Что же такое творится!

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 23:02

Есть же уроды на свете!!Пошли с Эльмой сейчас гулять,муж зашёл в магазин,а я домой пошла,привязал её к заборчику,который в 10 метрах от магазина,пробыл там максимум 1,5 минуты-сигареты купил.Выходит видит какой то мужик,стоит рядом с собакой и плюёт в неё..Мой не слова говоря подходит и слевой в морду ему,тот чуть не падает,устаял,плотный мужик,а мой худощавый,но длиннющий,в отместку вдарил моему,но до лица не достал...Эльма сидела привязанная и глазюками только хлопала..Мужики подбежали какие то и не слова говоря,оттащили этого мужика..
Вот пришёл сейчас,рассказал,я чуть не в слёз,а может этот ублюдок ей ботинком по животу ударил??А может обидел её.. akБлииин ну народ,ну в какой ж... мы живём?????Почему здесь все так не навидят всё живое??? Честно,если бы я была бы там,не знаю чё бы сделала..но вдарила бы точно гриндами по чашечке...урод..Ну что за народ,кто скажт мне???Или все такие люди стали?!!!!!МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ...Извините,что так написала..но вы просто не представляете,что у меня в душе сейчас(( :’-( :’-(

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 23:15

Я никогда не оставлю собаку привязанной у магазина. Это слишком опасно !

Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2011, 00:00

Понимаем наша ошибка,признаём( C=:-)

Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2011, 09:59

Юляшка, как только ты оставляешь собаку одну - привязала у магазина, или просто потеряла из поля зрения (не про тебя, но вообще - когда хозяин гуляет отдельно, собака отдельно) - ты бросила собаку на произвол судьбы. Оставила беззащитной посреди человеческого мира. И случиться может что угодно.
Так что никогда больше не оставляйте собаку без присмотра. :)

Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2011, 18:51

Ну, смелый мужик - подошел к даже привязанному ротвейлеру плеваться. :-D Щенка конечно могут обидеть или украсть даже, а взрослую собаку обходят подальше.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 06 мар 2011, 19:12

Я не согласна. Большинство людей просто за версту обходят ротвейлеров. Нормальные продавцы и в продуктовые и в аптеку с ними пускают. Я своего оставляю привязанным, но без намордника. ТТТТ проблем не было.
Один раз с Джеськой был курьез. Я её в этот день накупала (тогда собачьих шампуней не было, так что мыла своим и бальзамом). Псина вся переливается, шампунькой пахнет. Зашли с ней в маленький продуктовый магазинчик. Стоим отовариваемся. Тут входит какая-то пьян бомжеватого вида и с соответствующим запахом и начинает на нас орать, что мол я с этой дрянью грязной в продуктовом магазине. Только он начал орать, как зашел цивильный мужик. И он его взял за шкирку, отволок к двери и впечатал по морде таааак, что этот ублюдок башкой 2 двери открыл и спиной все порожки на входе пересчитал! Есть нормальные люди!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 06 мар 2011, 19:21

Ювентус, Ирина, если будешь оставлять Яшу привязанным у магазина, да еще без намордника - твои "приключения" не закончатся никогда. Неужели история с отравлением тебя ничему не научила?

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 06 мар 2011, 19:24

Ювентус писал(а):Я своего оставляю привязанным, но без намордника.
И очень зря ты это делаешь.
Если мне надо сходить в магазин, я своего заведу домой, возьму авоську и пойду спокойно. Лениться не надо, двигаться надо больше - целлюлита меньше будет... :-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 06 мар 2011, 19:35

Даже не мыслю оставить собаку без присмотра даже на минуту...Была ситуация буквально несколько недель назад. Гуляли с Гренкой, и вдруг меня осенило, что хлеба-то я не купила! Гуляли аккурат недалеко от нашего поселкового магазина. Дождалась,когда пришёл наш рейсовый автобус,т.к. магазин находится на остановке, и в основном народ там бывает во время прибытия автобуса. Покрутилась возле него,у выходящего из магазина узнала сколько покупателей там осталось...пересчитала всех выходящих...и зашла с собакой. Сразу же извинилась перед продавцом,объяснила ситуацию...купила хлеб...и бегом из магазина. :-D

Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2011, 19:35

Oldrocker писал(а):Ну, смелый мужик
Да пьяный скорее всего.
Oldrocker писал(а): взрослую собаку обходят подальш
И взрослых собак воруют.

Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2011, 19:42

Кнопочка писал(а): что хлеба-то я не купила!
Тоже однажды была такая ситуация, и хлеб нужен был и времени не было... Магазин с небольшой проходимостью, от дороги далеко, вобщем в наших дворах. Попросила у незнакомых ребят чтоб купили, ждали у магазина. Мне собака дороже, чем деньги в тот момент !

