Современная голова ротвейлера

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 27 апр 2019, 00:18

Сейчас поищу фотку моего идеала,сохранила совершенно случайно,лет 5 назад,так и болтается,его опознали на другом форуме,но не сразу.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 27 апр 2019, 00:27

iz-torra писал(а):
27 апр 2019, 00:12
при этом ракурсе, скорее всего по линии низа
не, я ж говорю ракурс..мы даже одно фото по разному видим.
Я про талию по линии бока, там где пройдёт воображаемая линия от середины рёбер до боковой поверхности жопы, :-D да простит меня мой профессор анатомии за эту формулировку

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 27 апр 2019, 13:56

Gloriya, такой ракурс пойдёт? Есть талия?Изображение
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 27 апр 2019, 14:54

Талия зачёт! :)
Остального тут не видно

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 27 апр 2019, 16:13

tiShkA писал(а):
26 апр 2019, 21:19
Cherniy Kumir, вот и мне интересно, на минуточку, как люди, считающие что сейчас ротвейлеру не от кого защищать хозяина, смещающие приоритеты к няшкам и выставкам, не ведя отбор по рабочим качествам, потому что допуск к разведению крайне лояльный, занимаются при этом разведением, на секундочку, служебной породы?
Пишут,что заводчики выберут собаку для вязки с керунгом,где есть ПР...есть,конечно,собаки достойные в этом плане,но есть и такие(и их не мало),которые показывают трусость при проверке этих самых,якобы,рабочих качеств,но тем не менее керунг получают...а как же к керунгу их готовят долго,натаскивают на рукавчик и на керунге их нежно принимает лояльный фигурант,чтобы собачку ненароком не деморализовать...потом их вяжут.Что на выходе будем иметь?Если уж не откровенного труса,то лояльную к людям собаку,а это, между делом. так то служебная порода....была,где в стандарте прописывают и породное поведение,которого сейчас у многих ротвейлеров отродясь нет.вот,если бы просто стали проверять у них реакции по поведению(АО,ПО,ориентировочная),то,думаю,что некоторых обладателей керунга,которые дают потомство,можно было бы искать в ближайших кустах.Конечно,есть достойные ротвейлеры,не все так прямо уж плохо в породе на данный момент,но количество черноподпалых няшек растет и это отрицать бессмысленно.никто не просит разводить заводчиков агрессоров и монстров,но оправдывать свое разведение тем,что людям сейчас не нужна собака,которая хоть в какой то мере обладает защитными качествами,крайне не разумно,ведь служебников разводите вроде,а не,как вы их называете просто компаньонов.Копаться при экспертизе в зубах постороннему человеку у ротвейлера,для меня это нонсенс.Ротвейлер не должен проявлять не мотивированную агрессию к человеку,это даже и не обсуждается,но вот так запросто чужой,что хочет,то и делает....как то это уже на служебника не тянет.
Дрессировка мало кому интересна,это труд,труд не одного дня,порой не такой и легкий...гораздо проще подготовить собаку к выставке и потом звездить,собирая восторженный отклики с поздравлениями.Не надо сравнивать дрессировку и подготовку к выставкам,это не равнозначно,но и упирать на то,что только ИПО может показать рабочесть собаки и призывать всех ипонуться,это тоже не правильно.Нравится вам ИПО.занимайтесь,но это далеко не критерий того,что ваша собака рабочая.это спорт или физкультура.рабочей собака может быть тогда,когда она несетт ежедневно какую-то службу,без праздников и выходных.Все остальное показывает потенциал собаки и,как она может работать в какой-то схеме.Мнение мое и никому его не навязываю.
Где вы видели столько тупых ротвейлеров?Я,вот,дебилов видела совсем не много,но по вашим словам получается,что все ротвейлеры тупые,за исключением некоторых,про которых пишут,а,вот.он подумал и сказал...он вам как это сказал?или вам хочется приписывать ему свое желаемое поведение?Другие это не приписываю своим собакам и отсюда у них сплошь и рядом тупицы.не спорю,что собака взглядом может что то показать и владелец.у которого есть контакт с собакой это поймет.Ротвейлер не тупое животное.Вполне себе с мозгами,которые работаю даже лежа на диване.В службы ротвейлеров берут не охотно потому,что есть другие породы.которые меньше жрут,меньше весят и лучше по здоровью.Не будет ведь отрицать.что больных ротвейлеров полно и продолжительность их жизни не велика.На фига в службах такие собаки?Но ротвейлеры вполне востребованы в конвойном взводе,например,если он не ссыкло,а не ссыкло поискать нужно,там лояльность к людям на фиг не сдалась.
Если сравнивать ротвейлера с другими служебниками,то у них не все так уж печально,как это происходит в других породах.Плохенько-да.но еще не так,чтобы рыдать в платок.Можно найти ротвейлера с нормальным породным поведением,но не так,чтоб уж сразу и разом везде.Заводчики ведь разводят комапаньонов и этого не отрицают.Только вот ссущийся или лизущийся к чужим людям компаньон мало кому приятен...когда человек берет собаку СЛУЖЕБНОЙ породы то он как бы по умолчанию ждет хоть каких-то поползновений к недоверчивости к постороннним и для него оказывается большим сюрпризом,что это большая декорашка,иначе это не назвать.Не нужно нам агрессоров,нужен ротвейлер.который соответствует стандарту по своему породному поведению.
На вкус и цвет товарищей нет...но все же ротвейлер это не доберман и как бы он хорошо не был анатомически сложен и какие бы не были у него золотые мозги,если в нем нет вот этой силы и мощи,которая притягивает взгляд,то все ж это "не то золото,что блестит",в нем должно быть все гармонично и внешний вид и мозги не из соломы.Каждый выбирает то,что он хочет,но называть ВСЕХ жирными и не способными на какую-либо деятельность это не корректно....где вы их видели ВСЕХ то в таких масштабах,чтобы делать подобные выводы?Может те,что лежат на диванах,если бы попали в другие руки показали бы весь свой потенциал,скрытый внутри них,но не раскрытый владельцем...дрессировка это гемморно,обыватель считает,что "сидеть","лежать"умеет это уже почти,что ОКД....да для быта много то команд и не требуется,если это отработана до совершенства....для меня хуже это трусость и большая лояльность к людям....я ж тебя паразита холю и лелею,а для тебя всяк брат и сват.Ротвейлер должен быть нейтрален ко всем,не ссаться,не жраться,не лизаться(не беру во внимание близкий круг людей,который ротвейлеры знают и любят),мог выполнять какие-либо нормативы и работу и просто оставался бы служебной породой,от которой сейчас могут остаться только рожки да ножки.......

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 апр 2019, 23:07

ТамЭд писал(а):
27 апр 2019, 16:13
Копаться при экспертизе в зубах постороннему человеку у ротвейлера,для меня это нонсенс.
Это прописано в выставочном положении. Выбирать не приходится.
Кроме того, ветеринары не только в зубах у собак копаются.
И вообще, собака, которая не дает себя осмотреть ветеринару, процентов на 80 - не уверена в себе и трусовата.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 27 апр 2019, 23:33

Прямо так и прописано в племенном положении,что эксперт сам в пасти у собаки лазает, считает и щупает зубы?Может я не так что то читаю?Эксперт осматривает зубы с близкого расстояния,пусть и впритык к собачьей голове,но я что то не могу найти,где прописано,что он должен лазать своими руками в собачьей пасти.Ссылочку на это не дадите?У агрессивных собак копание в пасти ветеринаром происходит с применением обездвиживающих средств.Собаки они,как люди.кто то с радостью идет к врачу,а кто то до дрожи этих самых врачей боится,это не означает,что все люди неадекватны и трусливы.Также и собаки и это нормально.Когда я работала в милиции,у нас был сотрудник,который не одного вооруженного преступника обезвредил,а вот врачей боялся до ужаса,от вида собственной крови в обморок мог упасть.Справедливости надо заметить,что эксперты-служебники,которые еще знают.что может из себя представлять ротвейлер.осматривают зубы на расстоянии,которое позволяет ему рассмотреть зубную систему,а не лезут бесцеремонно в пасть.Что уж тут выбирать то,если многим современным ротвейлерам можно руку по горло в пасть запихать постороннему человеку и он этому только рад будет.Компаньон же.....

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 апр 2019, 07:40

не думаю, что кому то из ротвейлеров нравится копание в его зубах постороннего человека, к этому просто приучают. Сдают же кровь на анализ в вет клинике, чем это отличается или там всех ротвейлеров стреножат при этой манипуляции? Если ротвейлер не дает постороннему человеку показывать зубы его просто не водят на такие выставки. На моно, среди породников экспертов дураков нет лазить самому в рот

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 апр 2019, 08:43

Хочется спросить, у людей ратующих за ужесточение ПП в разделе дрессировки( ИПО, я так поняла, это единственный путь для определения на сколько собака пригодна для разведения, т.к. там есть раздел след) какие нормативы сданы лично Вами и к какому возрасту это радостное событие случилось? :?:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 28 апр 2019, 09:07

ТамЭд писал(а):
27 апр 2019, 23:33
Собаки они,как люди.кто то с радостью идет к врачу,а кто то до дрожи этих самых врачей боится,это не означает,что все люди неадекватны и трусливы.
Отнюдь.
Не могу согласиться. Собаки, всё же, не люди.
Собака с крепкой психикой не реагирует на манипуляции ветеринара.
Хозяин находится рядом, придерживает, - с чего бы ей бояться врача?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 28 апр 2019, 09:14

Ну как с чего? А Больно когда?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 28 апр 2019, 09:15

Почему только след? Просто обсуждение пошло о следе, ибо там как выяснилось спортсмены все таки кормят своих собак. На послушании так себе, а на защите собака и сама есть небудет. Если не амеба конечно.
Ужесточение, не ужесточение. Какая разница. Уже в другой теме обсуждали. У немчатников ( как мне сказали немчатники) для сдачи керунга обязательно наличие ЗКС. И что? 5 тыс вторая степень.
Не секрет, что больше всех кусачками, именно кусачками занимаются немчатники. Готовят для мутпробы. Фактор и лобовую.
К сожалению удалил из вацапа переписку ( составлю в группе немчатниуов). Своими словами могу написать - будут кусачки, фигурант такой то, приходите, он же будет на мутпробе...
А потом бывает, заменили фигуранта и Упс 70-80% собак слетает.
К чему я это? Ну ужесточится. Поднимется ценник на диплом. Как покупали так и будут покупать.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 апр 2019, 09:19

wolf писал(а):
28 апр 2019, 09:15
следе, ибо там как выяснилось спортсмены все таки кормят своих собак
- при чем тут кормление. Говорилось что сдача керунга это ни о чем, ничего на нем не проверишь. Нужны все три раздела.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 апр 2019, 09:21

wolf писал(а):
28 апр 2019, 09:15
( составлю в группе немчатниуов). Своими словами могу написать - будут кусачки, фигурант такой то, приходите, он же будет на мутпробе...
- не понимаю, что в другой город поедут тренироваться? Если собака живет в Москве, а монка с ПРК в Краснодаре?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 апр 2019, 09:24

wolf писал(а):
28 апр 2019, 09:15
А потом бывает, заменили фигуранта и Упс 70-80% собак слетает.
- не надо про овчарок, малинуа и еже с ними, мы про ротвейлеров.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 28 апр 2019, 09:31

iz-torra писал(а):
28 апр 2019, 09:19
Нужны все три раздела.
ну про такое я не помню. Что бы прям нужны все три раздела.
iz-torra писал(а):
28 апр 2019, 09:21
не понимаю, что в другой город поедут тренироваться?
нет. Узнают какой фигурант будет и приглашают его к себе. Делов то.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 апр 2019, 09:32

ЛенаТ писал(а):
28 апр 2019, 09:14
Ну как с чего? А Больно когда?
- бояться не самой боли, она ведь не очень сильная( люди и даже дети терпят), бояться самой манипуляции.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 28 апр 2019, 09:33

iz-torra писал(а):
28 апр 2019, 09:24
не надо про овчарок, малинуа и еже с ними,
ну конечно не надо. Когда мне нечем ответить, я всегда говорю - Да гранаты у него не той системы...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 апр 2019, 09:45

wolf писал(а):
28 апр 2019, 09:33
Когда мне нечем ответить,
- на что ответить? Я отвечу. зачем на самом деле про овчарок и их мут пробы? Это вообще другая "страна". Как их натаскивают на сдачу все знают, у нас на Бесте они занимались толпами перед монопородными выставками с определенными фигурантами, да именно так фактор неожиданности, лобовая и больше никогда и ничего. Ротвейлеры тут при чем? Я задала вопрос, к какому возрасту реально сдать ИПО, не в Москве или там где есть топовые инструкторы и фигуранты, а в среднем по стане?

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 28 апр 2019, 09:47

Православных с праздником, Христос Воскресе!

Очень правильный вопрос
какие нормативы сданы лично Вами и к какому возрасту это радостное событие случилось? :?:
Вот мы тут говорим, что «рабочая порода», «три раздела», «только выставок недостаточно».. сама по себе «рабочесть» бывает только в байках. Собаку надо учить, тренировать, готовить. «Из коробки» не работает. И без подготовки не сдаёт, даже при гениальных рабочих качествах в крови..

А кто из участников дискуссии, тех кто за рабочие качества, готов тратить годы жизни на подготовку и сдачу нормативов? Ну чтобы честно было.

Я занимался и заниматься буду.
Подготовка ОКД-ЗКС I примерно 2 года
Подготовки IPO 3 - 3-5 лет. Но это до уровня ЧМ. Если готовить IPO1 для сдачи и не не планировать дальше - 2.5 года.

Ответить