Интересные ВидеоРолики

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 04 дек 2015, 08:20

Ovasan писал(а):
04 дек 2015, 05:08
Да, и я считаю, что если собака хорошо выступает на соревнованиях, это не имеет ни малейшего отношения к жизни.
Я уже вроде такое сравнение приводил, пусть, еще раз.
Ребенок занимается боксом. Выступает на соревнованиях, побеждает. Интересно, защитит он, например, свою девушку или будет делать вид, что "нюхает травку"? Я думаю, вероятность, что защитит выше. Ибо спорт, как известно, закаляет не только тело, но и дух. Почему у собаки должно быть по другому? Да и просто навык, азарт должен сыграть.
Ovasan писал(а):
04 дек 2015, 05:08
собака хорошо выступает на соревнованиях, это не имеет ни малейшего отношения к жизни. Далеко не факт, что она защитит хозяина в жизни.
Примерно на такие же высказывания, я говорю - проверить не хотите? Без рукава, без дрески.
Желающих пока не было.
Нет у меня тоже зерно сомнений закрадывается, да и интересно проверить. Поэтому в прошлом году ездил на Ночные испытания. Сейчас, опять таки все эти разговоры - на рукав идет, на костюм не пойдет, игра, добыча, факт, не факт... Короче записался на мастершафт по защитным видам дрессировки, в воскресенье, в Челябинске будет. Вот там и проверю. На костюм работали всего один раз, когда ему 1,5 года было, против двух Ф. никогда. Ну там еще какие усложнения. Посмотрим. Отпишусь даже при отрицательном результате.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 04 дек 2015, 09:46

wolf писал(а):
04 дек 2015, 08:20
Я думаю, вероятность, что защитит выше.
Я тоже так думаю. Вероятность выше, но это не 100%.
wolf писал(а):
04 дек 2015, 08:20
Почему у собаки должно быть по другому?
Не знаю. Но так - есть.
А кто-нибудь может мне ответить, почему, допустим, шоу-овчарки, которые специально до одури шлифуют эту самую пресловутую Мутпробу - ну никогда не приходят на соревнования ни по ЗКС, ни по Лучшему защитнику, ни уж тем более по БРР? Закаляют их, закаляют, а чуть схема поменялась - и ищи-свищи эту овчарку... Сдриснет она с площадки со свистом, и не найдешь ее потом. Я таких знаю. И ротвейлера такого знаю Красноярского, керунг сдал, а на нашего междусобойного Лучшего защитника прийти уговорить не смогли. Сказал: не интересно мне это. Не хочу схему ломать, пока керунг не сдам. А почему не интересно? Куда уж проще для собаки: на ЛЗ именно хозяина защита. Это не БРР. Керунг сдал, но так и не пришел. Как сдавал - видио где-то было. Кобеля померять рост не могли - шугался... Не закалил его спорт..
wolf писал(а):
04 дек 2015, 08:20
Отпишусь даже при отрицательном результате
Уважаю такую позицию! :-! Будем ждать.
Я тоже все пишу и выкладываю. Как есть - так есть. Косяков полно. А у кого их нет? У тех, кто ничего не делает... А только ведет абстрактные рассуждения...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
У нас очередное тестирование тоже провести обещают. На Новогодних каникулах. Очень ждем. Пат не разу не был. Тоже отпишусь...
Никогда не говори "никогда"...

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 04 дек 2015, 09:55

Ovasan писал(а):
04 дек 2015, 09:46
но это не 100%.
Я только одну вещь знаю которая случается со всеми 100%.
Ovasan писал(а):
04 дек 2015, 09:46
А кто-нибудь может мне ответить, почему, допустим, шоу-овчарки,
Что не говори, а все таки основная масса выступающих на соревнованиях это нем. овчарки. Ну малинуа набирают популярность. Других пока к сожалению можно уже относить к экзотам.

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 21 дек 2015, 15:39


Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 21 дек 2015, 16:06

собак посрывали так точно(
отвратительное ощущение после просмотра роликов. Особенно второго.
ИМХО

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 дек 2015, 16:57

ващета... ващета я двумя руками "за" такого рода тестирование
но просмотр роликов напомнил про чукчу на поле чудес, типа угадал все буквы, но не смог прочитать слова
а "слово" звучит примерно так:
-такого рода тестирование проводится с уже хорошо подготовленными собаками,
да, по договору с хозяином
с целью выявить предел возможностей собаки. и когда дресс чувствует что предел близко, он прекращает давить, дает собаке "победить" и отправляет пару собака-хозяин учиться дальше
а тут, такое чувство, что дрессы хотят самоутвердиться и отбить у собак желание учиться вообще
но всё-таки...

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 21 дек 2015, 17:01

Ротти, да, я тоже за тестирование. Но не за загоняние собаки в ...пу, причем, это "тестировщик" явно получает не то, что удовольствие, а прям оргазм.
Дальше что делать с этими собаками?

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 21 дек 2015, 17:07

oldista писал(а):
21 дек 2015, 17:01
Дальше что делать с этими собаками?
Брать новых :-k
Мне кажется единичные смогли бы кусаться. Даже обученные. А так, тест наверно был больше для хозяев.

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 21 дек 2015, 17:14

wolf писал(а):
21 дек 2015, 17:07
Брать новых
понятно, а этих - в расход.
Тест - для хозяев, естественно. О том, что ИПО - дерьмо, и не у тех учили. И о том, что психов много, надо готовить собаку именно на ненорматив и гопника.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 дек 2015, 17:16

wolf писал(а):
21 дек 2015, 17:07
А так, тест наверно был больше для хозяев.
Видишь ли... это если хозяин уже знает что к чему и если он видит перед собой такого дресса, то он еще может сказать: -все, на этом тест прекращаем, это моя собака, я так решил

а если хозяин такой же новичок, как собаки, а дресса порекомендовали знающие люди как классного специалиста, то он и не пикнет. будет думать что так надо, знающий специалист все знает
но всё-таки...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 21 дек 2015, 17:20

Ротти писал(а):
21 дек 2015, 16:57
ващета... ващета я двумя руками "за" такого рода тестирование
- ну а что мешает? Будем ждать подробное виде. Офигеваю над хозяевами, вот моральные уроды, ладно фигурант, просто маньяк и живодер, но хозяева???? Х-( ( это я про второй ролик) на первом все нормально. давление голосом не все выдерживают

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 21 дек 2015, 17:37

Да... Печально...
Нарезка странная какая-то. Было бы интересно, какой норматив и как эти собаки работали до тестирования. А так, вот чисто от этого ролика впечатление - собак просто пособирали где-то не понятно - где. Ни одна собака понятия не имеет о том, что от человека может быть давление. Я не верю, что собаки "подготовлены" хоть к чему-то, как написано в анонсе. Просто собак раз-другой пускали на рукав до этого...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 21 дек 2015, 20:16

Вот у меня была такая собака РусМаргиротхаус Самба, она при таком воздействии, если фигурант рукав поднял вверх, наверняка бы вцепилась в ногу, или в живот, но прыгать бы вверх за рукой поднятой вверх точно не стала бы. Но это единственная собака в моем питомнике в которой я была уверена на 100%

Аватара пользователя
mwlasta
Сообщения: 112
Собака(и): Жар-птица из Б.Д.(2006),Экстра из Б.Д.(2011)

Сообщение mwlasta » 21 дек 2015, 20:17

К сожалению жизнь с собакой не заканчивается на площадке...И никто не даст гарантии,что не встретишься в жизни с таким неадекватом.Мне вот пришлось таким образом "протестировать" своих собак .Старшая сука(4 г.)была отдрессирована по ЗКС и неоднократно принимала участие в соревнованиях,занимала призовые места,т.е. работала вроде бы надёжно и с желанием.Младшая(2г.)её дочь ,успела сходить на "кусачку" целых 3 раза.Так вот нарвались мы на одного пьяного мэна,для которого видимо "море было по колено",а 2 ротвейлера-не приговор.В итоге:мамашка отработала как её учили,перестал сопротивляться-брось и успокойся,а этот урод снова шёл в бой,аки Феникс.И тут мозх Лоры дал сбой-"чё это он играет не по правилам(не сдаётся)"?Выручила дочка(Пэри),она укатала дядьку,когда он схватил мамашку за ошейник и стал душить её.Не отпускала,пока тот реально не прекратил сопротивление.Зрелище реальной работы -жуть,врагу не пожелаешь,но иногда приходится сталкиваться с "больными на всю голову" людьми. ]:-> И хотелось бы надеяться на своих недекоративных собачек.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 21 дек 2015, 20:23

mwlasta писал(а):
21 дек 2015, 20:17
Зрелище реальной работы -жуть,врагу не пожелаешь
- это точно!!!

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 21 дек 2015, 21:08

Не люблю последнее время писать о своих мыслях... но зачем собаку подавлять как существо и личность?! Почему не задуматься, что это не кролик и не мышка, даже у кошки есть свой характер и минуты понимания, когда она будет терпеть, а потом так расцарапает, что "мама не горюй!", а это мыслящее, понимающее, проникающее в хозяина - Существо!
Пинать собаку в живот и пах - это НЕЛЮДИ, которым по жизни не хватает УМА!!!, воспитания, тонкости и адреналин нужно искать в других местах! Бейте друг дружкам лица и оставьте в покое животных, они беззащитны и молчаливы!!! МОЕ ИМХО. :rose:
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 21 дек 2015, 22:21

Мне кажется, что против таких отморозков и собака должна работать тоже отмороженная, а мы все же живем в городе, воспитываем собак, социализируем, обучаем их по определенным правилам. И вообще - для чего такая проверка? Был у меня на работе кавказец на блоке, на ночь я его отпускала, проник на территорию мужик с арматурой - кавказцу по хребту ударил, так его "Скорая" забирала со сломанными запястьями и почти снятым скальпом. Надо мне такую собаку в городе? Я уж лучше пистолет применю при необходимости. Как-то так...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 21 дек 2015, 23:15

Можно тогда разводить беззубых ротвейлеров, чтоб даже от страха не укусили.
Полностью солидарна с Давидом.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 21 дек 2015, 23:58

На первом ролике была проверка собаки по охране территории,собака позиционировалась,как очень жесткая,подготовленная на ЗКС и охрану хозяина.Человек должен был зайти на территорию БЕЗ защиты и на ролике он находится без защиты,кроме ракушки,потому,как было озвучено,что собака может работать и в пах,больше защиты на нем нет.Собака не отработала,не смотря на то,что хозяйка втихушку подавала команды на атаку.За забором находился одетый фигурант на тот случай,если собака отработает на человека без защиты и атакует,чтобы в этом случае ее переключить на себя и человек не получил больших увечий.На втором ролике проверяли собак по просьбе хозяев,которых готовили другие фигуранты на защиту хозяина по прикладной дрессировке и хозяева были уверены,что их собаки это 100%защитники и с ними хоть куда можно идти.Им показали,что это не так и собаки их,мягко говоря,на роль защитника никак не тянут и подготовка их это фуфло,у этих собак нет АОР и защищать хозяина им не дано априори.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 22 дек 2015, 00:14

ТамЭд, "Хоть куда" - это куда? На войну? ))) Мне кажется, что ни один нормальный владелец не согласился бы на проверку, если бы его заранее предупредили, что собаку будут при прыжке бить в пах и бросать плашмя на землю, рискуя сломать ей позвоночник.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
А еще можно, дав собаке взять рукав, другую руку завести ей за затылок и сломать шею. Некоторые дрессировщики и на это способны. Мне один рассказывал, что по молодости мог так сделать. Говорит, что до сих пор совесть мучает....Это тоже проверка? Это просто самоутверждение за счет собаки.

Ответить