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 мар 2011, 01:59

Ребят, так жить нельзя! Если во всем видеть подвох, то не долго и умом тронуться. Х-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 02:15

Ир да при чем тут подвох! У нас многие оставляют овчарок, хаску, дворню, но не надо забывать, что к ротвейлерам не все окружающте испытывают нежные чувства. Придурков хватает. Ведь все что угодно могут сделать.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 мар 2011, 02:48

Согласна. Но ты же не в супермаркет с собакой идешь. Уж минут на 10 можно оставить. У меня, на пример, проблема с Яшей. Он дальше метров +/-5 от меня не отходит. С ним все время нужно ходить. А ходить не где особо. И еще, когда я из дома ухожу, он ложится под дверь и не отходит. И ни какие вкусняшки и игрушки его не подманят. Для него это трагедия. Поэтому я везде его с собой таскаю по району. Для него это счастье выше крыши! Что поделаешь, вот такой он маменькин сыночек. Сам не бегает, не играет, не гуляет. А ему ведь это надо.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 07:51

Ювентус писал(а): Уж минут на 10 можно оставить
Ни на минуту не оставлю. Двинуть бутылкой или еще чем либо, к примеру, много времени не требуется... Секунды достаточно!

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 07 мар 2011, 07:53

И пуля летит очень быстро...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 08:04

Ювентус писал(а):Если во всем видеть подвох, то не долго и умом тронуться.

Здесь не подвох, здесь элементарные правила безопасности.
Не станешь же ты трехлетнего ребенка оставлять без присмотра на 10 минут возле магазина.
Собаки, имея зубы, когти и агрессию, воспитанные нами, в доверии к нам, все же, абсолютно беззащитны в этом мире.

В конце концов, каждый сам решает степень защиты своей собаки, настолько, на сколько видит ее.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 07 мар 2011, 08:47

я своего если уж очень надо, то могу оставить в тамбуре магазина, чтобы не на улице, и мне видно было. Но стараюсь этого все же не делать. Собаку элементарно могут украсть, ударить, отравить, притравить на нее другую собаку, или на нее просто нападет пробегающая мимо бесхозная стая. В мороз за 10 минут собака может заработать цистит, в жару - тепловой удар. В нашей деревне одно время воровали крупных цепных злобных псов. Есть поверье, будто собачье мясо или жир излечивает туберкулез, поэтому не работающих пьющих или сделавших ходку больных не останавливало ничего. У мужа на дачах три пса, ведущих полудомашнее существование, забежали на один из участков и крепко порвали сидевшую там на цепи собаку. Сейчас на нашем местном форуме ищут абрикосового пуделя. Хозяева зашли на 5 минут в магазин, привязав песика на улице, вышли - собаки нет. Девочка, стоявшая там с овчаркой, сказала, что она тут 3 минуты ждет, но собаку никакую не видела. Домой пудель не вернулся, хотя знал дорогу.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 мар 2011, 10:30

Вы меня запугали....Хотя у нас тоже между собачниками слухи ходят, что бомжи возле речки собак жарят и едят. Почти 2 года там гуляю, ни одного скелета, ни голов не видела. Молчу про то что бы жарили. В районе все дворняги на месте, ни кто не пропал. Так что байки чистой воды. Единственное что видела, это таджиков с бараном. Я вообще в шоке была. Думаю, ну совсем обнаглели. А дома прочитала, что у мусульман праздник и все стало на свои места. Кровищи они там налили конечно изрядно и шкуру бросили. А так больше ни о каких ЧП с собаками не слышно вроде. У нас многие собак возле магазинов оставляют.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 07 мар 2011, 12:08

Ох, Ира, ну вот тебе не слухи, а голая правда - сюжет на местном ТВ "Шашлык из элитного щенка". Хозяин чистил снег у своих ворот, во дворе – щенок ВЕО Альфа 5 месяцев. Зашел в дом на минутку за скребком, привязал собаку к калитке – вышел, а ее нет. Собаку успел увести сосед, подвесил к дереву и перерезал горло, говорит – «Захотелось мяса». На все про все - несколько минут.
Дело возбудили, оно на контроле зам.прокурора города, мерзавцу грозит 6 мес. лишения свободы либо 20 000 штрафа + 30 000 стоимость щенка. Но хозяину от этого не легче, девочку уже не вернуть(((

http://www.youtube.com/watch?v=HPysAM2l ... r_embedded

Ответить