Этика и разведение

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 июл 2017, 00:40

iz-torra писал(а):
03 июл 2017, 02:06
FishtHaus писал(а):
03 июл 2017, 02:01
внучка Мары от Фишт Хаус.
- это так написано в родословной, все поржали :-D
Алла, а что ты имела в виду?
Есть сомнения, что родословная соответствует истинному происхождению?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 06 июл 2017, 15:24

Кодекс молчания заводчиков

Мафия и заводчики.
Дефектные гены

Успех на выставках.
«Плохие заводчики»

Страх

Цена

Нарушить молчание

Первый тип и, по-моему, самый страшный для разведения в целом – «хапуги».

Второй тип: «совместители».

Третий тип: «Высшая каста».

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 июл 2017, 05:01

Какмногобукавок... Дочитала до конца, но света в конце туннеля не увидела, увы... Очень жаль...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 07 июл 2017, 12:34

Ovasan писал(а):
07 июл 2017, 05:01
Дочитала до конца, но света в конце туннеля не увидела, увы... Очень жаль...
В ближайшее время и не светит.
ТамЭд писал(а):
06 июл 2017, 15:24
Что мы можем сделать, чтобы нарушить кодекс молчания? Большинство породных клубов, если не все, имеют нравственный кодекс, который требует от заводчиков разводить здоровых собак.
Кто у нас рулит в клубах? Плювали они на нравственный кодекс, мало того и нужды заводчиков из регионов, если тех нет в руководстве ,им пофиг, в основном.
ТамЭд писал(а):
06 июл 2017, 15:24
Так, что давайте признаемся, хотя бы самим себе, что мы тоже в этом виноваты!
А сами мы не признаемся, так что в туннель можем просто фонариком посветить и будет веселее. ;) Нееее, некоторые пытаются признаваться, особенно если попал щенок с явными проблемами по здоровью, так ведь надут сотню причин и докажут таки, что хозяин сам дурак и такой случай один на миллион. Грешна, я то же в таком шоу иногда участвую, особенно если хозяин на новенького, а претензия по собаке форумских заводчиков, особенно когда знаешь многих других представителей и у этих представителей, ну скажем, можно пренебречь небольшими проблемками. Единственное в чем я , например могу ободрить себя и не иметь комплекса вины, что имея сук, вязать не буду, а при возможности и стерилизую. Патамушта, как уже неоднократно писалось ну нет собак со 100 % здоровьем и железобетонной психикой. Но если все будут как я, порода ротвейлер исчезнет. Так что, в нашем ротвейлеровском королевстве, все ОК. Хотите собачку для шоу, хотите для спорта, всегда есть возможность подобрать нужный экземпляр и не искать, где какие дефекты и пороки психики. :-D

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 07 июл 2017, 13:48

Аврора писал(а):
07 июл 2017, 12:34
Патамушта, как уже неоднократно писалось ну нет собак со 100 % здоровьем и железобетонной психикой.

Ира, а людей со 100% здоровьем и железобетонной психикой и того меньше! :?: Однако, род человеческий не заканчивается.

Заводчики всё же правильным подбором пар стараются имеющиеся недостатки исправить.
По-моему, не всё так мрачно.
И питомники и рядовые владельцы делают своим собакам и снимки, и генетические тесты, и многое другое. На FB постоянно в новостной ленте вижу результаты таких исследований.
Вопрос желания и ответственности за развитие породы. А внезапные "косяки".... никто не отменял. Это, как повезет.
Аврора писал(а):
07 июл 2017, 12:34
Хотите собачку для шоу,
Учитесь правильному хендлингу и берите щенка от красивой пары с проверками по здоровью.
Аврора писал(а):
07 июл 2017, 12:34
хотите для спорта
Берите от пары, участвующей в соревнованиях.
Аврора писал(а):
07 июл 2017, 12:34
всегда есть возможность подобрать нужный экземпляр
Только разберись в своих желаниях и возможностях! :)

Ответить