Нестандартные ситуации на выставках

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 21 мар 2011, 18:35

Таймыр писал(а):Правила поведения на выставке
И откуда взяты эти правила?
То, что каждый организатор может написать свои, я - верю.
Таймыр писал(а):6. В случае нарушения п. 4 владельцы собак несут материальную ответственность в размере 500 (пять сот) рублей.
Интересно, а кто, в случае нарушения, этот штраф возьмет? ;)
И в то, что на некоторых выставках по ринговая бригада может из 10 человек состоять, вполне допускаю, правда, мне такие видеть не приходилось.
Кстати, состав ринговой бригады как раз четко "прописан" в докУменте под названием "Положение РКФ о выставках ранга САС!В и САС
http://rkf.org.ru/documents/regulations ... B_CAC.html
В состав ринговой бригады, которую обязан представить судье оргкомитет выставки, должны входить: распорядитель ринга, секретарь и, при необходимости, переводчик.
И Хто из них должен бегать за порядком вне ринга наблюдать?

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 18:48

Вот абсолютно согласна с тем, что просто необходимо на собак одевать намордники... Когда огромное количество собак в не очень большом помещении - даже хорошо знакомая собака (своя) может повести себя неадекватно... Да и окружающие спокойны будут :oops:

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 21 мар 2011, 18:56

Специально сфотографировала один из наших каталогов.

Изображение

Изображение
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 21 мар 2011, 19:00

EхsSR, не надо передергивать. Это правила, разработанные и принятые клубами, которые проводят выставки в нашем регионе. Без претензий на официальный документ - в других регионах и у других организаторов правила могут быть свои или их может не быть вообще.
Тем не менее, еще раз повторюсь – речь не о формальном документе, а о соблюдении элементарных правил поведения и взаимном уважении организаторов и экспонентов.
«Просто каждый должен начинать с себя» - золотые слова, Ирина (Ювентус), ППКС.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 21 мар 2011, 19:06

Почитала...., вспоминаю....
Выставки организую уже лет 10, даже не помню, чтобы были драки и покусы на наших выставках, а последние 3 года, так такая тишина стоит, даже собаки не гавкают и не рычат. Может к нам народ более воспитанный приходит и собаки соответственно такие же. Я всегда удивляюсь, столько собак и так тихо, хотя мы выставки всегда проводим в помещении - и зимой, и летом.
На следующий день в другом клубе выставка, сообщают, кто-то кого-то покусал, боже ж мой, собаки и люди одни и те же..... Парадокс....
А насчет распорядителя ринга....., я никогда не позволю, чтобы распорядитель ринга следил за обстановкой за рингом, (им непозволительно даже отвлекаться на посторонние разговоры). Ему и в ринге работы хватает выше крыши.... За пределами ринга у нас есть специально назначенный человек, который следит за порядком, а также работают 2 уборщицы, которые оперативно убирают конфузы собак, на владельцев надежды никакой (не на всех конечно, но встречаются такие).... иногда им просто некогда, в ринг торопятся....
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 21 мар 2011, 19:11

morgan писал(а):Это хорошо, что у вас в Москве есть возможность выбора, куда писать, а куда и нет, но, кроме Москвы есть еще куча маленьких городков где нет выбора, где выставки проходят по школьным спортзалам, не предназначенным для такого скопления людей, в каких то ангарах и других маленьких и темных помещениях. За МКАДом жизнь так же существует, и что делать людям, которые хотят выставляться со своими собаками, но не имеют возможности выбирать - туда пойду, а сюда нет, так как организация не очень... У них, этих людей выбор один единственный идти или не идти, так как альтернативы никакой не будет никто не задумывается ни об организации, ни о величине зала и самого выставочного ринга, а просто идут и несут и платят свои деньги, т.к. лучшего ничего не придвидится. А вот как в таком маленьком помещении и при таком скоплении народа и собак сделать данное мероприятие более безопастным для всех участников и гостей выставки - это должна быть головная боль организаторов данного мероприятия, но никак не участников и гостей выставки, ну и конечно же взаимоуважение среди народа должно присутствовать.
Абсолютно с тобой согласна. Только от количества возможностей выбора ни чего не меняется. У нас все то же самое! У нас каждые выходные проводится по 2-3 выставки, а толку?! В ВВЦ мне на одной выставке пришлось под ограждения пролазить, что бы в ринг попасть. Протолкнуться к рингу было не реально. Еще была выставка в парке в летнем кинотеатре (Мальва видела). Мне в ринг выходить, а на Яшу накидывается овчарка. У них ринг еще Бог знает через сколько после нас, а они уже вход оккупировали. Мне его выставлять, зубы показывать и фаберже щупать будут, а он как зверюга весь. Я аж холодным потом покрылась, пока все процедуры прошли. До такой степени передергалась, что забыла печати на сертификаты поставить. Мне кажется, что ринговые бригады должны хотябы проход в ринг обеспечивать!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 19:17

Светлана_Спб писал(а): что просто необходимо на собак одевать намордники...
Светлана_Спб писал(а):хорошо знакомая собака (своя) может повести себя неадекватно..
Светлана_Спб, это касается всех собак находящихся на выставке или определенных только пород? Объясняю почему задала такой вопрос - такса(любая) ягдтерьер, фокс, французский бульдог, все разновидности лаек, акита ину и иже с ними могут нанести увечья любому щенку собаки крупной породы, но что то ни на одной выставке ни разу не наблюдала эти породы на выставке в намордниках. Вот и объясни почему происходит такая политика двойных стандартов, т.е. ротвейлер и доберман в намордники должны заковаться, а неуправляемый ягдтерьер, которым некоторые эксперты даже зубы не смотрят, может весело бегать без намордника по причине своего мелкого роста. Я не против намордника даже за, так как самой спокойнее, но почемудолжны только мы, а как же остальные, которые мелкие, но не менее опасные?

