Современная голова ротвейлера

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 19 фев 2017, 19:33

Oks52rus писал(а):
19 фев 2017, 16:32
но и Имп тоже на застегнутой за ушами цепочке выставлялся
не видела ни разу. У Импа была цепочка на груди или на нижней части шеи. У него не было проблем с передом, чтобы вешать его.
Oks52rus писал(а):
19 фев 2017, 16:32
Алла, я его в живую видела, 2 раза в разное время, все нормально там и без цепочки
Алла, увидев его вживую на АДРК сказала, что ожидала совсем другого и что "гидроцефал какой-то".
Мне, как хендлеру, понятно почему его так выставляют. И я не думаю что эту собаку ждет какая-либо большая серьезная выставочная карьера.
Если мы говорим про сербских молодых кобелей - то намного большие шансы у Кензо Хаус Симба.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 19 фев 2017, 19:37

Прочитала сейчас про Импа, давно его не видно.. С ним все хорошо, кто-нибудь знает?

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 19 фев 2017, 20:06

iz-torra ну мы так же под уши застегиваем, ну да, сползает она за время показа, а у него что как то по особенному застегнуто?
Изображение

Jzfn
Сообщения: 6
Собака(и): Жозефина

Сообщение Jzfn » 19 фев 2017, 20:11

А правда, что у Имп. На передних лапах плюсы на обоих лапах? Я это к чему, наша выставочная карьера закончилась,после того, как мы стали хромать после игр. Рентген был не утешительным, но степень пока не ясна, будет повторный, но в процессе всего этого...Услышала, что у Имп, + на передние лапы, но тем не менее его допустили в разведение. Повторюсь, что это только то, что услышала.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 фев 2017, 20:17

JZFN писал(а):
19 фев 2017, 20:11
А правда, что у Имп. На передних лапах плюсы на обоих лапах?
- это допуск в разведение

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Oks52rus писал(а):
19 фев 2017, 20:06
ну да, сползает она за время показа,
- а зачем она должна быть выше? :?: Если ее не фиксировать на этом месте, а собака стоит внатяг, довольно проблематично, что бы она там держалась.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 19 фев 2017, 20:25

iz-torra, короче не знаю кто и для чего, лично для меня в (своё время), это подвес, и контроль :-D
forlana писал(а):
19 фев 2017, 19:37
Прочитала сейчас про Импа, давно его не видно.. С ним все хорошо, кто-нибудь знает?
Cherniy Kumir писал(а):
19 фев 2017, 19:33
У него не было проблем с передом, чтобы вешать его.
:oops:

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 фев 2017, 20:28

Oks52rus писал(а):
19 фев 2017, 20:25
это подвес, и контроль
- у каждого свои мотивации. Для шантажа нет подвеса, но есть "щечки" :-D

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Cherniy Kumir писал(а):
19 фев 2017, 19:33
У него не было проблем с передом, чтобы вешать его.
:oops:[/quote]- ты имеешь ввиду снимки? Внешне это никак не было заметно, если только чуть-чуть разбрасывал передние ноги в движениях, но это иногда делают и с отличными снимками.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 19 фев 2017, 20:39

iz-torra, Алла! Вот оно блин интернет общение :-D , это я Ирине на вопрос что с ним...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
А Аня пишет в прошедшем времени...
понятно? :-D
Для меня это идеал породы, чего бы у него там не было с передом.
Именно поэтому у меня собака именно от него, я искала именно от него :rose:

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 19 фев 2017, 20:41

Я вообще фанат такого переда как у Импа, незачто бы не сказала что у него ++

Jzfn
Сообщения: 6
Собака(и): Жозефина

Сообщение Jzfn » 19 фев 2017, 20:51

Очень печально, что не столько собак выставляют, сколько головы, ИМХО.Толи мода очередная, толь фиг поймешь... У меня вторая сука, у первой голова не такая объемная, но по характеру замечательная собака (брала исключительно, как друга), а так как на тот момент мы жили в Турции, проходящие часто говорили, что есть два типа немцы и "маджар" -венгерская линия разведения. Смеялась, но по тем фото, что увидела в данной теме.... Суть в том, что в Сербии, Черногории и тд.на самом деле странное отношение к разведению, фотошоп и фото самих вязок.....

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 19 фев 2017, 21:03

Забейте меня :-D. Но из всего что когда-либо видела, самая красивая голова сейчас растет у меня дома. Весь угольный, объемный, скуластый, сухой, без всяких морозов на носу. Единственное что, пигмент пасти на еду реагирует. То чуть мраморок проступит, то почернеет. Любуюсь парасятиной. Спасибо Алле :rose:
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 19 фев 2017, 23:53

Ребят, ну как бы "зимний нос" и розовый нос, это всё же не одно и тоже.
Что там с этим пигментом происходит, фиг его знает...кто бы объяснил популярно )

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 20 фев 2017, 00:03

iz-torra писал(а):
19 фев 2017, 20:28
ты имеешь ввиду снимки? Внешне это никак не было заметно, если только чуть-чуть разбрасывал передние ноги в движениях, но это иногда делают и с отличными снимками.
Я имею ввиду, что у Импа был очень крепкий перед(ни свободных локтей, ни разметов, ни проваленных пястей, ни распущенных лап), поэтому его не надо было вешать.
Вешать надо было, к примеру Ивана или Магелана.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
JZFN писал(а):
19 фев 2017, 20:11
А правда, что у Имп. На передних лапах плюсы на обоих лапах? Я это к чему, наша выставочная карьера закончилась,после того, как мы стали хромать после игр. Рентген был не утешительным, но степень пока не ясна, будет повторный, но в процессе всего этого...Услышала, что у Имп, + на передние лапы, но тем не менее его допустили в разведение. Повторюсь, что это только то, что услышала.
у Импа ++ на локтях, но это допусковая степень для разведения. Имп, как и сотни других собак, с ней никогда не хромал. У Вас вполне возможно могут быть последствия травмы или просто фаза роста. Какой возраст собаки, какой рост и вес?

Jzfn
Сообщения: 6
Собака(и): Жозефина

Сообщение Jzfn » 20 фев 2017, 00:45

На момент снимков, их делал терапевт, так как случилось все на НГ праздниках, потом были на приеме хирурга-ортопеда, сказали, что при условии снимков без анестезии есть явная деформация, но точную степень покажет только снимок под анестезией, прописал курс, пили только хондропротекторы + колола алфлутоп, сейчас бегает, собаке 1,8, на момент рентгена весила 32 (В холке 56)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14422
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 20 фев 2017, 01:38

Все мои собаки одинаково содержались, питались и т.д.
У единственной из всех появлялся, так называемый, "зимний нос", - у Р.А. Индры.
Уверена, что это генетический недостаток, т.к. такой же нос был у одной из её дочерей, живущей не у меня.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Cherniy Kumir писал(а):
19 фев 2017, 14:17
к примеру зимний нос присутствует у многих потомков Бена ф.д. Шерау
Вот, кстати, мне, наверное, повезло, в этом смысле. Ни у одной из его дочерей (из тех, что жили у меня) такой проблемы не было. Как нет её и у внуков-правнуков.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 20 фев 2017, 04:33

Pikaska писал(а):
18 фев 2017, 23:30
Лучше бы этот Дарко черно-подпалых бульдогов разводил.
Такому извращенцу (в понимании гармонии и красоты) лучше НИКОГО не разводить
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 20 фев 2017, 10:20

Ovasan писал(а):
20 фев 2017, 04:33
Pikaska писал(а):
18 фев 2017, 23:30
Лучше бы этот Дарко черно-подпалых бульдогов разводил.
Такому извращенцу (в понимании гармонии и красоты) лучше НИКОГО не разводить
в одном из его комментариев прочитала: "Я не читал стандарт, он мне не нужен, я делаю то, что мне нравится и я люблю результат своей работы". Смысл такой. Меня убило окончательно... человек разводит собак, а стандарт не прочитал... :-k

Аватара пользователя
Anny_Duglas
Сообщения: 722
Откуда: Кемерово
Собака(и): Aberon Roksi (27.12.2009)
Контактная информация:

Сообщение Anny_Duglas » 20 фев 2017, 11:02

Annarich писал(а):
20 фев 2017, 10:20
"Я не читал стандарт, он мне не нужен, я делаю то, что мне нравится и я люблю результат своей работы".
"Круто"!! |-(

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 фев 2017, 11:05

Annarich писал(а):
20 фев 2017, 10:20
Меня убило окончательно... человек разводит собак, а стандарт не прочитал.
- да все он читал))) ну какие то слова он же должен говорить, если плоды его труда не укладываются в стандарт :-D

Аватара пользователя
Жанна
Сообщения: 9
Откуда: Нижегородская обл. город Саров
Собака(и): Ольбурд Василиса (2014)
Ольбурд Вестус (2014)

Сообщение Жанна » 26 фев 2017, 15:14

Император классный, конечно, вязала с ним свою собаку (поэтому видела не только в ринге, понимаете))). Детей шикарных дал - и экстерьер и голова на месте. Дисплазия не является 100% генетически обусловленной патологией, к стати сказать, генетическая составляющая вообще не доказана как у человека, так и у собаки. Могли быть проблемы выращивания, перегрузки и т. д., он же не в России рос, как узнаешь? Не, ничего не имею против германских друзей))), просто что-то могло быть, о чем при покупке кобеля не сообщили. И надо заметить, у потомков локтевой дисплазии нет (или я не знаю) ни одного случая.

Ответить