Современная голова ротвейлера

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 апр 2019, 20:50

Gloriya писал(а):
26 апр 2019, 20:40
Ага. Образование покоя не дает.
- не думаю что образование врача может как то приблизить к понимаю кинологических вопросов :-D

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 26 апр 2019, 20:57

Обязательно запишу, тут что ни фраза, то перл. Зато какой апломб и уверенность в том, что кругом серая тупая масса. Учусь. Это надо уметь себя подать.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 26 апр 2019, 20:57

Cherniy Kumir писал(а):
26 апр 2019, 20:39
я президент своего региона АДРК.
и это прекрасно :-! Но было бы еще прекраснее если бы вы спустились с трона и поговорили без надменности, глядишь бы и разговор вышел))
Скажите, вы лично выступаете сдавая ипо 1-3 для собак питомника?
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 апр 2019, 21:01

Gloriya писал(а):
26 апр 2019, 20:40
Ага. Образование покоя не дает.
- в какой кондиции находится эта собака( 11 мес), ну что бы понимать, как Вы оцениваете кондицию, а то может быть мы спорим зря.

Изображение

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 26 апр 2019, 21:02

Basya писал(а):
26 апр 2019, 20:25
Похоже, это было давно. Но, по моему субъективному мнению, ротвейлеры на площадку приходят просто позаниматься, причем защиту тянут далеко не все, а сдают ИПО или ОКД+ЗКС единицы.
На соревнованиях по ИПО собак всех пород в регионе и соседних участвует около десятка, ротвейлеров 1 или 2. Правы заводчики, людям это не нужно. Красота и диван - наше всё
Все Кулешовские выставки, кроме первой. То есть в этом году, позапрошлом, националка. К тому же имела несчатье переделывать после екатеринбургской начальной подготовки 3х собак - сдавала с ними цтп немецкое и готовила одного к ИПО. Так что относительное представление о поголовье и проверках в рабочий класс в Екатеринбурге имею.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 апр 2019, 21:03

Елена812 писал(а):
26 апр 2019, 20:57
Обязательно запишу, тут что ни фраза, то перл. Зато какой апломб и уверенность в том, что кругом серая тупая масса. Учусь. Это надо уметь себя подать.
какой неподдельный детский восторг, надо уметь так радоваться, завидую. :-D

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 26 апр 2019, 21:13

tiShkA писал(а):
26 апр 2019, 20:57
и это прекрасно Но было бы еще прекраснее если бы вы спустились с трона и поговорили без надменности, глядишь бы и разговор вышел))
Зачем разговору куда-либо выходить? Я свои знания-опыт заработывала годами и трудом. Результаты всем, имеющим серьезное отношение к породе известны. Тем, кому интересно - возьмут на заметку или как повод задуматься то, о чем я пишу. Те, кому "шашечки" мне не интересны.
Почему я, прежде чем начать открывать рот выучилась на эксперта, стала достаточно известным хендлером и обладала базой знаний, а кто-то просто плюется всякой чепухой? Я не комментирую личную тему, я комментирую раздел о разведении, на минуточку.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 апр 2019, 21:14

Gloriya писал(а):
26 апр 2019, 20:40
Это вторая Нобелевка Не останавливайся!
как это по мужски и по спортивному, поглумиться над моей ошибкой. Совсем по другому вас представляла.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 26 апр 2019, 21:18

tiShkA писал(а):
26 апр 2019, 20:57
Скажите, вы лично выступаете сдавая ипо 1-3 для собак питомника?
С большинством да). Обе трешки, немецкий керунг, всех личных собак.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 26 апр 2019, 21:19

Cherniy Kumir, вот и мне интересно, на минуточку, как люди, считающие что сейчас ротвейлеру не от кого защищать хозяина, смещающие приоритеты к няшкам и выставкам, не ведя отбор по рабочим качествам, потому что допуск к разведению крайне лояльный, занимаются при этом разведением, на секундочку, служебной породы?
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 26 апр 2019, 21:20

iz-torra писал(а):
26 апр 2019, 20:47
Знаете, что есть мощные( не жирные) с широкой грудной клеткой и круглым ребром,
Да, знаю. И как выглядят на вид, и как на ощупь, и как на рентгене, и как в разрезе, и даже как в работе. ИМХО красиво, достойно ротвейлера.
iz-torra писал(а):
26 апр 2019, 20:50
не думаю что образование врача может как то приблизить к понимаю кинологических вопросов
Куда мне там :-/
Университетский очный теоретический и практический и курс по общей и сравнительной биологии; нормальной и патологической анатомии, морфологии, физиологи, хирургии, генетике (оставим химию, физику, математику и специфическую медицину с прочей микробиологией за рамками) с протяженностью каждого из предметов 2-3 года - нет, не идет ни в какое сравнение ни с одними кинологическими курсами.

Или где-то все получают высшее специальное кинологическое образование? Есть кандидаты, доктора наук, профессора и академики с названием науки и формулировкой специальности "кинология" ? И у них можно прослушать курс или поучиться частным образом? Пройти практику? А я-то блин не знал... :-D

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 26 апр 2019, 21:21

iz-torra писал(а):
26 апр 2019, 20:49
- ну так это в основном из-за отсутствия должного тренинга.
если они разваливаются после 3го круга - то физическая форма животных ниже плинтуса. Там не надо никакой физической подготовки, остаточно обычных прогулок.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 26 апр 2019, 21:26

Gloriya писал(а):
26 апр 2019, 21:20
Или где-то все получают высшее специальное кинологическое образование? Есть кандидаты, доктора наук, профессора и академики с названием науки и формулировкой специальности "кинология" ? И у них можно прослушать курс или поучиться частным образом? Пройти практику? А я-то блин не знал...
ну это ты зря. В Тимирязевке. Я отучилась 2 года, но во первых это просто ответвление зоотехника и мы в основном учили про СХ животных, во вторых я переехала.
https://propostuplenie.ru/university/RG ... inologiya/

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 26 апр 2019, 21:27

iz-torra писал(а):
26 апр 2019, 21:14
как это по мужски и по спортивному, поглумиться над моей ошибкой. Совсем по другому вас представляла.
Извини, вспылил. Но ты два раза написала полую ерунду в качестве аргумента. Тебе уважают и как человека, и как заводчика. Люди прочитают и поверят...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 апр 2019, 21:28

Gloriya писал(а):
26 апр 2019, 21:20
И у них можно прослушать курс или поучиться частным образом? Пройти практику? А я-то блин не знал...
- давайте уже закончим удивлять своим образованием в теме, где это образование никаким боком :-D Я выложила фотографию щенка, хотела бы услышать мнение о его кондиции.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 26 апр 2019, 21:32

Cherniy Kumir писал(а):
26 апр 2019, 21:26
это просто ответвление зоотехника и мы в основном учили про СХ животных
я знаю, да. Тимирязевка весьма неплоха, была по крайней мере. Сейчас многие предпочитают уехать получать высшее ветеринарное в ...Чехию. Но в России образование было не хуже.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 26 апр 2019, 21:41

tiShkA писал(а):
26 апр 2019, 21:19
Cherniy Kumir, вот и мне интересно, на минуточку, как люди, считающие что сейчас ротвейлеру не от кого защищать хозяина, смещающие приоритеты к няшкам и выставкам, не ведя отбор по рабочим качествам, потому что допуск к разведению крайне лояльный, занимаются при этом разведением, на секундочку, служебной породы?
ну люди несколько лукавят) если бы клиенты не хотели бы относительной защиты, они покупали бы не ротвейлера, а лабрадора или что-то подобное. Я считаю, что замечательный породный характер и интеллект надо сохранять, потому что порода ротвейлер уникальна, и никакие Мали или НО РР никогда с ротвейлером не сравнятся, потому что это собака-партнер, собака-душа, собака с невероятным достоинством и связью с хозяином. Но естественно таких собак не много, к сожалению. И естественно отбор по рабочим качествам должен идти. Но это наивно, требовать в России допуском в разведение ИПО. Это просто невозможно. Пусть сначала хотя бы керунги станут престижными... и при подборе кобеля заводчик отдаст предподчтение кобелю с керунгом... а потом, через года, может и больше людей будут заниматься ИПО или ОКД-ЗКС.

Но тут есть большое НО! Реклама и умение преподнести. Я, например, удивляюсь с какой стати в умах многих людей рабочими становятся питомники ими не являющиеся, имеющие большие проблемы со здоровьем в поголовье и при этом не выступающие...?)

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 26 апр 2019, 21:53

iz-torra писал(а):
26 апр 2019, 21:28
хотела бы услышать мнение о его кондиции

С данного ракурса - "Заводская кондиция". Но в 11 месяцев собака еще не сформирована.
Вот, ИМХО, неплохая выжимка из реферата http://www.lammin-suo.ru/notes_kondizii_sobak.htm. Ну, чтобы нет "худой-толстый", а одной линейкой измерять

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 26 апр 2019, 22:16

Какой то спор странный про кормёжку.
Активная, спортивная собака при работе тратит много энергии, потраченные калории надо восполнять и всего лишь.
И дело не в количестве, а в качестве корма. Не Америку открыла?
Все эти скармливания пайки на следу и во время другого обучения, это всего лишь метод дрессировки. К полноценному кормлению собаки, которая затрачивает колосальную энергию при физ.нагрузках , отношение не имеет.
Через раз кормится, не дополучает необходимые калории, не получает калории, не хватает энергии при работе.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 апр 2019, 22:25

Gloriya писал(а):
26 апр 2019, 21:53
Но в 11 месяцев собака еще не сформирована
да вполне он сформирован и кстати довольно худой, ребра посчитать можно. Это говорит о твоем неправильном восприятии собаки с грудью и объемным ребром.

Изображение

Ответить