Укусит, не укусит?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 мар 2018, 16:51

Любой забор, ограда, вольер, клетка, да просто привязь, - и все - звери жуткие. Показуха, и не более того.
Выпускаешь, - милейшие собаки и все вокруг - друзья.
Помните, у Лоренца есть рассказик, о ежедневных прогулках вдоль длинного забора, который внезапно, в один из дней, оказался разобранным для ремонта и два ярых зверя-врага, в образе собак, неожиданно столкнулись носами? :-D

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
GoGa писал(а):
09 мар 2018, 16:17
такое ощущение, что добрая часть ротвейлеристов просто боится собак в принципе
Это глупость.
Мы говорим лишь о том, что эта собака может, с возрастом, проявить агрессию. И не обязательно в адрес Лены. А, к примеру, по отношению к внуку, чей авторитет для Полада равен нулю.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 09 мар 2018, 16:53

Basya писал(а):
09 мар 2018, 16:22
В боксах на площадке все страшные и ужасные))
не все и не одинаково ужасные :-D
iz-torra писал(а):
09 мар 2018, 16:22
Ты можешь вытащить мячик у Слая изо рта, если не давать команду?
смотря в какой ситуации. Бывает да, а бывает нет. Опасного поведения не вижу.
iz-torra писал(а):
09 мар 2018, 16:22
я помню Лена забирала у него, да и я тоже.
Господи Исуси, да в таком состоянии в каком бывает Слай на площадке, Лена не только не заберёт у него мячик, а даже и не подойдёт. А ты бы вообще вызвала службу по отстрелу :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 мар 2018, 16:59

GoGa писал(а):
09 мар 2018, 16:53
смотря в какой ситуации. Бывает да, а бывает нет.
:-D
Все ясно. Расходимся.
Да в любой ситуации, хоть мячик, хоть кусок мяса.
Хозяин - непререкаемый авторитет.
Иначе - плачевные последствия, шумиха в газетах и запрет на некоторые породы, как в других странах случилось.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 мар 2018, 17:16

я в этой теме совершенно не ставлю задачу каким то образом критиковать собаку. Таких собак очень много и они прекрасно проживают свой век никого не сожрав :?: Не знаю от чего это зависит, он неумения владельца во время поставить на место или это черты собаки, которые возможно и нельзя переделать. Просто ваша собака родилась от кобеля моего разведения. Моим собакам в общей своей массе такие черты не очень свойственны, хотя из всех правил бывают исключения. Если Вам со своей собакой комфортно ну и слава богу :rose:

maksus88
Сообщения: 2646
Откуда: Москва
Собака(и): Зефир из Лесного Края (2015)

Сообщение maksus88 » 09 мар 2018, 17:24

ЛенаТ писал(а):
09 мар 2018, 13:43
По горячим следам , собрался все что в пасть влезло взять на прогулку , без репетиций и без прикрас с первого дубля



https://www.youtube.com/embed/2d_S4v5wNM4
Как то он действительно жабливо выглядит. Зефир иногда, если я вдруг неожиданно возвращаюсь, когда он меня не ждал и спал, издает звуки радости одновременно с зевотой, от которых соседи у нас седеют, это называется "Собака Баскервилей". А если вдруг на поле зажабит тарелочку или кольцо и нечаянно рыкнет, достаточно снисходительным тоном сказать "Ой, какой жадный!", так тут же все и отдает с радостью. А у Полада вид какой-то испуганный, как будто охраняет. Может, ЗКС влияет?

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 09 мар 2018, 18:09

FishtHaus писал(а):
09 мар 2018, 16:59
Все ясно. Расходимся.
что ясно?
Вопрос:
Ты можешь вытащить мячик у Слая изо рта, если не давать команду?
Если не давать команду! При чем тут непререкаемый авторитет? :-D
Интересно насколько у такого непререкаемого авторитета собака будет способна к борьбе,
что там вообще с защитой будет :-D

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Gesund писал(а):
09 мар 2018, 14:55
Кобель жестковат. Намного жестче своего папаши.
Антон, где на видео жесткость, в чем она выражается?
По мне так скорее всё очень умеренно.
Лена, только без обид, ничего плохого сказать не хочу.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 09 мар 2018, 18:40

GoGa писал(а):
09 мар 2018, 18:09
Антон, где на видео жесткость, в чем она выражается?
На этом видео разумеется жесткости нет, обычное поведение. Я про ранние видео. Я увидел разницу в бытовом поведении, взаимодействии с человеком.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 09 мар 2018, 19:12

жесткость проверяется в поведение с фигурантом - чужим дядькой , а не с хозяевами ( я про взрослую собаку , если что ) .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
banda402000
Сообщения: 431

Сообщение banda402000 » 09 мар 2018, 21:57

Вспомнилась история - в замшелом году был на устройство офигительной красоты кобель корсо Мишаня. 4 переустройства - всегда лапуля в новой семье, детей обожамс, хозяев новых тоже. А потом маленькая "крыса" на отъем игрушки, и так далее. По итогу в вольере через пару месяцев и еду с лопаты подкидывали. К кинологу ходили все кураторы и владельцы. Вроде даже к Вяткину вроде водили - вердикт усыплять. но как же такую красоту то? Вот и старались пристроить. Ну и дошло в итоге до покуса серьезного ребенка, после чего усыпили.
Я к чему - если собака проверяет на вшивость - это не есть гуд.
Полад напрягается (бычит) после бросания мячиков, и командой, Лена, Вы выводите его из этого состояния. Может это правильно, может нет, (собака может разговаривать, ворчать, но без "крысы"), но она не должна проверять хозяина на "вшивость". Или это собака не для семьи, и условия ее содержания должны равняться ее потребностям.
Вам комфортно, что он так себя ведет? Ну и ладно. Вы работаете с этим - отлично) :rose:
Ваша собака - Ваши решения. Для меня не приемлемо, что бы собака жабилась на хозяина и членов семьи. И моя и ворчит, и бубнит частенько, но ни разу не "крысилась".
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7127
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 10 мар 2018, 05:17

Ой , ребята, с утра почитала, посмеялась даже, жаль с телефона цитаты неловко копировать . Спасибо всем , извиняться за мнение не зачем, чего обижаться то. Я и не думала обижаться .Наоборот спасибо, что высказались . Кто- то предпочитает бесхребетных и безропотных? Другого не приемлете говорите ? Не говорите гоп, я вот тоже думала , заведу нянешчку . Да в принципе он и есть такой за исключением некоторых моментов , над которыми мы работаем) . Ещё поснимаю как отдаёт в руки или как не отдаёт, раз уж дискуссия жаркая . На защите рукав отдает беспрекословно. Агрессии к человеку нет, вроде так фигурант говорил , добыча у нас во главу угла.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А это видео повторю для позитива , все к теме, может кто не видел


https://www.youtube.com/embed/yiyNI6Dvil4
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 10 мар 2018, 05:45

А либо бесхребетность и безропотность либо крыса? Даже не жаба. Жаба таки у многих, напрягает именно крыса.
Во, всех зверушек щас переберем)))
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7127
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 10 мар 2018, 05:54

Я когда уши ему обрабатываю, тоже крыса на морде ,
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 10 мар 2018, 06:22

Хоть режьте меня, но то, что я увидела - это симптом.
То, что он "играет" с внуком ни о чем не говорит. Всё это до поры до времени. Малейшая провокация со стороны ребенка и "рыки" могут закончиться атакой.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 10 мар 2018, 06:43

Интересно насколько у такого непререкаемого авторитета собака будет способна к борьбе[/quote]Гриша ты не поверишь?? Будет способна.
У кота есть свои игрушки. Дочь начинает с ним играть. Монгол тут же походит и отбирает. Дочь без каких либо команд, раскрывает ему пасть и забирает. Вот ни как это не повлияло, на борьбу с фигурантом.
Лена. Тебе говорят об одном, ты как всегда поняла по своему.

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
Гуляли как то в лесу с Монголом. И встретились знакомые собачники. Монгол любит когда его гладят. Ну одна наклонилась над ним, гладит, теребит его и зачем то полезла ему в пасть. Я услышал рык, и получилось одновременно, я резко дёрнул поводок на себя, а Монгол сделал бросок ей в лицо. Не знаю, как то на автомате получилось, я даже сказать ни чего не успел.
Она говорит - А моему нравится когда я ему брыли тереблю, порыкивает...
После этого ни каких поглаживаний ))))

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 10 мар 2018, 07:32

Мне как сказали разойтись, так я сразу и разошлась, чо... Но.
Уже не первый раз читаю: "я так и не понял, почему бросилась", "ничто не предвещало".
А тут собака со своей яркой мимикой и своими вполне стабильными реакциями... Простите, бросается в глаза отсутствие логики.
И страх. Я абсолютно согласна с Гогой. Люди имеют привычку бояться того, чего не понимают. И пугать других.
Вообще, чисто теоретически, агрессия - это нормальное адаптивное свойство любого организма с ВНД. И если она у вашего животного вылезает неожиданно для вас, значит вы не дали ей выхода в нужном объеме в подходящих для конкретного животного формах, передавили, добивались от животного большего уровня инфантилизма, чем тот, на который была рассчитана психика данного организма...

И если Лена считается с особенностями характера своей собаки, старается давать выход ее реакциям - это более соответствует технике безопасности, ИМХО.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 10 мар 2018, 07:58

Bogumila писал(а):
10 мар 2018, 07:32
Я абсолютно согласна с Гогой. Люди имеют привычку бояться того, чего не понимают. И пугать других.
Вообще, чисто теоретически, агрессия - это нормальное адаптивное свойство любого организма с ВНД. И если она у вашего животного вылезает неожиданно для вас, значит вы не дали ей выхода в нужном объеме в подходящих для конкретного животного формах, передавили, добивались от животного большего уровня инфантилизма, чем тот, на который была рассчитана психика данного организма.
- есть такое понятие как немотивированная агрессия. Мою личную собаку никто никогда не передавливаю, я вообще позволяю собакам очень многое . Собака бросилась когда я сидела за столом, а она была неподалеку, слава богу разбила только очки. Вы считаете. что я должна была подвергать анализу всю ее жизнь? :?:

Добавлено спустя 51 секунду:
Bogumila писал(а):
10 мар 2018, 07:32
технике безопасности
- какая техника безопасности? Не надо держать опасных животных вот и все.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Bogumila писал(а):
10 мар 2018, 07:32
Люди имеют привычку бояться того, чего не понимают.
- занимаюсь ротвейлерами очень много лет и не верю, что есть люди которые вообще не боятся. За это время у меня было много собак, избавилась от одной из них по причине агрессивного поведения и считаю, что абсолютно правильно сделала.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 10 мар 2018, 08:27

ЛенаТ писал(а):
10 мар 2018, 05:17
. Кто- то предпочитает бесхребетных и безропотных? Другого не приемлете говорите ? Не говорите гоп, я вот тоже думала , заведу нянешчку .
вообще-то это няшечка и есть
ЛенаТ писал(а):
10 мар 2018, 05:17
Агрессии к человеку нет, вроде так фигурант говорил , добыча у нас во главу угла.
просто не правильно воспитанная няшечка . И такие гипердобычники , намного опаснее собак агрессивных ( не путать с немотивированной агрессией ) .

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
ЛенаТ писал(а):
10 мар 2018, 05:17
А это видео повторю для позитива , все к теме, может кто не видел
позитива от видео нет . Собака добычная , а ребёнку разрешают играть с ней в перетяжки . Перетяжки это конкуренция . Можно не включать даже добычу , просто неловко перехватить . Взрослые под собачьими зубами распозлзаются по всем швам , про маленького ребёнка даже говорить нечего .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 10 мар 2018, 08:36

iz-torra, я бы, безусловно, анализировала. Но у меня другая ситуация и мне сложно говорить за вас. Наверно, если бы у меня был огромный опыт именно с собаками и я на его основе предположила, что агрессия немотивированная, я бы поинтересовалась жизнью предков, вероятно, в виде слухов и сплетен, незаметно задушенных скандальчиков... И, конечно, будучи заводчиком, вы имеете несколько другое целеполагание, чем владелец одной любимой собаки. Конечно, вы не можете позволить даже намек на психическую нестабильность в потомстве, это сто по сто правильно.
Я сказала именно то, что хотела, без всякой задней мысли. Не следует давить на человека, у которого пока,ТТТ, нет отрицательных результатов в виде нападения, если реальный аргумент - на меня вот же напала, а ничто не предвещало и вообще непонятно, почему. А ваш, вона, рычать смеет.. Это выглядит нелепо, простите. Ну, если бы советы были по поводу разобранного, понятного случая, похожего - тогда да, а так...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 10 мар 2018, 08:43

Bogumila писал(а):
10 мар 2018, 08:36
Не следует давить на человека, у которого пока,ТТТ, нет отрицательных результатов в виде нападения,
кто-то учится на чужих ошибках , а кто-то на своих . Только не стоит туда вмешивать ребёнка . Стоит его поберечь . Ребёнок не должен быть конкурентом для собаки это обычная ТБ .
Bogumila писал(а):
10 мар 2018, 08:36
я бы
так понимаю , опыт у Вас небольшой . Может быть тогда не нужно давать советов в острых и серьёзных ситуациях ? Как потом будет , если не дай Бог что ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 10 мар 2018, 09:14

ротосфинксы писал(а):
10 мар 2018, 08:27
вообще-то это няшечка и есть
^L^ Солидарен!
ротосфинксы писал(а):
10 мар 2018, 08:43
Ребёнок не должен быть конкурентом для собаки это обычная ТБ .
И с этим тоже. Ребёнку вообще не место с собакой.
А то случайно тык пальчиком в глазик, и ручки по локоть нет.
Последний пионер!

Ответить