Вопросы по анатомии

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 июл 2017, 10:47

GoGa писал(а):
03 июл 2017, 08:37
а это на их высокое усмотрение
хотелось бы знать закон заранее , а то может захочу нарушить , а там или в угол поставят , или расстрел через повешенье :-D .
Не , ну правда . Такое бывает , очень хочется на личность перейти , но стоит ли личность моего расстрела :-D ?
За всех волнуюсь , ежели чего :oops: .
Цените то что есть - оно подорожает.

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 03 июл 2017, 11:07

ротосфинксы писал(а):
03 июл 2017, 10:47
очень хочется на личность перейти
Я, думаю что лучше в личку, а то вон как опять переругались все, что даже не знаешь чью анатомию обсуждают. :-D

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7133
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 03 июл 2017, 11:21

Laiden Sheflih писал(а):
03 июл 2017, 11:07
что даже не знаешь чью анатомию обсуждают.
:-D
да никто не ругался, мило побеседовали. Немного пар от темы идёт правда)
Кто-то самый умный, кто-то уравновешенный, спокойный, кто-то красивый или циничный, а кто-то наглый и хамовитый. Вот и вся анатомия личностей. :-D и главное, что все друг друга уважают. Ну а пар надо выпустить, не в себе же держать, сдерживаться вредно :-D
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
FlaiFlau
Сообщения: 130
Откуда: Volgograd
Собака(и): ротвейлер Жучка
Контактная информация:

Сообщение FlaiFlau » 03 июл 2017, 11:33

FishtHaus писал(а):
01 июл 2017, 01:02
Да, кстати, про родителей "без тестов", .....как ты оформила этот свой А- помет, если у Кери не было дрессировки? Он так и помер, без оной.
И второе.
Амиго из Дома Торра.
Не "одна баба сказала", а его хозяйка жаловалась мне, что у Амиго проблемы с задними ногами. В чем я убедилась на выставке, в Ростове.
Потом хозяйка сделала снимок. Снимок был плохим и Амиго "пристроился" в добрые руки. Кстати, мне и снимок этот присылали тогда. Но мне было "ненадоть" и я его удалила.
а был ли мальчик))????

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 03 июл 2017, 11:33

Annette "снимки делали, дисплазия между С и Д, официально никто не делал, т.е. не для сертификата, а обычный рентгеновский снимок без наркоза."-все с вами понятно по этой фразе....обычный рентгеновский снимок без наркоза не дает объективного представления о том в каком состоянии находятся суставы....более того и при наркозе,но при не совсем правильном положении собаки так же можно получить не совсем объективную картину....собаку надо правильно разложить при снимках на дисплазию и поэтому ваше это без наркоза...для себя...так может и остаться для себя...кроме того снимки нужно уметь прочитать,чтобы определить степень дисплазии и для этого есть определенный шаблон,которым пользуются в РКФ при установлении степени....делайте дальше снимки без наркоза и эмпирическим путем устанавливайте степень дисплазии...нужно быть более компетентными в вопросах дисплазии а по поводу вашего кобеля...вяжите с кем хотите...хоть со снимками...хоть без....

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 июл 2017, 11:55

Laiden Sheflih писал(а):
03 июл 2017, 11:07
Я, думаю что лучше в личку, а то вон как опять переругались все, что даже не знаешь чью анатомию обсуждают
это типа , скажут здесь , а отвечать в личку ? :-D А потом лички здесь повесят и забанят до кучи :oops: .
Цените то что есть - оно подорожает.

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 03 июл 2017, 12:06

ротосфинксы писал(а):
03 июл 2017, 11:55
лички здесь повесят
И такое может быть, что то я не подумала. :?: :-D

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 03 июл 2017, 12:43

А я лично считаю, что "банить" нужно за хамство.
Говорить можно "обо всем", но не "по всякому". Хамить не надо. Культурно нужно свое мнение выражать. Открыто, но культурно. А не шушукаться за спиной по "личкам"... Это - мерзко и недостойно. Мне не нравится, когда шушукуются за моей спиной. Имеете что-то против меня, не права я в чем-то - выскажите в глаза. Только с аргументами, а какие-то там домыслы непонятные...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 03 июл 2017, 12:51

Ovasan писал(а):
03 июл 2017, 12:43
Говорить можно "обо всем", но не "по всякому". Хамить не надо. Культурно нужно свое мнение выражать. Открыто, но культурно.
Правильно. Можно лгать, разносить сплетни, манипулировать. Главное делать это вежливо и культурно.
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 июл 2017, 12:57

Ovasan писал(а):
03 июл 2017, 12:43
Мне не нравится, когда шушукуются за моей спиной
- я практически не пользуюсь личкой, можно по пальца посчитать мои сообщения за несколько лет. А для некоторых это вторая жизнь.

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 03 июл 2017, 13:02

Про личку имелось ввиду, что не надо трясти грязным бельем на форуме, а высказать или потребовать какие то долги в личных сообщениях.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 03 июл 2017, 13:03

Annette писал(а):
03 июл 2017, 01:53
А во вторых пусть мне авторитетные заводчики пример подадут, пусть всем собакам делают снимки
Нужно делат всё по своей совести, а не брат с кого-то пример. Кто-то учится на своих и чужих ошибках, использует чужой опыт себе на пользу, а кому-то это просто не дано.
Аня, про упоминание твоей Иви в разговоре, ты так ничего и не поняла.
FishtHaus писал(а):
03 июл 2017, 01:52
Почтенной публике, которая потирая потные рученки и пуская слюни одобрения в твой адрес ждут не дождуться новых компроматов относительно питомника Из дома Торра.
Не правильное у вас сложилось впечатление, не думаю, что здесь много таких. А в тему вашу многие заходили с интересом. Ну и такие "разборки" всегда интересны, если ты не глуп, то для себя можно что-то подчерпнут)

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 03 июл 2017, 13:11

вернёмся всё же к анатомии :-D
Ротти писал(а):
01 июл 2017, 13:06
ха! да какой дурак на выставку запишется, если там не будут давать титулов и ставить "отлично"?
чтобы за свои деньги побегать перед судьей, который поставит "очхор"?
нашли идиотов
эксперты на мой взгляд всё таки должны иногда быть более корректными... а иногда придёшь на выставку, где тебя за твои же деньги ещё и грязью обольют...

для меня на данный момент один из примеров - в прошлые выходные у нас в Питере состоялся 2х СACIB "Белые Ночи-2017"
пожалуй старейшая в Питере международная выставка... и когда то была самая приличная.

изначально экспертами были заявлены Р.Хомасуридзе и Б.Шапиро, т.к. оба эти эксперта на мой взгляд разбираются в собаках, видят анатомию собак и достаточно адекватно судят...
записала под экспертизу Б.Шапиро - 7 собак, под Р.Хомасуридзе - 9 собак...

вывесили расписание - в первый день судит З.Богданова (СПб), во второй эксперт из Норвегии - Tunold-Hanssen, Anders / Андерс Тюнолд-Хансен...
как расписание увидела - первая мысль была - а надо ли мне идти)) :-D

это я к чему - что в первый день эксперт был "добрый" - отлично у всех собак... и титулы тоже у всех...
но экспертиза всё таки была лично для меня не интересная - иногда такой бред был написан в описании
я и до этого не особо хотела выставляться под данным экспертом, а теперь однозначно решила что больше не пойду, просто не интересно :-/


но на второй день экспертиза стала совсем "интересной" :?:

было два приличных бэбика - у девочки 1 б.п.. и Лучший Бэби, у мальчишки прото "перспектива".. :-k
в щенках у обоих кобелей б.перспектива и даже оба в расстановке (у Проши со 2 местом описание прямо "Чемпиона Мира", вот прямо всё хорошо отмечено что хорошо сформирован для возраста (для возраста подчёркнуто :-D )
у щенков-сук - у одной б.перспектива и ЛЩс - а у второй просто Перспектива (хотя и собака вполне приличная, и в первый день имннно она была Лучшим щенком... Фикке Фрау с Берега Туры вроде)...

дальше началось веселее - начались ветераны :-D
вот может я не права, но меня в своё время учили, что наибольшее внимание надо оказывать Ветеранам и Щенкам... одни УЖЕ заслужили уважение, а у мелких - всё впереди, и не надо у владельцев с первых выставок отбивать желание на них ходить...

но вернёмся к Ветеранам :oops:

в классе выставлялось 2 собаки - в Питере (да и не только достаточно известные) - мои Граппа иш Рояус Сленио - получила "отлично без титула" - с одним недостатком в описании - небольшая светлая полоска на носу...
и Феррум Энжел Диметра - получила "хорошо", за загруженность и коротконогость...
на самом деле стало очень обидно за Ветеранов...
так что "Лучшего Ветерана" на выставке не было...

потом пошли Юниоры - их было всего два - наши Хард Топ Блэк и Вера иш Рояус Сленио...
оба - отлично без титула...
Хард ещё недостаточно сформирован :oops: - Вера - коротконогая |-D

в промежутке 2 кобеля - Акслен Винсент (САС, CACIB и ВОВ) и Ахтамар Кинг (оч.хор :?: )

в открытом вроде 2 собаки (каталог дома...) - Акслен Адвокат - отлично без титула и Астонмартин - оч.хор 8-O

в рабочем был записан 1 кобель - он не пришел :oops:

в Чемпионах - 4 кобеля, все отлично и с расстановкой - 1-й и R.CACIB - Вико ф. Хаус Эдельштайн, 2-й Акслен Парис, 3-й Вайсе Цан Фаро, 4-й Васко ф. Хаус Ротвис...

в промежутке было 4 суки
1 отлично и R.CACIB у Акслен Брианы, 2 отлично - у Эшли из Тверского Дома
оч.хор у Дивы вом Тамриель (а после этого через неделю Дива - ЛПП в Твери :-D, это я не пишу про прошлые победы... )
и Хорошо у LUCKY WINNER CIVI (за что не знаю... но в апреле на моно в Питере она Лучшая сука)

в открытом было 2 собаки - у ФЭ Клеопатры - хорошо (с теми же комментариями, что и у мамы Диметры) и оч.хор у Финской суки...

в Чемпионах выставлялась одна Рус РПХ Некар Габриэла - она же САС и CAСIB...

короче, посмотрела я это судейство и решила - что под этого эксперта на выставку я точно больше своих собак не поведу :-D мчно
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 июл 2017, 13:17

Laiden Sheflih писал(а):
03 июл 2017, 13:02
Про личку имелось ввиду, что не надо трясти грязным бельем на форуме, а высказать или потребовать какие то долги в личных сообщениях.
- да ладно???? Мне значит писать хрень всякую можно, а я должна соблюдать политкорректность!!!
Здорово получается!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 03 июл 2017, 13:20

Ferrum писал(а):
03 июл 2017, 13:11
Феррум Энжел Диметра
а сколько ей лет?
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 03 июл 2017, 13:27

tiShkA, Диме - 8 лет (она дочка Экса, которому сейчас 10 с небольшим лет...)

понимаешь, я к оценкам к любым отношусь спокойно... и к CACIBам, и к "хорям"...
расстроило именно отношение к Ветеранам... собака не кривая/косая, не хромала и т.д.
да, как хозяйка отца/деда/прадеда :-D - я тоже говорю Даше - что собака толстая... но... она действительно, как и ее отец Экс - всегда "не худенькая", и так же всегда двигается... с хорошим вымахом, толчком, с реально крепкой спиной не смотря на вес...
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 03 июл 2017, 13:48

Вот честно, зная столько ГАВНИЩА, нелицеприятных поступков, подстав, (да и просто похренистического отношения к разведению) делали некоторые люди в данной теме. Зная чем болели, как умирали и что передавали многие восхваляемые и почитаемые здесь собаки... невероятно противно это читать как Вас, так и взрощенных Вами новых поколенцев.
Я хренею с Вас, дорогая редакция...
Снимите блин нимбы с головы.
И вместо того, чтобы в наше время принести в разведение хоть немного ответственности и профессионального отношения, учить новичков не хамству, сплетням, подколкам и скандалам, а дружественности, этике и прежде всего самокритичности и умению смотреть на своих собак без шоров на глазах, все продолжается по ННому кругу.

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 03 июл 2017, 14:13

ТамЭд, собака была разложена правильна и под наркозом видно, что состояние суставов не улучшится. Степень определял известный ортопед, но приблизительно, более того артроз при степени С - не образуется.
Pikaska, Наташ, да поняла я все, просто продолжая читать наших форумчан складывается впечатление, что они поверили и решили, что Лена всё по делу написала))

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 03 июл 2017, 14:52

Annette,в виду вашей не компетентности в дискуссию по поводу степеней дисплазии больше вступать не буду.Ортопед ортопеду рознь и ветврачи не имея шаблона и не просчитывая градусы и углы на снимках НЕ могут точно определить степень дисплазии,могут лишь высказать примерное сужение о той или иной степени.Более того,ЛЮБАЯ степень дисплазии неизбежно приводит к развитию артроза той или иной степени :-D ибо сустав в течении жизни работает и изнашивается и образование остеофитов,как это не прискорбно.все равно будет :-D это вопрос времени.....

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 03 июл 2017, 14:54

Annette писал(а):
03 июл 2017, 14:13
более того артроз при степени С - не образуется.
Смею тебя уверить, это не так

Ответить