Воспитание

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 07 ноя 2014, 21:43

troitskoe, это само собой, однако, даже после протирки и обмывки в кровать ... всё-таки :?: я не хочу, все-таки до человека, принявшего душ, не дотягивает :(
troitskoe писал(а):
07 ноя 2014, 21:39
после этого пол в коридоре
У меня ещё и стены :-/ хорошо хоть не обои, бывает ещё и дверь :-D
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 ноя 2014, 22:09

С ужасом вспоминаю мытье собак в квартире, хотя гостевой санузел был на против входной двери :-k

Аватара пользователя
vadim-sm
Сообщения: 14
Собака(и): Айк (2014)

Сообщение vadim-sm » 11 ноя 2014, 17:09

Шер писал(а):
07 ноя 2014, 18:14
Я приучила за 2 выходных дня, Шерку специально привезли в пятницу. Очень удобно :)
Шер,

Ольга, подскажите рецепт? :)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
troitskoe писал(а):
07 ноя 2014, 19:16
vadim-sm писал(а):
06 ноя 2014, 23:06
Едим утром творог с яйцом и кефиром и мясокостная мука, обед каша с мясом(рис или гречка), вечером корм Ройял Канин для щенков крупных пород и ложка растительного масла.
Смешенное питание не есть хорошо, надо на чем-то одном остановиться... или сухой корм, или только натуралка. Разная структура кормов, разные процессы пищеварения, а т.к. собака - хищник, то его ЖКТ приспособлен для переваривания мяса, а вы ему кашу, пусть и с мясом. Не заморачивайтесь, переходите полностью на сухие корма, и будет вам обоим ЩастЕ... ;)
vadim-sm писал(а):
07 ноя 2014, 15:04
не, доводить до того что он будет ходить грязным по дому не стану.
Ну, понятно, что с улицы будете мыть, а вот линьку, пока никто не отменил, шерсть везде, по полу клочками, если на диванах или креслах собаке позволено, то забивается в ткань, колется, не приятно. И это, даже в том случае, если вычесывать ежедневно. А еще, кобели бывают, круглогодично в квартире подлинивают, т.к. дома обычно для собаки жарко. Так что, лучше с кроватью завязывать сразу.

Спасибо, вообще планирую кормить творогом по утрам, до полной смены зубов.

Но ведь и мясо с овощами нужно давать раза два в неделю когда кормишь песика сухим кормом.

Про линьку спасибо, подумаю. Сегодня спал уже не с нами, а на полу. Правда опять не на своем месте :)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 11 ноя 2014, 17:09

vadim-sm, видишь что пол нюхает, мостится начинает - бегом тащишь его на пеленку. Не факт что поможет....В нашем случае пришлось подстроиться под пёсю. Выбрал себе место где дела будет делать и будьте любезны!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
vadim-sm
Сообщения: 14
Собака(и): Айк (2014)

Сообщение vadim-sm » 11 ноя 2014, 17:20

Баюша2000 писал(а):
07 ноя 2014, 20:46
troitskoe писал(а):
07 ноя 2014, 19:16
Ну, понятно, что с улицы будете мыть
Понятно ;)
Собака набрыливает себе лапами, в пах, пузо :-C смотря какая погода и как погулял, а то и бока ...
Каждый раз мыть, два раза в день?
Или как потом объяснить, собаке-то непонятно, что сегодня помыли залезай в кровать, а завтра нельзя :-E
Часто мыть, типа ежедневно, как детей купать - это нельзя
vadim-sm писал(а):
07 ноя 2014, 15:04
не, доводить до того что он будет ходить грязным по дому не стану
Грязными никто не ходит, однако, шерсть, это что-то типа - верхняя одежда у человека, если так сравнить ;)
Вы правы. Надо подумать над этим.
(:-)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
troitskoe писал(а):
07 ноя 2014, 21:39
Баюша2000 писал(а):
07 ноя 2014, 20:46
Каждый раз мыть, два раза в день?
А-то, регулярно, после каждой прогулки, сажаю у двери входной и в тазике мою ноги и протираю живот, обязательно, после этого пол в коридоре - влажная уборка 2 раза в день. Правда, когда на улице сухо, или зимой в снег, иногда ленюсь... :oops:
будем так же делать. Главное сделать все прививки )

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Ювентус писал(а):
11 ноя 2014, 17:09
vadim-sm, видишь что пол нюхает, мостится начинает - бегом тащишь его на пеленку. Не факт что поможет....В нашем случае пришлось подстроиться под пёсю. Выбрал себе место где дела будет делать и будьте любезны!
Пробовал и такое, проблема в том что территория оставления луж вся квартира. У нас достаточно редкое явление - как пописать в одно место.
Покакать - да, он в основном в коридоре B-)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Нам позавчера, 9 числа, было два месяца. :clap: :clap: :clap: ^L^

Мы уже на тот момент были 6,8 кг. какие большие песики!!!!! :3-<

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Но заигрываться малыш очень любит... :?:

Начиная от рычков, заканчивая погрызушками рук, ног. И носик свой морщит.

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 11 ноя 2014, 19:33

Ювентус писал(а):
11 ноя 2014, 17:09
vadim-sm, видишь что пол нюхает, мостится начинает - бегом тащишь его на пеленку.
Ну вот так и приучали, два дня сидела с ней дома, за пелёнку хвалила, если мостилась в другом месте - слегка поругивала ,на третий день с работы пришла - всё на пелёнке . Иногда и мимо бывало, когда заигрывалась, просто не успевала доносить :)

У меня тоже -
территория оставления луж вся квартира
правда привезла я её уже в 2 мес.

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 56
Собака(и): Рэй 15.03 (2017) Мартин 23.01 (2011)

Сообщение Мара » 01 сен 2017, 14:47

Подскажите, пожалуйста, не поздно ли заниматься с инструктором ОКД в 8-9 месяцев?
Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 01 сен 2017, 15:18

В 8-9 лет было бы поздно, а вам в самый раз!
Последний пионер!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 02 сен 2017, 11:55

И 8-9 лет не поздно) было бы желание
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 03 сен 2017, 21:03

Всем вечер добрый! Буду признательна за помощь.))
Дано: ротвейлер Витя 3.5 месяца и мы с мужем - жизни с различными экзотическими животными лет пятнадцать, но щенка взяли впервые, поскольку теперь условия позволяют. Ребенок совершенно замечательный - умный, храбрый, ласковый и хитрющий.
Есть несколько вопросов, связанных с отсутствием опыта. Самый насущный - надо ли запрещать дитю зажевывать руки в порыве нежности или во время игр-валялок?
От большой любви он мусолит в пасти и лижет руку, урчит-порыкивает как огромный кошак. В игре может прикусить - порычать, травм не наносит, но мнет чувствительно. Вечером в районе шести часов у него регулярно "боевое безумие слонов", когда он до опупения гоняет пластиковую бутылку, мяч, рвет свое полотенце, если в это время играть с ним в валялки, его довольно сложно остановить, заигрывается сильнее. Действует переключение в обучение командам, но чтобы реально угомонился, командовать нужно минут десять.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 04 сен 2017, 10:56

Bogumila, почитайте темы по воспитанию щенков, много уже написано)
Bogumila писал(а):
03 сен 2017, 21:03
"боевое безумие слонов",
у нас тоже такие безумия были.. как страшный сон вспоминаю Х-( , успокоить помогала только изоляция, балкон, клетка.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

maksus88
Сообщения: 2563
Откуда: Москва
Собака(и): Зефир из Лесного Края (2015)

Сообщение maksus88 » 04 сен 2017, 15:25

Немножко не в тему, наверное. Ко мне Зефир попал годовалым, пока мы друг к другу притирались несколько месяцев, у него на прогулке после дефекации тоже начиналась "легкость необычайная", прыжки и атаки на руку. А вес у песика уже был за 40. У меня предплечья были все синие и куча испорченной одежды. Потом нечаянно выяснилось, что ребенку при чёсе пуза обязательно требуется дать кисть руки в пасть, которую он будет нежно мусолить, воображая себя в детстве щеночком. При атаках на рукава стал предлагать ему свои кисти рук, что ставило его в ступор и сразу прекращало нежелательное поведение. Ни одной травмы не получил. Сейчас спокойно забираю огрызки маслов из пасти, при всех домашних бесилках не волнуюсь за руки. Подумайте, как скорректировать, чтобы он понял, что рука хозяина это источник пищи и удовольствия.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 04 сен 2017, 16:49

ЛенаТ, спасибо! Читаю с огромным интересом! Меня больше других заинтересовал этот форум благодаря приятной, грамотной манере общения и открытым блогам. Очень полезно изучать чужой опыт в развитии!
Обструкцию я применяю только если дитё точно знает, за какую конкретно провинность его исключают из общения. А гиперактивность стараюсь переключать - в игру или, как не смешно, в выдержку, т.е использую огромную энергию на пользу обучению. Например, с первых дней при нем готовлю его порцию еды - режу, смешиваю, добавляю, доливаю... Он следит как завороженный!))) И ждет, отвлекаясь от буйства, успокаиваясь, настраиваясь на вкусный ужин.))

maksus88, как раз в самую тему! Вы, практически, ответили на мой вопрос.))
Я тоже совершенно свободно забираю у него изо рта говняшки, проход рядом за вкусняшкой у нас проходит без малейших травм. Вообще он крайне аккуратен. Да у нас даже мебели погрызенной - пяток царапин на ножке одного стула.)) Так что вы подтвердили мое предположение, что это детское поведение, установка наибольшей близости, и исключать его, а тем более наказывать, будет ошибкой.
Точно отвлекаясь от темы.) У нас одна ворона, попавшая взрослой с ампутацией крыла, от большой любви так "поцеловала" мужа, что выдрала клок из губы. Испугалась до истерики. Сейчас она прихватывает кожу нежнее поглаживания - поняла, что люди мягкие и клюв у них неправильный.))

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 04 сен 2017, 17:12

Bogumila писал(а):
04 сен 2017, 16:49
У нас одна ворона, попавшая взрослой
Расскажите подробнее про ворон, это такие умные птицы, интересно очень :rose:

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 04 сен 2017, 17:21

Basya, да, они невероятные, расскажу, если пожелаете.))
Только, наверно, надо будет открыть тему в блогах, иначе получится безобразный офф-топ!)

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 04 сен 2017, 18:01

Bogumila писал(а):
04 сен 2017, 17:21
Только, наверно, надо будет открыть тему в блогах
Отличная идея :-!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 06 авг 2018, 06:41

Злятся ли на вас собаки, спорят ли с вами в обыденной жизни?
Мой ужасный спорщик, и делать он это может или молча, телом выражая протест, или, чаще, рыком, урчанием, явно выражающим несогласие с моей точкой зрения и моими предложениями.
Повод разный; не хочу идти в ту сторону гулять, мне в эту; не эту игрушку бери, а другую поиграть: не целуй меня щас, я не в настроении или занят; пошли со мной что-то покажу, сколько можно звать тебя, не слышишь что-ли? :-D
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 20 авг 2018, 16:59

ЛенаТ, у твоего прикол такой.))
Мой своевольничает вовсю, но он у меня хитрован! У него набор методов.
Первый - дитячество, типа, я заигрался просто, я же маленький! Размером с пони, ага.)))
Второй - вовлечение в безобразие: мама! Смотри какая суперская бутылочка!!! Видишь, как она здорово летит?! Теперь ты бей, я отойду.)))
Третий - ты все неправильно поняла: а я и не думал убегать, я просто там какал. Это же правильно - подальше от грядок? И вообще, я стесняюсь...

LovetheRottie
Сообщения: 7
Собака(и): Альфа (07.10.2018)

Сообщение LovetheRottie » 03 дек 2018, 19:38

Здравствуйте, не знаю, где написать, форум тщательно изучаю, но конкретно ответ на свой вопрос найти не могу. Нашей девочке через 3 дня будет 2 месяца, забрали у заводчицы практически сразу после актировки (так как это было удобное для мужа время, чтобы съездить забрать). В первые дни, пока адаптировалась, щенуля была тихая и скромная, а на четвертый день оказалось, что она очень подвижная, игручая и кусучая. Ну это ладно, руки заменяем на игрушки, справляемся (основная сложность - объяснять дочке (6лет) не лезть к ней руками). Смущает вот что - щенок много и активно огрызается. Заводчица сказала беречь ноги, поэтому через высокий порог ее переношу. Вот в момент, когда беру на руки, она рычит и "клацает" зубами возле моей руки. А так же когда глажу, почесываю шею - все нормально, она хвостом виляет, лижется, а если руками задеваю ребра - тут же рычит и "клацает", поворачиваясь в сторону руки. Такой резкий переход как холодный душ, если честно. А так же, когда заигрывается и хватает дочь за ноги, я отодвигаю ее (потому что она просто не слышит меня), и она так же огрызается. Еще может бежать в игре за ногами(от этого отучаем), или игрушкой, и тоже при этом рычать. Собака очень легко возбуждается и тяжело тормозит в игре. В связи с этим два вопроса:
1) может ли собака бояться щекотки или испытывать дискомфорт, когда трогаешь ребра и поэтому огрызаться? Нормально ли это и что с этим делать? Не трогать - понятно, но как тогда на руки брать? (По щенкам такого возраста очень мало информации, и в основном посыл один - таким маленьким щенкам все можно)
2) нужно ли собаку тормозить, когда во время игры она начинает лаять и рычать, и как это можно сделать? Мы пока практикуем переключение на что-то, что ей интересно, либо просто оставляем одну в комнате, но по-настоящему помогает только изоляция, переключение плохо работает, потому что дольше 30 секунд она не удерживает внимание. При этом если прошло мало времени и ее выпустить, то она тут же легко разгоняется опять.
П.с. до этого было 2 собаки, но "дворики" и не с такого младенчества.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 03 дек 2018, 19:53

Все нормально. Пройдёт. Месяцам к 4 будет легче.
Больше игры. Занятий. И ... клетка.

Ответить