Что в миске? Питание ротвейлера

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 26 янв 2015, 11:50

Я столько по натуралке начиталась, что скоро есть перестану совсем 8-O

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 26 янв 2015, 12:00

Мне помогает закалка биофака
Про качество продуктов: к сожалению, мы сами сделали этот мир таким. Можно только выбирать, какой шаг следующий, я пытаюсь начинать с себя. В этом году расширяю огород

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 26 янв 2015, 12:01

Basya писал(а):
26 янв 2015, 11:34
Почитала про комбикорм, и как-то не стала покупать рубец.
Не вижу связи между комбикормом и рубцом, как мясопродуктом. :search: Желудок - всего лишь мешок, из которого питательные, полезные и не очень, вещества поступают во все ткани и органы тела коровы. Песок всегда есть при промывании. Это взвесь от воды, которую пьют коровы летом в реке. Также, могут и воду такую (с песком) качать из скажины при ферме.
Basya писал(а):
26 янв 2015, 11:34
промытый керхером
:*) Спасибо за идею.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 26 янв 2015, 12:05

Вет сказал, что в стенках желудка содержание гормонов и антибиотиков в разы выше (?)

А вообще, собаки понимают про качество продуктов: свои садовые яблоки могут есть сколько угодно, а покупные не все едят, понюхают и все

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 26 янв 2015, 14:54

Basya писал(а):
26 янв 2015, 12:05
Вет сказал, что в стенках желудка содержание гормонов и антибиотиков в разы выше (?)
Кажется нелогичным. Кто-то сравнивал реально?

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 26 янв 2015, 15:22

RK12 писал(а):
26 янв 2015, 14:54
Basya писал(а):
26 янв 2015, 12:05
Вет сказал, что в стенках желудка содержание гормонов и антибиотиков в разы выше (?)
Кажется нелогичным. Кто-то сравнивал реально?

Вот не знаю :search: И еще пугают простейшими в рубце.
Хотя, тут все опять упирается в кишечную микрофлору и иммунитет.
Я как мнительная (ответственная? :ts_ss: ) хозяйка думаю о балансе питательных веществ, полезности и прочей ерунде. А в прошлом году лайка знакомого охотника махнула через забор (она всегда так гуляет, рабочая собака и за забором река и лес), подбежала к рыбаку-соседу, слопала из ведерка речную рыбу (ершей и окуней, не заморачиваясь колючками и глистами) и в лес побежала. Я спрашиваю: "как же так? Нельзя же речную рыбу?" Все только плечами пожали- ничего особенного.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 27 янв 2015, 21:58

У нас в связи с повышением цен на сухие корма многие начали смотреть на отечественного производителя, только выбор...как бы это помягче сказать :’-( Набирает популярность какой-то корм "Юмми", производитель Казахстан. Процентаж мяса как я поняла большой заявлен, мол мясо там дешевое. Почитываю вот помалу. Правда там с размером гранул ерунда какая-то, мелкие.
Basya писал(а):
26 янв 2015, 12:00
Про качество продуктов:
Изображение

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 27 янв 2015, 22:04

Zubatko писал(а):
27 янв 2015, 21:58
Почитываю вот помалу. Правда там с размером гранул ерунда какая-то, мелкие.
Да, я тоже подыскиваю замену "Флатазору". Делитесь информацией о съедобной сушке!

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 28 янв 2015, 08:18

Я слышала такую версию: у неизвестных производителей меньше контроль качества сырья и процесса производства. Вет строго сказал: если сушка, то известной марки, пусть производственная линия в России, но всё равно качество лучше, как минимум, процент белков, жиров, углеводов и витаминов контролируют

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 351
Откуда: г.Озерск

Сообщение Anastasia » 28 янв 2015, 09:45

У нас получилось так, что на Эканубу ценники взлетели раньше, поэтому мы по совету купили мешок Про Пак. Собаке очень даже понравился и предпочитала тыкать носом в мешок Про Пака, а не в Эканубу. Счастье было недолгим - цена выросла более чем на тысячу. Опять встал вопрос. Взяли мешок Неро Голд (Нидерланды).

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 28 янв 2015, 13:28

Zubatko, я долго сомневалась брать этот корм или нет. Только после отзывов многих моих друзей и знакомых решила взять. Первый мешок мы уже слопали Юмми Адальт Мясо/рыба. Да гранулы были мелкие, но собаки кушали нормально. Рэе вообще всё равно, она глотает, а вот Веня каждую гранулу грызет всю жизнь. А тут бац и стала глотать частично, а частично жевать))) Для меня это стало приятным шоком. Теперь кушает она не 40 минут, а максимум 10))
А так как производитель только начинает распространять корм, то к советам и рекомендациям прислушивается. В новой партии крокеты стали больше размером и жирнее.
Завтра возьму Говядина/гречка. Он подороже, попробуем.

Мне корм понравился в общем, собакам тоже. Со стулом проблем не было, не смотря на то, что не приучала, а сразу дала обеим по полной порции. Шерсть блестит, кушают с удовольствием, Веник добавки просит, так что ест сейчас 3 раза в день, но оно и понятно, она восстанавливается после операции.

Перешли на этот корм с Проплана. Цена в 2 раза ниже, качество примерно такое же, а может и лучше, кто ж его разберет))) Но пахнет и тот и другой одинаково ))

В Екатеринбурге точно знаю его продают уже во всю, на нашем форуме в теме корма писали об этом.

А вот кошки наши этот корм кушать не захотели, хотя будут, если нет альтернативы. С кошачьим тоже решают проблему, увеличивают процент белка и размер гранул.

