Амуниция: цепочки, карабины, поводки, намордники и прочее

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 24 мар 2016, 07:26

Ovasan, что поделать, надо брать :-D
Что то уже присмотрели?
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 мар 2016, 08:07

tiShkA, так вся проблема в том, что - НЕТ! Не присмотрела. Только придумала себе в голове. А где взять зелененький ошейник 4,5 см в ширину хотя бы и 65 см в длину - ума не приложу. Де, еще чтоб и поводок был такой же :?:
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Anny_Duglas
Сообщения: 722
Откуда: Кемерово
Собака(и): Aberon Roksi (27.12.2009)
Контактная информация:

Сообщение Anny_Duglas » 24 мар 2016, 10:07

Ovasan писал(а):
24 мар 2016, 08:07
А где взять зелененький ошейник 4,5 см в ширину хотя бы и 65 см в длину - ума не приложу. Де, еще чтоб и поводок был такой же
Посмотрите амуницию из биотана, там разные цвета. Зеленый поводок в прорезиненных тоже видела.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 24 мар 2016, 10:22

Anny_Duglas, из биотана ага прикольно, правда для голых рук, а я тут пробовала юзать такой поводок в перчатках/варежках, скользит безбожно.. а без них холодно.. но хозяин очень доволен им, а главное легко моется от любой грязи.. и еще один минус - дешевая плоховастая фурнитура стояла, силуминовая.. выглядит нарочно прям.. лучше уточнить перед заказом из чего у них сделано.. поди разные производители есть..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 мар 2016, 10:25

Anny_Duglas писал(а):
24 мар 2016, 10:07
Посмотрите амуницию из биотана
Я пыталась. Но там они ведь неширокие - ошейники. 2,5-3 см. Выдержат они ротвейлера и как на нем смотреться будут?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Anny_Duglas
Сообщения: 722
Откуда: Кемерово
Собака(и): Aberon Roksi (27.12.2009)
Контактная информация:

Сообщение Anny_Duglas » 24 мар 2016, 15:44

Ovasan писал(а):
24 мар 2016, 10:25
Я пыталась. Но там они ведь неширокие - ошейники. 2,5-3 см. Выдержат они ротвейлера и как на нем смотреться будут?
Мне кажется 2,5 - 3 см. хорошо будет смотреться (я на суку толще и не беру, только на защиту). Недавно заказывала себе биотановый поводок для следа, ширина 1,5 см., заявлено, что выдерживает нагрузку более 300 кг.

Описание с одного из сайтов по продаже амуниции:
Изначально этот материал задумывался и разрабатывался инженерами Bioplastics совместно с конниками как материал для пошива удобной и практичной конской упряжи. Благодаря своим уникальным свойствам изделия из биотана быстро завоевали этот рынок и вышли за его рамки. В настоящее время биотан также широко используется для изготовления снаряжения для собак, для изготовления спортивной амуниции, медицинских, а также армейских целей.
Биотан представляет собой стропу, покрытую специальным полимером, придающим изделию дополнительные уникальные характеристики.
Изделия из биотана:
- не впитывают воду и грязь;
- не замерзают, и даже будучи мокрыми, сохраняют гибкость и эластичность при минусовой температуре;
- не гниют;
- устойчивы к выгоранию;
- устойчивы к истиранию и изнашиванию;
- благодаря своим водоотталкивающим свойствам устойчивы к образованию плесени, грибка и размножению микробов;
- не требуют специального ухода, очень легко моются без использования каких-либо моющих средств;
- сопротивление на разрыв около 450 кг.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 мар 2016, 17:04

Anny_Duglas, У меня есть 2 биотановых поводка: 2 и 5 м уже больше года, с латунными карабинами. Я знаю, что это за штука - биотан. Очень нра и мне, и Марине (у Саффика тоже их 2) :)
Поищу, чтобы цвет понравился... Померять бы...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 24 мар 2016, 17:19

tiShkA писал(а):
24 мар 2016, 10:22
скользит безбожно
Есть вариант биотана рельефный, как будто "в пупырышках" - он не скользит и в перчатках, и мокрый. Прошлое лето было очень дождливое, а поводок на площадке часто бросаешь на землю. С биотановым было очень удобно: смыл грязь из шланга прямо на площадке, в машину положил - и сушить не надо. И зимой от снега отряхнул, и всё.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 мар 2016, 17:30

tiShkA писал(а):
24 мар 2016, 10:22
я тут пробовала юзать такой поводок в перчатках/варежках, скользит безбожно..
Не заметила. Немного дервенеет при -25 - это факт... Становится жёстким...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
oshejniki
Сообщения: 58

Сообщение oshejniki » 04 апр 2016, 19:26

Ovasan писал(а):
24 мар 2016, 08:07
tiShkA, так вся проблема в том, что - НЕТ! Не присмотрела. Только придумала себе в голове. А где взять зелененький ошейник 4,5 см в ширину хотя бы и 65 см в длину - ума не приложу. Де, еще чтоб и поводок был такой же :?:
вы хотите из кожи?

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 05 апр 2016, 04:57

oshejniki писал(а):
04 апр 2016, 19:26
вы хотите из кожи?
Скорее всего - да, из кожи. Или из биотана. Хочу красивый цвет молодой листвы или сочной травы. С латунной фурнитурой. С кольцом для карабина не возле пряжки, а посередине ошейника, чтобы оно все время вверху находилось на шее (а пряжка, соответственно, внизу). И поводок аналогичный.
Вся проблема в том, что это - не острая необходимость. Что нет на это лишних денег. Так что пока что присматриваю. Красивый и качественный.
И еще один комплект для второго кобеля - синего цвета. Красивого синего (сапфирового) цвета.

