Этика и разведение

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 23 янв 2016, 11:41

irka nenasha писал(а):
23 янв 2016, 11:36
пойдет новая линия ротвейлеров со"скелетами в шкафу"
Может сможете назвать питомник без "скелетов в шкафу"?
irka nenasha писал(а):
23 янв 2016, 11:36
В какой мере это передается по линии??
Про рецессивный ген слышали? Почитайте на досуге, в инете много информации.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 янв 2016, 11:56

irka nenasha писал(а):
23 янв 2016, 11:36
iz-torra, абсолютно ничего личного!меня интересует сам "механизм" породных вязок
- какой такой механизм? Никакого определенного механизма не существует. У всех заводчиков свой подход к разведению, свои приоритеты, свои денежные возможности, свои понятия о этике. Какие именно гены отвечают за комплект зубной системы не известно и в каком помете может "выстрелить " эта "прелесть" не понятно. Во многих странах довольно значительное количество щенков подращиваются до полной смены зубов и только потом продается( конечно совершенно уже по другой цене) и только у нас, надо немедленно, галопом по европам продать помет в 2 месяца, а то потом "обожрут"заводчика и могут вообще "зависнуть".( но это реалии нашей страны и отношение к разведению у нас)

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 23 янв 2016, 12:19

irka nenasha писал(а):
23 янв 2016, 11:36
меня интересует сам "механизм"
Про сам механизм :-! это перл
Когда я училась в 8 классе, на уроке математики, в школьном дворе дворняги повязались и в замке стояли, так, половина класса подбежала и смотрела в окно, вот там, да :-D интересовал сам механизм
А тут, нет :( что-то вы разузнать хотите, irka nenasha , да боитесь в открытую сказать 8:-)-8
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 23 янв 2016, 12:21

)
Баюша2000 писал(а):
23 янв 2016, 12:19
А тут, нет
Кобель тут жить не дает

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 23 янв 2016, 12:31

oldista писал(а):
23 янв 2016, 12:21
Кобель тут жить не дает
Ага, а как имя озвучишь, так и тебя вычислят |-D
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 янв 2016, 12:40

Баюша2000 писал(а):
23 янв 2016, 12:31
Ага, а как имя озвучишь, так и тебя вычислят
- так она уже написала :)

irka nenasha
Сообщения: 13

Сообщение irka nenasha » 23 янв 2016, 14:09

ирка ненаша не писала"интер..."
и кто тогда маска??
я тут с перепугу своей зубы посмотрела,а то были на обычных выставках,действительно,зубы смотрят как то не слишком внимательно.((
все на месте,как и было..уфф

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
iz-torra, ,ответ по существу.Почему задираются все??можно было сразу так ответить.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Баюша2000, "механизм" в кавычках,не надо опошлять,некрасиво это.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Ольга Ш., да да да,как же,что-вспоминается... :?:
а если серьезно-iz torra ответила,спасибо.
сложно все,получается.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 янв 2016, 14:19

irka nenasha писал(а):
23 янв 2016, 14:09
Почему задираются все??
потому , что у Вас одни недомолвки , кобеля не называли , себя впрочем тоже .
Цените то что есть - оно подорожает.

irka nenasha
Сообщения: 13

Сообщение irka nenasha » 23 янв 2016, 14:32

iz-torra, с зубами ведь все более прозрачно,так ведь-то есть достаточно посмотреть.А хвосты??это же наглядно вообще..
(имею ввиду экспертизу на выставке)

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
ротосфинксы, не хотелось называть лишний раз,на роттлайф уже обсуждали,просто не думала,что пустят в разведение..
поэтому и спросила.Я человек неопытный,хотелось у "акул" спросить,а они кусаются(((

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 23 янв 2016, 14:37

irka nenasha писал(а):
23 янв 2016, 14:09
сложно все,получается.
Естественно, сложно. Только не понятно, почему всем хочется заниматься разведением?! Ну что за нужда такая - вот прям обязательно нужно вязать свою суку или своего кобеля. ЗАЧЕМ? Что в нем такого выдающегося, что он обязательно должен оставить свой след в породе? У нас что - острая нехватка щенков в стране? Прям, очереди стоят за ротвейлерами?
Алла правильно сказала - хочешь собаку для разведения - бери подрощеного щенка со снимками и т.д. и т.п. Чтоб не кота в мешке...
А разведением пусть занимаются люди, которые в этом хоть что-то понимают. Живут этим, действительно в породе многие годы...
Никогда не говори "никогда"...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 янв 2016, 14:39

irka nenasha писал(а):
23 янв 2016, 14:32
.Я человек неопытный
простите , но не верится .
irka nenasha писал(а):
23 янв 2016, 14:32
,хотелось у "акул" спросить,
а ощущение создалось , что не спросить хотели . Если бы просто спросить , зачем своё лицо скрывать ?
Цените то что есть - оно подорожает.

irka nenasha
Сообщения: 13

Сообщение irka nenasha » 23 янв 2016, 14:41

в интернете,когда что-то надо узнать,высвечиваются форумы,я зарегистрировалась,мне очень нравятся ротвейлеры,много вопросов.где же мне узнать?книги я прочла,но это же книги,а в реальном мире,получается,многое иначе.
Вот и все.
тут узнаешь много интересного и полезного.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 янв 2016, 14:49

irka nenasha писал(а):
23 янв 2016, 14:41
в интернете,когда что-то надо узнать,высвечиваются форумы,я зарегистрировалась,мне очень нравятся ротвейлеры,много вопросов.где же мне узнать?книги я прочла,но это же книги,а в реальном мире,получается,многое иначе.
Вот и все.
тут узнаешь много интересного и полезного.
ага , ага ...ротвейлеры нравятся , первый вопрос про вязку конкретного кобеля без зуба :-D . Дураков то из всех не делайте .
Цените то что есть - оно подорожает.

irka nenasha
Сообщения: 13

Сообщение irka nenasha » 23 янв 2016, 15:08

Ovasan, я же не занимаюсь разведением!А по выводу те,кто занимаются(про поднятую тему)не чисты..Причем,говорю о конкретном случае.У вас же на форуме читала о"Царской стае"Человек хотел купить там щенка-и не купил,выслушав мнения.А мне нужно было посмотреть,какие там собаки,и не нашла ни родословных-ничего.Наткнулась на тему в форуме,только было поздно:знакомая уже купила-у них.Очень жаль

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
ротосфинксы, человек просто спросил,как можно было повязать кобеля без зуба,как это возможно.Оказалось-действительно,нельзя.
Загегистрировалась потому,что без этого нельзя задать вопрос.
У меня много вопросов,кто может,отвечает.
а про имя..так по быстрому получилось.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
ротосфинксы, Точнее так даже:я совсем неопытный человек,просто очень интересуюсь породой ротвейлер.!!

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 23 янв 2016, 15:09

Оля, ротосфинксы, не нагнетай. А то, я, сейчас, с саблей наголо поскачу. Полетит шерсть заводчика по закоулочкам.

Я вам так скажу. Любой заводчик или маломальски опытный собаковод прекрасно знает сколько зубов у его собаки. Опытный заводчик знает все недостатки и достоинства собственной собаки. И если животное с дисквалифицирующими пороками, как-то перерост (недорост), боковые отклонения хвоста и отсутствие зубов, выставляются в надежде на невнимательность и некомпетентность судей, и получение оценки для разведения,- это говорит о недобросовестности заводчика. Я не беру во внимание случаи, когда владельцы выставляют таких животных как хобби и не вяжут собак.

irka nenasha
Сообщения: 13

Сообщение irka nenasha » 23 янв 2016, 15:11

irka nenasha писал(а):
23 янв 2016, 15:08
Ovasan, я же не занимаюсь разведением!А по выводу те,кто занимаются(про поднятую тему)не чисты..Причем,говорю о конкретном случае.У вас же на форуме читала о"Царской стае"Человек хотел купить там щенка-и не купил,выслушав мнения.А мне нужно было посмотреть,какие там собаки,и не нашла ни родословных-ничего.Наткнулась на тему в форуме,только было поздно:знакомая уже купила-у них.Очень жаль

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
ротосфинксы, человек просто спросил,как можно было повязать кобеля без зуба,как это возможно.Оказалось-действительно,нельзя.
Загегистрировалась потому,что без этого нельзя задать вопрос.
У меня много вопросов,кто может,отвечает.
а про имя..так по быстрому получилось.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
ротосфинксы, Точнее так даже:я совсем неопытный человек,просто очень интересуюсь породой ротвейлер.!!
я не волшебник-я только учусь

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 23 янв 2016, 15:20

Так может владелец суки не знала, что у кобеля зуба нет?
Могло быть так?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 23 янв 2016, 15:26

А некоторые владельцы сук перед вязкой сами смотрят и прикус и все прочее, причитающееся по породе.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 23 янв 2016, 15:32

Buh_galter писал(а):
23 янв 2016, 15:26
А некоторые владельцы сук перед вязкой сами смотрят и прикус и все прочее, причитающееся по породе.
а почему так делают? Потому что не доверяют ни словам, ни бумажкам.
Почему только Петерман увидел отсутствие зуба? Судьи с предыдущих выставок слепые?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 23 янв 2016, 15:38

Ну, была я на выставке, где судья зубы, вообще, не смотрела. Ослепнуть, видимо, боялась.

Ответить