Амуниция: цепочки, карабины, поводки, намордники и прочее

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 15 янв 2012, 17:32

iz-torra писал(а):
15 янв 2012, 17:13
- это осатанеешь, пока разстегнешь.
:-/ Зато не "спускается" .'Y
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 15 янв 2012, 17:45

ExsSR писал(а):
15 янв 2012, 17:08
Мой любимый "фасончик"
Заклепка вылетает на раз-два и летит этот модный карабин на ошейнике, а ошейник на кобеле, а поводок - в руках остаётся ]:-> ]:->

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 15 янв 2012, 17:48

Ashot писал(а):
15 янв 2012, 15:13
У меня есть такой, но после того, как он пару раз "самоспустился", лежит в шкафу.
Может китайский был
Не, не китайский, они двух видов есть, совсем на скорый выпуск, на конце не в виде крюка, а в виде планки наискось, оттянул фиксатор и собака побежала.

И в виде крюка, даже если оттянул, ничего не происходит т.к. профиль крюка работает на удержание, собаку надо чуть подтянуть и крюк чуть повернуть. Вторые надежнее, ни разу собака сама не убегала. Первые удобнее, самый первый именно таким был, пару раз собака "самоспускалась", но в итоге удобства пересиливали. Если бы не потерял поводок, до сих пор им бы пользовался
Счас что-то таких не вижу в продаже.
но всё-таки...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 янв 2012, 18:01

В магазинах для альпинистов продаются отличные карабины, есть которые открываются нажатием на муфту(удобно использовать на площадке, когда нужно собаку мгновено отпустить) я думаю они очень надежные.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 15 янв 2012, 18:10

Эти трубчатые карабины, что Давид показал вещь конечно крепкая, но не надежная. На привязи собаки их расстегивают на раз-два.
Я использую стандартные клиновские латунные, 649 на картинке
Изображение
В принципе им можно и на привязи пользоваться, пробовал на своем.
Наши, подобной конструкции в отличие от немцев разлетаются, причем в разных местах.
Альпинистские карабины хороши и крепки, но простые опять же на раз-два расстегиваются, а те которые с фиксатором от них сатанеешь ]:->

Ну и разумеется ни каких клепок и прочей ерунды: либо прошивка капроном, либо альпинистские узлы.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ротти писал(а):
15 янв 2012, 14:50
У меня по жизни из нержавейки, быстрого спуска (кажется так их зовут)
Быстрого спуска это вот такие:
Изображение

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 15 янв 2012, 18:17

Gesund писал(а):
15 янв 2012, 18:10
Быстрого спуска это вот такие:
Кстати классные, удобно для прогулки и выставки, и держат хорошо, только почему-то не вижу таких в продаже у нас, не знаю, может дорого, но вовсе их не ставят на поводки, хотя я бы с удовольствием именно с таким карабином имела. Жаль, старый поводок в негодность пришел, и я сдуру вместе с карабином выкинула, удобный был. :-k
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 15 янв 2012, 18:20

troitskoe писал(а):
15 янв 2012, 18:17
старый поводок в негодность пришел, и я сдуру вместе с карабином выкинула
Это святое - поводок в топку, а карабин отрезать и положить про запас. Тем более когда карабин хороший. Опять же ими, карабинами клеточку удобно по углам укреплять, для буйных |-D

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 15 янв 2012, 18:22

Антош, так я же сказала:
troitskoe писал(а):
15 янв 2012, 18:17
сдуру
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 15 янв 2012, 18:26

Gesund писал(а):
15 янв 2012, 18:10
Эти трубчатые карабины, что Давид показал вещь конечно крепкая, но не надежная. На привязи собаки их расстегивают на раз-два
Дык кто же их на привязи использует? С привязи вообще-то быстро отпускать не надо, там надежность нужна. Альпинисткий, без фиксатора - самое то.
Особо продвинутые владельцы, конечно, с фиксатором берут, и уверяют, что никакой другой их Тобика выдержать не может. Что характерно, у большинства из них сама привязь брезентовая, как на фотке у ExsSR, полусгнившая и в нескольких местах завязанная на узел, рвется постоянно :-D

Не знаю как кто, у меня на площадке (если хожу ессно) стандарт - привязь полтора-два метра синтетического лодочного каната толщиной с палец с альпинистким карабином пристегивается к шлейке и поводок к цепочке.
Если уж очень быстро отпустить надо, то просто поводок из рук выпускаю
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 15 янв 2012, 18:38

Зеленый брезент для привязи, даже новый рвется.
У нас используют автомобильные стропы для буксировки, с альпинистскими карабинами. Это классика.
Мне приходиться изгаляться, так мой представитель породы при малейшем случае разминает моляры этой самой привизью. Поэтому я использую не очень дорогой капроновый шнур, который после двух-трех пережевываний меняется.
И карабин альпинистский только с фиксатором. У тебя собака на привязи крутится? Так вот один-два оборота и карабин без фиксатора на шлейке отстегивается.
Последние два занятия использую желтого немца. Пока держит, в отличии от кольца на новой шлейке :-E

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Еще очень много зависит от собак: есть которые просто внатяг стоят и для них особо можно ни чего не придумывать. А есть особо умные ]:-> которые постоянно пятятся и затем на рывок.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 15 янв 2012, 19:08

