Питомник Ротсалер

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 19 окт 2015, 15:05

Сергей, тебе как на душу легло? Будешь ОБД делать - или не твоё?
Rotsaler писал(а):
19 окт 2015, 14:12
Стюард показала где посадить
Там же можно на 2-4 м сажать - 2 отметки есть - ?


Мне очень не хватает посмотреть на кого-то с ротвейлером.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 19 окт 2015, 16:07

RK12 писал(а):
19 окт 2015, 15:05
Будешь ОБД делать - или не твоё?
Если уж вышел моё. Новое интересно, кому одно долбить, кому разное осваивать. Сейчас такой период, как дальше будет пока не знаю. Опять же прикольно сделать что-то, чего нет у других. Есть у нас ротвейлеры в Об? Хз. В ФХ тоже не особо наблюдается.
RK12 писал(а):
19 окт 2015, 15:05
Там же можно на 2-4 м сажать - 2 отметки есть - ?
Тут стюард решал и показывал куда сажать, вроде подальше мелких и доски добавили.
RK12 писал(а):
19 окт 2015, 15:05
На хорошего ротвейлера хочется ровняться
Не надо равняться, надо свое. Первороходцем быть интересней, в твоей стране есть ротвейлеры в Об?
"У вас несчастные случаи были? - Нет - Будут"
Опять же возможности породы раскрываются. А "профильных" обыгрывать какой кайф! А не болтаться в конце таблицы, куда никто не смотрит.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 19 окт 2015, 16:47

Rotsaler писал(а):
19 окт 2015, 16:07
в твоей стране есть ротвейлеры в Об
Сандал был.

Сейчас есть одна девочка. т.е. - сучечка.

РЧТ, берны есть.
Rotsaler писал(а):
19 окт 2015, 16:07
"У вас несчастные случаи были? - Нет - Будут"
Сплюнь!

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 19 окт 2015, 21:55

RK12 писал(а):
19 окт 2015, 16:47
Из квадрата миску забирают - ротвейлеру не нравится..
Я на мяч делал. Может не всегда ротвейлеру бордериные методики подходят?
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 20 окт 2015, 15:13

Rotsaler писал(а):
19 окт 2015, 21:55
Я на мяч делал. Может не всегда ротвейлеру бордериные методики подходят?
Если у ротвейлера темперамента достаточно - на еду - самое то.

Мне квадрат разучивать лень: конусы с собой брать, раскладывать. Долго.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 20 окт 2015, 16:42

Просто 0 - нет проблем. Потом станет не лень.
Тут скорей вопрос не в темпераменте, а в аппетите. У меня есть ИПОшный высыл на "отлично", зачем ломать собаке голову. И так много чего пришлось вытягивать под другие требования.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 20 окт 2015, 17:18

Rotsaler писал(а):
20 окт 2015, 16:42
Потом станет не лень
Когда решу выступать - тогда не будет выбора.
Rotsaler писал(а):
20 окт 2015, 16:42
У меня есть ИПОшный высыл на "отлично", зачем ломать собаке голову.
Когда ролик висел в ю-туб ИПО-ротвейлер сдавал обд. Видно, что ИПО в основе. И квадрат - не квадрат, а - высыл. Если собаку учить квадрату - она в него войдёт, даже, если по прямой промажет. Но это - трудозатратно. Тебе, если не биться за право учавствовать в ЧМ не имеет смысла, конечно.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 20 окт 2015, 19:48

RK12 писал(а):
20 окт 2015, 17:18
Когда ролик висел в ю-туб ИПО-ротвейлер сдавал обд.
Что за ролик?
RK12 писал(а):
20 окт 2015, 17:18
Если собаку учить квадрату - она в него войдёт, даже, если по прямой промажет
На тренировках она его делала легко. Наверное еще не до рефлекса научилась ориентироваться по конусам. И пробежала то расстояние, которое было на тренировках, на соревнованиях было больше. Еще много чего делать, первые соревнования просто пристрелка, я хотел квалификацию - я ее сделал. Надо мне это? - Вроде надо, интересно. Системной, рутинной подготовки еще не было, была кавалерийская атака, где-то авантюра. А так, что не получается и не надо - нет, не пойдет.
RK12 писал(а):
20 окт 2015, 17:18
Когда решу выступать - тогда не будет выбора.
Тут главное не уйти в состояние известной фразы:"Готовимся к..." Этот процесс может занять всю жизнь. Но отмазка хорошая, для себя.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 20 окт 2015, 23:08

Говорят еще теперь конусы усеченные будут, высота ориентира убавится. В Европе все в залах, у нас часто на траве, линию квадрата не видно даже с высоты человека и конусы не сильно будут торчать. Красота! Как коржикии и прочие карлики будут высматривать? А если они еще синие или бледно-желтые?
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 21 окт 2015, 00:28

Rotsaler писал(а):
20 окт 2015, 19:48
Что за ролик?
Его сделали недоступным потом. С немецкой площадки.
Rotsaler писал(а):
20 окт 2015, 19:48
Тут главное не уйти в состояние известной фразы:"Готовимся к..." Этот процесс может занять всю жизнь. Но отмазка хорошая, для себя.
У меня нет отмазки. Я ни к чему не готовлюсь. Мне просто офигенно нравится ОБД.
Rotsaler писал(а):
20 окт 2015, 23:08
В Европе все в залах, у нас часто на траве
Скажи, что не стригут траву - ?
Rotsaler писал(а):
20 окт 2015, 23:08
А если они еще синие или бледно-желтые?
Собаке не всё равно?

Прикольно, что надо будет попасть в круг в квадрате. :-D

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 21 окт 2015, 09:56

RK12 писал(а):
21 окт 2015, 00:28
Скажи, что не стригут траву - ?
Не в диком поле, конечно, но см до 10-ти трава на площадке может быть, наверное. Сама лента для судьи, собаки смотрят на конусы и весь он торчит на ровной поверхности или кончик см 10 есть разница, я думаю. Но на сообразительность собаки на высыле уповать, пожалуй, глупо, просто бегать и бегать, как в ИПО. Заранее его показать собаке же запрещено.
RK12 писал(а):
21 окт 2015, 00:28
Собаке не всё равно?
Может и нет, более бледный или более насыщенный цвет. В ИПО укрытия, а они побольше конуса немного, иногда сливаются с ландшафтом и собаки их не видят. У самого такое было.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 21 окт 2015, 14:47

Rotsaler писал(а):
21 окт 2015, 09:56
Сама лента для судьи, собаки смотрят на конусы и весь он торчит на ровной поверхности
Бордера точно на линии смотрят. Даже начерченные.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 21 окт 2015, 20:27

Моя тренер говорит ориентируются по конусам. У нее бордеры.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 22 окт 2015, 01:02

Никогда не видел,как обд бордер линии на песке не переступает?

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 22 окт 2015, 10:27

Смешной разговор, линия - конусы. Есть и то, и другое, два ориентира лучше, чем один. У меня конусов нет и по линии нормально бегала, стал ставить - тоже самое. Я не спрашивал, что ей лучше видно.
Про линию на песке не видел, мы не на пляже живем, трава у нас. Видел как такса на бордюре останавливается, сам учил.
И видел на тренировке как собачки встают в квадрате и в них кусками мяса кидаются. У меня на мяч хорошо, укладывается сама, надо успеть команду крикнуть. Зато сегодня левые повороты прилично сделала четко под 90 градусов с забрасыванием задницы. Это и в ИПО пригодится, а методику я из Об взял. Все впрок.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 22 окт 2015, 12:59

Видел сегодня вашего фигуранта из Латвии, на заработки приехал, пытается куда-нибудь на площадку пристроиться. Что, так все плохо в Евросоюзе?
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 22 окт 2015, 14:48

Rotsaler писал(а):
22 окт 2015, 10:27
укладывается сама, надо успеть команду крикнуть
Это неправильный, необдшный подход :).
Rotsaler писал(а):
22 окт 2015, 12:59
Видел сегодня вашего фигуранта из Латвии, на заработки приехал, пытается куда-нибудь на площадку пристроиться. Что, так все плохо в Евросоюзе?
Нашего?

Наш при нас.

Фамилию?

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 22 окт 2015, 15:22

RK12 писал(а):
22 окт 2015, 14:48
Это неправильный, необдшный подход
Смешно. Правильно то, что дает баллы. Неправильно переделывать готовое упражнение у опытной собаки. Стойка не обязательна.
RK12 писал(а):
22 окт 2015, 14:48
Фамилию?
Нафига мне его фамилия?
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 22 окт 2015, 15:35

Rotsaler писал(а):
22 окт 2015, 15:22
Смешно. Правильно то, что дает баллы. Неправильно переделывать готовое упражнение у опытной собаки. Стойка не обязательна.
Серёж, ну, ты ж правильно понимаешь: высыл место квадрата покатит, собака сама в него не войдёт, но ты сможешь правильно направить - вуаля, усё готово.

Та дело не в стойке, а в послушании - собака не должна работать сама, а по команде. Но этим тоже можно не заморачиваться.

Rotsaler писал(а):
22 окт 2015, 12:59
Видел сегодня вашего фигуранта из Латвии, на заработки приехал, пытается куда-нибудь на площадку пристроиться. Что, так все плохо в Евросоюзе?
Rotsaler писал(а):
22 окт 2015, 15:22
Нафига мне его фамилия?
Серёж, у нас тут в ралли собачка выступала, такая бело-чёрная с женщиной (из Москвы) - кинь её телефончик, хочу совета попросить. :-b :-D

Что не знаешь? Так из Москвы ж?

Шутник.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 22 окт 2015, 19:32

RK12 писал(а):
22 окт 2015, 15:35
Но этим тоже можно не заморачиваться.
В какой-то мере можно, я это уже сделал с записью в рабочей книжке и временным сертификатом.
RK12 писал(а):
22 окт 2015, 15:35
собака сама в него не войдёт, но ты сможешь правильно направить
Она в него вбежит, а направлять нельзя, только команда без жеста. Простой навык, аналогично ИПОшному. Высыл и есть высыл, самое тупое упражнение для собаки, только бегать и бегать до рефлекса. Поживем-увидим в следующий раз.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Ответить