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 19:19

Ювентус писал(а):Мне кажется, что ринговые бригады должны хотябы проход в ринг обеспечивать!
Это их прямая обязанность, так как загруженный проход мешает эксперту вести экспертизу, надеюсь не надо объяснять почему..

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 19:23

Ольга Ш., У всех по разному, у нас за порядком следят именно распорядители рингов, но он не один, у вас другие люди, какая разница как они называются, главное, что они есть и вы как организаторы на "лишних людях", задействованных в работе выставки не экономите, поэтому у вас и порядок на выставках. У нас так же не припомню, что бы были какие-то случаи драк и покусов собак на выставках, тем более такой случай, как произошел в Кирове.

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 21 мар 2011, 19:41

Таймыр писал(а):. Это правила, разработанные и принятые клубами, которые проводят выставки в нашем регионе. Без претензий на официальный документ - в других регионах и у других организаторов правила могут быть свои или их может не быть вообще.
Так, предположим, к вам на выставку приехал человек из другого региона, где таких правил нет. И?
Либо оповещаете заблаговременно о своих, местных, правилах, либо покупаете за свои деньги намордники, тем, кто приехал на выставку без них.
У меня куча каталогов с питерских выставок, там только РКФовское положение, никаких "правил выставок" и "правовых норм" в них нет.
Ольга, глянула внимательно, что написано
Забавно :-D Те, кто этот бред составлял, чем думал?
"Собаки служебных пород обязаны...", получается, что служебных - в мордники, а доги и стаффы могут голышем бегать. Они ж - ни разу не служебные :-D

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 21 мар 2011, 19:45

ExsSR писал(а):а доги и стаффы могут голышем бегать.
Доги уже вроде как к декорации относятся..... 8-O :-D
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 21 мар 2011, 19:50

Ольга Ш. писал(а):Доги уже вроде как к декорации относятся.....
Ага, и всякие кане-корсо, канарцы и прочие "не служебные" породы :-D

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 21 мар 2011, 20:06

Я не против намордников ;)
Но, за этим - к РКФ, чтоб они это внесли в свои положения. Иначе получается полная ерунда, как в приведенных "правилах" и "правовых нормах".
А уж штраф - вообще за гранью здравого смысла. Для этого на выставке должны быть люди, которые уполномочены составлять протоколы о нарушении общественного порядка. Организаторы выставок точно таковыми не являются.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 мар 2011, 20:09

А у меня Дракон на выставках всегда в наморднике ходил . Перед рингом снимали , на выходе одевали . В ринге вел себя как подобает . Но вообще он у меня ротвейлеров не любит :?: :) .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 21 мар 2011, 20:10

ExsSR писал(а): Организаторы выставок точно таковыми не являются.
Ещё бы...
Организаторам выставок побольше бы денег собрать с экспонентов.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 21 мар 2011, 20:19

ротосфинксы писал(а):Но вообще он у меня ротвейлеров не любит
Мой Рома их терпеть не может..... B-)
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 20:33

Вот честно будь я владельцем мелочи, посещающим выставки - в целях безопасности в первую очередь бы бокс, переноску купила... Моя же собака целее будет!!!! Крупным породам намордник на мой взгляд обязателен... :oops:

morgan

Сообщение morgan » 22 мар 2011, 00:44

Светлана_Спб писал(а):Крупным породам намордник на мой взгляд обязателен..
А что делать с мелкими породами, которые я перечислила, и которые так же являются потенциально опасными?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 22 мар 2011, 04:19

ExsSR писал(а):Я не против намордников ;)
Но, за этим - к РКФ, чтоб они это внесли в свои положения. Иначе получается полная ерунда, как в приведенных "правилах" и "правовых нормах".
А уж штраф - вообще за гранью здравого смысла. Для этого на выставке должны быть люди, которые уполномочены составлять протоколы о нарушении общественного порядка. Организаторы выставок точно таковыми не являются.
Не поверишь, но на Собанеевке, которая проходила после теракта, милиции был полный зал и вся округа + скорые. Уборщики ходили по залу с интервалом в минут 15. Места было полно и для клеток и просто расположиться. На пёсике заранее предупредили о мерах безопасности и явиться заблаговременно. Это была выставка организованная на все 100%! Вот честно скажу, в кое-то веки получила удовольствие от выставки.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 22 мар 2011, 05:34

morgan писал(а):А что делать с мелкими породами, которые я перечислила, и которые так же являются потенциально опасными?
Этих тоже - в намордники!
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Ответить