Страх. Как его перебороть?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 14 июл 2013, 15:13

Дима_ruen писал(а):
14 июл 2013, 15:06
Давид, сайт, на который ты дал ссылку - заблокирован (в РФ по-крайней мере).
Тогда поисковик по запросу Александр Власенко Секреты опытного дрессировщика - Альтаир
но всё-таки...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 14 июл 2013, 15:13

У меня ссылка Давида открывается нормально.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 14 июл 2013, 15:44

У меня открылось. Скопировала.
Секреты опытного дрессировщика - Альтаир (Автор Власенко Александр)

Примечания
1. Под «полукровками» здесь подразумеваются метисы немецкой и восточноевропейской овчарок.
2. «Прикидываться шлангом», «шланговать» – на армейском сленге означает: уклоняться от работы, притворяясь больным либо непонимающим, неумеющим.
Вся статья в один пост не умещается, т.к. содержит много букв. Нужен чей-нить пост, чтобы продолжить.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 14 июл 2013, 16:03

GoGa писал(а):
14 июл 2013, 15:13
У меня ссылка Давида открывается нормально.
Стало быть у меня её мегафон блокирует. :?: :-D

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 14 июл 2013, 16:05

И продолжение.
Секреты опытного дрессировщика

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 14 июл 2013, 16:07

Arina писал(а):
14 июл 2013, 15:44
Вся статья в один пост не умещается, т.к. содержит много букв. Нужен чей-нить пост, чтобы продолжить.
продалжай... :rose:

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 14 июл 2013, 16:15

Уже.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 14 июл 2013, 19:22

Очень интересный рассказа, спасибо , Давид! :rose:

Общалась с кинологами из зоны, много общего. Что-то недавно хотела туда работать пойти, но пока думаю.

Все правильно, побороть можно, но ... породы собак выведены искусственно , каждая из них в себе несет определенные характеристики. Ротвейлер у нас - поведение уверенное, нервная система крепкая, бесстрашен. И когда заводчики говорят "пройдет" , мне не по себе. Раньше была профаном верила всем и всему.

Я в своей жизни вырастила только два помета щенков, до сих пор стараюсь не упускать их из виду. Это опыт , хотя маленький, но уверенного щенка я теперь определю на раз два и с уверенностью могу сказать, если были проблемы, то они ни куда не денутся, можно скрыть, но не заменить нс.


Рассказывал человек, который непосредственно делал эту собаку, случай, когда пса рекомендовал усыпить, очень уважаемый дрессировщик у нас. С собакой после поработал другой и через год, тот , кто рекомендовал усыпить, оценил высоко работу этой собаки. Но, если она пойдет в разведение, что она даст своим потомкам? Чтоб вот так, новоиспеченные владельцы не искали легких путей?

Знаю точно, если в будущем попаду на неуверенного щенка, верну заводчику,бывает очень неприятно жить с таким ротвейлером.

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 13 сен 2013, 18:51

Наташ, ну вот у меня возьми собаку...до года - щенок аак щенок, ну бывало мопеда заработавшего испугается, если что- то в кустах затрещит, пьяный человек рядом упадет, отскочит и туда же смотрит, другой раз тянет позырить- чего там такое...
Зато перед первой течкой был ужас ужасный, домов боимся, людей боимся, велосипедов- боимся...ужас! Я тогда еще и думала, что у собаки с психикой все паскудно...совсем.
Перетекла- нормально...и так уже пятый год, перед течкой начинаем бояться, перетекли- успокаиваемся..гормоны мать их...
Сперва бесило, теперь привыкла...ничего ужасного нет, специфика такая, стала спрашивать- есть такие суки, в передтечье так себя ведущие...ты, что такую собаку бы отдала? Я - нет.
Мелкая сейчас на улице тоже не очень уверенно себя ведет, ничего- гуляем и она адаптируется по- тихоньку, увереннее становится, возвращать даже не думала...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 13 сен 2013, 19:32

Нина, отдала бы, мне есть с чем сравнивать и я хочу ротвейлера, поэтому и вторая собака . С двумя мне тяжеловато и если в будущем мне придется искать щенка , то я постараюсь не промахнуться.
Ты знаешь, что у меня похожий случай , мы как-то об этом говорили, хорошо такие бзики во время течек закончились, но не все проблемы ушли. Вспоминаю ее щенком, ничего криминального как все говорят, где-то предметов новых боялась, но со временем привыкала, больших грузовых машин некоторое время, всё обычно и привычно, как говорят пройдет. Может для кого-то другого она нормальная и проблем ни кто не увидит, веселая , очень активная собака, еще скажут что и охранник хороший, лает много она у меня, а кто-то посчитает ее опасной даже. Но я же знаю какая она, по своему нутру она не ротвейлер, в ней нет уверенности.
Ее одна дочь трусиха еще та, жила у меня до семимесячного возраста, видна была ее неуверенность уже на втором месяце жизни, с возрастом все ухудшалось, как я с этим боролась... :-C отдавала людям рассказав все ее проблемы, так мы периодически созваниваемся и для них она самая лучшая и до сих пор они в недоумении , почему я ее "записала" в трусы.
Читала , как Настя (Крашкина Дочь) тестирует щенков :-! что-то подобное делала и я, ради собственного интереса, у меня наверное пунктик по этому вопросу))

Ответить