Питомник Ротсалер

Аватара пользователя
Kacy
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Собака(и): Kacy v.Oberhausener Norden (2004-2016), Pia v.Rangau и Рус Шварцмейстер Мия (18 месяцев)

Сообщение Kacy » 30 окт 2014, 16:48

Сергей, я правильно поняла, что Игнатов принимал сдачу в прошедшие выходные? А кроме тебя еще кто-то сдавал испытания?

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 30 окт 2014, 18:11

Не правильно, Игнатов не принимает испытания, в субботу у него на площадке были местные соревнования, зимой я такие проведу вполне возможно. Это к чему, я где-то сказал, что сдавал Игнатову? Да и вообще я об этом не начинал просто очередной этап.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Ale&na
Сообщения: 4

Сообщение Ale&na » 30 окт 2014, 20:14

Сергей, а на какой площадке вы сдавали?

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 30 окт 2014, 22:54

Что-то в теме паломничество новых пользователей. Что ищем, черную кошку в темной комнате? Ее нет.А вы собственно кто мне тут допросы устраивать?
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 30 окт 2014, 23:04

Поздравляю с трешкой!
Rotsaler писал(а):это сука, что ты хочешь?
На днях какую-то передачу смотрела. Суть - питомник рабочих собак для армии и полиции (НО, малинуа, голландская овчарка вроде тож). Заводчик подбирает собак под требования (взрослых, готовых). Сетовал на нынешнее разведение всяко разно, про шоу.
Оттуда запомнилось, что считает сук лучшими для работы.
Rotsaler писал(а):Что ищем, черную кошку в темной комнате?
Ротвейлеров с ИПО-3 по пальцам перечесть, отсюда поди и любопытство :-/ По мне дак черных кошек следовало бы искать там, где ИПО-1 неведомое :-> Трешка - это уже для маниаков :)

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 30 окт 2014, 23:16

Zubatko писал(а):считает сук лучшими для работы.
То-то все с кобелями. :)
У сук гормональный фон все время гуляет, стабильность хромает, с беременностью и родами на полгода из процесса вылетает. Непросто с ними.
Zubatko писал(а): По мне дак черных кошек следовало бы искать там, где ИПО-1 неведомое
Так его уже вроде и нет неведомого. Внутренний сертификат не нужен, а международный... сама знаешь.
Понимаешь, я как-то не привык что незнакомые люди задают всякие вопросы, судей, не судящих в РКФ, вспоминают. Я 15 лет сам сужу, тут лохов искать не по адресу. Ну ты понимаешь.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Ale&na
Сообщения: 4

Сообщение Ale&na » 31 окт 2014, 12:41

Rotsaler писал(а):Что-то в теме паломничество новых пользователей. Что ищем, черную кошку в темной комнате? Ее нет.А вы собственно кто мне тут допросы устраивать?
А это плохо, когда на форуме много пользователей? Вы обиделись на мой вопрос? Странно?... Я думала это нормально рассказать где, когда, кто судья, фигурант. У нас мало фигурантов, кто может достойно принять ротвейлера. И судьи: некоторые баллы начисляют, как из собственного кармана евро отдают. Это не допрос, а так хотелось порадоваться за вас.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 31 окт 2014, 13:24

Ale&na писал(а):Я думала это нормально рассказать где, когда, кто судья, фигурант. У нас мало фигурантов, кто может достойно принять ротвейлера. И судьи: некоторые баллы начисляют, как из собственного кармана евро отдают. Это не допрос, а так хотелось порадоваться за вас.
О как, порадоваться. Однако у тебя и осведомленность, про судей, с карманами полными евро и про фигурантов, умеющих ротвейлера принять :?: . Мне такое даже в голову не приходило, приезжаешь на сдавать и сдаешь, или не сдаешь :search: , а остальное от лукавого. :-!: Сама то ты кто, чем занимаешься, как давно, кто в питомцах и почему тебя так фигуранты и судьи интересуют? Какие цели преследуешь если тебе на вопросы ответят? :-!: А то порадоваться за кого то, кого не знаешь только, только войдя на форум. ;)

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 31 окт 2014, 13:50

Ale&na писал(а):Это не допрос, а так хотелось порадоваться за вас.
Я поверила :->

Ale&na
Сообщения: 4

Сообщение Ale&na » 31 окт 2014, 13:55

Аврора, почему мой корректный вопрос вызвал у вас такое волнение? Если вы не знаете кто я, почему тогда ТЫКАЕТЕ? Про евро: это образное выражение, когда судья жестко судит и очень скупо начисляет баллы. Про фигуранта: на ч/р в Дмитрове мы видели, как фигуранту трудно принять ротвейлера. Про приезжаешь и здаешь: чтобы приехать надо знать куда. Итого: ответа на свой вопрос я в очередной раз НЕ ПОЛУЧИЛА. Какие цели: выбираю площадку для дрессировки.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 31 окт 2014, 14:00

Ale&na писал(а): Если вы не знаете кто я, почему тогда ТЫКАЕТЕ?
и поэтому Вы обиделись и решили писать вы с маленькой буковки ?
Ale&na писал(а):вызвал у вас такое волнение
Ale&na писал(а):Если вы не знаете кто я
а вообще странно , регистрация и сразу сюда .
Цените то что есть - оно подорожает.

Ale&na
Сообщения: 4

Сообщение Ale&na » 31 окт 2014, 14:16

Прошу прощения учту. Я тоже думаю, что не стоит отвечать хамством на хамство. Буду писать Вы.

Аватара пользователя
Kacy
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Собака(и): Kacy v.Oberhausener Norden (2004-2016), Pia v.Rangau и Рус Шварцмейстер Мия (18 месяцев)

Сообщение Kacy » 31 окт 2014, 15:15

Rotsaler писал(а):Не правильно, Игнатов не принимает испытания, в субботу у него на площадке были местные соревнования, зимой я такие проведу вполне возможно. Это к чему, я где-то сказал, что сдавал Игнатову? Да и вообще я об этом не начинал просто очередной этап.
Сергей, я не понимаю почему такая реакция на нормальный вопрос. Ч
Я поздравила со сдачей трешки ( у нас в ротвейлерах у кого есть трешка единицы) и что нужно для ее сдачи вижу.. Поделилась с людьми, что у ротвейлеров еще одна собака сдала IPO-3. Соответственно возник вопрос, а кто, когда сдавал и кто принимал. Кто сдал ответила, а вот остальное спросила у тебя. Теперь думаю, что сделала это зря. А Игнатов возник, т.к. в предыдущие выходные вы со своей собакой принимали участие в мероприятии под судейством Игнатова где работали все три раздела и по которым были выставлены балы, но другие. На данном мероприятии были наши друзья, также принимавшие участие, но не во всех разделах.
Извините за то что задала вам не удобный для вас вопрос.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 31 окт 2014, 15:49

Как мы сегодня позитивненько на след сгоняли! Женева прошла 300 шагов, нормативную дистанцию ИПО1 и уже с небольшим количеством кусков. А ей 8 месяцев. o-S-Z 9 только завтра будет. :-D Прилично так и с запасом. Положил 2 предмета с сыром и еще кусков накидал на укладке, поняла - нет не знаю пока. :) Но, зараза, на конце сухой есть не стала, ждала традиционную курицу - облом. Ежена хорошо прошла почти 800 шагов, тоже не устала, появилось стабильное качество и выносливость, 4 года собаке. Пожалуй FH ей в лапы. :-> И у меня еще FH-шной собачки не было. Готовил когда-то Бакару, но потом два аномально жарких-дымных лета и мотивации поубавилось. После следа побегали вволю, Женева течет и по паркам особо не разгуляешься. :search:
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 05 ноя 2014, 15:56

Ale&na писал(а):Если вы не знаете кто я, почему тогда ТЫКАЕТЕ?
А ничего, что на форумах принято обращение на "ты". Для справки, на вы обращаюсь к тем кому хочу нахамить. :-D Так, что дорогая не беспокойтесь к Вам, теперь пока только на "Вы", ты еще заслужить нужно. :ps_ih:
Rotsaler писал(а):Пожалуй FH ей в лапы. И у меня еще FH-шной собачки не было.
А это что? :?: Нашла только вот такое объяснение: "FH77 (швед. Fälthaubits 77 — Полевая гаубица 77) — шведская 155-миллиметровая гаубица, разработанная и производимая компанией Bofors". 8-O

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 05 ноя 2014, 17:57

Это на сайте РКФ, как и всё. Руководство для пользовательских собак 2012. стр 98 и дальше.

Испытания для розыскных собак

FH 1

Чужой след длиной не менее 1200 шагов.
Конфигурация следа должна содержать 7 прямых, 6 углов (примерно под90°), 4 предмета.
След должен быть пресечен не менее двух раз вторым ПС, посторонним для Пр и собаки, через 30 минут после окончания прокладки.
Давность (выдержка) следа минимум 180 минут, время проработки следа 30 минут.

Как-то сложно скопировалось :?:
исправлено
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 07 ноя 2014, 19:16

След, след, след. Пока течки-охоты и погода катаемся в поле. Сегодня Женева - 4 прямых, 3 угла, 2 предмета, 400 шагов, выдержка 25 минут. Дистанция ИПО 2. Неплохо, подустала после 300 шагов где-то, раза три хотела прогуляться в сторону, но "След!" и возвращается. Предметы сама обозначила, а видела их первый раз на прошлом следе! :ya_hoo_oo: o-S-Z 9 месяцев неделю как исполнилось, что дальше будет? :?: Только, гадина, обязательно из багажника не переднее сидение перелазит не успеешь отойти. Уже полку положил - один хрен, отошел, оборачиваюсь - морда в переднем стекле торчит ]:-> . Как змея просачивается. Конечно, вернуться бы, по заду надавать, но уже к флажку с Еженой шли. Ежена двигается к FH, сегодня больше 800 шагов и не устала особо. :-/
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Nata
Сообщения: 67

Сообщение Nata » 07 ноя 2014, 19:28

Rotsaler писал(а):морда в переднем стекле торчит
Сергей, а если машину ставить багажником к стороне куда уходишь? Моя тоже мартышка перепрыгивает, ставили как-то сетку металлическую самопальную, и там умудрилась пролезть.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 07 ноя 2014, 20:38

Да, наверное, можно, только развернуться надо. Попробую в следующий раз. Она ничего не грызет, но лапы, когти... Ладно багажник - комната для собак, но я люблю, чтобы салон блестел, бесят меня эти прыжки по сидениям. :-k
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 07 ноя 2014, 21:06

Тяжела и неказиста жизнь российского ротвейлериста :->

http://www.youtube.com/watch?v=fumtqIiH3dA
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Ответить