О разделении пород на шоу и рабочие линии

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 09 окт 2018, 11:44

Ну почему же не найти параллели...за высококлассным выступлением спортсмена стоит множество людей, не только тренеры и фигуранты, но и помощники, чей труд публике незаметен, но без него никуда. Можно и еще провести, если задуматься о взаимоотношениях потребителей продукта и тех, кто этот продукт производит.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 09 окт 2018, 16:29

Oks52rus писал(а):
09 окт 2018, 08:58
, разглядели в нем, в щенке дисплазию, и задарили, да
Дорога ложка к обеду, а тут уже вечер. :) Уже несколько страниц. Я недосказал, перескочил, извиняюсь. Появились статьи , что его, при такой красоте, не знают куда деть и чем занять.Месяца за два до. Видимо сильно одаренный был. Не подходил никуда . А уже потом только и дисплазия вылезла.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 09 окт 2018, 19:26

GoGa писал(а):
09 окт 2018, 07:44
RK12 писал(а):
08 окт 2018, 23:30
Pikaska писал(а):
08 окт 2018, 17:31
RK12 писал(а):
08 окт 2018, 17:10
Изторра, интересу ради.

Чёрный Кумир Никита - ваш "внук"? Он не дожил, бедняжка, до 9 лет... От чего умер?

Интересно. На слуху был, малыш...
черный кумир питомник, каким образом другому питомнику он «внук». Вы сначала бы информацию, в данном случае происхождение посмотрели, прежде чем что-то писать. Как-то неприятно вы это спросили, с подковыркой.

Спросила НЕПРИЯТНО?! Это как?
Не, очень приятно, особенно Ире Афанасьевой и Ане Авиловой. Они точно будут счастливы.
Хотела плюнуть в Аллу, попала в других :-[
Basya писал(а):
08 окт 2018, 20:55
Значит те, что я вижу на площадке - исключение? Не думаю. Отличные собаки, на мой взгляд.
Лиза, не исключение. Они разве безупречные по здоровью? Всё - ровно то же самое, что и у «красивых».

О...

КОНЧАЙТЕ ПРИДУРИВАТЬСЯ!!!

Я ЛИШЬ СПРОСИЛА ОТ ЧЕГО УМЕР НИКИТА!!! Всё на психах, пальцы веером, во всех плюнула...

ВОТ СПРОСИЛА, ТАК СПРОСИЛА?!

P.S. Ранняя смерть собаки = плюнула... Т.е. тайна в том, что его молотками забили?!

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 09 окт 2018, 19:34

Мой самый первый щенок умер от чумки, которая шла с прыщами на животе, лёгочная форма, типа, но потом поставили диагноз парвовирус... Совершенно одинаково заболели все щенки на выгуле... Все привитые...

Одна моя собака умерла в 7 лет. Здоровая, без шумов в сердце, с отличной биохимией крови, в отличной кондишки, рабочая... Упала и умерла перед грозой 31 мая...


Читайте.

Только те, кто сознательно творит какое-то дерьмо в разведении собак, скрывают причины смерти.

И вы, все вы, подпевалы, которые утаивают причину смерти ярчайшего производителя, оставившего около 200 потомков после себя, вы все ведёте себя странно!

ОМЕРТА. Закон молчания.
-
Целью омерты является контроль над участниками мафии со стороны вышестоящих членов криминальной организации, а также запугивание рядовых её членов.
/ВИКИ/

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 09 окт 2018, 19:38

BAD писал(а):
09 окт 2018, 09:31
Oks52rus писал(а):
09 окт 2018, 08:58
Или вы до сих пор думаете что А и А рождают только А???
про о абвгде и особенно ё и не думаю вовсе. Про набор букв.
Этот пес из питомника который как то числился в ,.. ну что то там служило. Я так понимаю из блатных. Кто там кому друг, почему его взяли ,знать не хочу .Берем и сажаем в вольер полицейский ( без службы) и потом опять берем. Осваиваем госденюжки.
Взять щенка тоже надо уметь. Для питомника ли в милицию, для себя ли. Без отката чтоб было , как для себя. Чтоб работало, а не ушки показывало. Чего там тот же заводчик может что то сказать, если он не сном не духом. И зачем у таких что то брать. Если только освоить все те же деньги- для себя , но несколько с иной позиции.
Ой, Володя, Володя...

Как же "без ушек"...

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 09 окт 2018, 19:44

Лена, да, я говорю именно про Него. Ты правильно поняла.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 окт 2018, 19:47

RK12 писал(а):
09 окт 2018, 19:34
Читайте.

Только те, кто сознательно творит какое-то дерьмо в разведении собак, скрывают причины смерти.

И вы, все вы, подпевалы, которые утаивают причину смерти ярчайшего производителя, оставившего около 200 потомков после себя, вы все ведёте себя странно!

ОМЕРТА. Закон молчания.
-
Целью омерты является контроль над участниками мафии со стороны вышестоящих членов криминальной организации, а также запугивание рядовых её членов.
/ВИКИ/
- в палате номер шесть за хорошее поведение в течении дня дали постучать по клаве :-D Напрасно, опять обострение. На форуме есть Ира Афанасьева, если вас так разбирает узнать причину смерти Никиты, почему бы вам не спросить. Я кстати могу и не знать, не приходило в голову?

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 09 окт 2018, 19:51

Выводы я для себя сделала:

1. Если увидишь, что умер известный производитель, оставивший кучу потом тварь - молчи, а то дерьмом закидают и съедят.
2. Судя по завязавшейся конфронтации - рыльце у многих в пушку: уж в чём только не обвинили, как только не обосрали - неожиданно. И неприятно осознавать всю глубину ямы.
3. Теперь, ровно 3 дня назад, я приняла точку зрения, что ротвейлер более не является служебной породой. И теперь я понимаю, почему люди, которые умеют работать с собакой, берут щенка только от рабочих собак... Лучше брать микса на службу, чем "красавчика-универсала".

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14422
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 окт 2018, 19:53

RK12 писал(а):
09 окт 2018, 19:34
Только те, кто сознательно творит какое-то дерьмо в разведении собак, скрывают причины смерти.

И вы, все вы, подпевалы, которые утаивают причину смерти ярчайшего производителя, оставившего около 200 потомков после себя, вы все ведёте себя странно!
Те, кто сознательно творит дерьмо в разведении, совершают преступление перед породой.
Вы, честно, задолбали уже своим высокопарным пафосом и заламыванием рук.
Кто вам виноват, что вы купили свою первую собаку у такого заводчика? Вы же не у меня её купили (свят-свят...) и не у Аллы. Почему именно мы должны выслушивать ваш дилетантский, сумасшедший бред?
Мои собаки живут 11-13 лет.
Никита прожил 9? А сколько должен был? 90?
И в 9 лет это отнюдь не ранняя смерть.
Чем больше собака, тем короче её жизнь. Доги вообще до 6-7 доживают, за редчайшим исключением.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 окт 2018, 19:56

RK12 писал(а):
09 окт 2018, 19:51
1. Если увидишь, что умер известный производитель, оставивший кучу потом тварь - молчи, а то дерьмом закидают и съедят.
2. Судя по завязавшейся конфронтации - рыльце у многих в пушку: уж в чём только не обвинили, как только не обосрали - неожиданно. И неприятно осознавать всю глубину ямы.
3. Теперь, ровно 3 дня назад, я приняла точку зрения, что ротвейлер более не является служебной породой. И теперь я понимаю, почему люди, которые умеют работать с собакой, берут щенка только от рабочих собак... Лучше брать микса на службу, чем "красавчика-универсала".
- ладно бы вы до этого всего сами додумали, так вы просто говорящая голова своей заводчицы, дискутировать с вами совершенно неинтересно, Кончайте уже.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 окт 2018, 19:58

RK12 писал(а):
09 окт 2018, 19:51
работать с собакой, берут щенка только от рабочих собак...
- где это у вас там рабочие собаки то, назовите хоть одну. вы родословную свою дальше второго колена смотрели, там инбридинг( маму повязали сыном) да ладно бы еще смысл был, а так, думаю просто по недогляду. На сайте питомника пафосное заявление, аж красным курсивом, мы никогда не вяжем сербских и хорватских собак. Маркетинговый ход и ничего большего. :-D

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 09 окт 2018, 20:02

В теме Никиты давно нет записей.

Фиштхаус, я уверена, ты знаешь. Но не стоит переживать - я подожду, пока само всплывёт - там и узнаю... Любому здравомыслящему человеку ясно, что эта тема запретна... По поднятой в ответ на вопрос вони.

P.S. Пошли отсюда, Лена, Володя...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 окт 2018, 20:04

RK12 писал(а):
09 окт 2018, 20:02
что эта тема запретна
- она не запретная, она не этичная. Но вас наверное плохо воспитывали.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14422
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 окт 2018, 20:08

RK12 писал(а):
09 окт 2018, 20:02
Фиштхаус, я уверена, ты знаешь.
Что я знаю? 8-O XD
Параноя, в чистом виде.
Никита не был в кругу моих интересов, как производитель.
Да, хорошая, красивая собака. И что я должна знать?
Да я только в этой теме узнала, что его нет.
И мне совершенно неинтересно, как и почему окончилась его жизнь.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 09 окт 2018, 20:09

Для Изторра и Фиштхаус как для самых ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ, обладающих патологическими фантазиями и выдвигающих просто умопомрачительно бредовые версии относительно моей персоны:

- Обсессивно-компульсивное расстройство характеризуется развитием навязчивых мыслей, воспоминаний, движений и действий, а также разнообразными патологическими страхами (фобиями).


Пойду я. Извините уж - бисер у меня кончился.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14422
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 окт 2018, 20:10

RK12 писал(а):
09 окт 2018, 19:51
2. Судя по завязавшейся конфронтации - рыльце у многих в пушку: уж в чём только не обвинили, как только не обосрали - неожиданно. И неприятно осознавать всю глубину ямы.
Для меня совершенно очевидно, что у вас большие проблемы с психикой.
Подозрительность, поиск недосказанного между строк, мания теории заговора заводчиков.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14422
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 окт 2018, 20:14

RK12 писал(а):
09 окт 2018, 20:09
бисер у меня кончился.
Нужно было есть его помедленее.
Мы с Аллой больше метать его перед вами не будем. :hi:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 окт 2018, 20:19

RK12 писал(а):
09 окт 2018, 20:09
- Обсессивно-компульсивное расстройство характеризуется развитием навязчивых мыслей, воспоминаний, движений и действий, а также разнообразными патологическими страхами (фобиями).
- меньше читайте википедию и больше думайте своей головой.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 09 окт 2018, 20:20

iz-torra писал(а):
09 окт 2018, 19:56
вы просто говорящая голова своей заводчицы, дискутировать с вами совершенно неинтересно
а недавно утверждали, что неэтично обсуждать человека, который не присутствует в теме. У моей собаки тот же заводчик, мы регулярно общаемся, и я от нее не слышала, чтоб она кого-то помоями поливала, хотя в приватной беседе за глаза могла бы. :) Не такой человек, за что уважаю. Все же профессиональная этика должна быть. :)
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 окт 2018, 20:24

Елена812 писал(а):
09 окт 2018, 20:20
что неэтично обсуждать человека,
- а где я ее обсуждаю? :-D я ее не видела лет 10 наверное и не вспомнила бы о существовании, если бы мне не напомнили в резкой форме. :-D

Ответить