Питомник Ротсалер

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 15 ноя 2015, 20:13

Елена812 писал(а):
15 ноя 2015, 12:28
И не надо никаких инструментов.
Елена812 писал(а):
15 ноя 2015, 12:28
И на собаке все средства контроля
Найдите 10 отличий, нифига не понятно.
Елена812 писал(а):
15 ноя 2015, 12:28
Пока кто-то работает, другие публику изображают, типа соревнования. Судья, все, как положено.
Не, у нас 3-4 раза в год можно по-настоящему. На крайняк поехать куда-нибудь на испытания без оформления диплома.
Все равно имитация не реал. В Москве раньше проводили с возможностью коррекции, потом забросили, говорят неэффективно.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 15 ноя 2015, 20:23

Zubatko писал(а):
15 ноя 2015, 17:14
Мне конечно далеко до Елены,которая по видео слету собак оценить может с уверенностью в стописят процентов
Это ты про что? Или намек на мою оценку 2-х ротвейлеров? :-D Ну так в чем я там не права? Выскажи свое мнение в теме, если не согласна. Агрессию ты, может, там где-то увидела? Нет, оба игрунчики. Или косяков нет? Есть, до фига, причем это косяки проводников. Сама посуди, сложные вещи собаки выполняют, а на простых грязи очень много. Или они не вязкие? Или еще скажи, что труда в них вложено мало? Думаю, что немеряно. А больше я по видео никаких таких шокирующих открытий не сделала, чего бы и другие не заметили. Если не про меня речь, извиняй.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 15 ноя 2015, 20:27

Rotsaler писал(а):
15 ноя 2015, 20:13
Найдите 10 отличий, нифига не понятно.
на собаке для контроля должно быть надето все, ИМХО. Но это не значит, что всем этим нужно дело-не дело пользоваться. На хрена? Лучше сразу учить правильно. И пусть ничего из надетого не пригодится, чем что-то понадобится, а его нет.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 15 ноя 2015, 20:43

Rotsaler писал(а):
15 ноя 2015, 19:56
Ну здрасьте
Привет-привет :) Процентов на пятьдесят (это я преуменьшаю) видосов можно всякого разного подобно твоему понаписать (да и пишется нередко) из разряда "взять муху за уши и растянуть посильнее". И это несложно сделать убедительно и типа с фактами наглядными :-/ Куда ухом махнула, куда хвостом, куда глазом повела. Только они разные, собаки-то, даже в рамках норматива ;) И да, повторюсь, криминала на снятие (а изначально на дисквал вроде было) не вижу. Имею право ]:->
не говорю, что приятна мне работа, мне бы пусть косячней да веселей.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 15 ноя 2015, 20:55

Zubatko писал(а):
15 ноя 2015, 20:43
Только они разные, собаки-то, даже в рамках норматива
Но правила одни и критерии тоже.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 15 ноя 2015, 20:59

ээээ .... :?: я вообще-то про характеры и характерные позы, повороты, хвосты/ухи и тыды. Про то что собачки разные и выражаться могут по разному, не под копирку. И для кого-то сосредоточение не мешает помахиванию хвостиком...ну вот так вот собака конкретная устроена, а кто-то вполне может им не мотылять, и это не будет означать перегруза. Неужто правда не понял :?:

Если для судьи (гипотетического) характер - это голова сюда, хвост сюда, уши вот так - то нафиг такого судью.
Для меня это из разряда "собака рычит на рукаве = 100% нервы и неуверенность и никаких иных вариантов"

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 15 ноя 2015, 21:01

Zubatko писал(а):
15 ноя 2015, 20:43
криминала на снятие (а изначально на дисквал вроде было) не вижу
+1
собака за след боролась. Потеряла угол, но искала, нашла и пошла дальше. Забитая побоялась бы ошибиться, т.к. за ошибки в этом случае пендели раздают, и ждала бы подсказки проводника, а не получив ее, бросила бы след на хрен, ИМХО. Я знаю как минимум 2-х сук, которых в жизни пальцем не тронули, все на позитиве, но они выходят всегда с таким видом, будто их постоянно метелят кирзовыми сапогами по печени. Это же единичка? Простите меня за грубость, но я из нескольких независимых источников наслышана о том, как он там прокладывался, как у некоторые проложили, и буквально через несколько минут по свежепроложенному следу прохреначили на джипе. А уж зная, кто судил, вообще воздержусь от комментариев.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 15 ноя 2015, 21:03

Ну на самом деле, очень субъективно получается, тогда должны быть четкие критерии, хвост вот так - значит судим так

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 15 ноя 2015, 21:26

Mercedes писал(а):
15 ноя 2015, 21:03
Ну на самом деле, очень субъективно получается, тогда должны быть четкие критерии, хвост вот так - значит судим так
У меня даже слов не нашлось :-D Через годик-другой, если не забросишь, показать бы тебе эти слова ;)

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 15 ноя 2015, 21:28

Таня, да знаю, знаю, не могу я это из себя убрать :-D

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 15 ноя 2015, 21:28

Елена812 писал(а):
15 ноя 2015, 21:01
Это же единичка?
Тройка. результаты этой пары в других разделах:
B 97
C 95

http://ipo-cup2015.dogcompet.ru/uchastniki-ipo.html

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 15 ноя 2015, 22:56

Елена812 писал(а):
15 ноя 2015, 21:01
А уж зная, кто судил, вообще воздержусь от комментариев.
Что-то личное?
Zubatko писал(а):
15 ноя 2015, 20:59
то нафиг такого судью.
Для меня это из разряда "собака рычит на рукаве = 100% нервы и неуверенность и никаких иных вариантов"
Нет проблем, варианта 2, написать в рабочую комиссию ФЦИ или самой организовать и пригласить ненафигового судью.
Да и вообще всем участникам дискуссии срочно писать заявление в Спорткомитет РКФ на аттестацию судьей. Надо же кому-то порядок наводить.
Про рычание действительно никаких вариантов - нервы. Малиняки рычат часто, у них это есть, но они не сопротивляются, хотя давно рулят в ИПО. Что делать? Убирать рычание. А то есть флайбол, фристайл, фрисби и много еще чего.
зы. Вот интересно, почему я не оспариваю свой штраф на выдержке в обидиенс за нюхание травы? Лежала же собачка, не села, не встала, ну понюхала и чё - судью на мыло? Потому, что я тоже из "судейской мафии"? Типа мент мента не заберет? )))
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 15 ноя 2015, 23:05

Rotsaler писал(а):
15 ноя 2015, 22:56
Нет проблем, варианта 2, написать в рабочую комиссию ФЦИ или самой организовать и пригласить ненафигового судью.
Совсем ку-ку? Ты описание судьи, которого нафиг, прочитал собстно? Куда пригласить на такое же виртуальное мероприятие как и описанный виртуальный судья? Легко :-D
И отчего же тебе так хочется куда-то что-то притянуть поближе к кому-то реальному и развить, даже интересно :->
Rotsaler писал(а):
15 ноя 2015, 22:56
Да и вообще всем участникам дискуссии срочно писать заявление в Спорткомитет РКФ на аттестацию судьей. Надо же кому-то порядок наводить.
привел пример, описав свое мнение, такое же зрительское ПО ВИДЕО между прочим, и возмущен прочими, отличными от единственно правильного? :?:

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 15 ноя 2015, 23:09

Rotsaler писал(а):
15 ноя 2015, 22:56
зы. Вот интересно, почему я не оспариваю свой штраф на выдержке в обидиенс за нюхание травы? Лежала же собачка, не села, не встала, ну понюхала и чё - судью на мыло?
А это к чему? Ну и в ИПО подобные штрафы за неспокойную выдержку, и что? :?:

Опять навевает, что написано только чтобы вот это написать:
Rotsaler писал(а):
15 ноя 2015, 22:56
Потому, что я тоже из "судейской мафии"? Типа мент мента не заберет? )))
трындец, отличный диалог вышел. досвидос. а то с такими странностями даже у меня что-то личное нарисуется на ровном месте. примерно как с сектой вышло :-D

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 15 ноя 2015, 23:14

Не, интернет-общение - зло :-D

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 16 ноя 2015, 00:05

Zubatko писал(а):
15 ноя 2015, 23:05
И отчего же тебе так хочется куда-то что-то притянуть поближе к кому-то реальному и развить
Кто-то кое-где у нас порой?
Zubatko писал(а):
15 ноя 2015, 23:05
привел пример, описав свое мнение, такое же зрительское ПО ВИДЕО между прочим, и возмущен прочими, отличными от единственно правильного?
Единственно правильное это мнение судьи международной категории, который руководствуется современными требованиями?
Началось-то отсюда, с информации
Rotsaler писал(а):
14 ноя 2015, 20:44
"... нам нужны более уверенные в себе собаки на следу. В ближайшие годы это будет больше подчеркиваться.
И получилось, что люди, имеющие отношение к вопросу стали это опровергать, а потом обиделись. И признаки не те, и надо было дать дойти, а то убрали потенциального призера. Все ж просто, или принимаем правила и требования, или выходим.Ок, можно по-другому: вы сами хотели бы такую работу от своей собаки?
зы. Ладно, больше не буду новости приносить. А фоточек нету, извиняйте.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 16 ноя 2015, 07:16

Rotsaler писал(а):
15 ноя 2015, 22:56
Что-то личное?
не, просто на слуху, да и доводилось пообщаться, так что есть на этот счет свое мнение. :)
Rotsaler писал(а):
15 ноя 2015, 22:56
Про рычание действительно никаких вариантов - нервы. Малиняки рычат часто, у них это есть
рычание рычанию рознь. Малиняки чаще рычат не от неуверенности, а "иди сюда, только дернись, и ты - труп". У сильной собаки тоже сложно убрать рычание, потому что она сильная, и будет давить. А слабая будет рычать от нервов, может еще одновременно и мелко-мелко перехватывать рукав. Ну ты же и сам все это знаешь. :?:
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 16 ноя 2015, 08:35

Rotsaler писал(а):
16 ноя 2015, 00:05
И признаки не те, и надо было дать дойти, а то убрали потенциального призера. Все ж просто, или принимаем правила и требования, или выходим. Ок, можно по-другому: вы сами хотели бы такую работу от своей собаки?
Zubatko писал(а):
15 ноя 2015, 21:28
Тройка. результаты этой пары в других разделах:
B 97
C 95
А результаты в разделах В и С разве не показатель, что собака работает не под стрессом и давлением? Почему другие судьи не отметили ненормативного состояния собаки?
Zubatko писал(а):
15 ноя 2015, 23:05
зрительское ПО ВИДЕО
Может, сблизи там и было что...Но не до такой же степени, чтоб дисквал. :?: Показательная порка? Прецедент? :?:

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 16 ноя 2015, 09:25

rottrzn писал(а):
16 ноя 2015, 08:35
Показательная порка? Прецедент?
проводнику просто нужно было до соревнований съездить к судье на семинар по следу, и дисквала бы не было, ИМХО. :->
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 16 ноя 2015, 12:34

Елена812 писал(а):
16 ноя 2015, 07:16
Ну ты же и сам все это знаешь. :?:
Я знаю, но рычания быть не должно. И пофиг все выяснения причин. Тогда и апорт можно жевать - это же проявление темперамента. Не оббежать укрытие - мотивация к защитной работе. И будем переписывать правила под каждую НАШУ собаку.
Mercedes писал(а):
15 ноя 2015, 18:41
теперь буду переживать за эту собаку, хочется найти её и сказать, что она молодец. Так ещё остановили, хоть бы дали дойти
Теперь представим, что у тебя очень мотивированная, суперпозитивная собака (я думаю так и будет), но допускает глупую, обидную ошибку на 1-2 балла и ты проигрываешь вот такой с хвостом между ног. Ты же уже слышала комментарии:"собака показала очень мотивированную, уверенную работу..." Как будешь себя чувствовать?
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Ответить