Питомник Ротсалер

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 07 ноя 2014, 21:06

А цепочку в багажнике приделать и пристегивать собаку к ней? Я с Жаном так и сделала, когда он придумал себе моду перелезать в салон. Овчарочья шерсть на креслах меня вдохновила купить цепочку.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 07 ноя 2014, 21:23

К чему ее приделать, эту цепочку? Эта маленькая собачка очень настойчива в своих устремлениях. Не удивлюсь, что вместе с задней дверью перелезет, если туда привязать. Раз накинул на задние подголовники покрывало, до крыши растояние небольшое. Прихожу - сидит спереди улыбается, покрывало на месте, как? У меня полка багажника сзади жесткая, а вперед выдвигаются две полосы мягкие, типа выдвижного киноэкрана и цепляются крючками за подголовники. Сегодня так и сделал, полка на месте, "экраны" отстегнуты и втянуты внутрь. Блин. 8-O
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 07 ноя 2014, 21:32

Вчера почитал правила, посмотрел ролики с обидиенс, ничего особого, ничего такого, что мы не умеем. Кроме 3-х шагов задним ходом. Минут за 10 справимся :-/ . Что-то даже проще, чем в ИПО. Пару раз потренируемся с Еженой сами и потом съездим на консультацию, есть у меня знакомая с интерчемпионом по обидиенс. Там еще повыступать интересно стало. Разумеется, смотрел пока Обидиенс 1 и 2, международный класс и не трогал. Может с Женевой тоже параллельно и ОКД-ЗКС, у нас много соревнований разного ранга :?: . Если путать не будет, то вполне.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 09 ноя 2014, 17:13

Елена812 писал(а):А цепочку в багажнике приделать и пристегивать собаку к ней?
Боюсь всяких пристегиваний. Пока бокса не было, был закреплен поводок сзади и собака к нему пристегивалась. Бегала постоянно проверять не запутался ли дуралей. Так и удушиться недолго.
Непристегнутого оставлять нельзя было - стекла вышибал.
Бокс приобрела - счастье просто!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 09 ноя 2014, 17:48

Ну да, собаки разные. У меня оба кобеля сидели спокойно, только во время кусачек, или когда ухожу так, что Жану меня не видно, он иногда в салон перелезает из багажника (бокс туда просто не влезет). А так он там и жил одно время летом в Беларуси, т.к. нельзя было в дом с собакой. Днем под яблоней в тени привязывала, а на ночь - в багажник. Ошейник на кобеле свободно болтается, подозреваю, что при желании даже через голову снять можно, цепочка достаточно длинная, по багажнику в разные стороны укладываться позволяет, а вот в салон прыгнуть - нет. Лапами, правда, спинку заднего сиденья пачкать длины хватает. Конечно, если багажник большой, то бокс - это оптимальный вариант. На случай аварии (т.т.т.), кстати, тоже.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 09 ноя 2014, 17:52

Маленький ездил без всяких привязываний, пока не стал ко мне на пассажирское сиденье перелазить в самый неподходящий момент, например, на кольцевой развязке :-D

А так было дело: ушла в магазин, этому гаденышу за вкусняшками. Стою уже возле кассы, слышу машина истошно орет. Выскакиваю - сидит рожа наглая жопой на руле, сигнал давит. Меня увидел, уселся чинно. Ушла. Только к кассе, опять орет. Опять тоже самое. И так три раза меня гонял. Морда при этом самая независимая. Возле машины люди собрались, наблюдают, ухахатываются |-D

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 12 ноя 2014, 19:19

Сегодня на площадку скатались, прибил ковролин на горку и потренировались часок. Сначала с Женевой по ИПОшной программе, малость расслабилась девочка за течку, чуть похуже, чем было. Потом С Еженой программу обидиенс 1 попробовали. Нормально так, из нового высыл в квадрат, с 4-го раза уже без жеста и с нормативной дистанции. Комплекс только отстает, мы же ОКД не занимались. Но ничего, поняла на короткой дистанции, даже жесты усвоила, кажется. Потом с Женевой второй подход по ОКД, комплекс, место. Хотел барьер небольшой попрыгать, но удержался, рановато еще. Вот оно мне надо, 4 дисциплины одновременно на себя повесить? :?: Охота пуще неволи... :search:
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 14 ноя 2014, 23:51

Nata писал(а):если машину ставить багажником к стороне куда уходишь?
Сегодня так и сделал. Заехал прямо на поле, встал к полю задом, к дороге передом. Пошел топтать, все время оглядывался, смотрю, начала перелезать. По привычке, наверное. :) Я обратно, загнал в багажник, больше на этот раз не лезла. Когда пошел с Еженой - то же самое, вернулся, пошумел около машины и больше не хулиганила, так и сидела. Правда, Ежена эти 800 шагов минут за 10 прошла, быстро вернулись. Может встала на путь исправления? А я с чистым салоном домой приехал. :ya_hoo_oo:
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 18 ноя 2014, 20:11

Тренировались сегодня первый раз по обидиенс с тренером. Интересно, сложно, сказать, чтобы много нового - не скажу, просто много по-другому. Другие требования, много нюансов по положению лап, корпуса собаки, в ИПО таких слишком завышенных требований нет, можно сказать обидиенс сложней послушания в ИПО примерно как ИПО сложней ОКД. Высший пилотаж, реально надо ловить сантиметры. Что в ИПО на "отлично", в обидиенс будет даже не "очень хорошо", а скорей "хорошо", пользуясь ИПОшной системой координат. Оно и понятно, в ИПО раздела аж целых 3, судейство более по впечатлению, допусковая дисциплинав, в обидиенс чистый спорт, одно послушание, доведенное до совершенства, граничащего с абсурдом, ИМХО. Естественно, никаких перевозбуждающих мячей, все на еде и без поводка. Ежена многому удивлялась, что-то не понимала, но старалась и получалось делать правильно. Думать ей пришлось очень много, но усталости не показывала, хотя она собака более эмоционально - скоростная, нежели рутинная. Открываются новые грани в собачке, о как!
Мы приехали чуть раньше, прошлись возле площадки, потом я пошел дальше, она встала и смотрит: ты куда, вот же вход? Пришлось вернуться и пустить ее внутрь, все дела уже сделала, можно и в храм науки заходить. И давай радоваться, все снаряды сама пролетела раза по 2-3, я просто недалеко ходил, лестницу, бум, окоп, даже не помню, чтобы мы это делали раньше. Барьер, горка это просто обычное дело. Что сказать дом родной, хоть здесь мы были пару раз год-два назад. Какая разница, это же ПЛОЩАДКА! Смешно было смотреть когда пришла тренер, встала так напротив: ты кто, а где мужик с большой сумкой? 8-O
А потом началось... Посмотрели и разобрали несколько ключевых упражнений, базовая подготовка сильная - принципиальных ошибок нет, надо улучшать, делать точней и чище. После тренировки к машине бежала хвост трубой, все хорошо!.
Приехали, маму отдыхать, дочку на прогулку. Ну и ей тренировка досталась ИПОшно - ОКДшная. :)
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Nata
Сообщения: 67

Сообщение Nata » 18 ноя 2014, 20:46

Сергей, я пропустила наверное, а почему ты с Еженой стал обидиенс заниматься?

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 18 ноя 2014, 21:19

Сезон закончился, захотелось отдохнуть, тянуть сразу три совершенно разных раздела - мозги грузит. Лучший отдых - смена рода деятельности. Опять же, интересно что-то новое освоить. У меня такое было, давно, я же начинал с Большого Ринга, не считая стандартного ОКД-ЗКС, потом захотелось чего-то умного. ФХ и обидиенс "умней" соответствующих разделов ИПО, наверное вернулось... :) Да сейчас вообще, как говорят, в тренде |-D заниматься двумя-тремя сходными дисциплинами, многие так делают, наверное заразно :-D . Дурная голова рукам покоя не дает :search: .
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 18 ноя 2014, 21:48

Сереж а где площадка находится куда вы ездили? Я кстати что-то сначала подумала что тренировка была в зале, даже не знаю почему..

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 18 ноя 2014, 21:54

Рублевка, мне рядом, сегодня за полчаса доехал. А там как раз Елена Шишакина, вице-чемпион России по ОКД, чемпион России, призер ЧМ по аджилити, чемпион России по обидиенс, многолетний член сборной по обеим дисциплинам, судья и мастер спорта по кинологическим видам. Чего еще. Я там сужу периодически, знакомы были.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 18 ноя 2014, 22:19

И все с одной собакой? Бордеры?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 18 ноя 2014, 22:32

Сейчас бордеры, конечно, а начинать могли с кого угодно. Собаки меняются, но там с одной собакой всё сразу у многих.
Да, еще, регулярных тренировок нам не назначили, когда сделаем, что сегодня разобрали (на мой взгляд :) ) - звоню и идем дальше. Самоподготовка. :?:
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 30 ноя 2014, 14:59

Сегодня из Тулы новости пришли, Ротсалер Жасмина на выставке 2хЮСАС, 2хЛЮ, остались на Бэсты.
Вот такой побочный эффект рабочего разведения. :-D Хотя и не неожиданный. B-)
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 30 ноя 2014, 17:08

Сереж от нас с Никитосом передавай владельцам поздравления ! Молодцы!

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 30 ноя 2014, 17:53

Rotsaler писал(а):
30 ноя 2014, 14:59
Ротсалер Жасмина на выставке 2хЮСАС, 2хЛЮ, остались на Бэсты.
Фото бы посмотреть... :)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 30 ноя 2014, 18:06

Передам, конечно. Может и пришлет портрет с призами.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 01 дек 2014, 14:45

Нашим юниорам сегодня 10 мес. :rose:
Rotsaler писал(а):
30 ноя 2014, 14:59
Ротсалер Жасмина на выставке 2хЮСАС, 2хЛЮ,
Молодец сестренка. :-!

Ответить