Видео с занятий форумчан

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 29 сен 2018, 19:35

Не, я не спорю. У вас все в идеале и мельчайшие нюансы учтены, собака ответственная, не отвлекается, а накосячить ей даже и в голову не придет, можно только позавидовать. Я тоже последние 3 года пребывала в 100% уверенности, а вот теперь что-то заколебалась, ппц обладает свойством подкрадываться неожиданно. Поэтому впредь только с поводком, пусть он будет болтаться или волочиться по земле, но лучше пусть будет.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 29 сен 2018, 19:44

Елена812 писал(а):
29 сен 2018, 19:35
но лучше пусть будет.
На прогулке. Не на тренировке ( там иногда, если чуть, когда он нужен сознательно, а не то что собака дура).

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 29 сен 2018, 19:55

Причем тут дура-то? Или на тренировке контроль не нужен? Т.е. дашь накосячить, свинтить и понять, что есть еще радости в жизни и так можно, но принципиально поводок не прицепишь? Или будешь свято верить, что пищевой инстинкт всегда, когда тебе нужно, превалирует над добычным? Даже с юным щенком? Всегда вот это поражало: если поводок, то это непременно для того, чтобы дернуть и посильнее, причем в неподходящий момент, с мыслью о беспросветной тупости собаки, строгач - башку оторвать хоть разок, ЭО - поджарить на максимуме, иначе зря нацепили, удавка...ну там тоже можно развернуться по полной. Ладно, я больше не спорю. В общем, и спор-то ни о чем, каждый исходит из своего жизненного опыта. Тем более, если учиться следу по интернету, то поводок действительно лишним будет. А может, и не только он.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 29 сен 2018, 20:08

Елена812 писал(а):
29 сен 2018, 19:55
дашь накосячить,
Если свинтил, то не так выстроено. Поводком, со щенком даже пытаться не буду делать в "поисках правильного". Те учить поводком, наказанием не буду. Если не интересно , то дело во мне. Можно сделать аквариум, да - стол, двор , площадка, но не поводок. Когда тормозят из центра,. От собаки, учим на плюсе. А не корректируем, уча с нуля.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 29 сен 2018, 20:11

Елена812 писал(а):
29 сен 2018, 19:55
Т.е. дашь накосячить, свинтить и понять, что есть еще радости в жизни и так можно, но принципиально поводок не прицепишь?
Горбатого могила. Ты и дашь и прицепишь потом и будет как всегда.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 29 сен 2018, 20:12

Володь. Я немного другое имел ввиду. А именно, то что себя нужно контролировать и делать сразу правильно, а не сейчас сделаем так, потом чуть натфилем поправим.
Так-то я тоже месяцев до 5, в то и до почти 6, все без поводка делал. Но я не думаю, что это правильно правильно, потому как если планируется коррекция ( не на чистом ПП), потихоньку с щенка нужно приучать.
Сейчас чуть поводком корректирую, пытается ответить мне.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 29 сен 2018, 20:13

Елена812 писал(а):
29 сен 2018, 19:55
Всегда вот это поражало: если поводок, то это непременно для того, чтобы дернуть и посильнее, причем в неподходящий момент, с мыслью о беспросветной тупости собаки
BAD писал(а):
29 сен 2018, 20:08
Те учить поводком, наказанием не буду. А не корректируем, уча с нуля
BAD писал(а):
29 сен 2018, 20:11
Горбатого могила
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 29 сен 2018, 20:19

wolf писал(а):
29 сен 2018, 20:12
Сейчас чуть поводком корректирую, пытается ответить мне.
Пойдет Равкат. Но сначала учим плюсом, на инстинктах. И только потом. Я - в понедельник посмотрю и напишу, как сам вижу. Тут не в возрасте и породе дело. Учим сначала радоваться, а потом возвращаем, если вдруг, к приятному.Видео есть и коментарий твой, посмотрю. Как для себя. Могу ошибаться, если что.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 01 окт 2018, 08:09

wolf писал(а):
16 сен 2018, 12:58
В смысле примерно конечно знаю
Лучше поехать на семинар, или к Жиркевичу, или к Дюшану. Походить там со всеми( и начинающими и с "волками" уже) собаками от старта до финиша. Понять что требуется от собаки и от проводника на сейчас и на потом. Можно конечно и самому. Но , тогда очень внимательно ко всему относиться, с желанием понять . А так - пренебрежение к Ипо следу ощущается :) , вспоминаются сразу твои рассказы про пограничных собак. И то что твой пес сам умный и все сделает и без тебя.
Лучше никак, чем плохо. Надо точно знать что ты хочешь делать, не примерно.
Можно написать как мы делали, если вдруг. Но это много и долго. Если надо, напишу.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 ноя 2018, 16:55

wolf писал(а):
12 авг 2018, 20:45
Снял только что. Уже стемнело, не очень хорошо видно. Учимся ходить задними лапами. Передние на кирпиче.
чот найти не могу , кто тебе писал , что в 4 месяца рано ?
Цените то что есть - оно подорожает.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 23 ноя 2018, 17:15

Сейчас найду.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 ноя 2018, 17:26

wolf писал(а):
23 ноя 2018, 17:15
Сейчас найду.
давай :) .
Цените то что есть - оно подорожает.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 23 ноя 2018, 17:33

RK12 писал(а):
17 окт 2018, 09:43
wolf писал(а): ↑17 окт 2018, 06:06
Да ни чего такого не хотел сказать. Просто для того что бы собака хорошо двигала задними, мало научить ее кружится. А как вы пишете у вас этим затык.
Нужно ещё научить двигаться боком, назад и желательно задом по лестницам.
У них не может быть затыков - слишком мал ребёнок.
RK12 писал(а):
17 окт 2018, 10:51
RK12, мой приехал в 1,5 месяца и на второй день, в первый же день не получилось, поздно приехали , начал заниматься вышеперечисленным. И ни чего. Жив.
Малинуа - они очень талантливые. И очень умные. Супер-пупер. Правильно выбрал. Поздравляю.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 23 ноя 2018, 17:34

Я так понимаю это к разговору на соседнем форуме?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 ноя 2018, 17:37

wolf, а где написано , что рано ?
Мы же сразу в угол этого нехорошего человека поставим :) .
Баланс понятно не у всех одинаковый .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 ноя 2018, 17:37

wolf писал(а):
23 ноя 2018, 17:34
Я так понимаю это к разговору на соседнем форуме?
конечно , ты же там писал про тут , теперь тут про там :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 23 ноя 2018, 17:50

ротосфинксы писал(а):
23 ноя 2018, 17:37
конечно , ты же там писал про тут , теперь тут про там
Потому что я и тут и там. И не скрываю этого. А многие - мы только тут... или только там... Но все знают и что тут и что там. Чудеса. :-D
ротосфинксы писал(а):
23 ноя 2018, 17:37
где написано , что рано
"Слишком мал ребенок". А про малинуа... вроде это сарказм называется ( точно не знаю, не русский).

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 ноя 2018, 17:56

wolf писал(а):
23 ноя 2018, 17:50
Потому что я и тут и там. И не скрываю этого. А многие - мы только тут... или только там... Но все знают и что тут и что там. Чудеса.
ааааа тыыыы дуууумал :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 25 ноя 2018, 18:25

Три дня подряд ходили на защиту. Даже какое то послушание появилось. В первый день силком усадил, вчера сам сел, а сегодня уже достаточно чистенько.

https://youtu.be/0wKWIFOSApw

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 25 ноя 2018, 19:04

У нас было поведение на Ф. во главе. Ге знали шаги по поведению по послушанию по переводу из одного сочтояния в другое.
Хорошей собаке можно послушание на защите рано вводить. Так сейчас думаю.Справится.
Защита для меня вообще высший класс. Те кто делают работу ( тренеры) небожители. Те кто делают. Не те кто говлриь что они тренеры.

Ответить