Керунг

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 апр 2011, 23:14

Людмила писал(а):Gnome,
У меня же не шоу, я их и не вижу, на выставки не хожу, на площадках иногда попадаются.
Вот видите, сами себе грабли создаем. Какое шоу не шоу?! Должно быть единое понятие для породы. Если у вас собаки не тянут по экстерьеру, то конечно, очень выгодная позиция прикрыться рабочим классом, так же и наоборот.
Собака должна соответствовать породе! А вот это разделение на шоу и рабочих - это 100% происки разведенцев!
Посмотрите на наши ведущие питомники. Первые места на выставках и на площадках.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 09 апр 2011, 23:17

Riviera писал(а):зачем стараться выращивать собаку, у которой надо боятся за лапы?
Со всем уважением, за лапы не надо боятся, их надо беречь. ;)

Гость

Сообщение Гость » 09 апр 2011, 23:20

Ювентус писал(а):Собака должна соответствовать породе!
Весить 60 кг быть 73 см в холке, не лаять и не мочь выполнить норматив, который выполняет овчарка. XD

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 09 апр 2011, 23:20

Ювентус писал(а):Собака должна соответствовать породе!
а так же и её назначению. об этом не стоит забывать, тогда и таких вопросов не будет...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 апр 2011, 23:27

Ювентус писал(а):Посмотрите на наши ведущие питомники. Первые места на выставках и на площадках.
- ничего не поняла, что ты имеешь ввиду?

Может тебе Ливио задание дал, что бы темку подперчить :-D

Аватара пользователя
Riviera
Сообщения: 344
Контактная информация:

Сообщение Riviera » 09 апр 2011, 23:28

Ювентус писал(а): Отлично можно использовать на площадке, не боясь за лапы. Очень много плюсов во всем. Но, лично как я вижу породу на протяжении уже лет 12, может больше, мы совсем не туда идем.
Мне представилось нечто страшное - большое (более 60кг весом) животное, черно-подпалой масти, на прямых длинных ногах, которое из-за своего излишнего веса и проблемных "лап" еле передвигает свои ножки, и уныло бредет за своим хозяином вокруг дома, далеко ходить сил нету и желания. Ещё "оно" не лает и ни на что не реагирует. 8-O

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 10 апр 2011, 06:21

Из крайности в крайность, дамы :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Riviera
Сообщения: 344
Контактная информация:

Сообщение Riviera » 10 апр 2011, 10:02

Ювентус писал(а):Из крайности в крайность, дамы :-D
это у меня с твоих слов такая картинка нарисовалась! Хотя узнав, что ты в интересном положении, все прощаю! :rose: даже наезд "про двинутых на спорте" :-D Тебе сейчас не до этого будет, и скорее всего в спорте мы тебя еще несколько лет не увидим. :)

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 10 апр 2011, 11:35

Ювентус, интересно тему подкрутила, даже такие "зубры", как Алла, повелись. :oops:
Не бывает ротвейлеров -кобелей за 60! Зайди в ветеринарку или в супермаркет с черного хода - взвесь уже Яшу, а? 8:-)-8
А про лай и истеричность...
Ну не общалась ты с теми, кто занимается чем-нибудь, кроме гуляния вдоль путей, так зачем же делать выводы? :rose:

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 10 апр 2011, 14:06

oldista, зато на выставках насмотрелась. Хотя, далеко ходить не надо. Посмотрите у Светы фотки с овчаркой. Хоть бы на секунду рот закрылся.
У Яши 60 не будет. Где-то 50-55. Он шкурастый, но худосочный. Зрительно нормальный, а пощупаешь, так шкура и кости.
Riviera, в спорте вы меня ни когда не увидите. Я только обязаловку подготовлю и на этом всё. :)
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

morgan

Сообщение morgan » 10 апр 2011, 14:36

Ювентус, "Никогда не говори никогда", скорей всего просто не нашелся тот человек(тренер, фигурант, дрессировщик) который бы тебя этим заразил. Ты не общалась, видимо с людьми, которые на самом деле "больны" спортом, или просто ты ленивая, т.е. тебе лень заниматься с собакой, т.к. для спорта двух посещений площадки в неделю, маловато будет, да и самой дома надо заниматься с собакой, воспитывать и выращивать немного по другому, чем домашнего любимца, естественно с диванной собакой проще, а со спортивной интнреснее и жизнь веселее намного, насыщенней и интересней, естественно это дорогостоящее хобби, но какое хобби дешевое?, но те эмоции и тот адренали, который ты получаешь от посещения площадок, работы с собакой и участия в соревнованиях ни с чем не сравним, даже с выставками ИМХО Вот я сейчас сижу в своей деревне и ты знаешь, мне не выставок не хватает, нет, меня даже не тянет на них, мне не хватает площадки и дрессировщиков. Смотрю на фото девченок, аж сердце сжимается, девочки, если бы вы знали, как я вам завидую, по доброму, по хорошему - у вас дружный коллектив единомышленников, хорошая команда тренеров, а главное - ваше неуемное желание работы и продвижения вперед со своими собаками. Вы умнички, :rose: .

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 10 апр 2011, 15:29

Ювентус писал(а):Где-то 50-55
Спорим, 50- максимум??? 8:-)-8

Аватара пользователя
Ольга Чеботарёва
Сообщения: 1052
Откуда: Россия, Курск
Собака(и): питомник АРТ ГУАРД

Сообщение Ольга Чеботарёва » 10 апр 2011, 15:57

morgan писал(а):но те эмоции и тот адренали, который ты получаешь от посещения площадок, работы с собакой и участия в соревнованиях ни с чем не сравним
В первую очередь - установление контакта дрессировщика с собакой. А это - очень важно. Мы учимся контролировать и управлять врожденными поведенческими реакциями собаки. Испытываем радость и гордость, за правильность и четкость выполнения собакой команд, отношение собаки к выполняемой ею работе. Да и сам - в тонусе ))

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 10 апр 2011, 19:21

oldista, сомневаюсь. В год перед прививкой взвешивали, было 45. Заматерел он за год сильно. Я думаю где-то ближе к 55. Дело-то не в весе, а в форме.
Ольга Чеботарёва писал(а): В первую очередь - установление контакта дрессировщика с собакой. А это - очень важно. Мы учимся контролировать и управлять врожденными поведенческими реакциями собаки. Испытываем радость и гордость, за правильность и четкость выполнения собакой команд, отношение собаки к выполняемой ею работе. Да и сам - в тонусе ))
А что, без площадки и дрессировщика это испытывать не возможно? Лично мне зрители для счастья не нужны. Вышла на прогулку и занимаюсь в свое удовольствие.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ольга Чеботарёва
Сообщения: 1052
Откуда: Россия, Курск
Собака(и): питомник АРТ ГУАРД

Сообщение Ольга Чеботарёва » 10 апр 2011, 20:38

Ювентус писал(а): Лично мне зрители для счастья не нужны. Вышла на прогулку и занимаюсь в свое удовольствие.
Я , что то про зрителей писала?

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 10 апр 2011, 20:50

Ювентус писал(а):oldista, сомневаюсь. В год перед прививкой взвешивали, было 45. Заматерел он за год сильно. Я думаю где-то ближе к 55. Дело-то не в весе, а в форме.
Ты такая интересная, Юве....
Слабо взвесить............?

Gene

Сообщение Gene » 10 апр 2011, 22:46

Ювентус писал(а):если мощный костяк, то бывает. Мне не нравятся низкорослые ротвейлеры. Конечно выгоднее брать низкорослую собаку. Нет проблем с лапами. Они скороспелки для выставок (быстрее рельефными становятся). Отлично можно использовать на площадке, не боясь за лапы.
Ювентус писал(а):Если у вас собаки не тянут по экстерьеру, то конечно, очень выгодная позиция прикрыться рабочим классом, так же и наоборот.
Не буду писать за всех, у меня собака 61 см в холке, 42 кг вес, 13 см пясть, и титулов выставочных хватает. У Вагана и Ольги, собаки в спорте не первый день, а шоу наград раза в два уж точно поболее чем у Роськи. Далеко ходить не надо, Ривьера лучшая сука Евразии 1 этого года. :-D

Galaxi

Сообщение Galaxi » 21 окт 2011, 05:25

Подскажите пожалуйста,чем отличается керунг от проверки рабочих качеств.Только названием.или еще чем-то.
Маленько не допонимаю.Заранее спасибо.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 21 окт 2011, 05:57

Galaxi писал(а):
21 окт 2011, 05:25
Подскажите пожалуйста,чем отличается керунг от проверки рабочих качеств.Только названием.или еще чем-то.
Маленько не допонимаю.Заранее спасибо.
-помимо фактора неожиданности , лобовой атаки, проверки на социализацию и выстрела еще есть промеры, взвешивание и описание.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 16 июн 2018, 22:12

Ovasan писал(а):
16 июн 2018, 21:23
Даже те, кто делали хватку - многие едва висели на резцах... я уже молчу об управляемост..
зачем преувеличивать? :?: Кто там висел на резцах, единицы.
Вы пойдите и попробуйте сдать. вывесите сюда видео собак которые висели на резцах.
https://www.youtube.com/watch?v=jtYe7u0F0TY&feature=youtu.be

Ответить