Питомник Ротсалер

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 28 май 2015, 02:18

Изображение
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 28 май 2015, 10:18

фотографии следа - идет собака, а за ней такая толпа :-D

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 28 май 2015, 10:31

Mercedes писал(а):
28 май 2015, 10:18
фотографии следа - идет собака, а за ней такая толпа
Это мало, след последнего дня и ротвейлеры последние. Мы ж приехали и не заезжая на базу сразу в поле на след. В первый день эта толпа была в два раза больше, шел дождь и когда Женни пошла по следу на первой прямой все озиралась, что там такое. Она ж не привыкла к людям на тренировках, а уж на следе кроме нас двоих вообще никого и не видела. Замечания от Кима по следу, держите поводок натянутым, остальное гуд. Ну еще у меня куски были, Женни останавливалась, что бы прожевать, поменяла на сосиски, проблема ушла. Главная наша с ней проблема следа это не умеет обозначать предметы. Но Ким этому и не уделял внимания, спросила у переводчика (Жиркевич) сказал это нужно просто наработать без следа. И ура-ура Женни научилась прыгать горку. Спасибо Женеве, та мимоходом прыгнула, эта обезьянка следом, так ее на брудершафт и сиганули. :-D

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 28 май 2015, 11:17

Ирина, понравился семинар? Какие ощущения?

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 28 май 2015, 13:04

Очень понравился. Ощущения походной жизни, которая мне нравиться+ некогда скучать, насыщенный тренировочный день. Малость не понятно стало как, например Гуля, сидевшая на подобной базе по полгода, пусть и не с немецким тренером не могла сдать норматив. Полагаю на такие мероприятия не приезжают с собакой которая ни уха ни рыла в нормативе, что то но должна знать. Другое восприятие процесса дрессировки. Я могла бы еще много лет ходить раз в неделю на площадку и не понять ньюансов, как поощрить собаку, как создать ей драйв на послушке без, строгача и плетки. Женька правда этим не страдала, а вот Лория. Приехала, в первый же день с ней пошла гулять, не потеряв еще этого состояния и она бежала рядом, как щенок радостно заглядывая в глаза. Потом стала разговаривать по телефону и моя Лора вернулась в свое пофигистское состояние.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 28 май 2015, 13:51

Гуля и оставляла собаку для тренировок кому то. Сама не знает что и как делается и собаку не понятно кто обучал.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 29 май 2015, 15:06

Здоровская поездка :-! И природы и погода и собачки и тренер замечательный!
И. Шушарина писал(а):
28 май 2015, 13:51
Гуля и оставляла собаку для тренировок кому то. Сама не знает что и как делается и собаку не понятно кто обучал.
В Ромнах отличная тренировочная база (была во всяком случае) и опытные инструктора, под руководством судьи международной категории.
Только вот инструктор и площадка - это только часть слагаемых)

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 30 май 2015, 23:14

Аврора писал(а):
28 май 2015, 13:04
Ощущения походной жизни, которая мне нравиться+ некогда скучать, насыщенный тренировочный день.
Для полноты понятия... Наверное все смотрели сериал "Lost", Олькар примерно такой же остров, где все подчинено только высокой дрессировке, практически ни о чем больше не говорят и не думают, 4 дня не смотрят новости (может там война уже или еще чего :) ), 4 выезда в поле и обратно, пара заездов в Ашан и один по пути на заправку за сигаретами. Густой воздух наполненный дрессировкой, полное погружение, Гималаи, Шаолинь. Есть ли жизнь за забором Олькара? :?: Месяц прожить и одичаешь. :-D
Аврора писал(а):
28 май 2015, 13:04
Я могла бы еще много лет ходить раз в неделю на площадку и не понять ньюансов
Я и говорю, когда чужой дядька говорит оно понятней. Бессмысленно и стыдно не сделать завтра то, что советовали сегодня. На то и ИПОкнутые - век живи, век учись. Кстати, я заметил по сравнению с прошлым годом, когда я был с Еженой, Ким тоже изменился, уж ему-то куда... Во как, блин.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 01 июн 2015, 00:20

Про след... На второй день из-за организационной ошибки в географии прокладки нашим сопливым девчонкам выдержка следа получилась у Женни 1 час 15 минут, у Женевы 1.5 часа. Народ сочувственно чесал репу как же они пойдут такие холодные следы. Я говорю: захотят пройдут, не захотят - на диван нахрен :-/ . Ничего их не смутило, прошли как по траншее 3 прямых, два угла, след ИПО 1. Мотивация :search: . Правда, и поверхность была несложная. Но были и такие, кто в таком же возрасте 40-50 шагов прямую с кусками в каждом отпечатке. Что интересно, Ким нам не давал задания на завтра как в прошлом году с Еженой - завтра еще одна прямая, потом еще одна. Я сам решал какие будут следы, сколько предметов, он давал технические советы по работе поводком, очень важные и действенные. Девки улучшались каждый след. В последний день: "На этот возраст все прекрасно" :-> . Приятно. Сказал, что Женни не умеет обозначать предметы, это правда, не успела еще. Мы их по вечерам сами отрабатывали без следа и в последний день Женька единственный предмет на конце следа практически обозначила, Ира поторопилась и помогла рукой. Надо верить в свою собаку :-!: :) . Я в первый день в контейнер на конец положил кусок курицы из дома еще, на второй консервы. Ким смеялся: вчера было лучше, мясо с косточкой, а сегодня паштет какой-то. :-D Вообще, я считаю, мы все правильно и удачно сделали, на таких специалистов надо ехать за тонкостями, нюансами. А не за общей базой, которую надо делать дома.
Вот интересно, там все сливается в одну длинную полосу, а через некоторое время всплывают подробности.
Еще всплыло. :) Наши добрые девочки научились рычать на прохожих. Пока немного ждешь своего выхода тусуешься на соседней неогороженной площадке для аджилити, там такой невысокий широкий стол, сидеть удобный. И как раз мимо ходят фигуранты на другую площадку, ну и наши всех мужиков стали считать фигурантами :-D . Порычали на Руслана Яворского, он что -то не особо обрадовался. Странные люди, у самих овчары-малиняки здоровенные, а маленьких ротвейлеров стремаются :search: . Но как-то сразу идентифицировал их как дочек Никиты 8-O , наверное насмотрелся на папу, все-таки тренер бывший. :)
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 01 июн 2015, 12:46

Rotsaler писал(а):
01 июн 2015, 00:20
ну и наши всех мужиков стали считать фигурантами
Не всех и не всегда. Я бы сказала, тех кто находиться в "состоянии фигуранта" на текущий момент времени. :-D

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 04 июл 2015, 23:51

Давно не писал, не было событий, а сегодня случилось. Мы с Женевой сдали ОКД. 92 балла, 1 степень. Из комментариев только срывы выдержки на апорте и "месте" к предмету и доп. команда на комплексе на стойке. Это 5. Еще 3 не помню где были. Подозреваю, судили нас немного по-другому, есть такая фигня у судей, если стиль работы собаки и проводника отличается от как просто после курса дрессировки, то начинают судить по-спортивному. Сам грешен. Да и кто я там тоже знают, в одном котле варимся. А может судья недолюбливает ИПОшников, оно там торчит со всех щелей. Как многие старые представители Нац. видов. Но Т.И. Бровкина - это Судья, нет проблем. У нее номер судейского листа из двух цифр, около ста! :zvez_ochki: Я 15 лет сужу, у меня 1525. Но "имидж ничто", зато настроение собаки меня удивило. Веселая, куражная, на площадку рвалась, пришлось привязать снаружи пока очереди ждали. А мы там были всего 1 раз неделю назад. Правда и 7 вечера, все в тени и разминка была хорошая. с кусками курицы, добавило, наверное. И сам ОКД не нудный как ВН, упражнения короткие, быстрые. Может и отсутствие выдержки от настроения и темперамента. На апорте не удивительно - издержки немецкого разгона в Ярославле, а на "возвращении на место" не было. А она быстро подозвалась в ФП, перевод в ОП и сразу к вещи понеслась. Я команду вдогон крикнул, пока пару секунд удивлялся и думал :zvez_ochki: она уже почти у вещи была :-D . Но пёрло ее не по - детски, я и не знал, что она уже такая - все тормоз, да тормоз. А оно вон как! 8-O Ну, как говорится, пусть нам будет хуже. :-/ Может так и останется... :?: А погода-то тридцатничек была. Овчарка из моей группы тоже на первую сдала и баллов, вроде, больше.
Женька ВН будет в августе сдавать.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 18 авг 2015, 02:43

Изображение

Я никогда не терял таких молодых собак, тем более таких талантливых.

http://www.youtube.com/watch?v=72yedUCvEm8

Собака - мечта. Я, опытный, хорошо обученный, много видевший инструктор, просто фигел от нее. Спокойная дома, она жила Площадкой, загоралась там как бенгальский огонь. Собака - искра. Вообще без тормозов в защите, молоденькая сука с характером взрослого безбашенного кобеля. Маленькая амазонка. Собака - счастье. И этого счастья у меня был год. Всего год... Целый год... Но он у меня был. Я боролся. Не спал, не ел, научился ставить капельницы. Просил: Живи.Иногда появлялась надежда... Но нет. Потом я выл, как зверь, закусив подушку, так, что потом болели глаза. Ежена тоскует. Сиамские близнецы распались, осталась одна, Женни. Но
the show must go on.

http://www.youtube.com/watch?v=4l8G-T07C1U

НЕ НАДО НИЧЕГО ПИСАТЬ, ПОЖАЛУЙСТА.
Я начал немного привыкать, не хочу снова погружаться в это.

Изображение
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 24 авг 2015, 16:35

Существует ли переселение душ?... У Ежены появились привычки Женевы, которые ей никогда не были свойственны. У меня Женева постоянно в голове, уже спокойно, но всегда "во мне". ...Хочу Женеву-2.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 24 авг 2015, 16:39

Значит, будет. Женева 2.

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 24 авг 2015, 16:47

Rotsaler писал(а):
24 авг 2015, 16:35
Хочу Женеву-2.
ну, так надо повторить... вдруг судьба улыбнётся...

поверишь, у меня такая же мысль уже больше 2-х недель... хочу Гришу и всё...

ну тебе частично проще, родители живы... и шансов родится второй Женеве есть...
а у меня осталась только сестра Гриши у Эрики...
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 24 авг 2015, 22:05

Живы, да. Ну сестра тоже близко.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 24 авг 2015, 22:46

Rotsaler писал(а):
24 авг 2015, 16:35
..Хочу Женеву-2.
я сегодня утром думала , что надо вам повторить ...я бы повторила , иначе не будет покоя .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 25 авг 2015, 09:42

Да надо, конечно, надо. Главное, чтобы всякие новые неосвоенные рубежи не помешали, много их у нас. Дело-то, собственно, не хитрое.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 25 авг 2015, 09:44

что за рубежи?

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 25 авг 2015, 10:20

Ну во-первых в следе надо двигаться, FH-2, IPO-FH. хочу, собака тянет. Потом, сейчас приходится развлекать Ежену тренировками, сильно грустная она, а это тоже должно во что-то реальное вылиться в итоге, обидиенс. Я же не умею заниматься ради занятий, мне нужна цель на горизонте и надо до нее дойти. Да и вообще, занятия без официального итога - прямой путь на диван, сколько их уже там осело.
Но одной Ежены мало.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Ответить