Советую взять на пробу немного и уже будет видно стоит брать или нет.

А так как процесс производства контролирует моя знакомая, которая с недавнего времени тоже оротвейлерилась)) то я верю, что всё так как говорят. Чужим бы не поверила. А она весь корм на своих собаках испытывает можно сказать.

Кстати, есть партия забракованного ею корма, там перемудрили с зерновыми. В продажу его не пустили, но сегодня с ней говорила, его отдадут по себестоимости в приюты, это где-то 1.500-1.700 тенге за мешок.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 28 янв 2015, 13:40

А что корм дешевый - это объясняется просто. Мяса в Казахстане валом, за доставку с Европы бешеные деньги не отдают, не раскрученный корм по сравнению с тем же Роялом, ну и нет 10 рук перекупщиков. Плюс за ценой по регионам стараются следить, чтобы не задирали цены и не отпугивали потенциальных покупателей.

Хотя я лично человек, который всегда считал, что дешевое не может быть хорошим))) Меня переубедили.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 30 янв 2015, 18:29

Annarich дак вот именно "кто ж его разберет". Было уже немало скандалов с кормами. Например: корм суперпупер не содержит консервантов. Потом оказывается, то это не есть хорошо - срок хранения короткий - эт еще ладно, но к хранению привередливый. А испорченный сухой корм насколько я поняла сильно страшней испорченной натуралки.
Annarich писал(а):
28 янв 2015, 13:28
В Екатеринбурге точно знаю его продают уже во всю, на нашем форуме в теме корма писали об этом.
Ага с местного форума и вычитала.

А какая цена у вас на мясо в магазинах в тенге?! интересно стало сравнить :?:

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 31 янв 2015, 13:46

Zubatko писал(а):
30 янв 2015, 18:29
А какая цена у вас на мясо в магазинах в тенге?!
цена на мясо в магазине и цена в совхозе каком-нибудь - это небо и земля, разница в 2-3, а то и в 4 раза. Естественно никто не покупает для изготовления корма мясо в магазинах :-D Допустим килограмм говядины от 1.000 до 1.800 тенге за килограмм в магазине, в зависимости от части тушки.
Zubatko писал(а):
30 янв 2015, 18:29
срок хранения короткий
последняя партия корма вышла 3-4 дня назад. В месяц по несколько партий, поэтому вряд ли он успевает испортится, если уж на то пошло.

Ну, а мы купили говядина/гречка, кушают, нет жруть с удовольствием! )) Я довольная.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 31 янв 2015, 23:54

Annarich писал(а):
31 янв 2015, 13:46
цена на мясо в магазине и цена в совхозе каком-нибудь - это небо и земля
ясен пень и везде так, потому и спрашиваю про магазинное, чтобы сориентироваться :-/

Интересуюсь, потому что есть вероятность, что наш корм возить не будут. С такими ценами могут поотказываться люди, а возит только один человек. Уже сейчас получается один наш мешок - как три Юмми. Вот и начинаю думать, что надо "совхоз" искать, да кормить собаку мясом :ps_ih:
Или хотя бы знать нынешний рынок "сушки" и куда метнуться.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 01 фев 2015, 03:26

Zubatko писал(а):
31 янв 2015, 23:54
Или хотя бы знать нынешний рынок "сушки" и куда метнуться.
да понятно всё... Я поэтому свой отзыв о корме и написала, вдруг кому поможет. Оля предложила написать, если есть желание, ссылочку на тему дала. А то я по форуму не хожу, не читаю)))

Если кто вдруг надумает, то на казахстанском форуме написали. Могу дать координаты
Урал, в середине февраля поедет бус до Челябинска правда. Большой мерседес спринтер. Если сильно надо, могу зацепить прям с завода по цене производителя.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 16 июн 2015, 07:59

Купила в гипер-маркете красивые свиные рульки. Цена смешная. Сала-жира нет вообще.
Волнуюсь за кожу, может, снимать её?
На выходе всё норм., крутовато маленько, но это как всегда с сырых костей.
Кто-нибудь кормил такой едой? :?:

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 16 июн 2015, 08:23

Я свинину боюсь давать сырой из-за возможности заразиться болезнью Ауеску :(
Только если варить её? Но к костям это не подходит. Для погрызть у нас на рынке можно купить коровьи ноги с копытом, правда под заказ - это дефицит :-D сейчас и рубец подорожал и тоже под заказ: в связи с ростом цен на сушку спрос на него больше

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 16 июн 2015, 17:03

rottrzn писал(а):
16 июн 2015, 07:59
Кто-нибудь кормил такой едой?
я ссылку давала , ты читала ? Там есть про свинину .
Basya писал(а):
16 июн 2015, 08:23
Я свинину боюсь давать сырой из-за возможности заразиться болезнью Ауеску
ну , говорят риск невелик :?: .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 16 июн 2015, 19:11

Basya писал(а):
16 июн 2015, 08:23
Я свинину боюсь давать сырой из-за возможности заразиться болезнью Ауеску :( ..
плюс 1
Тесть у меня ветеринар по образованию, сомневаться в его словах мне не приходит в голову, а он говорит, что у собак и у свиней есть общие заболевания. Учитывая, что современный уровень ветеринарного контроля мясных (и не только, к прискорбию) продуктов упал ниже всех мыслимых
величин, то доверять безопасности сырой свинины, в частности, я не решаюсь.

Мы перешли на корм на основе утки Bab'in, уровня премиум, голимая франция, берем несколько мешков для опта и делим доставку.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Ответить