От Фишт Хаус

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 мар 2011, 20:57

FishtHaus,
Кто фотографировал? Своими старыми фотиками, которые выбрасывать собиралась? :?:
но всё-таки...

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 09 мар 2011, 23:30

FishtHaus, Ленусь, детишки супер! :-! Как ни зайду, всё любуюсь!!! :rose:
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 10 мар 2011, 02:02

Ротти писал(а):Кто фотографировал? Своими старыми фотиками, которые выбрасывать собиралась?
Ну....один, можно сказать, что выбросила....
Вторым (Самсунгом) фотографировала .... не поднялась рука выбросить, нового-то нет пока...
А что, совсем плохо, да?
СветланаАС, Светик, спасибо! :rose:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 10 мар 2011, 08:00

FishtHaus писал(а): нового-то нет пока...
Что?... До сих пор?... ;)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 10 мар 2011, 13:28

Очень и очень симпатичные ребята.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 10 мар 2011, 16:37

Флегелята мне и самой очень нравятся. В этом возрасте уже можно кое-что разглядеть.
Очень пропорциональные. Оч. хорошее соотношение круп-поясница-спина. Хорошие, развернутые пояса переда и зада. Ногастые. Головы очень заполненные под глазами, с объемными мордами. Супертемпераментные.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 10 мар 2011, 16:43

FishtHaus писал(а):Очень пропорциональные. Оч. хорошее соотношение круп-поясница-спина. Хорошие, развернутые пояса переда и зада. Ногастые. Головы очень заполненные под глазами, с объемными мордами. Супертемпераментные.
Лен ,сейчас Ливон до Красноярска доедет и все выделенное в тему свою о Мазератти снесет...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 10 мар 2011, 17:19

Gnome, пусть, я не жадная. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 13 мар 2011, 11:10

У "флегелят" таааааакие морды уже серьезные. Прямо таки вообще на щенков не похожи! Конкретные детки вырастут. :)
Как там моя девица поживает? Можно фоточек подкинуть?
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 13 мар 2011, 11:40

Лен, ау! Ты где? Как там выставка прошла? Или все еще идет?
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 мар 2011, 16:20

Вчера устала смертельно.
О выставке:
собственно, поехали мы не за тиулами, а за адаптацией и социализацией. У Хассана это вообще был его первый выход в свет.
Дело в том, что с октября месяца он начал хромать. В клинике перебрали все варианты, от чего бы это....проверяли все, от почек, до дисплазии. Хромота не проходила, более того, в январе он уже просто приволакивал ноги при ходьбе.К тому же, все это время держалась температура.
И лишь в середине февраля, при повторном анализе крови, выявился пираплазмоз. Вот такая это гадость. У нас в регионе диагностируется все хуже и хуже. Выявляют только после провокаций и повторных анализов. У Хассана, за такой длительный срок болезни, уже начала страдать нервная система, - отсюда и хромота.
Через неделю, после начала лечения, хромота исчезла бесследно. И мы сразу же, всего за две недели до выставки, записали его в Краснодар, на моно.
Хассан прошел 5 из 5. И когда я пошла забирать приз с пятого места (хендлер не взяла его), меня позвала переводчица и подвела к столу, где сидел Уве Петерман. Уве сказал, что ему очень понравилась собака, что для десяти месяцев он имеет очень большую и красивую голову, а главное (он особо подчеркнул это), совершенно сухую голову. (Надо заметить, что за малейшие складки на голове снижалась оценка.)
Далее он сказал, что Хассан в очень хорошем, желательном типе, что он имеет очень хорошие пропорции и объем корпуса, хороший перед и верх. Но задние конечности Хассана смутили его. По его мнению они слабоваты и в целом, собаке не хватает физики. И что мы должны уделить этому внимание, потому как, собака имеет очень хорошие перспективы в дальнейшем.
Я стояла и улыбалась, как дура....не станешь же ему объяснять, что всего две недели назад собака практически не ходила, и что мы счастливы от того, что он отбегал огромный ринг, не захромав (запыхался, конечно), что он вел себя достойно, по отношению к другим собакам, и вообще, вел себя так, как будто бывал на выставках много раз. И еще, он был самым младшим в классе.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 13 мар 2011, 16:28

FishtHaus, Лен, поздравляю, с удачным дебютом. Все же действительно сложно с собакой после болезни, с готовой-то тяжело, а с таким, мелким по возрасту тем более.
Да, написала бы в темке отдельной кто чего выиграл, и какие собаки были. Ведь есть же каталог у тебя, может и фото кто поставит...
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2011, 16:35

FishtHaus,
Лен, я может чего то не понял? Пироплазмоз 4 месяца 8-O , не реал, в принципе.
Инкубационныйпериод от 2-4х дней и максимум до 3 недель....Причина хромоты в другом...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 мар 2011, 16:46

SibZvezda, Валера, представь себе....наши ветеринары тоже в шоке. Объясняют только тем, что у собаки сильный иммунитет и что степень поражения бывает разная.
Мы сами не верили, но других объяснений нет. :?:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 13 мар 2011, 16:49

FishtHaus писал(а):Объясняют только тем, что у собаки сильный иммунитет и что степень поражения бывает разная.
Ну, бывают исключения, подтверждающие правило... :oops: Слава богу, что все хорошо закончилось.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2011, 16:55

FishtHaus писал(а):Объясняют только тем, что у собаки сильный иммунитет и что степень поражения бывает разная.
100% бред. Он бы у тебя через несколько дней уже бурой мочой писал.

Раз держалась температура, значит в организме был какой то воспалительный процесс. Что ставили, принимали?

Инкубационный период пироплазмоза у собак зависит от возраста и общего состояния организма - молодые и ослабленные животные быстрее заболевают и тяжелее переносят болезнь.
В отдельных случаях стадия развития пироплазмоза может затягиваться до трех недель, если собака болела раньше пироплазмозом или была привита специфической вакциной против пироплазмоза собак - после переболевания пироплазмозом и после прививки от пироплазмоза формируется слабый иммунитет который предотвращает заболевание при малом количестве попавших в организм паразитов или облегчает протекание пироплазмоза при сильной инвазии

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 мар 2011, 16:56

Ветеринары рассказывали, что привозят собак с пироплазмозом, полупарализованных. То есть владельцы спохватываются только тогда, когда собака упала окончательно. И, по рассказам этих владельцев, начиналось все с хромоты, которая прогрессировала, пока собака не падала окончательно. Так вот, с момента появления хромоты, до того, как собака упала, озвучиваются очень приличные сроки. И многих из таких наши ветеринары поднимают и возвращают к жизни. Огромное спасибо Галочке и Любе! :rose:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 мар 2011, 17:03

SibZvezda, Валера....как бы тебе сказать....я тоже раньше была очень категорична во многих вопросах....в этом направлении. Но каждый раз убеждалась, что правы наши ветеринары, а не я. Теперь я им доверяю безоговорочно. Пираплазмоз - бич нашего региона.
Начнем с того, что у нас, на Юге, все болезни протекают несколько иначе, чем в других регионах.
Слышал ли ты когда-нибудь, чтобы подсосные щенки болели пираплазмозом, находясь в доме, когда у суки (и у щенков, естественно) не то что клеща, - блохи ни одной нет?
Честно, я не хочу, не имею желания спорить. Просто, я убеждалась десятки раз в правоте наших врачей. Я молюсь на них.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Гость

Сообщение Гость » 14 мар 2011, 08:40

FishtHaus писал(а):Пираплазмоз - бич нашего региона.
Не удивительно, при вашем климате клещам раздолье... Лежи себе, грей бочек на солнышке, сил набирайся.
FishtHaus писал(а):Честно, я не хочу, не имею желания спорить.
Лен, да дело не в споре. Просто всегда хочется иметь больше информации, когда возникает "невозможное" (в теории) и понять причины таких явлений... т.к. в ветеринарии столько еще "открытых" тем.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 14 мар 2011, 13:09

SibZvezda, Валера, хочешь, я скину тебе в личку электронную почту наших врачей?
Думаю, что они охотно ответят на твои вопросы.
Галина считает, что у нас пираплазмоз переносят не только иксодовые клещи, но, возможно, и пылевые и другие виды....и, возможно, даже блохи.
У нас пираплазмоз протекает без температуры (на начальном этапе), не диагностируется анализом крови. И только, после провокаций (в основном на антибиотик) температура дает скачок.
Возможно, я спутала месяц...возможно, не в октябре, а в ноябре началась хромота. Но это не суть важно.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить