Керунг

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 17 июн 2018, 05:58

Не все там на резцах висят, есть хорошие собаки)) но, к примеру, кобель с КК2 боится нападать на фигуранта.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 17 июн 2018, 06:18

Я посмотрел все видео. Собаки красивые.
Многие производят впечатление ниразуневидавшихфигуранта.
Трусливых скорее нет, есть нежелающие кусаться. Даже та сука, которая не сдала мне понравилась :3-<
Сам керунг организован здорово!
Лавринович сам себе и НКП сделал медвежью услугу с этим кк2.
Ничтоже сумняшеся протащил кобеля своего разведения.
И несмотря на на это, на такой Харитоновский керунг я бы бегом побежал.
Не то что у нас в Екб был - замеряли рост рулеткой и ладошкой,
но Попова Норрингтона, не пропустила, что делает ей в том случае честь.
Правда, и весь керунг вдруг неожиданно оказался в не закона :-D

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Ovasan писал(а):
16 июн 2018, 21:23
я уже молчу об управляемост...
Можно понять когда собака никогда не сдававшая и не учившая защиту так себя ведёт на керунге, но при этом видно желание и возможности собаки в защитном деле.
Но когда собака с дипломом зкс - :-D и некоторые оправдательные комментарии на фб в теме керунга выглядят, мягко говоря, нелепыми :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 июн 2018, 06:37

GoGa писал(а):
17 июн 2018, 06:18
Но когда собака с дипломом зкс -
- для сдачи керунга необязателен диплом по ЗКС, сам знаешь.Если ты имеешь ввиду Чеха, то я видела как он кусается, просто очень не стабильно и что может произвести на него негативное впечатление я не знаю. На ФБ в принципе все единодушны, что никакой КК ему нельзя было давать, а что там пишет его хозяйка и заводчица в оправдание, ну бред конечно.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 17 июн 2018, 06:59

GoGa писал(а):
17 июн 2018, 06:18
Сам керунг организован здорово!
Очень понравилась организация.
Здорово, что есть такие непостановочные видео собак.
Все ж мы понимаем, что собаки не выбирают, чем им заниматься. Это владельцу (ударяет) приходит в голову идея и он её воплощает. Собаки стараются, как могут. Не их вина, что их так учили (и часто через принуждение кусаться, что я часто вижу на площадке, это реалии), или что они имеют такие генетические исходные данные. Хорошо, что это можно увидеть. И ни к чему обсуждать этих собак. А вот раздача незаслуженных КК развращает дезориентирует владельцев с незамутнённым излишней дрессировкой сознанием. Не у всех есть желание и возможность месяцами пахать на площадке. Вот для этого и кёрунг, чтобы отфильтровать годных собак.
Питомниковая слепота это жесть, конечно.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 июн 2018, 07:47

rottrzn писал(а):
17 июн 2018, 06:59
Не их вина, что их так учили (и часто через принуждение кусаться, что я часто вижу на площадке, это реалии
- не думаю, что кого то кто сдавал керунг учили кусаться через принуждение. Мне кажется такого и нет сейчас. Многие собаки( не все конечно) на этой площадке не были и фигуранта этого не видели. Придираться конечно можно бесконечно, в конце концов это не соревнования и здесь совершенно другие задачи, определение насколько данная собака соответствует породному типу. Знаю что многие собаки отлично кусаются и при этом фиг дадут себя промерить)))

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 17 июн 2018, 08:15

iz-torra писал(а):
17 июн 2018, 07:47
. Мне кажется такого и нет сейчас.
Если честно, то мне вообще неинтересно углубляться в эту тему. Пусть будет, кто как видит. :-/
iz-torra писал(а):
17 июн 2018, 07:47
Знаю что многие собаки отлично кусаются и при этом фиг дадут себя промерить)))
Да. :-D Даже не знаю, что хуже. :(

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 июн 2018, 08:31

В соседней теме Алла написала, что для сдачи керунга ЗКС не обязательно.
У меня вопрос, без подколов и каких то иносказаний, я реально не знаю.
Для участия на выставке в рабочем классе, нужно ЗКС, а для сдачи керунга не нужно. Но, как мне кажется керунг выше по значимости. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 июн 2018, 08:35

wolf писал(а):
17 июн 2018, 08:31
Но, как мне кажется керунг выше по значимости. Или я ошибаюсь?
- чем что, ПРК? Это разные совсем мероприятия и задачи разные. На соседнем форуме ты написал, что собаки плохо работают и если бы прибавили давление, то многие убежали. Обоснуй с примерами.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 июн 2018, 08:39

rottrzn писал(а):
17 июн 2018, 08:15
Да. Даже не знаю, что хуже.
- и я не знаю. :-D

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 июн 2018, 09:27

Выше чем просто выставка. Даже моно.
Я не хочу обсуждать их рабочие качества. Да, это не соревнования, и задачи другие и фигурант работает очень аккуратно, не нависает, удары не наносит, имитирует их достаточно высоко. Посмотрел только 4 видео, при нормальной работе фигуранта, две бы сбежали.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 17 июн 2018, 10:29

Алла, я знаю, что я для вас не авторитет, причём в любой теме, какую бы я не поднимала. Ну и ладно, мне от этого не холодно и не жарко. Кто действительно хочет разобраться в поведении каждой собаки с данного керунга, пусть их покажет сертифицированной фигурантку и спросит его мнение. Мне вот совершенно не хочется собачится и кому-то что-то доказывать. Имеющий глаза и хоть небольшой опыт занятий по защите с нормальными фигурантами - да увидит.
Инопланетянка, кстати, выглядела очень достойно! Понравилась. Видно, что с ней действительно занимаются и она умничка.
А что касается висения на резцах... Это бывает не только от трусости и желания побыстрее свалить с рукава. Это ещё и потому, что собаки задыхаются на рукаве. Какая уж там хватка всей пастью, когда они просто стоя на месте, хрюкают, как полупридушенные свиньи...
И чтоб уж быть честной до конца: Пат тоже в жару берет рукав на полной пастью и очень быстро греется на занятиях...
Гриша, извини за флуд...

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
Да, ещё хотела добавить: если собака не трус, ей пофиг на какой площадке и на какого фигуранта работать. А плохому танцору, как говорится ...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 17 июн 2018, 11:30

Ovasan писал(а):
17 июн 2018, 10:29
Это ещё и потому, что собаки задыхаются на рукаве.
не, с этим пожалуй не соглашусь. Все же не от этого зависит полной пастью собака взяла рукав или нет.
Скорее причина в настрое, эмоциях, темпераменте. Скорее причина в голове, в мозгах, чем в анатомии. :?:
Последний пионер!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 июн 2018, 11:33

Причина в генетике. Если она не берет полной пастью, то и не научишь.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 17 июн 2018, 11:37

Ovasan писал(а):
17 июн 2018, 10:29
если собака не трус, ей пофиг на какой площадке и на какого фигуранта работать. А плохому танцору, как говорится ...
и с этим тоже не согласен. На мой взгляд, чаще играет фактор опытности.
Если собака никогда не видела ничего кроме своей площадки и никогда никого не кусала кроме своего фигуранта,
То вполне естественно ожидать от неё ... Ухода от конфликта с чужим. Конечно, собака собаке рознь.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
wolf писал(а):
17 июн 2018, 11:33
Причина в генетике. Если она не берет полной пастью, то и не научишь.
интересный тезис.
А как ты считаешь, может ли собака, берущая полной пастью, в определённой ситуации «повиснуть на резцах» ?
Последний пионер!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 июн 2018, 11:45

Может. Но сделает дохват.
А с полощадками и разными фигурантами, это отмазка. Очень удобная. Это из той же оперы типа - Почему тебя избили? Ты же каратэ занимаешься. - Мне тренер драться не разрешает.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 июн 2018, 13:26

странные какие отзывы))) Это вообще-то шоу собаки( ну так на минуточку), которые много выставляются и не живут перманентно на площадках. Показали свою работу, так это надо воспринимать как дополнительный бонус к экстерьеру.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 июн 2018, 13:29

wolf писал(а):
17 июн 2018, 09:27
при нормальной работе фигуранта, две бы сбежали.
- какие две бы сбежали?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
wolf писал(а):
17 июн 2018, 09:27
не нависает, удары не наносит,
- а во всех остальных дисциплинах прямо нещадно бъют? :-D

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:
wolf писал(а):
17 июн 2018, 09:27
Посмотрел только 4 видео
- Майс, Саливан,Гару и Элвис. Никто бы из них никуда не сбежал.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 17 июн 2018, 13:43

iz-torra писал(а):
17 июн 2018, 13:29
Саливан,
Саливан два раза с рукава падал . А сбежать он не мог , фигурант был очень аккуратен . Нёс бережно и недолго .
Цените то что есть - оно подорожает.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 июн 2018, 13:51

Алла понимаешь. Я не буду писать имена, явки, пароли. Кто в теме тот и так поймёт, а кто нет, тому не зачем.
Ты прочитала только слово ударов. Удары ударам рознь. В других дисциплинах все таки три удара наносят. Ну не ударяют, может так и должно быть, я не знаю.
Про давление. На видео фигурант на контратаке идёт как бы волоча собаку за собой, это трудно назвать контратакой, это контрволочение, давления здесь нет. По правильному фигурант, после хвата идёт на собаку. И вот сбежит или нет вопрос.
Завтра для сравнения если интересно могу выложить видео. Хотя и так понятно наверно.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 июн 2018, 14:28

wolf писал(а):
17 июн 2018, 13:51
Завтра для сравнения если интересно могу выложить видео. Хотя и так понятно наверно.
не надо. я много видео видела с защиты.

Добавлено спустя 47 секунд:
ротосфинксы писал(а):
17 июн 2018, 13:43
Саливан два раза с рукава падал
- Оль ты уже писала :?: Упасть с рукава и убежать это две большие разницы.

Ответить