Вопросы по разведению

Аватара пользователя
оса
Сообщения: 477
Откуда: РБ, г. Витебск
Собака(и): питомник "Черный Рыцарь"
Контактная информация:

Сообщение оса » 01 сен 2016, 14:38

ротосфинксы писал(а):
01 сен 2016, 14:24
ну Калле прилюдно соревнуется
кто на соревнованиях участвует и так видно. Мы же про покупные дипломы вообще-то.
wolf писал(а):
01 сен 2016, 14:32
Там же был арендованный кобель, на него чужой мужик цыкнул и он хвост поджал.
я тоже насмотрелась на трусливых собак, потому дипломам нашим не верю, пока сама не увижу. Керунг и участие в соревнованиях пока показатель реальности.
wolf писал(а):
01 сен 2016, 14:32
Извиняюсь если что не так написал.
взаимно

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 сен 2016, 14:45

оса писал(а):
01 сен 2016, 14:38
кто на соревнованиях участвует и так видно. Мы же про покупные дипломы вообще-то.
а я про то , если кёрунг станет в обязательном порядке .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
оса
Сообщения: 477
Откуда: РБ, г. Витебск
Собака(и): питомник "Черный Рыцарь"
Контактная информация:

Сообщение оса » 01 сен 2016, 14:48

ротосфинксы писал(а):
01 сен 2016, 14:45
если кёрунг станет в обязательном порядке .
да не станет, даже в АДРКа он не обязателен

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
а вот вводить обязательное ZTP необходимо!

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 01 сен 2016, 15:12

оса писал(а):
01 сен 2016, 12:37
Дрессировку покупают "по-тихому", а керунг сдается принародно.
И я про это же.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 01 сен 2016, 15:14

Pikaska писал(а):
01 сен 2016, 11:52
неоднократно была на моно НО, смех их проверки рабочего класса, достойных собак единицы, а проходят все. Это опять же вопросы к проверяющим, а не к владельцам собак.
Проверяющие тоже люди: фигурантов приглашают таких, которые могут собаку на рукаве удержать :) . Вот только на днях разговаривала с таким набирающим популярность у немчатников фигурантом, его миссия была выполнена: "все собаки отвисели" (его слова). :-D Владельцы собак остались довольны. Последствия нетрудно предугадать. Пригласят снова и снова.
И заинтересованные опытные владельцы обычно смотрят, кто будет фигурантом на выставке, и кто судить будет.
Так что, замкнутый круг.
Легенды про российский кёрунг... .'Y

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 01 сен 2016, 15:37

ротосфинксы писал(а):
01 сен 2016, 13:22
мы Николай второй считаем
переходим на "ты" что ли?
А по существу? Выбрали для себя направление в разведение, отлично, кобели хороши и не только на площадке, замечательные родословные.
А суки ваши? Или сейчас последует такой же ответ в вашей манере, который будет означать, мол что вы про них и так все знаете?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
rottrzn писал(а):
01 сен 2016, 15:14
Проверяющие тоже люди: фигурантов приглашают таких, которые могут собаку на рукаве удержать
недавно смеялись (сквозь слезы), знакомый фигурант, рассказывал, как его учили мягко кричать "хэй" на лобовой, чтоб не распугать собак.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 01 сен 2016, 15:38

ротосфинксы писал(а):
01 сен 2016, 14:24
мне какой-то там кермастер должен подтвердить что ?
как это что?! Что ваша собака соответствует стандартам породы. Керунг это же не только рукав укусит или нет. Собаку оценивают по всем стандартам породы. Прошел, значится не ч/п дворянин.
И дело не в затратах. Многие всё что угодно расскажут, лижбы туда собаку не водить. В Москве и окресностях сколькие ротвейлеров разводят. Керунг стандартно раз в год проводится точно. За год и подготовить можно и денег на это мероприятие собрать. И кого мы там из года видим? Одни и те же лица.... А остальные штампуют щенков и продают по такой же цене.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 сен 2016, 15:44

Pikaska писал(а):
01 сен 2016, 15:37
переходим на "ты" что ли?
я не люблю человека называть во множественном числе .
Pikaska писал(а):
01 сен 2016, 15:37
А суки ваши?
это лично ко мне ? А то Вы меня опять путаете множественным числом .

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ювентус писал(а):
01 сен 2016, 15:38
Прошел, значится не ч/п дворянин.
у меня бумажка есть , родословная называется .
Ювентус писал(а):
01 сен 2016, 15:38
как это что?! Что ваша собака соответствует стандартам породы. Керунг это же не только рукав укусит или нет. Собаку оценивают по всем стандартам породы.
у собаки есть оценка экстерьера , собака была на соревнованиях , уже всё оценено :) .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 01 сен 2016, 15:47

ротосфинксы, извините, мы же ещё и на форуме с уклоном русского языка, правописания, к вам буду исключительно на "Вы" :-D

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 сен 2016, 15:53

Pikaska писал(а):
01 сен 2016, 15:47
извините, мы же ещё и на форуме с уклоном русского языка, правописания, к вам буду исключительно на "Вы"
это обычное уважение , можете на вы с маленькой буквы , но тогда не понимаю вопрос к общественности или к конкретному лицу . Всего лишь . Так вопрос был ко мне ?
Pikaska писал(а):
01 сен 2016, 15:37
А суки ваши? Или сейчас последует такой же ответ в вашей манере, который будет означать, мол что вы про них и так все знаете?
Вы угадали , я о них всё знаю , как и Вы о Ваших собаках :) . Никому щенка ни от одной не предлагаю , поэтому трудно быть обманутым . Направление в разведении - домашние любимцы на диван :) . Диван обязательное условие :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 01 сен 2016, 15:55

Выставки...ну да. Интересно, а что должен был делать эксперт, если моя собака была вообще единственным ротвейлером на всей выставке? :-D
Если ориентироваться исключительно на бланк родословной РКФ - то имеем то что имеем сейчас. Алла же просила написать пожелания для НКП
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 01 сен 2016, 16:12

ротосфинксы писал(а):
01 сен 2016, 15:53
это обычное уважение , можете на вы с маленькой буквы , но тогда не понимаю вопрос к общественности или к конкретному лицу . Всего лишь . Так вопрос был ко мне ?
достаточно обратить внимание , на чье я сообщение отвечаю. Не утруждайтесь отвечать :rose: и сделайте замечание Ювентус :-E

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 сен 2016, 16:23

Pikaska писал(а):
01 сен 2016, 16:12
Не утруждайтесь отвечать и сделайте замечание Ювентус
а она ко мне обращалась ? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Pikaska писал(а):
01 сен 2016, 16:12
Не утруждайтесь отвечать
то есть вязать своих собак без кёрунга можно только Вам ? :-D
Цените то что есть - оно подорожает.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 01 сен 2016, 16:53

Что происходит в питомниках с вязками и разведением известно только питомникам(если,что то я о питомниках не только с ротвейлерами,но и с другими породами собак),есть добросовестные питомники,а есть не очень.Как правило питомники интеисуются порой только выставочными результатами проданных ими щенков и совсем их не интерисует поведение и характер,выросших собак.Сейчас только ленивый со средней собакой не имеет титула ЧР,особенно умиляет присутствие одной собаки в ринге,которая в гордой борьбе сама с собой получает не под породником титул(на собачку порой без слез не взглянешь),а ууж,если их в ринге две или три,то это уже "чудо"(это касается в основном перефирии),при желании и наличии средств катаются,собирают "фантики",закрывают чемпиона и ву-аля....для питомника очередной чемпион в копилке....а то,что это чемпион с поджатым порой хвостом или совсем"не рыба ни мясо",такая аморфная амеба....так это вроде не берется во внимание....он ЧЕМПИОН.Далее чемпион "всея Руси"вяжется....диплом при знакомстве не проблема купить,так же,как и при наличии знакомого ветврача купить снимок на дисплазию при желании....а то,что собачка ссыкло и больное по здоровью-что ни сожрет,то блюют,то дрищет(я уж молчу,что СОБАКА НЕ способна переваривать сырое мясо....для меня это нонсенс)мало кого интерисует...ведь у него титул и красота и так по спирали все это дальше.Подставные вязки,перевязы,вязка бракованных собак при купленном дипломе с разводной оценкой,поддельные родословные это все имеет место быть...надо только иметь в знакомых тех людей,которые знакомы и хорошо варятся в этой кухне.ПОВЕДЕНИЕ собак НИКОМУ почти не интересно.Не говорю,что всем,но очень многим...на одного добросовестного заводчика пять не совсем добросовесных.Я знаю о чем я говорю.Что это за манера у судей не породников "рыться в пасти"и пересчитывать зубы у собаки СЛУЖеБНОЙ породы,в стандарте,которой прописана недоверчивость к постороннним?Собака с породным поведением рассматривается почти,как изгой за то,что посмела рыкнуть или проявить настороженность по отношению к НЕ знакомому человеку.Есть порядочные заводчики,которые не только за внешнюю красоту радеют,но и уделяет психике,разводимых собак большое внимание...но я лично таких знаю очень мало....кругом титулы,титулы,титулы......

Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды:
И,да,на "Авито" иногда можно купить хорошего щенка,а иногда даже и лучше,чем в каком-либо питомнике,надо только знать,что вы хотите...есть владельцы сук,которые всю душу вкладывают в свою собаку...и на выставки ходят крупные...и дессировкой занимаются и дипломы у них не купленные....они всю душу вложили в свою "лапаочку"и к кобелю повезли "к черту на кулички",а не к Шарику с соседнего двора...и щенков вырастили днюя и ночуя возле их "изголовья"....просто не питомник это...а рядовой,но очень порядочный любитель породы,у которого "пальцы не веером и сопли не пузырями"....ведущие питомники как-то тоже не гнушаются продавать своих щенков на "Авито".....поэтому все очень относительно.....

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7120
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 01 сен 2016, 17:01

ТамЭд, я вот уже прям жду от Вас дааавно конкретики, опять одна вода, Вы лично знаете таких очень мало пишите, так кого же? Нас это очень интер е сует. Пардон, не удержалась, воспользовалась стилем Чёрного кумира :-D
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 01 сен 2016, 17:02

ротосфинксы, Вы ас в флуде и троллинге :rose:

Закидайте меня камнями :-D кто ещё не знал, что от моей Евы были щенки?

Я конечно виновата, что в то время не было вообще никаких допусков, что собаку я купила "отборного" разведения, что заводчик сказала, что от неё будут хорошие щенки и когда жила поближе к ней, приглашала к своему кобелю. Что на монке, среди девяти сук, моя получила пятое отлично и вообще "отлично" отличная оценка :-D
Да и как тут писали мне уже, что сама виновата, что не ездила, не смотрела своими глазами собак, соревнования и т.п.

Оля, я считаю своей заслугой, что практически все ребята, владельцы моих щенков, не лезут в разведение, а кто лез, жёстко обжегся и теперь не думают об этом.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 01 сен 2016, 17:07

Лена Т,какой конкретики вы от меня хотите?клички,пароли,явки?Я,вроде,ясно написала,что это касается не только ротвейлеров,но и собак других ПОРОД....живите собаководством,может и "обрящите,то,что ищете".....

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 сен 2016, 17:26

ротосфинксы писал(а):
01 сен 2016, 15:53
Направление в разведении - домашние любимцы на диван . Диван обязательное условие .
Прикольно. Дею и Дарри в Красноярск привезли исключительно как рабочих ротвейлеров. Про Дею не скажи, а Дарри точно дивана знать не знает...
Никогда не говори "никогда"...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 сен 2016, 17:38

Ovasan писал(а):
01 сен 2016, 17:26
Прикольно. Дею и Дарри в Красноярск привезли исключительно как рабочих ротвейлеров.
увозили просто щенками , привезли рабочими , знать в пути что-то приключилось :) .
Ovasan писал(а):
01 сен 2016, 17:26
Про Дею не скажи, а Дарри точно дивана знать не знает..
Обманули демоны , надо было расписку брать ]:-> .
Цените то что есть - оно подорожает.

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 01 сен 2016, 18:11

iz-torra писал(а):
01 сен 2016, 13:19
- ой. кто это известная заводчица? Боялась, но разводила?
- всем известная! Человека здесь нет,поэтому имя называть не буду)))
Просто она считает,что ротвейлер должен быть злобным.
Алла,это не к твоему посту комментарий,но вообще-то не смешно на самом деле.

Ответить