Gesund писал(а):
15 янв 2012, 18:38
мой представитель породы при малейшем случае разминает моляры этой самой привизью.
И карабин альпинистский только с фиксатором.
У тебя собака на привязи крутится?
Начинаю отвечать с конца :-D
Кто ж этого дармоеда на площадку отведет? Ни-за-что! :-E Дёмушка - собачка для любви :->
А по площадке, перепробовав все, я пришел к выводу, что оптимальна привязь максимум метра два, привязанная на уровне человеческой груди, пристегнутая к шлейке и от собаки в любом случае далеко уходить нельзя. Тогда 99,9% гарантии, что ничего не порвет, не перекрутит, не перегрызет, все кольца выдержат и шею себе не свернет.
А если привязь пять метров и уйти от собаки смотреть как другие работают, то это 99,9% гарантии, что либо перегрызет, либо стартанет так, что после рывка на 5 метров или кольцо развалится нахрен или дерево повалит аккурат кому-нить на голову, или брезент порвется, или карабин рассыпется, или, если еще пристегнута на ошейник и низко, и ничего не порвется, то свернет себе шею

Кстати, вспомнил что окончательно перевесило выбор в пользу крупного звена :-D
но всё-таки...

morgan

Сообщение morgan » 15 янв 2012, 19:12

Гриша, Спрингер я беру вот здесь: http://smiddog.ru/category/sprenger
Карабины - только латунь и только немецкие, поводки только "Бэнде" с латунными карабинами, собаку держат на защите при привязи, проверено - поводки не рвутся, карабины не ломаются
Этой аммуницией пользуюсь очень давно, уже не первое поколение собак. Эта аммуниция - навсегда...

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 15 янв 2012, 19:52

oldista писал(а):
15 янв 2012, 17:45
Заклепка вылетает на раз-два и летит этот модный карабин на ошейнике, а ошейник на кобеле, а поводок - в руках остаётся
В той фирме хорошо заклепки ставят ;) Меня их поводки ни разу не подводили.
Так как карабины живут гораздо дольше, чем брезент, я просто покупаю ленту и сама пришиваю. Ни один не порвался.
У меня практически вся амуниция переделана так, как мне удобнее :)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
iz-torra писал(а):
15 янв 2012, 17:13
это осатанеешь, пока разстегнешь.
А куда торопиться? Я ж про прогулки ;)

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
troitskoe писал(а):
15 янв 2012, 18:17
Кстати классные, удобно для прогулки и выставки, и держат хорошо, только почему-то не вижу таких в продаже у нас, не знаю, может дорого, но вовсе их не ставят на поводки, хотя я бы с удовольствием именно с таким карабином имела. Жаль, старый поводок в негодность пришел, и я сдуру вместе с карабином выкинула, удобный был.
Нин, я в каком-то зоомагазине такие карабины видела. Только в каком именно не помню, у нас их тут несколько.

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 15 янв 2012, 20:15

Ротти писал(а):
15 янв 2012, 18:26
синтетического лодочного каната толщиной с палец
И где такое продаеццО? :?:

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 15 янв 2012, 20:25

Ротти писал(а):
15 янв 2012, 19:08
А если привязь пять метров
8-O Куда же такая привязь? Два-два, с половиной. Когда работает я еще и поводком страхую. Но обычно все неприятности случаются не во время подхода к нам, а когда работает соседняя собака. Соответственно я не так бдителен в такие моменты.
Ротти писал(а):
15 янв 2012, 19:08
Чтобы в салон не перелазил, привязан в багажнике
Мой тоже вот решил, что машина должна быть вся в его власти. Хочу сетку сделать.
oldista писал(а):
15 янв 2012, 20:15
И где такое продаеццО?
У нас в супермаркетах. Я все хочу еще для этих целей у альпинистов позаимствовать динамический шнур, то есть шнур который немного играет.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 15 янв 2012, 20:45

oldista писал(а):
15 янв 2012, 20:15
И где такое продаеццО? :?:
Строительные супермаркеты, магазины для экстемальных видов спорта (альпинизм, водный спорт), рыбацкие магазины где моторы, лодки и яхты, и, само-собой "птичка" (вернее, у нас барахолка строительная рядом с ней)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 15 янв 2012, 20:50

Gesund писал(а):
15 янв 2012, 20:25
Хочу сетку сделать.
А сетку не сгрызет? :?:
На Евразии продавались такие штуки-решетки, которые разделяют салон и багажник, наши брали, устанавливали, мне понравилось. :-!
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 16 янв 2012, 05:48

Ольга Ш. писал(а):
15 янв 2012, 20:50
На Евразии продавались такие штуки-решетки
Практически на любой универсал (автомобиль) опционально идут такие сетки, для перевозки животных. Особенно на субарах японских, должна была видеть.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 янв 2012, 05:57

Ольга Ш. писал(а):
15 янв 2012, 20:50
А сетку не сгрызет?
Еще и как сгрызают.
А также подголовники задних сидений....и спинки сидений, до середины.
Когда едешь на выставку далеко и в одиночестве, то просто надоедает останавливаться и вправлять мозги. Потом только смотришь в зеркало заднего вида и скрипишь зубами.... ]:->
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 16 янв 2012, 09:08

Gesund писал(а):
16 янв 2012, 05:48
Ольга Ш. писал(а):
15 янв 2012, 20:50
На Евразии продавались такие штуки-решетки
Практически на любой универсал (автомобиль) опционально идут такие сетки, для перевозки животных. Особенно на субарах японских, должна была видеть.
Ну не знаю..... :?: , у дочери Субару была, никакой сетки не было, да и сколько у нас было японок, ни в одной не было таких сеток, хотя в последние 10 лет все машины покупались с багажником (универсалы) специально для перевозки собак. Я только один раз видела машину, оборудованную решеткой. Наши все собаковладельцы сами покупают и устанавливают решетки.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Ответить