Линька у ротвейлера

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 28 мар 2011, 00:25

У нас двойной :) Брат в подарок из Штатов привез.

Вот точно такой (фотка с "амазона")

Изображение

Процесс Нэшу явно нравится, когда вычесывала расческой ему быстро надоедало, пытался удрать.
Только очень током от него бьет. Прям не ротвейлер, а какой-то электрический скат 8-O

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 28 мар 2011, 07:00

ExsSR писал(а):Только очень током от него бьет.
А почему? :?:
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 28 мар 2011, 07:10

ExsSR писал(а):Только очень током от него бьет. Прям не ротвейлер, а какой-то электрический скат 8-O
Ольга писал(а):А почему? :?:
Трение! Статическое электричество.

А как Нэш реагировал на электричество?

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 29 мар 2011, 03:39

Fagot писал(а):Трение! Статическое электричество.
Я что-то еще смутно помню про эбонитовую палочку и шерстяную тряпочку :-D
Fagot писал(а):А как Нэш реагировал на электричество?
А ему похоже нравится :) Или это "лепестричество" - только сверху, на шерсти, а внутрь до кожи не проходит.
Зато мне приходится только за резиновую ручку фурминатора держаться, а второй рукой его даже не касаться.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 29 мар 2011, 12:47

Tanyel писал(а):Ольга, соберешься покупать - не покупай самый большой, бери середину,
Собралась.
Уже заказала. Вечером должны доставить.
Выбрала средний, вот такой:

Изображение
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 29 мар 2011, 18:48

А у нас вот такие расчески .
Очень ими довольна , проверены и на ротвейлерах и на овчарках . Владельцы овчарок в восторге были .
Лет 10 ими чешу . И стОят они сейчас рублей 200 от силы .

Изображение

Изображение

Зубчики при нажатии вот так вдавливаются . Очень удобно !

Изображение
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 06 апр 2011, 07:54

ротосфинксы, у нас есть такая, но мне что-то совсем не понравилась. Абсолютно пух не вычесывает. Ею хорошо перед выставкой расчесать.
В понедельник нам доставили фурминатор. Искала в интернетмагазинах и поняла, разница в цене 1000р. только за кнопку очистки. Обычные 1500р. Нашла с уценкой за 1300 (испорчена упаковка). Сегодня ребенку марафет наводила. Сначала мне показалось, что этот процесс может длиться бесконечно. Сколько будешь чесать, столько будет пуха. Потом оказалось, что нет. Такую приличную кучку начесала и все, пух закончился. Я очень довольна! Яша почему-то решил (может из-за резиновой ручки), что это ему новую игрушку купили. Ему фурминатор покоя не дает. Уже третий день открывает шкаф и пытается его стырить. :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 06 апр 2011, 08:35

Ювентус писал(а):ротосфинксы, у нас есть такая, но мне что-то совсем не понравилась. Абсолютно пух не вычесывает
У моего линька очень ярко выражена. Климат на севере суровый, за зиму структура шерсти меняется координально.
Подшерсток образуется мощнейший (мы гуляем в любой мороз, самая низкая температура, при которой приходилось выходить под -60С)
Не вычесывать невозможно - будет лезть бесконечно.
В общем методом "тыка" перебрал кучу всяких расчесок и пуходёрок (дома целая коллекция)
Моего мелкие и частые расчески не берут - волос мощный, не влазит в них.
Самой эффективной признал вот эту
Изображение
Дёшево и сердито))).
Вопрос цены меня в отношении собаки ни когда не беспокоил, но пуходёрка именно этой модели весьма эффективная при правильно использовании. Стоит гроши - попробовать - ни чем не рискуете. Есть куча пуходёрок реализованных по типу массажных счеток. Они пух-то дерут, но он весь остается под остевым волосом, а потом со всех щелей лезет.
У этой есть сзади даже не расческа, а так - редкие грабельки.
Так вот эти грабельки после тщательного вычесывания верхней стороной, где множество иголочек - то, что доктор прописал))))
Пуходерка подшерсток с кожи снимает, но вынимает из волосяного покрова мало. То есть шерсть в основном остается под самыми длиными волосами.
А потом несколько проходов "грабельками" с обратной стороны изделия и... горы шерсти в лохматых начесах)))

В результате это мутант фуминатора (в части редких зубьев) или расчетски Оли Ротосфинксы и обычной пуходерки.
Рекомендую)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 06 апр 2011, 10:11

Мы такой и пользовались все время. Правда она спасает только в линьку. Без линьки вычесывала раз в неделю, а пух по квартире всеравно был.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 14 апр 2011, 05:17

Daos, я такой пуходеркой кожу царапала собаке. Перебрала много чесалок, остановилась на фурминаторе. У моего ость не длинная, и подшерстка не очень много (даже во время линьки). Короче, свое южное происхождение полностью оправдывает. :)

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 14 апр 2011, 06:38

Если нормальный производитель - там на краешке каждой иголочки пластиковый защитный шарик - присмотрись на фото видно беленькие края иголочек. Если иглы защищены - не царапает.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 25 июл 2011, 17:41

Может и покажется глупым, но как у вас сейчас в жару, сильно шерсть сбрасывают?
Я хрюнделя вычесываю раз в 2-3 дня по целой копне шерсти фурминатором. Через пару часов гладишь и опять лезет. Что-то я уже озаботилась, может это не линька? Может с ним что-то не так и он шерсть сбрасывает? :?:
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 25 июл 2011, 18:47

Наша тоже в жару отлиняла, сейчас обрастает.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 26 июл 2011, 06:46

Глаша немного сбросила, но в целом лохматая ходит.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 июл 2011, 12:28

Ювентус писал(а):
25 июл 2011, 17:41
Я хрюнделя вычесываю раз в 2-3 дня по целой копне шерсти фурминатором
Вообще-то в инструкции к фуминатору написано вычесывать раз в месяц

Я в целом понимаю радость счастливого собаковладельца и обладателя фуминатора - чешет-то он здорово
А мечта современного блюстителя абсолютной санитарии рисует ему картины квартиры без единой шерстинки.
Но в то же самое время я понимаю собаку, как представителя животного мира, не читающего рекламы и всякой хренью типа "ни шерстинки в доме" не озабоченного

А суть, мне кажется в том, что лето ли, зима ли, но какое-то количество подшерстка на собаке должно быть и этот подшерсток должен постоянно обновляться. Зимой больше вырастает и меньше выпадает, летом наоборот, но процесс непрерывный.
Фуминатор (чешет-то сцукко, здорово) удаляет даже тот подшерсток, который собака какое-то время еще планировала поносить.
Собака отвечает интенсивно-усиленным отращиванием подшерстка.
Счастливый обладатель фуминатора отвечает учащенным использованием фуминатора.
Собака начинает отращивать нужный ей подшерсток еще интенсивнее.
Хозяин чешет раз в 2-3 дня, т.е. фактически через день
Подшерстка нет, защиты от жары соответственно тоже, собака все получаемое с питанием бросает на отращивание подшерстка.
Хозяин все силы бросает на вычесывание собаки фуминатором.
У обоих в этой неравной и бесконечной борьбе с природой развиваются неврозы, бессоница, диарея, галюники и т.д.

PS. Я с самого начала подозревал, что фуминатор это развод
Ни у одной собаки до этого не было фуминатора. Шерсть по квартире была, но довольно умеренно. Жить можно.
У Демки есть фуминатор, но шерсти в квартире видимо-невидимо и конца этому не видно
но всё-таки...

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 26 июл 2011, 15:29

Ротти, блин а я уже заказал себе его.
По словам многих владельцев собак, они довольны "терминатором" этим. :?:

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 июл 2011, 16:04

k-r-v,
Мало ли? Я тоже доволен :-D
То я нервы девушке беременной успокаиваю :popcorn:
но всё-таки...

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 26 июл 2011, 23:07

k-r-v, Даже не сомневайся! Поверь, всяких расчёсок и чесалок перепробовал...... Но фуминатор весч реальная :-! Дело в том что и собаки разные, и время линьки, и интенсивность, опыт подсказывает, разные :-D Вот первая моя сука, я был в шоке, после овчарки, ну совсем шерсти не было в квартире и кста фуминатора тож :-D После неё сегодняшняя Дина, я в шоке- как начнёт линять- шерсти полно, было, пока не взялся и пару дней к ряду не вычесал, хоть валенки валяй-тем фуминатором, и всё прекратилось, нема шерсти! И Деня, начал линять чуть позже и не так интенсивно, тоже фуминатором его, но с Диной, небо и земля разница ну так, для сравнения- разов в пять меньше, не то что на валенки, на носки не собрать :-D
На сегодня шерсти в квартире нет! И я благодарен фуминатору :-D
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 27 июл 2011, 13:27

Ротти, тебя послушать, так у меня Яша самый несчастный пёс на свете! Прошлым летом я его до запаха закупала. Этим завычесывала до линьки. Ну ни как мне животину доверять нельзя :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 27 июл 2011, 13:48

Ювентус писал(а):
27 июл 2011, 13:27
Ротти, тебя послушать, так у меня Яша самый несчастный пёс на свете!
А то! :-D
А Ливио и Жорик самые несчастные ротвейлеры на свете o-S-Z
но всё-таки...

Ответить