Сравнение сухих кормов

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 31 мар 2011, 14:13

Этот корм стоит 3750 руб. за мешок 15 кг.
Вот здесь вычитала про него: ссылка
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 31 мар 2011, 15:20

Яша на проплане курица+рис. Ест его отвратительно. Зато шерсть просто идеальная и на выходе минимум остается. Несколько раз другие корма пробовала, не подходят. Некоторые вообще есть не стал. От некоторых шерсть через месяц пегая стала. При последней попытке, вообще на третий день весь перхотью пошел, будто мукой посыпали. Так опять на проплан и вернулись.
А на счет воды почему спрашиваю, мне кажется он ссыть как полковая лошадь. На прогулке раз по 50, не меньше, лапу задирает.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 31 мар 2011, 15:30

А кто, что-нибудь знает про корм Club pro energi HE. Мне предлагают, хвалят. А какой он на самом деле? Сейчас кормлю РК Giant.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 31 мар 2011, 17:21

Sladkay писал(а):выработка желез ,чтобы помечать территорию.
Хочешь сказать, что гормонами метит территорию? :-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 31 мар 2011, 18:48

Я думала такое только у кошаков бывает.... :?:
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 31 мар 2011, 20:25

Девочки, вы что, первый раз замужем? Кобели всегда оставляют на пометить территорию. Они таким образом информацию оставляют. Задрать повыше лапу из той же оперы. А сейчас сезон течек у сук. Это мы не видим, а они-то знают кто где присел. :)

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 31 мар 2011, 23:51

Угу, кобелю уже метить нечем, последние капли выдавливает, так он еще снега поест, чтобы восполнить запасы жидкости :-D
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 01 апр 2011, 02:14

Ольга писал(а):Этот корм стоит 3750 руб. за мешок 15 кг.
8-O
У нас он значительно дешевле ссылка
Wolf писал(а):А кто, что-нибудь знает про корм Club pro energi HE
Рояловский эконом-класс ;)

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 05:56

Sladkay писал(а):Мне всегда казалось, что собака ссыт всегда в начале, остальное - выработка желез ,чтобы помечать территорию.
Дело тут не только в гормонах и помечивании территории. Строение мочевыделительной системы у кобелей отличается от сук. Поэтому кобель и не может сделать это за один присест. Кобелям нужно для этого больше времени, чем сукам.

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 06:51

Ювентус писал(а):От некоторых шерсть через месяц пегая стала. При последней попытке, вообще на третий день весь перхотью пошел, будто мукой посыпали.
Жуть, что же туда кладут в эти сухие корма, что у бедных собак такие проявления.
РК ротвейлер давно кормила, долго потом печенку лечила. :-D

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 01 апр 2011, 06:58

Людмила, мне кажется, дело не в том что кладут. А том, что ни чего из заявленного не кладут.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 01 апр 2011, 08:36

Мой вообще-то на натуралке, но в качестве вкусняшек на занятиях иногда даю сушку, обычно дома имеется некоторый запас сухого корма или консервов на случай, если кушать нечего будет. Бывает, что забегаюсь и не успею или уже не в сила что-то приготовить, или на прилавке нет подходящих мясных продуктов, а в холодильнике запасы кончились. Увы, такое тоже изредка случается. Так из всех сушек у нас Экануба лучше всех пошла. Но она и дорогая, зараза. Наши знакомые собаки кушают Стаут и Эканубу. Выглядят хорошо. Неплохо у нас еще шел Хиллс. Муж привозил Бозиту и Пурину. Ничего, пес трескал хоть бы что, хотя не с таким энтузиазмом как Эканубу. РК вызывал у него жидкий стул и перхоть. Поэтому теперь даже на вкусняшки его не покупаю. Когда беру сушняк, то прежде чем изучать состав, смотрю название. Если там лосось, ягненок, кролик и пр. экзотика, то не беру. Больше доверяю курятине (хоть и не приветствую), говядине, потому что отходы этого мяса имеют реальный шанс попасть в собачий корм. Ну если баранина еще и ухитрится там оказаться, то в массовое нашествие кроликов или лосося я не верю.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 09:10

