Питомник Ротсалер

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 14 ноя 2015, 21:11

А это вообще к чему? :?:
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 14 ноя 2015, 21:38

К следу, у нас этим занимаются.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 14 ноя 2015, 22:18

Rotsaler писал(а):
14 ноя 2015, 21:38
К следу, у нас этим занимаются.
У нас так-то тоже, и тренинг проводится так, чтобы это были собаки,
которые презентируют себя без давления и которые получают удовольствие от следа.
. Собаке дают возможность ошибаться, чтобы думала, нюхала и работала самостоятельно.
А у вас по-другому, что ли?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 15 ноя 2015, 00:21

Тут разговор не о тренировочном режиме, а о презентации на официальных стартах,будь то испытания или соревнования. На последнем Кубке была снята собака, малинуа, со следа даже не ближе к концу, а на второй прямой за угнетенное состояние, излишнюю нагрузку. Я не сохранил ролик, там было явно все видно - хвост между ног, идет на полусогнутых с видом "я иду, иду, только не бейте". И судья прекратил работу, у них сейчас большие полномочия по снятию за негативное состояние. Сейчас на это особо обращают внимание.
Елена812 писал(а):
14 ноя 2015, 21:11
А это вообще к чему?
А где надо было разместить, в "дрессировке", которую никто не читает? А тут как раз.
Елена812 писал(а):
14 ноя 2015, 22:18
Собаке дают возможность ошибаться, чтобы думала, нюхала и работала самостоятельно.
А у вас по-другому, что ли?
Вообще-то всему свое время, когда уже умеет, то и дисциплину потребовать надо. Например, четко войти в угол, а не кругами гулять.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 15 ноя 2015, 10:22

Rotsaler писал(а):
15 ноя 2015, 00:21
Например, четко войти в угол, а не кругами гулять.
потребовать, оно, конечно, можно, но это смотря от кого и насколько. След - дело тонкое и по большей части добровольное, если нужна работа не зажатой собаки, а которой реально нравится нюхать. Проще сразу учить правильно, ИМХО, а не гнаться, что вот собаке уже 18 месяцев, а я еще ничего не сдала и нигде не выступила.
Но это я так предпочитаю. Иногда слышу, мол, готовиться можно до конца жизни, страдать перфекционизмом и т.д. Вовсе нет. У меня лично есть представление о качественной работе, и я стараюсь максимально в подготовке приблизиться к этому представлению. Тогда уже можно выходить. Потому что даже если на 100б собаку подготовишь, то на соревнованиях/испытаниях все равно накосячит и проводник, и пес. Так уж лучше отнимать баллы от максимума, чем от каких-нибудь изначально 70-80 у выпущенной на старт "сырой" собаки, плюсом давая ей легитимную возможность кидать проводника на большинстве упражнений комплекса, и это они хорошо запоминают.
След...у меня практически нет коррекции на следу, самое ужасное - это короткие несильные рывочки строгачом, надетым как бусы на шею, и маркер Нет! Хотя...я не вполне уверена, целесообразно ли давать собаке возможность переделывать и поправляться, если она накосячила, это тоже палка о двух концах. Но...иногда это делаю. Обозначение предметов отрабатываю отдельно. А так...все исключительно на мотивации. Да, долго, да, сложно, но результат меня радует. Повторюсь, на испытаниях, если бы я не психовала и не подгадила своей собаке, а дала ей возможность самой отработать, то след был бы пройден более, чем на 90б, и это пес, который еще в апреле-мае отказывался жрать с земли после 3-дневной голодовки. А в июле кое-как ходил сам след, но предметы настойчиво в упор не замечал и делал вид, что не понимает, что от него хотят. Последние месяцы у нас была работа исключительно над состоянием собаки. Добились нужного - дело пошло. :)
Rotsaler писал(а):
15 ноя 2015, 00:21
в "дрессировке", которую никто не читает? А
так там никто и не пишет, чтоб читать. :-D
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 15 ноя 2015, 11:03

Лена, это шедевр
Елена812 писал(а):
15 ноя 2015, 10:22
потребовать, оно, конечно, можно, но это смотря от кого и насколько. След - дело тонкое и по большей части добровольное, если нужна работа не зажатой собаки, а которой реально нравится нюхать. Проще сразу учить правильно

Это уж точно не Сергею рассказывать

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 15 ноя 2015, 11:13

Елена812 писал(а):
15 ноя 2015, 10:22
вот собаке уже 18 месяцев, а я еще ничего не сдала и нигде не выступила.
Это мы на пальцах разговариваем. У Женни на испытаниях в 20 мес, а нет, уже 21 было целых 3 дня, на следе 92 б., все штрафы только за углы, на прямых вообще замечаний нет, предметы тоже быстро и довольно корректно. Недели три до этого не ходила, а на последнем следе был срыв на соревнованиях. Если бы потренировались, то было бы под 100. Мерседес тогда же удивила, почти со старта начала забирать влево, ее вернули, она снова туда, прям тянет настырно, и оказалось туда и надо, так проложено. Упрямо настояла на своем, " не мешайте, я знаю куда надо", разве это не мотивация? Еще какая, могла бы послушно поддаться управлению проводника, ошибочному, и ...закончить, не особо начав. Мы с Жанной рады-рады были, это уже След!
И обе эти собаки знают коррекцию поводком и голосом. Мерси так вообще прилично ходить начала только после "разговора" поводком.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 15 ноя 2015, 11:42

Елена812 писал(а):
15 ноя 2015, 10:22
Иногда слышу, мол, готовиться можно до конца жизни, страдать перфекционизмом и т.д.
Здесь вопрос более психологический, люди работают-работают, нудная рутина и нужен какой-то выход этому, праздник, разрядка. Заодно посмотреть что наработали, изучить собаку в стрессовой ситуации, а любой старт это стресс в той или иной степени. Приобрести опыт собаке и проводнику опять же. Ира сама говорит, что Женька уже спокойно выходит, у нее уже 4 старта и она уже все про это знает, не смущается на другую обстановку. Все в плюс.
Ведь на тренировке пришла, отработала и домой, а тут надо еще и уметь долго ждать, а потом выйти с сконцентрироваться, это тоже надо тренировать, всему надо учить.
А то не жрамши, не срамши и сразу на Чемпионат, в спортсмэны.
Лена это не понт, это продуманная тактика, идущая от конкретной собаки. С другой стороны можно долго долбать собаку инструментами и она будет от всего отключаться, приняв первое ОП, но специфика нашей породы в том, что она хочет все понять и обдумать сначала, все молоссы такие, никуда не денешься.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 15 ноя 2015, 12:28

Rotsaler писал(а):
15 ноя 2015, 11:42
С другой стороны можно долго долбать собаку инструментами
зачем долбать-то? Если знаешь условия соревнований, почему не моделировать их на каждой тренировке, чтобы одинаково выходить и туда, и сюда? У нас, например, каждая тренировка начинается с концентрации, т.е. перед входом на площадку собака, как на соревнованиях, сидит и держит концентрацию на проводнике. Затем выдержка. И не надо никаких инструментов. Какая разница при этом, ротвейлер, овчарка или малинойс. Собака есть собака.
Про опыт и старт согласна, нужен выход, нужна разрядка. Мы сейчас думаем нашей маленькой тусой поездить по стадионам, там программу покатать, это еще на стадии замысла, т.к. мало нас, и сорганизоваться еще нужно. Пока кто-то работает, другие публику изображают, типа соревнования. Судья, все, как положено. И на собаке все средства контроля, чтоб не дать ей понять, что вот соревнования, можно кидануть.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 15 ноя 2015, 17:14

Rotsaler писал(а):
14 ноя 2015, 20:44
Из комментариев после WUSV-2015.
И это правильно.
Правильно :-> лишь бы не "пере", как это случается :->
Rotsaler писал(а):
15 ноя 2015, 00:21
На последнем Кубке была снята собака, малинуа, со следа даже не ближе к концу, а на второй прямой за угнетенное состояние, излишнюю нагрузку. Я не сохранил ролик, там было явно все видно - хвост между ног, идет на полусогнутых с видом "я иду, иду, только не бейте".
Ролик видела еще тогда. Мне конечно далеко до Елены,которая по видео слету собак оценить может с уверенностью в стописят процентов, но таки не увидела там описанного тобой криминала. А вот комменты заинтересовали :-> , да, в частности про мнение прокладчика, жаль что не привели дословно) Но видео это видео. В реале может видеться сильно иначе, что встречала не раз.

Собстно видео

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 15 ноя 2015, 17:56

Блин, жалко, он старался, может просто такая манера у собаки, такой характер, не знаю ....

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 15 ноя 2015, 18:05

Mercedes я тебе больше скажу - это сука :->

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 15 ноя 2015, 18:18

Ну как то не правильно это все, не дали даже до финиша дойти

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 15 ноя 2015, 18:25

Хоть в этом ни чего не понимаю, но собака точно старалась. Досконально пронюхивала, сантиметр за сантиметром, эх ...

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 15 ноя 2015, 18:30

Zubatko а какие комменты были?

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 15 ноя 2015, 18:37

Эко вас :-> вообще я хотела донести мысль, что по видео не судят :?:

ссылко:
http://varthof.borda.ru/?1-1-0-00000656-000-90-0

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 15 ноя 2015, 18:41

Мне нельзя такое смотреть :is_te_ri_ka: теперь буду переживать за эту собаку, хочется найти её и сказать, что она молодец. Так ещё остановили, хоть бы дали дойти, сосредоточенность не может так выражаться?

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 15 ноя 2015, 18:42

у меня ссылка не открывается

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 15 ноя 2015, 19:56

Zubatko писал(а):
15 ноя 2015, 17:14
но таки не увидела там описанного тобой криминала.
Ну здрасьте, еще на докладе крутит головой куда бы свалить, повернулась - такой оскальчик характерный, начала - хвост где-то сбоку, потом вроде ничего пошла. На предмете проводник гладит, а собака отворачивается и уши заложены, что за реакция на поощрение? После угла хвост совсем под ноги улез и вся поза показывает, что собака отнюдь не в позитиве, похоже даже боится. Если это не угнетенное состояние, то ...куда мы идем вообще? ИМХО, пропускать такие вещи - создавать прецедент, ведь стиль работы это зеркало методов подготовки.
Zubatko писал(а):
15 ноя 2015, 17:14
в частности про мнение прокладчика
Мнение кого? А на разделе "С" спрашивать мнение установщика укрытий?
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 15 ноя 2015, 20:05

Mercedes писал(а):
15 ноя 2015, 18:41
Так ещё остановили, хоть бы дали дойти
Останавливают работу, чтобы прекратить чрезмерную нагрузку, в данном случае психологическую, чтобы не усугубить, это забота о здоровье собаки. Если глобально. Основная философия всего современного кинологического спорта - позитивное отношение собаки к процессу, главная ценность это собака и она не должна выглядеть спортивным снарядом в руках человека. Так и в правилах написано. Цитировать не буду, сами ищите.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Ответить