Cука и кобель вместе

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 23 янв 2012, 14:12

Sandra писал(а):
11 дек 2011, 01:39
она сильно расстроилась, когда я ей объяснила в чём дело..
XD XD XD да уж...
а у нас знакомый с кобелём доберманом был, так рассказывал вот такую хохму
повязали его кобеля (очень тогда он "звездил" в городе и сук на вязки пёрло прилично)
прикинул он по датам и в очередной раз звонит
- не родила ли "невеста"
- так у тебя кобель "бракованый" и щенков уродов даёт!!!
-??????это как????
- ну так понарожала что то в каких то мешочках и всё... выкинули...

так что "без комментариев" :-D
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

morgan

Сообщение morgan » 23 янв 2012, 14:16

Arkada писал(а):
23 янв 2012, 14:12
- ну так понарожала что то в каких то мешочках и всё... выкинули...
Ужас 8-O Убийцы щенков :’-(

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 23 янв 2012, 14:17

Arkada писал(а):
23 янв 2012, 14:12
всё... выкинули...
8-O |-(
Последний пионер!

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 23 янв 2012, 14:34

мы сначала думали, что он так "прикалывается", а когда в клубе сказали тоже самое - тут уж вроде и не до смеха, ведь люди то взрослые...
вот примерно и про кобеля с сукой, завести-заводят, а потом уже думают, а порой и не думают даже о последствиях в виде кучки бэбиков...

ну у нас потому как в доме - проблема проще решается, но зато у Баса как правило срочно "расстройства" случаются по ночам и он песни возле "домика" поёт, но после "внышения" с моей стороны как правило всё заканчивается тоскливыми взорами на подружку через окошко...
а ещё он не видя и не гуляя вместе с суками чётко определяет кто именно "потёк", произносишь клички по очереди и на нужную он бежит смотреть в окно, при этом как балерун на цыпочках и заранее чего то говоря видать особо нежное :-D
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 20 сен 2012, 02:20

vvp,
Я тебя очень уважаю и где-то в глубине души даже люблю (только никому об этом не рассказываю)

За великий дар оратора, агитатора и пропагандиста.
Но тут же все свои люди, зачем ты так витиевато?
Согласись, если по-русски, то вот это вот
vvp писал(а):
19 сен 2012, 22:34
Мои в однушке живут душа в душу и никаких особых заморочек нет.Она ему сестра,а не барышня
не имеет ничего общего вот с этим
vvp писал(а):
20 сен 2012, 00:31
для "опасных" дней,КОТОРЫХ ВСЕГО-ТО 5-6 ДВА РАЗА В ГОД- существует клетка и изоляция в разных помещениях(комната-кухня)
И только не надо, не разводи турусы на колесах про клетка-в отсутствие обоих хозяев
Какая нафик разница клетка железная, или моральная? Моральная еще ужасней и страшней.
По итогу, вполне нормальный у тебя кобель (не гей) и вполне нормальная у тебя сука.
Остальное, про лоток и прочее, все в силе. Если не клетка, то проблемы были бы. Но проблемы у тебя. А не у собак.
А когда клетка, у тебя нет проблем, есть проблемы у собак. Но ты считаешь это правильным воспитанием. Побойся Бога, форум читают дети (:-)
но всё-таки...

vvp

Сообщение vvp » 20 сен 2012, 08:03

Ротти писал(а):
20 сен 2012, 02:20
Какая нафик разница клетка железная, или моральная? Моральная еще ужасней и страшней.
Это кто говорит?Поборник телесных наказаний?А свод законов и религиозные догмы-не жуткая моральная клетка для души-птички вольной? :-D
Так шо:-на свете счастья нет,а есть-покой и воля.И далее по тексту. :-D Этого моему кобелю за глаза и зА уши хватает.А ещё любви-моей-выше крыши.Он-счастливое созданье.А сука-и есть сука.Ей всегда по жизни всего мало-корона на мозг давит. :-/

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 20 сен 2012, 08:17

vvp писал(а):
20 сен 2012, 00:31
бокс-это так травматично? :?:
нет, просто стараюсь его сейчас ни в чем не ограничивать по мере возможностей, пусть пока растет как растет, да и визги его оттуда слушать не очень... маленький еще, говорю же... со временем привыкнет к боксу и никаких проблем... он и сейчас днем или вечером сам туда поспать залазит, ну и конечно когда разойдется - то уж прямая ему туда дорода, в застенки! :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 20 сен 2012, 14:03

vvp писал(а):
20 сен 2012, 08:03
Кста:у собак... едят они,чтобы жить,не чувствуя вкуса пищи .Вкусовые рецепторы не развиты совсем.Тока обоняние
Ога, ога, какже :-D
Это еще одна большая ложь, внедренная в сознание среднестатистического собаковода и развитая до небесных высот производителями сухих кормов.
Как мне уже неоднократно указывали наиболее пытливые и думающие наши дорогие форумчане (это голосом Ливио), лучший критерий истины это эксперимент.

Посему предлагаю:
Ежедневно в течение года ставить перед собакой две миски. Одну с самым распрекрасным сухим кормом и вторую, например, с гадким и вонючим рубцом. Как только собака сделает выбор и станет есть из одной миски, вторую тут же убирать.
Если собаке пофик на вкус, выборка будет 50Х50. Если же собака методично выбирает одно и то же, то значит, вкус все-таки есть

Второй год то же самое, только количество рубца сделать таким, чтобы по калорийности его было меньше, чем сухого корма. Идея, надеюсь, понятна. Чтобы исключить пофик вкус, но ест то, что лучше пахнет, этого самого лучше пахнет кладем меньше и предлагаем выбор - лучше пахнет, или вдоволь есть, чтобы жить
Если жить и пофик вкус, то всегда выберет там где больше. А если красиво жить, то там, где вкуснее

А что секса нет, то согласен :-/
Но вот ведь вся штука в том, про продолжение рода это основной инстинкт
Ты что, всерьез считаешь, что
vvp писал(а):
20 сен 2012, 08:03
покой и воля... Этого моему кобелю за глаза и зА уши хватает.А ещё любви-моей-выше крыши
твоя любовь может заменить психически нормальной собаке основной инстинкт? Ну-ну

PS. Андрей, проси админа куда-то отделить нас с Лерой, а то такого наговорим, што ребенок книжки станет читать и откажется на площадку ходить :->
но всё-таки...

morgan

Сообщение morgan » 20 сен 2012, 14:18

Ротти писал(а):
20 сен 2012, 14:03
vvp писал(а):Кста:у собак... едят они,чтобы жить,не чувствуя вкуса пищи .Вкусовые рецепторы не развиты совсем
Кстати интересная тема :?:
Ротти писал(а):
20 сен 2012, 14:03
Андрей, проси админа куда-то отделить
если это так, то почему мои собаки наотрез отказываются есть говядину вынужденного убоя, т.е. ту которая болела пред тем как ее зарезали и кололи антибиотиками :?: При чем я это узнала от своего врача, т.к. эту говядину покупаю на рынке в Курске и всегда спрашиваю не вынужденка ли, и мне честно глядя в глаза отвечают: что Вы, что Вы... Но вот собаки не жрут ее и все... А мы едим :-D

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 20 сен 2012, 14:34

morgan писал(а):
20 сен 2012, 14:18
мои собаки наотрез отказываются есть говядину вынужденного убоя, т.е. ту которая болела пред тем как ее зарезали и кололи антибиотиками При чем я это узнала от своего врача, т.к. эту говядину покупаю на рынке в Курске и всегда спрашиваю не вынужденка ли, и мне честно глядя в глаза отвечают: что Вы, что Вы... Но вот собаки не жрут ее и все... А мы едим
Поэтому я всегда, когда покупала мясо своему собакину, брала его с собой на рынок, давала кусочек, если он брал его и выплевывал, то не покупала, а если глотал, то тут же в сумку ))). .'Y
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

vvp

Сообщение vvp » 20 сен 2012, 14:41

Gnome писал(а):
20 сен 2012, 08:17
да и визги его оттуда слушать не очень.
Ну да,ну да,свободу попугаям :-D проходили уже.
Gnome писал(а):
20 сен 2012, 08:17
ну и конечно когда разойдется - то уж прямая ему туда дорода, в застенки! :-D
Главное,чтобы он застенок принимал за райский сад
Ротти писал(а):
20 сен 2012, 14:03
Ты что, всерьез считаешь, что твоя любовь может заменить психически нормальной собаке основной инстинкт?
заменить не может,а вот подконтрольным сделать вполне реально и без психических травм.Кстати,он выбрал,на кого ему молиться,с пелёнок.Поэтому инстинкт продолжение рода в нём дремлет в зачаточном состоянии.
vvp писал(а):
20 сен 2012, 00:31
.Мой кобель и не чихнёт,не оглянувшись на меня
и не потому,что я-такая бяка.Это был его выбор.Осознанный или бессознательный-не мне решать .Вот у суки моей пожизненное ИМХО и с ней бороться демократическими методами не представляется возможным. :-D
Ротти писал(а):
20 сен 2012, 14:03
Ежедневно в течение года ставить перед собакой две миски. Одну с самым распрекрасным сухим кормом и вторую, например, с гадким и вонючим рубцом.
мои в любом случае будут жрать и то,и другое.Но реагируют они НА ЗАПАХ(в корм-любой-добавляются ферамоны).Так что жрать они будут и вкусное,и не вкусное с нашей точки зрения.Лишь бы вкусно пахло.Ты хочешь со мной поспорить?
Ротти писал(а):
20 сен 2012, 14:03
Андрей, проси админа куда-то отделить нас с Лерой
Солидарна двумя руками.Договориться мы можем бог знает до чего. |-D :->

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 20 сен 2012, 14:42

Ротти писал(а):
19 сен 2012, 22:08
Маленький еще, пусть тетя немного потерпит
Из моих наблюдений такого моГет и не быт, за суками больше такое поведенье наблюдаю, при любой возможности самоутверждаются. Я когда к родителям со своими мальчиками приезжаю, одну из сук обязательно отсаживаем. c ротвейлером и мне проще, а вот такс, если нанюхается где на прогулке, так все кажется, что у него вообще одна прямая извилина заканчивающаяся на том самом месте… Кастрировать бы надо, за ненадобностью … но рука не поднимается.
А лоток тебя что так смущает, удобная кстати вещь, ну не для того чтоб не гулять, а так для порядка в доме. Мои все ходили, но к половому созреванию дружно отказывались от всех горшков

vvp

Сообщение vvp » 20 сен 2012, 14:59

Ну так,пожалуй,будет точнее.Всё ж настоящими пищевыми гурманами собак назвть затруднительно.

Аватара пользователя
Norison
Сообщения: 853
Откуда: Рождённая в СССР.
Собака(и): Норис(26.02.2006)

Сообщение Norison » 20 сен 2012, 15:14

Gnome писал(а):
19 сен 2012, 22:05
ага, только матом!
Ну, в нём интонация особенная, от того лучше доходит |-D

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
vvp писал(а):
19 сен 2012, 22:14
Канючит,чтобы я его разбудила и пропустила бедолагу к месту назначения.
Как трогательно:) У нас такая картина с котом была: тот развалится в проходе на кухню, а Норис пройти не может, стоит и поскуливает. В этот момент морду кота надо было видеть(попробуешь приблизиться-в глаз дам) и хвостиком так поп полу постукивает. |-D
«такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 20 сен 2012, 15:15

vvp писал(а):
20 сен 2012, 14:59
Ученые подсчитали, что у собак вкусовых рецепторов на порядок меньше, чем у человека. Однако это не мешает псам, ровно как и людям, различать четыре основных вкуса: кислый, острый, соленый и сладкий
Ооо, вот видишь как хорошо, когда люди начинают не просто что-то писать, а думать :-D
Сразу на попятную. Ну ничего общего (вааще ничего) с первоначальным утверждением
vvp писал(а):
20 сен 2012, 08:03
Кста:у собак нет секса и едят они,чтобы жить,не чувствуя вкуса пищи .Вкусовые рецепторы не развиты совсем
но всё-таки...

vvp

Сообщение vvp » 20 сен 2012, 15:29

вот ещё познавательная статья по теме.ссылка
Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Ротти писал(а):
20 сен 2012, 15:15
Ооо, вот видишь как хорошо, когда люди начинают не просто что-то писать, а думать
ну,это и отличает хомо сапиенса от всех остальных.Никаких попятных,а установление правды и истины вопреки личным амбициям. :-> Ты статью-то до конца прочитал? ;) :-/

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ротти писал(а):
20 сен 2012, 15:15
Вкусовые рецепторы не развиты совсем
Каюсь,бываю категорична,но в данном конкретном случае ПРАВА,но не на 100% :-!:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Norison писал(а):
20 сен 2012, 15:14
В этот момент морду кота надо было видеть(попробуешь приблизиться-в глаз дам) и хвостиком так поп полу постукивает
Ну,у нас-то самое забавное,что от Диксона за это в глаз она никогда не получала,а получала от родной мамы-мачехи.Но отрицательный опыт оказался чрезвычайно стойким. :?:

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 20 сен 2012, 17:58

Ольга Ш. писал(а):
20 сен 2012, 14:34
Поэтому я всегда, когда покупала мясо своему собакину, брала его с собой на рынок, давала кусочек
:-D представила себя с ротвейлером на рынке, продавцы и покупатели просто бы Х-( , а нас в каталажку и штраф.

vvp

Сообщение vvp » 20 сен 2012, 18:08

Arina писал(а):
20 сен 2012, 17:58
представила себя с ротвейлером на рынке, продавцы и покупатели просто бы Х-( , а нас в каталажку и штраф.
тогда надо покупать у каждого торговца по 100 гр-м и вынести собакину на дегустацию.И смотреть,какой кусманчик съест с бОльшим аппетитом.А если вдруг плеваться мясом начнёт,вызвать на них санэпидемстанцию,чтоб не травили ротвейлера своим натур.продуктом. :->

Ответить