Ювентус писал(а):А том, что ни чего из заявленного не кладут.
А платите за кило никчемных сухарей, как за килограмм мяса :-D

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 01 апр 2011, 16:51

И почему у меня все собаки всегда ели... все :?:
Другое дело, что я пытаюсь найти корм, который лучше всего подходит.
А вот, чтоб моя собака что-то не ела, даже представить не могу. У Нэша в детстве были "выкрутасы", где-то до 6 месяцев приходилось подмешивать в корм "вкуснятину. Сейчас же ест все... и очень быстро :-D
Если вдруг не поел, или что-то оставил в миске, значит возникли какие-то проблемы с желудком. Просто "не хочу" у нас не бывает.
И, несмотря на то, что не рекомендуют давать натуралку собакам, которых кормят сушкой, я периодически даю и мясо и кисломолочку. Все прекрасно усваивается ;)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 01 апр 2011, 18:08

Наш лечащий ветеринар говорит так: если собака здорова, то её можно кормить и некачественной сушкой, и плохой натуралкой, и смешанно. Переварится всё, лишь бы желудок выдержал, и поджелудочная.
У людей так же, кстати.
А вот если есть проблемы с ЖКТ, то получите осложнения раньше или позже, но - получите.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 01 апр 2011, 20:51

Ольга писал(а):Наш лечащий ветеринар говорит так: если собака здорова, то её можно кормить и некачественной сушкой, и плохой натуралкой, и смешанно.
Некачественными продуктами я кормить собак никогда не пробовала :oops: Даже в начале 90-х собака у меня питалась нормально.
Речь только о том, что будет есть все. А вот мое дело подобрать наиболее подходящий вариант.
Из того, что пробовали мне (не Нэшу) не понравился только "1-st choice". Показалось что на нем стали глаза подтекать.
"Акана", имеющая 4-5 звезд в американских рейтингах, тоже не пошла. Мне не нравится неоформленный "выход".
В итоге остановились на "Бенто Кронен".

Livio

Сообщение Livio » 02 апр 2011, 10:46

Обе мои собаки сидят на Роял Канине, до этого перепробовал многие, но лучше всего Лева стал есть Роял Канин Дайнт Эдалт, Жорику сперва купил Роял Канин Ротвейлер, но он у меня стал желтый и я отказался от него, щас ест Роял Канин Джайнт Папи...Вроде очень не дурно, но у Левы все одно ворует :)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 апр 2011, 11:19

Ротти писал(а):Каждый раз перед кормлением беру мерный стакан и иду на балкон. Демка чапает за мной. Зачерпываю стаканом корм, иду обратно, Демка рядом. И пока дойдем до кухни, съедаю три кормины (гранулы тоисть)
Это какой-то кошмарк :-k
Заказал корм, перезванивают, говорят нет нашего корма. Предложили того же класса, того же производителя, но дешевле. Ну, то что говорят дешевле, но не хуже - это само собой, когда продать надо, все что угодно скажешь.
Вопчем, подумал, подумал, и с учетом Демкиной всеядности решил взять этот "того же производителя, дешевле, но не хуже"
Ну, думаю, мешок съест, а к тому времени и основной подвезут.
Но ужасть в том, что новый оказался вкусный, зараза. Я его горстями ем. Вечером бутылочку пива и горсть корма...ммм... и какие там нафик кальмары :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 09 апр 2011, 11:28

Ротти писал(а):Я его горстями ем
Ротти, там наркотик, зуб даю. Потом поднимут на корм цены до небес, а ты уже не сможешь отказаться :’-(
Мимими

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 16 май 2011, 20:14

У меня тут проблемка возникла с кормом. Может кто-то поможет к какому-нибудь питомнику в Ростове присоседиться, что бы под ними корм покупать проплан или РК. Зашла сегодня в зоомагазин и обалдела - проплан 14кг 3100р. без доставки.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить