Питомник Ротсалер

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 25 сен 2014, 01:26

Пы.Сы. над Жаном сегодня изгалялись. Пока нормальный рукав в ремонте, пустили в костюм, вспомнили БР. Для начала в наморднике. Сперва хотел свалить от фигуранта, я чуть верхом на нем с поля не ускакала: сильный лось. :-D Удержала. А потом разошелся, включился в борьбу. Но быть ему пограничником: хваты все делает вне зоны прямого давления и удара, например, задница, спина фигуранта. Если берет в руку или рукав, то уводит за спину. Боремся с этим уходом от давления и лишней нервозностью.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 25 сен 2014, 10:05

Обидиенс так, для себя с Еженой попозже, может быть. С ее-то послушанием. Но это завтра модели пройти. :->
А вы не пробовали перевести защиту из больших эмоций, из драки, в более весёлое и менее эмоциональное русло? Попрыгать на польстер а-ля Лабик. Вполне может быть, что рукав - работа как учили, а костюм что-то уличное, а там правил нет, главное победа. Он же укусил - значит победил. Ну так, не глядя. Ещё на старом ролике защита была готова на испытания.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 25 сен 2014, 10:36

Rotsaler писал(а):Обидиенс так, для себя
О, Лориньку туда надо. Уж она то суперзвезда по послушанию, тренеры обидиенсные будут визжать от восторга. :-D

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 25 сен 2014, 10:56

На рукаве его именно успокаивать приходится: начинает психовать, истерить, лапами биться, разговаривать, руку за спину уводить (это, наверное, мне больше всего не нравится). Слишком много эмоций + все же некая неуверенность. Летом на семинаре только этим и занимались. Я на защите была почти не нужна, В. сам с Жаном работал. Мы сделали обыск 2-х укрытий, "вложили" собаке в башку схему. Мне это странно слегка, но качество облая улучшилось: стал ровнее, плотнее. Я не очень хорошо пока вижу собаку в защите, из того, что вижу: Жана вызывают на конфликт, но...он лает не требовательно, типа, "всех порву - один останусь", а как-то не очень убедительно, как бы одним глазом еще и прикидывает, куда свалить, если прессовать начнут, или все пойдет не по заложенному в голове плану. Удивительно прямолинейный пес. До абсурда. На поле стояло 6 укрытий. Мы на этом поле делали сначала высыл, потом отрабатывали обыск укрытий на игрушки. Насобирала я 4 польстера, разложили. Работали в первых 4-х. Чисто послушка, схема. Подошло время защиты. Собак, работающих только 2 укрытия, направляли в 5 и 6 (с живым фигурантом), остальные укрытия оставались за спиной, чтоб не путать (соответственно, точка старта была не в начале поля). Я Жана выслала на обыск. Ты думаешь, он побежал, куда показали, в 5-е? А хрен вам всем! Последними, он точно запомнил, мы отрабатывали 3 и 4-е. Вот туда и рванул. Как папа на соревнованиях. Я думала, что там огрехи тренинга, а теперь понимаю, что наверняка последним упражнением на поле накануне выхода на старт отрабатывали высыл, он запомнил, вот и побежал в ворота, ИМХО.
С одной стороны, такая прямолинейность создает неудобства (именно поэтому я отказалась от Рингов: чуть изменение схемы - собака растерялась), с другой - хрен потом кобеля из схемы выведешь, главное, чтоб запомнил правильно. С этим, правда, тоже не без косяков (случайно подкрепи неверное - не выветришь потом из собачьей башки ничем долго-долго). Жан почти до полутора лет был в ринговой работе (костюм, 1-3 фигуранта и т.д.). Сейчас же полностью переключился в ИПО. Т.е. я вышла к фигуранту, собаке Лежать, имитация нападения на меня...пес спокойно лежит на выдержке. Лишь на 3-м занятии вспомнил, что кусать можно не только в руку.
Я думала, ты с Еженой выступать по ИПО хочешь. :)
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 25 сен 2014, 11:37

Елена812 писал(а):Я думала, ты с Еженой выступать по ИПО хочешь.
Так ужеж выступает и даже места занимают. :-!: Новое всегда интересно попробовать, как собачка отзовется.ИМХО.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 25 сен 2014, 13:27

Аврора писал(а):Так ужеж выступает и даже места занимают
я про более глобальные выступления, чтоб на ЧР, ЧМ замахнуться может быть, пока возраст и здоровье собаки позволяют. :)
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 25 сен 2014, 14:36

Будем посмотреть :-> ''Загад не бывает богат''. Она уже молодец, а просто плательщиком стартовых взносов...
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 02 окт 2014, 16:06

Привет вам от новгородской дочурки. Вчера первый раз вышла в общество, т.е. на площадку. Жаль, дело было днем, когда я на работе. По рассказам инструктора, девчонка вся в хозяине, хочет и кушать, и играть. Хорошо кусается, ровненькая такая. В общем, не нахвалятся на ребенка (т.т.т.). И с собаками проблем нет, хотя это было первое ее знакомство с сородичами (если не считать однопометников), никто ее до этого по собачьим тусовкам не водил, специально не социализировал. Видно все же «дружба с головой» - это в значительной мере врожденное.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 02 окт 2014, 16:29

Елена812 писал(а):девчонка вся в хозяине, хочет и кушать, и играть. Хорошо кусается, ровненькая такая
Ага, ага похоже. :-D

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 03 окт 2014, 20:16

Лен, увидишь, сними хоть на телефон, а то как увезли ни слуху, ни духу. Может галерею помета соберу, годам к трем :-D Пусть занимается и хозяевам развлечение. o-S-Z Там есть с чем работать судя по другим щенкам. Мы, Женева с Женни периодически отчитываемся, тульская Жасмина - Криста месяцев в 5-6 в дресслагерь в Орёл ездила, хозяйка уже довольно опытная ОКД-ЗКСница говорит она там старших обошла и в защите тоже: ''я с неё фигею, но и берегу как зеницу ока''.
Если родители с достоверными качествами, почему нет? :search:
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 04 окт 2014, 11:21

Rotsaler писал(а):увидишь, сними хоть на телефон
Обязательно. А то сама только со слов инструктора. Как поняла, дома девица рулит, у нее все хорошо, хотя занимаются с ней не слишком часто. Тренер приезжал к ним домой, хозяев на территории не было, Лана (ее хозяева так кличут) в вольере чужого облаяла, потом узнала:"Аааа, это ты..." Деловенная. Но инструктору она очень нравится, значит, правда хорошая (т.т.т.).
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 06 окт 2014, 00:26

Что могу точно сказать: они очень внимательные к человеку. Проскакивают моменты когда щенок смотрит там, где даже не требуют, кусок уже вторичен. Это очень интересно если знаешь куда смотреть, работать очень легко.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 06 окт 2014, 00:38

ТО, что есть на сегодня

Ротсалер Жером, 5 мес., на побережье Балтики, г. Калининград (Кенигсберг)

Изображение
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 06 окт 2014, 00:41

Жасмина, Тула, в дрессировочном лагере в Орле.

Изображение
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 06 окт 2014, 10:20

Rotsaler писал(а):ТО, что есть на сегодня
А это, Женева и Женни иде? :?: Они "на сегодня" еще как есть, в субботу видела, своими глазами. :-D

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 06 окт 2014, 10:48

Так это ж про фото, а не про собак вообще. :-D
В субботу провели последнюю "выездную" тренировку в Тульской области. На дачу уже ехать не хочется, надо перемещаться в город на площадку. Ежена прошла чужой след, небольшой, но дело в самом начале,как собака старт возьмет. Многие специалисты говорят, что если собака знает. что такое след, то она разберется. Это в полицию, а нам не надо возможных потерь баллов пока будет разбираться :-/ . Но нет, сразу от флажка очень уверенно взяла след и прошла практически без ошибок, на углу чуть проверилась и почти прошла деревянный предмет, это у нее с деревяшками бывает иногда. В целом все очень хорошо, даже видно было, что иногда удивлялась: "что это мне сегодня столько кусков накидали, нашли пионерку" :( . Женева была несколько возбужденная, наверное от ожидаемой встречи с сестрой, и напропускала кусков, да и я еще пропусков небольших наделал, но нюхала достаточно тщательно и сама легла у контейнера на конце следа в первый раз 8-O :-! . Женни тоже неплохо, с каждым разом все лучше и лучше. Послушались тоже позитивно, начали разучивать перевод ОП - ФП, выдержку увеличили, апорт двигается потихоньку. И покусались, попрыгали лобовую на польстер. Вобщем, все хорошо. Когда собирался думал поснимать напоследок, но где там, в работе и не вспомнил. :-/
Еще про Женеву. Не было у меня пока такой собаки - убийцы экипировки. На счету в 7 мес. перегрызенный поводок, теперь стальной тросик, сломанный карабин "быстрый пуск", теперь альпинистский, и разорванный пополам кожаный ошейник, на который я Ежену привязывал иногда. Надо ошейник поискать в коробке, там есть что-то из двойной толстой кожи. А все от того, что не с ней, а с Еженой занимаюсь в данный момент, жаба душит :is_te_ri_ka: . Но убитые вещи так не жалко, приятно, что щенок очень хочет что-то делать со мной вместе. :ya_hoo_oo: :-! , а не радоваться, что ее не заставляют работать :beach: Женни такая же o-S-Z :3-< .
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 12 окт 2014, 00:16

Сегодня брал Женеву на площадку, немного поснимал, правда темно и моросило периодически.

Изображение

Изображение

Изображение

Надо будет как-то хорошую погоду выбрать...
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 16 окт 2014, 14:24

Вот такая Жасмина в Туле растет, спортсменка, комсомолка и просто красавица.

Изображение

Изображение

Устала

Изображение
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 280
Откуда: Липецк
Собака(и): ЛАДА
(15.3.2005-
4.10.20013)
РОТСКАЙЛЕНД УЛИСС
(12.09.2013

Сообщение Лада » 16 окт 2014, 15:10

Rotsaler писал(а):Устала

Неа , мне показалась охотица на что то или кого то

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 20 окт 2014, 13:24

"Из тени в свет перелетая
она сама и тень, и свет" А. Тарковский

Изображение

Никак я не могу нормально снять эту Женеву, морду шоушную, так и дразню. :ps_ih:
Вчера в щенячей группе, 4 мес. - 1.2 года, работала наглядным пособием. Потом спросили: а сколько ей лет? - 8 месяцев. :)
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Ответить