Содержание собаки в городе: законодательство и реальность

morgan

Сообщение morgan » 23 мар 2011, 21:46

ExsSR, подскажи пошагово куда кликать, что бы на законопроект выйти и его обсуждения, я что-то не разобралась. Спасибо.

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 23 мар 2011, 21:49

morgan, в самом низу "рассмотрение в первом чтении", а дальше открывай, что интересует.

morgan

Сообщение morgan » 23 мар 2011, 22:10

ExsSR, А список пород не изменился? Где можно почитать, не нашла. Там только сказано в приложении 2 к данному закону, а самого приложения нет.

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 23 мар 2011, 22:19

morgan, третья ссылка под "первым чтением" -"Текст законопроекта к первому чтению". В нем и список.
Еще можно почитать "Официальный отзыв Правительства Российской Федерации (Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии)"
Там тоже есть кое-что интересное. Например, в самом конце
Для реализации положений законопроекта потребуется создание значительного количества мест для свободного выгула животных, а также приютов. В связи с этим срок вступления в силу законопроекта нуждается ?в уточнении.

morgan

Сообщение morgan » 23 мар 2011, 22:26

Да, я в первую очередь прочитала Оф. отзыв правительства.

Erwin

Сообщение Erwin » 24 мар 2011, 07:47

Если уж они хотят пересчитать всех домашних питомцев, ввести налог на их содержание, обязать владельца гуманно относиться к животному, то пусть и в УК пропишут ответственность за кражу, убийство, причинение какого-либо другого вреда нашим собакам. Раз это наша собственность и мы несем за нее ответственность, пусть тогда и государство гарантирует нам сохранность этой собственности.

Гость

Сообщение Гость » 24 мар 2011, 09:47

Да оно как бы прописано. :)
Другое дело, что собака как "предмет" оценивается законом в невысокую сумму.

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 24 мар 2011, 09:58

Ольга писал(а):Убираем ли мы за своими собаками в городе или "минируем" территорию
У нас Гренка очень себя странно ведет в этом отношении... :-D Пока гуляем по улице ни-ни! Только попис...А вот остальное добро несёт домой во двор! XD С соседями дружим, некоторые нас очень любят. Гуляем без намордника по поселку на поводке, а дальше без...

Erwin

Сообщение Erwin » 24 мар 2011, 10:27

Corbie писал(а):Да оно как бы прописано. :)
Есть только 245 слабенькая статья... Я о том, что необходимо внесение изменений в ее редакцию: следует установить ответственность за умышленное убийство животных, совершение деяний, повлекших существенный вред здоровью животных или причинение увечья животным, и не только в отношении дурного хозяина, но и других лиц.
А то, если машину поцарапали, можно привлечь к ответственности, а если собаку пнули - ничего...

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 24 мар 2011, 17:36


morgan

Сообщение morgan » 24 мар 2011, 17:51

. Алексей Багаряков отметил, что в документе не проработан вопрос о праве на самооборону от собак.А на самооборону с помощью собаки есть разрешение?
Erwin писал(а):Одной из важнейших задач Законопроекта является решение проблемы бездомных животных. Комплексное решение данной проблемы возможно только при введении механизмов ограничения разведения владельческих животных, поскольку пополнение численности бездомных животных происходит во многом за счет приплода владельческих нестерилизованных животных, «избытка» деятельности по коммерческому разведению животных для продажи.
Вот большего бреда не читала уже очень давно, господа представители общественной палаты, вы когда последний раз в сворах бездомных собак встречали породных и породистых животных. Или вам госпожа Новожилова так мозг запудрила, что он у вас отказывается работать напрочь?

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 29 мар 2011, 20:32

Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 29 мар 2011, 21:08

А никто сегодня рано утром, в 6-30 по Москве, не смотрел малюсенький репортаж, о том, как сука ротвейлера погрызла руки мальчику лет 10-12. :?: Репортаж, буквально на 1 минуту, но там и из больницы кадры, прямо с перевязки ребенка, и гневная мамаша потрясает рваной курткой и владелец ротвейлера, девушка Катя, фамилию не запомнила, на букву П..., и кадры этой самой суки (приличная девченка по экстерьеру, с хвостом, и щеникам у нее месяца 2,5-3). Я не могу найти в сети этот репортаж. И город не большой, Еманжелинск в Челябинской обл. Вроде у нас была девушка оттуда. Кто знает или видел этот репортаж? Как-то снова не адекватно к нашей породе, говорят про бойцовых собак...
Плохо запомнила подробности, поскольку спросоня, на работу собираясь на кухне завтрак готовила.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 29 мар 2011, 22:35

СМИ поспешили: покусанный овчаркой в Электростали младенец выжил ссылка

http://www.5-tv.ru/news/38097/
troitskoe, Нин, это?
Дурдом! Ребенок и собаки встретились... на железнодорожных путях.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 29 мар 2011, 22:39

ExsSR писал(а):это?
Ага... Я в шоке, от того, как опять преподнесены "жареные факты".
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 29 мар 2011, 23:08

troitskoe писал(а):Я в шоке, от того, как опять преподнесены "жареные факты".
troitskoe, Нин, ты чО? В первый раз что ли телевизор включила?

morgan

Сообщение morgan » 29 мар 2011, 23:21

ExsSR, Подскажи как посмотреть, он-лайн не показывает, вообще, а на закачать дает закачку 2,5 часа, может кто знает хитрости, как быстро посмотреть на мобильном интернете?

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 29 мар 2011, 23:37

morgan, у меня нормально показывает. Сейчас проверила, специально ткнула USB-модем.
Может, у тебя скорости не хватает?

morgan

Сообщение morgan » 29 мар 2011, 23:44

Скореее всего, да чем, нет! Я же в деревне, вышки далеко, так что , увы... Мне про этот репортаж сегодня соседка рассказала, она так же на работу с утра собиралась и увидела, но она нормальная и говорит, что журналистам не верит, но мне кажется это вообще заказ какой-то от "Зоошизы", ротвейлеры и овчарки не вошли в список ПОП, подождем, но наверняка вскорости покажут "ужасающий репортаж" с доберманами, если честно ничему уже не удивляюсь, просто противно и :’-(

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 29 мар 2011, 23:55

morgan, там какой-то полный дебилизм.
Ротвейлер, конечно, - "бойцовый", каким же ему еще быть ]:->
Ребенок действительно "пожеван", в основном - руки. Мамаша вещает "он мне сказал, что у него еще дырка на ноге"...
Получается, что она своего покусанного ребенка не видела???
Хозяйка ротвейлеров вообще... ку-ку 8-O На какой-то деревяной разалюхе (похоже, это ее дом) транспорант "продаются щенки ротвейлеров" 8-O В конце сообщается, что ротвейлеры так и бегают по поселку без поводков... занавес...

Ответить