Современная голова ротвейлера

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 26 апр 2019, 20:02

tiShkA писал(а):
26 апр 2019, 19:52
я думала все нормальные собаки едят пайку позволяющую держать ХОРОШУЮ форму. Если мои собаки будут есть ОТ ПУЗА якобы как все обычные собаки, они как шарик покатятся по дорожкам, при их яме желудка это ОЧЕНЬ много корма в один присест.

Так вот мы придерживаемся пайки для ХОРОШЕЙ кондиции. Она кстати соответствует рекомендациям на мешке.
А я придерживаюсь пайки, которая подходит конкретной собаке в конкретный период времени и нагрузки... И зачастую он не соотвествует рекомендации на мешке. И ох и ах, собаки в основном на натуралке, там на мешках нет рекомендаций. Это что-то должно сказать или подсказать?)

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 26 апр 2019, 20:07

Cherniy Kumir, ах да, индивидуальный подход.. Вы такая молодец :clap:

Пысы. Хорошая кондиция не привязана к количеству еды, она взята за точку отсчета, все остальные совпадения случайны :-D
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 26 апр 2019, 20:10

tiShkA писал(а):
26 апр 2019, 20:07
Cherniy Kumir, ах да, индивидуальный подход.. Вы такая молодец :clap:
не останавливайся! Что ни пост - всё по делу. :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 26 апр 2019, 20:12

GoGa, благодарю :rose: твой пост очень важен для меня
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 26 апр 2019, 20:25

Cherniy Kumir писал(а):
26 апр 2019, 19:57
Я знаю только то, что когда я была в Екатеринбурге, то общее впечатление и от работы собак и от их кондиции было... удручающее. За все года запомнился только нормальным кусем Монгол, его когдицию не помню.
Похоже, это было давно. Но, по моему субъективному мнению, ротвейлеры на площадку приходят просто позаниматься, причем защиту тянут далеко не все, а сдают ИПО или ОКД+ЗКС единицы.
На соревнованиях по ИПО собак всех пород в регионе и соседних участвует около десятка, ротвейлеров 1 или 2. Правы заводчики, людям это не нужно. Красота и диван - наше всё :-/
Cherniy Kumir писал(а):
26 апр 2019, 19:57
Я не знаю его результатов
Наш максимум за то время, что мы занимаемся - 4 место из 10 собак в единичке, в соседнем регионе и под судейством Edgar Scherkl (Германия). И если говорить о следе, то оценка тогда была 87 баллов, если я правильно помню. Шеркль судит очень строго.
Cherniy Kumir писал(а):
26 апр 2019, 19:57
И у большинства он весьма узок и ограничивается своими единичными собаками и тем, что они услышали(а главное, как они это восприняли и поняли) на семинарах или от друзей-товарищей. И каждый считает свою собаку лучшей, а его знания самыми-самыми.
Не согласна. Те, кто на этом форуме занимается IGP, ходят на семинары к тренерам мирового уровня. И регулярно.
И никто не считает себя знатоком, а уж тем более, не судит свысока.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 26 апр 2019, 20:27

iz-torra писал(а):
26 апр 2019, 18:00
Потом мускулы есть продольные и пореречные
Это нобелевка по анатомии :?: не иначе :-D

iz-torra писал(а):
26 апр 2019, 16:12
У меня пример перед глазами Ольга и Ваган, сколько раз ругалась
Рэд в отличной форме. ИМХО.
Активная собака хочет есть, это нормально. Сытая и перекормленная собака не может быть активной, это тоже нормально.
У нас просто нормальность у каждого своя :-D

Изображение

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 26 апр 2019, 20:32

Gloriya писал(а):
26 апр 2019, 20:27
Сытая и перекормленная собака не может быть активной, это тоже нормально.
Летом на моно была и мне казалось, что так много жирных перекормленных собак.
Это деформация восприятия, не иначе :-D
Кстати, о РК: из порядка 50 собак на ПРК было 4, прошла 1.

Ссылка на альбом с фотографиями:

https://www.facebook.com/profile.php?id ... 817&type=3

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 26 апр 2019, 20:32

Вы там помедленнее, я записываю! 😄
Про натуралку не слышала, наверное, пресловутые альпийские барашки и лосось. И надписей нет...век живи...
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 апр 2019, 20:38

Gloriya писал(а):
26 апр 2019, 20:27
Это нобелевка по анатомии не иначе
- а что собственно вызвало такой сарказм. мускулатура делится на продольную и поперечно полосатую. От выраженности той или иной зависит рельеф.
Gloriya писал(а):
26 апр 2019, 20:27
Рэд в отличной форме. ИМХО.
- наверное я его вижу значительно чаще и видела его разную форму, сейчас отличную. А ты всвязи с чем решил спорить то? гуру по кондиции? :-D

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 26 апр 2019, 20:38

Basya писал(а):
26 апр 2019, 20:32
Это деформация восприятия, не иначе
Так и я об этом. Перекармливают, но говорят "это собака в форме! а ваши худые" :-D
Я совсем не против - каждый в праве перекармливать или недокармливать, ограничивать в еде или насыпать и пусть жрет от пуза, худить "для скорости" и раскачивать и толстить "для красоты" или для соответствия веса росту. Но я за правду.
Я против того, чтобы собак с излишним количеством жира называли нормальными. (Как и с недостаточно упитанных!) Вот как человек и как врач. Даже не как спортсмен.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 26 апр 2019, 20:39

Не так давно мы говорили с известными на весь мир судьями, заводчиками и пр... И все отмечают одну проблему, которая поглащает и убивает собаководство последнии десятилетия. Это огромное количество безграмотных, зачастую агрессивных, неофитов, нахватавшихся по верхам и не желающихся - не умеющих учиться, анализировать информацию, ценить и перенимать опыт. Издержки интернета и современного общества.
Не важно в какой области - покупки собак, их выставлении, разведении, судейства или дрессировки. Люди рассуждают о том, в чем имеют не так много опыта и выборки, смешивая с грязью все, что не вписывается в их картину мира.
Данная тема лучшее тому подтверждение)).
Ребят, Вы не обижайтесь, но на тему спорта я могу дисскутировать или спорить с Настей Галкиной, С Ваганом и Ольгой Дарбинянами, с Димой Дудукиным, с Людмилой Ткач. Я знаю их собак, их уровень как проводников и их опыт. Но мы с ними обычно не дискутируем - мы замечательно общамся, когда встречаемся. Да и на интернет, а тем более на форумы времени мало...
Рассуждать и о чем-то спорить, а тем более оправдываться за каждое неправильно понятое слово перед людьми, которых я не знаю и работы и результатов которых я не видела - увольте). Я отреагировала на то, что я посчитала неправильным или спорным. Ваше право с этим согласиться/не согласиться/прислушаться.

Просто для информации: я президент своего региона АДРК. И именно после моего прихода мы сделали много для нашей земельной группы. Организовали соревнования, семинары, сборы ротвейлеров. Работали год за годом. Чемпион АДРК ИПО этого года - наш, уже обсуждаемый выше Голлум ф. Танненэк. 2е место также наша собака Faxe vom Tanneneck - принадлежит нашему же питомнику Танненэк. На 3м и 8м местах собаки из этого же питомника. Чемпион FH ADRK тоже наш, и 2е место тоже тренируется с нами.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 26 апр 2019, 20:40

iz-torra писал(а):
26 апр 2019, 20:38
мускулатура делится на продольную и поперечно полосатую
какая же ересь...
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 26 апр 2019, 20:40

iz-torra писал(а):
26 апр 2019, 20:38
а что собственно вызвало такой сарказм. мускулатура делится на продольную и поперечно полосатую. От выраженности той или иной зависит рельеф.
Это вторая Нобелевка :-D Не останавливайся! :-D
iz-torra писал(а):
26 апр 2019, 20:38
гуру по кондиции?
Ага. Образование покоя не дает.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 апр 2019, 20:40

Basya писал(а):
26 апр 2019, 20:32
Это деформация восприятия, не иначе
- не знаю кондицию собак на моно, но думаю далеко не все там были жирные, так что да Деформация восприятия.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 26 апр 2019, 20:43

iz-torra писал(а):
26 апр 2019, 20:40
Basya писал(а):
26 апр 2019, 20:32
Это деформация восприятия, не иначе
- не знаю кондицию собак на моно, но думаю далеко не все там были жирные, так что да Деформация восприятия.
Я выше дала ссылку на фотоальбом, хотя снимала на всю выставку. Полно толстяков, особенно постарше.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 26 апр 2019, 20:44

Gloriya писал(а):
26 апр 2019, 20:38
Так и я об этом. Перекармливают, но говорят "это собака в форме! а ваши худые"
Я совсем не против - каждый в праве перекармливать или недокармливать, ограничивать в еде или насыпать и пусть жрет от пуза, худить "для скорости" и раскачивать и толстить "для красоты" или для соответствия веса росту. Но я за правду.
Я против того, чтобы собак с излишним количеством жира называли нормальными. (Как и с недостаточно упитанных!) Вот как человек и как врач. Даже не как спортсмен.
и Сережа тоже))) Такого же мнения.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 26 апр 2019, 20:46

iz-torra писал(а):
26 апр 2019, 20:40
не знаю кондицию собак на моно, но думаю далеко не все там были жирные, так что да Деформация восприятия.
Да в основном своем были жирные, но и не особо жирные разваливались после 3хкругов бега.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 апр 2019, 20:47

Gloriya писал(а):
26 апр 2019, 20:38
Я против того, чтобы собак с излишним количеством жира называли нормальными.
- много ротвейлеров Вы видите и как оцениваете, в сравнении со своей собакой? Знаете, что есть мощные( не жирные) с широкой грудной клеткой и круглым ребром, они смотрятся жирновато, даже при отсутствии лишней массы.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 апр 2019, 20:49

Cherniy Kumir писал(а):
26 апр 2019, 20:46
Да в основном своем были жирные, но и не особо жирные разваливались после 3хкругов бега.
- ну так это в основном из-за отсутствия должного тренинга.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 26 апр 2019, 20:50

Елена812 писал(а):
26 апр 2019, 20:32
Вы там помедленнее, я записываю!
Про натуралку не слышала, наверное, пресловутые альпийские барашки и лосось. И надписей нет...век живи...
ну это только в Вашем мозгу коровки на своем мясе дозировку расписывают... Мясо, рыбо, овощи, записывайте дальше.

Ответить