Добавлено спустя 26 секунд:
Ovasan писал(а):
05 апр 2016, 04:57
oshejniki писал(а):
04 апр 2016, 19:26
вы хотите из кожи?
Скорее всего - да, из кожи. Или из биотана. Хочу красивый цвет молодой листвы или сочной травы. С латунной фурнитурой. С кольцом для карабина не возле пряжки, а посередине ошейника, чтобы оно все время вверху находилось на шее (а пряжка, соответственно, внизу). И поводок аналогичный.
Вся проблема в том, что это - не острая необходимость. Что нет на это лишних денег. Так что пока что присматриваю. Красивый и качественный.
И еще один комплект для второго кобеля - синего цвета. Красивого синего (сапфирового) цвета.
А это, сцццуко, дорого... :)
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
oshejniki
Сообщения: 58

Сообщение oshejniki » 05 апр 2016, 13:11

Ovasan писал(а):
05 апр 2016, 04:57
oshejniki писал(а):
04 апр 2016, 19:26
вы хотите из кожи?
Скорее всего - да, из кожи. Или из биотана. Хочу красивый цвет молодой листвы или сочной травы. С латунной фурнитурой. С кольцом для карабина не возле пряжки, а посередине ошейника, чтобы оно все время вверху находилось на шее (а пряжка, соответственно, внизу). И поводок аналогичный.
Вся проблема в том, что это - не острая необходимость. Что нет на это лишних денег. Так что пока что присматриваю. Красивый и качественный.
И еще один комплект для второго кобеля - синего цвета. Красивого синего (сапфирового) цвета.

Добавлено спустя 26 секунд:
Ovasan писал(а):
05 апр 2016, 04:57
oshejniki писал(а):
04 апр 2016, 19:26
вы хотите из кожи?
Скорее всего - да, из кожи. Или из биотана. Хочу красивый цвет молодой листвы или сочной травы. С латунной фурнитурой. С кольцом для карабина не возле пряжки, а посередине ошейника, чтобы оно все время вверху находилось на шее (а пряжка, соответственно, внизу). И поводок аналогичный.
Вся проблема в том, что это - не острая необходимость. Что нет на это лишних денег. Так что пока что присматриваю. Красивый и качественный.
И еще один комплект для второго кобеля - синего цвета. Красивого синего (сапфирового) цвета.
А это, сцццуко, дорого... :)
появятся деньги обращайтесь,я думаю мы вам в этом сможем помочь

Аватара пользователя
oshejniki
Сообщения: 58

Сообщение oshejniki » 12 май 2016, 10:21

Изображение
латунь 16мм панцерное плетение

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Изображение
ошейник натуральная кожа (растительного дубления 4мм.) ширина 3,5см , с украшениями, фурнитура нержавеющая сталь. (возможны другие варианты)

Аватара пользователя
oshejniki
Сообщения: 58

Сообщение oshejniki » 14 май 2016, 22:22

Изображение
московский бисмарк полу удавка возможные размеры 10*3мм,14*6мм и 18*8мм металлы:латунь,бронза либо нейзильбер,можно комбинированные


Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 22 май 2016, 21:40

Ни как в толк не возьму, какой смысл без ценников вешать рекламные фотки?! Предложений и в инете и в каждом магазине валом - вопрос цены.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
oshejniki
Сообщения: 58

Сообщение oshejniki » 23 май 2016, 16:15

Ювентус писал(а):
22 май 2016, 21:40
Ни как в толк не возьму, какой смысл без ценников вешать рекламные фотки?! Предложений и в инете и в каждом магазине валом - вопрос цены.
цены отличаются в зависимости от:длины,размера,зачем мне писать какую то "среднюю" цену если так же курс сейчас очень сильно меняется и довольно часто.кого что то интересует пишите в соц сетях там и обсудим

Добавлено спустя 18 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7131
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 24 май 2016, 09:44

oshejniki писал(а):
23 май 2016, 16:15
цены отличаются в зависимости от:длины,размера
хотелось бы узнать все-таки цены на данный момент, всех трех ошейников, от 60 ти см длина и больше
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
oshejniki
Сообщения: 58

Сообщение oshejniki » 24 май 2016, 13:00

ЛенаТ писал(а):
24 май 2016, 09:44
oshejniki писал(а):
23 май 2016, 16:15
цены отличаются в зависимости от:длины,размера
хотелось бы узнать все-таки цены на данный момент, всех трех ошейников, от 60 ти см длина и больше
тот что с кличкой нужно знать кличку(для того чтобы знать необходимое количество страз)
цена будет в районе 8965р,может быть как больше так и меньше все зависит от ваших пожеланий,для более удобного обсуждения пишите в соц сетях,дайте ссылку на вашу страницу я вам напишу а там более подробно обсудим то что вы хотели бы видеть на вашем питомце

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7131
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 24 май 2016, 13:03

oshejniki писал(а):
24 май 2016, 13:00
цена будет в районе 8965р,
Х-( для меня такая покупка невозможна за такие деньги, из золота/серебра что-ли ошейник
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить