Евразия 2011

Гость

Сообщение Гость » 26 мар 2011, 22:15

фенотипичность это и есть однотипность, можно понять какой тип нравиться эксперту, на что он обращает внимание и вообще есть ли у него заинтересованность в судействе данной породы, или так- быстро отстреляться и домой.Даже олраундеры часто судять более
не предвзято выбирая собак не смотря на титулы и знакомые лица.

Гость

Сообщение Гость » 26 мар 2011, 22:23

с фенотипом немного перемудрили :?: ..а в остальном любое мнение имеет право на жизнь..
Фенотип - это весь комплекс внешних и внутренних признаков организма. Так, фенотип собаки - это не только ее формы, размер, окрас, но также проявление чутья, поведение, строение тканей и множество других признаков.

Гость

Сообщение Гость » 26 мар 2011, 22:26

катарина писал(а):фенотипичность это и есть однотипность,
Не-а...

Гость

Сообщение Гость » 26 мар 2011, 22:32

при выборе -собаки должны быть похожи , иметь ряд схожих черт, а не только что это собаки проды ротвейлер и они черно подпалого окраса. Я с вами полность согласно, что сколько экспертов и людей столько будет и мнений.

Гость

Сообщение Гость » 26 мар 2011, 22:33

Термин "генотип" был предложен Иогансеном в 1909 году. В современной генетике "генотип" рассматривают как единую систему генетических элементов, взаимодействующих на различных уровнях (например, между аллелями одного гена или различных генов). Генотип контролирует развитие, строение и жизнедеятельность организма, т.е. совокупность всех признаков организма -его фенотип. Особи с разными генотипами могут иметь одинаковый фенотип, поэтому для определения генотипа организма необходимо проводить его генетический анализ (генотипирование). Особи с одинаковым генотипом в различных условиях могут отличаться друг от друга по характеру проявления признаков, т.е. по фенотипу. В связи с этим в генетике используют понятие о норме реакции - возможном размахе фенотипической изменчивости без изменения генотипа. При изменении генотипа говорят о генотипической изменчивости, являющейся одним из условий эволюционного процесса.

Гость

Сообщение Гость » 26 мар 2011, 22:36

Генотип – совокупность наследственных признаков и свойств, полученных особью от родителей, а также новых свойств, появившихся в результате мутаций генов, которых не было у родителей. Генотип складывается при взаимодействии двух геномов (яйцеклетки и сперматозоида) и представляет собой наследственную программу развития.

Возможность и форма проявления гена зависят от условий среды. Среда здесь – это: условия, окружающие клетку, и присутствие других генов. Гены взаимодействуют друг с другом и, оказавшись в одном генотипе, могут сильно влиять на проявление действия соседних генов.

Фенотип – совокупность всех признаков и свойств организма, сложившихся в процессе индивидуального развития генотипа.

Признаки:
I. внешние (цвет кожи, волос, форма уха или нома, окраска цветков);
II. внутренние:

1.анатомические (строение тела и взаимное расположение органов),
2.физиологические (форма и размеры клеток, строение тканей и органов),
3.биохимические (структура белка, активность фермента, концентрация гормонов в крови).
Каждая особь имеет свои особенности внешнего вида, внутреннего строения, характера обмена веществ, функционирования органов, т.е. свой фенотип, который сформировался в определенных условиях среды.

Фенотип формируется под влиянием генотипа и условий внешней среды.

Генотип отражается в фенотипе, а фенотип наиболее полно проявляется в определенных условиях среды.

Гость

Сообщение Гость » 26 мар 2011, 22:38

всё проще и понятнее..термин-внутрипородный тип :)

morgan

Сообщение morgan » 26 мар 2011, 22:41

катарина писал(а):Генотип отражается в фенотипе,
Не всегда!

Гость

Сообщение Гость » 26 мар 2011, 22:44

катарина писал(а):Каждая особь имеет свои особенности внешнего вида, внутреннего строения, характера обмена веществ, функционирования органов, т.е. свой фенотип, который сформировался в определенных условиях среды.
Противоречие с Вами же написанным ранее не находите? :) Ну не нашёл эксперт двух собак одного фенотипа,а Вы его под расстрел ]:->

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 26 мар 2011, 23:25

На Евразии была первый раз. Большое спасибо Ирине (Жакин) встретила, проводила, просветила. :rose: Грандиозное мероприятие. Присоединяюсь к поздравлениям, молодцы. Еще хочу поздравить Ирину и Елену (Мальву), их питомцы, хоть не ротвейлеры и не первые, но тоже победители. :rose: Ольгину просьбу о фото форумчан не выполнила. Пообщалась только с Сергеем (Rotsaler), и поскольку никого в лицо особо не знаю поняла, что для меня собрать народ для фото не реально. Вроде видела Алексея (Ливио), ну очень крупный мальчик. Общее впечатление от выставки. Куда машину ставить не знали, паркинг на крыше, потом с двумя детьми пешком вниз, сказали так быстрее. Подойти к рингам особо не получалось, т.к. вокруг сидят стоят заинтересованные лица. Народу море и с мне показалось тесновато, информации практически нет, только для участников. Меня интересовали дратхаары и чесапик бей ретриверы их вообще не нашла. Нормально посмотрела только шпицов, Лена свое место уступила и сук ротвейлеров открытый класс (было с кем сравнить мою Лорию :) ), потому что народ уже подразошелся. Не поняла, почему так с ними бегали, я конечно не спец, но в такой подаче собаки как-то не смотрелись. Было впечатление, что их с трудом сдерживают. Девочку, на мой взгляд, ладненькую, скадненькую вывели в первых рядах. ИМХО. Больше всех довольна старшая внучка, хочет еще пойти. Ну и я довольна o-S-Z , купила Глории ошейник с ручкой, давно мечтала. В понедельник если получилось выложу просто фотки с выставки. У меня там почему-то вся техника глючила и мобильный и фотоаппарат. Ну и до кучи пешочком вверх за машиной, и потом выезд часа полтора, а так от моего дома до этой выставки минут 15-20 езды. Бедные собакины, как они все выдерживают.

Гость

Сообщение Гость » 26 мар 2011, 23:26

Поздравляю питомник из Дома Торра с результатами

Гость

Сообщение Гость » 27 мар 2011, 00:03

Аврора писал(а): Подойти к рингам особо не получалось, т.к. вокруг сидят стоят заинтересованные лица.
Клетки там стоят, вольеры и даже шатер какой-то был рядом. :-D

vvp

Сообщение vvp » 27 мар 2011, 01:24

А что?Джози опять в пролёте?Чтой-то не везёт ей в России на выставках. :?: Или опять не в форме была? Дела... :?:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14440
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 мар 2011, 01:35

vvp писал(а):А что?Джози опять в пролёте?Чтой-то не везёт ей в России на выставках.
Сей факт не говорит о том, что в России собаки поголовно лучше, чем немецкие Клубзигеры. Всепородная выставка это лотерея....тем более, Евразия...
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 27 мар 2011, 09:16

FishtHaus писал(а):Сей факт не говорит о том, что в России собаки поголовно лучше, чем немецкие Клубзигеры.
Ну,ежели тот же Бен-собака спорная,хоть и достойная,то Джози-собака бесспорная.ИМХО!
FishtHaus писал(а):.тем более, Евразия...
Так что происходит на наших выставках?Породный тип теперь совсем не имеет значения? B-)

Livio

Сообщение Livio » 27 мар 2011, 13:29

Аврора писал(а):Большое спасибо Ирине (Жакин) встретила
А я смотрел девушку в белом, так и не увидел :?:
Аврора писал(а):Вроде видела Алексея (Ливио), ну очень крупный мальчик.
Вот те на, а каде мой Пост, я ведь похудел аж на 6 кг где то :-D И вообще я не крупный, а очень даже поджарый парень :-D :-D
В чем я был одет? может ошиблась все же

Livio

Сообщение Livio » 27 мар 2011, 13:29

vvp писал(а):Так что происходит на наших выставках?
Ну Евразия действительно лотерея, да и эксперты не наши все же...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 27 мар 2011, 13:32

Livio писал(а):В чем я был одет?
Слушайте, откройте себе тему Привет с большого бодуна и там обсуждайе поджарость, предметы туалета, темперамент и все такое :-D
А тут собачки (:-)
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 27 мар 2011, 13:37

Ротти, Завидуешь - отшельник :-D Эта тема больше о шоу и людях, ну конечно как же без тебя то....
Давид, ну не серчай, у тебя же и так всяких мудозвонских тем, на ресурсе валом...там и ставь опыты...

Кстати многие женщины были нарядные, прям праздничная атмосфера чувствовалась....
Ты знаешь почему Алла победила в двух номинациях, да пушто я принес две бутылки шампанского :*) В следующем году привезу три - и три ее собачки станут первыми o-S-Z

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14440
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 мар 2011, 13:56

Livio писал(а):В следующем году привезу три - и три ее собачки станут первыми
Леш....а ты точно, на Евразии был?
Вчера и так, выиграли классы три ее собаки. Ческа, Ривьера и Харби.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить