняя луковица, 1/4 стакана молока. 1 белок, 2 столовые ложки овсяных хлопьев, 4 столовые ложки отрубей.
Хлеб нарезать маленькими кубиками. Печень пропустить через мясорубку вместе с луком и овсяными хлопьями. Смешать с хлебными кубиками, белком, молоком. Если фарш получится жидковатым — для густоты положить отрубей. Добавить сухую морскую капусту. Сформовать из этой массы кнедлики и обвалять их в просеянных отрубях. Варить в кипящей воде в течение 5—10 минут. Остывшие кнедлики можно полить йогуртом.

Пудинг-ассорти «К-9»
Продукты: 1/3 стакана телятины, 100-граммовая пачка крабовых палочек, 1/3 стакана куриной печени, 1/2 стакана молока, 1 яйцо, 1/2 чайной ложки крахмала, 1 помидор, 1/2 чайной ложки растительного масла, 2 столовые ложки отрубей, 1/2 кусочка белого хлеба.
Развести крахмал в нескольких чайных ложках холодного молока, остальное молоко закипятить, вылить в него разведенный крахмал и слегка остудить. Покрошить в пудинговую массу предварительно измельченный хлеб, добавить отруби, желток, щепотку морской капусты. Крабовые палочки, куриную печень и телятину мелко порезать, потушить в масле 5 минут, добавить к ним порезанный помидор. Соединить с пудинговой основой. Взбить белок и смешать его с основной массой. Смазать форму маслом, посыпать отрубями, выложить в нее готовую смесь. Варить на паровой бане до загустения.

Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2011, 21:37

А они не офигеют такие блюда хавать? :-D
Я себе такое не всегда готовлю, буду блин еще рыбу ей запекать :-D

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 19 мар 2011, 21:49

Я печенку слегка обжариваю, режу на кубики, а потом досушиваю в микроволновке. И все :)

Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2011, 21:52

А мне проще готовые вкусняшки купить, чем так извращаться!

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 19 мар 2011, 22:02

Обычно я тоже раз...и всё)))
Но если есть время - почему бы и не побаловать звериков свеженьким? Себе же мы устраиваем праздники - а они чем хуже?))) Хотя некоторые товарищи уже и с ананасами не знают что делать...)))
А готовые вкусняшки мои не едят, в титбитовских - те же консерванты и химия, иначе б они так долго не хранились.

Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2011, 22:06

Титбитские я и сама покупаю от случая к случаю. Обычно грудинку на хрящиках! Мы на сушке, поэтому это для него самое то что надо !

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 25 мар 2011, 11:44

Девочки, а от печени сабак не пронесёт? :?: Я как-то раз дала, так на улицу выпускать замучилась! Может просто совпадение...

Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2011, 13:38

Кнопочка, Я своим регулярно даю печень, и кошкам и собакам. Правда, сырое мясо не даю никогда.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 25 мар 2011, 13:56

Кнопочка писал(а): Может просто совпадение...
Скорее всего.
Опять же: смотря сколько дать и какую. :)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 25 мар 2011, 14:01

Ольга писал(а):Опять же: смотря сколько дать и какую.
Говяжью,дала грммов 50.

Ответить