Нестандартные ситуации на выставках

morgan

Сообщение morgan » 23 фев 2011, 01:12

troitskoe писал(а): Даже было, что собака с оч.хорем, а хендлер делает вид, что не понимает,
У нас в Мурманске была такая ситуация под Ерусалимским Е., коблу поставили оч.хор., а заводчица вытащила его в сравнение на ЛПП, кобель взрослый был вообще один, эксперт сначала ее не пускал в ринг, затем плюнул и разрешил ей бегать в ринге, но ЛПП отдал суке :-D

Гость

Сообщение Гость » 23 фев 2011, 05:22

morgan писал(а):Кого вычисляли, человека или воздействие отпугивателя?
Человека подличающего в толпе. Или он был не в толпе, а открыто действовал? Воздействие и так, наверное, понятно.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 23 фев 2011, 10:42

morgan писал(а):У нас в Мурманске была такая ситуация под Ерусалимским Е., коблу поставили оч.хор., а заводчица вытащила его в сравнение на ЛПП, кобель взрослый был вообще один, эксперт сначала ее не пускал в ринг, затем плюнул и разрешил ей бегать в ринге
Такое чувство, что рассказ про сборище идиотов, вать ёган :-k
Чёта я не пойму, эксперт говорит "покиньте ринг", а заводчик не слушает? Как так?
И эксперт не прекращает экспертизу, не говорит пока не обеспечите порядок, судить не стану, не обращается к администрации-организации, а идет на поводу заводчика и продолжает судить?
Ну просто ахринеть-не встать
но всё-таки...

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 23 фев 2011, 11:18

Ротти писал(а):Такое чувство, что рассказ про сборище идиотов, вать ёган
Давид, порадовал)))
По Хантейски Ёган - река
(Вать ёган, Катым ёган, Тром ёган)
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 23 фев 2011, 11:40

Ротти писал(а):эксперт говорит "покиньте ринг", а заводчик не слушает
Ну, когда уже эксперт, то слушает, но до этого, всячески делали вид, что не поняли оценку, ставили собаку в стойки, причем мешая остальным, т.к. ринг был маленький. Ну и было это на Евразии. Судил итальянец. :)
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 23 фев 2011, 12:34

troitskoe писал(а):когда уже эксперт, то слушает, но до этого, всячески делали вид
Нина, я всячески делаю вид, что умею читать
Надеюсь, что и morgan всячески делала вид, что умеет писать
И в цитате мы читаем
morgan писал(а):эксперт сначала ее не пускал в ринг, затем плюнул и разрешил ей бегать в ринге
но всё-таки...

morgan

Сообщение morgan » 23 фев 2011, 17:30

Ротти писал(а):пока не обеспечите порядок, судить не стану,
Ты где таких экспертов видел? Тем более на перефирии? У меня вообще скложилось такое мнение, что известные эксперты(не иностранцы,только наши), приезжающие на перефирию судить, просто делают одолжение и снисхождение всем участникам выставки, что вообще снизошли до нашего уровня(перефирии). А если приезжает эксперт-породник, то вообще полная ж...а. В головку ринга ставит видимо нездоровых собак, еще советует кого с кем повязать, видимо для того, что бы вместо 20 голов на все классы не было ни одной, и что бы все ломанулись к ней за щенками :-D
Fagot писал(а):Или он был не в толпе, а открыто действовал?
Лена, стоял у самого ринга с игрушкой в руках, напрвляя другую "игрушку" на конкурента, зачем прятаться он же знает, что ему никто ничего не сделает...

morgan

Сообщение morgan » 23 фев 2011, 18:36

Не знаю насчет шокеров, но унас в Мурманске отпугиватели собак многие "умельцы" проверяли на конкурентах в рингах, очень действенно хочу сказать. Собачка на которую напрвлен луч, посто тормозит, как бычок вся как-то скукоживается и взгляд абсолютно потерянный и нечего не выражающий, а хендлер с места ее сдвинуть не может, собака просто в ступоре.

morgan

Сообщение morgan » 23 фев 2011, 18:45

Ротти писал:
Надеюсь, что и morgan всячески делала вид, что умеет писать


Давид, я не делала вид, а писала. Так и было, он сначала подошел к ней и сказал, что Вас тут не должно быть, она начала доказывать, что у нее CW, тут к Эксперту подходит секретарь в ринге что-то ему говорит, он пускает ее в ринг побегать с собакой. Там после этой выставки очень серьезные разборки были с организаторами из-за оценок, так как у некоторых экспонентов в описании оценки были испрвлены, т.е. на первом экз., который отдали владельцу стоит испрвленная оценка чужой рукой, а на копии исправления нет, и стоит реальная оценка.
На такую же шару эта же заводчица под дедушкой Мироновым пыталась пролезть, но он оказался слишком принципиальным, не пустил. Затем после забирания ею описания, ругалась сначала с нами(рингбригадой), что у нее отл., а не оч.хор., а затем пошла орать на Миронова.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 08 мар 2011, 15:24

Почитайте на пёсике. Что только не пишут про выставки.
известные эксперты(не иностранцы,только наши), приезжающие на перефирию судить, просто делают одолжение и снисхождение всем участникам выставки, что вообще снизошли до нашего уровня(перефирии).
Полная ерунда. В Мск они делают тоже самое. Все зависит от оргов, как договорятся. Единицы кто действительно судит. Я на одной выставке прошляпила печати поставить. Пришлось ехать по жарище на дресплощадку на другой коней города. Там судья, она же дрессировщик, у них же своя площадка, собак дрессировала. Разговорились с ней за сигареткой, так она рассказала: пригласили судить в Ярославль. Поставили условие, дать все что можешь. Так её совесть мучила за овчарку кажется. Дала САС. Та была единственной в классе. Говорит, что без слез не взглянешь, дворняга натуральная, а куда деваться-то.
Мы с Яшей 2 раза попадали. Первая выставка по юниорам. Судил дедуля на лыжной базе (фамилию не помню, не стала ждать диплома. Он породник по боксерам). Заперли нас в коридор. Пол как каток и как хочешь. Пока ждали ринга, уже пошла молва, что САС ни кому не дает. В ринге были вдвоем с одноклубником. Он шел первым. Он ему таааакое описание дал, что у всех волосы зашевелились! Потом начал Яшу описывать. Дает отличнейшее описание с самой злобной мордой на свете и в конце расплывается в улыбке и выдает "а вообще извините, но у ротвейлеров должны быть маленькие ушки и стоять на макушке. Оч.хор." Вся толпа за рингом аж взвыла от возмущения.
Второй раз попали на купленную выставку. Питомник серебряный (дальше не помню) выставлял 4 своих кобелей. Все ушли с САСками. С нами конкурировал их питомец. Со слов их хэндлера, весь питомник с дисплазией идет. Кобель мелкий, не козистый. Судья дала отличнейшее описание, а САС ему. Она перед каждым выходом собак в ринг смотрела каталог. Всё было белыми нитками шито.
Чувствуешь себя полным ничтожеством после таких походов на выставки! :’-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 16:04

morgan писал(а):стоял у самого ринга с игрушкой в руках, напрвляя другую "игрушку" на конкурента, зачем прятаться он же знает, что ему никто ничего не сделает...
за такие вещи наказывать надо. Достаточно было заявления двух свидетелей и тут же в ринге зафиксировать. И в РКФ на дисквалификацию...

morgan

Сообщение morgan » 08 мар 2011, 16:11

Валера, а толку, подашь на дисквалификацию, и что? Собака то ринг проиграла. И даже два твои свидетеля подтвердят, что да эта особа использовала ультрозвукой отпугиватель для собак во время экспонирования таких то собак, но как доказать, что она действовала во благо одной собаки в ущерб всем остальным?

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2011, 12:55

Поставили условие, дать все что можешь. Так её совесть мучила за овчарку кажется. Дала САС. Та была единственной в классе. Говорит, что без слез не взглянешь, дворняга натуральная, а куда деваться-то.
Бедненькая :-D
Со слов их хэндлера, весь питомник с дисплазией идет.
:-D

Мрак, на что способны люди ради денег :?:

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 10 мар 2011, 13:14

Ювентус писал(а):Второй раз попали на купленную выставку. Питомник серебряный (дальше не помню) выставлял 4 своих кобелей. Все ушли с САСками. С нами конкурировал их питомец. Со слов их хэндлера, весь питомник с дисплазией идет. Кобель мелкий, не козистый. Судья дала отличнейшее описание, а САС ему. Она перед каждым выходом собак в ринг смотрела каталог. Всё было белыми нитками шито.
Чувствуешь себя полным ничтожеством после таких походов на выставки! :’-(
на самом деле, а я себя всё время как то злобно чувствую после таких высказываний ]:->
как не почитаешь:
если выиграли - то выставка хорошая и эксперт понимает в породе!
если же проиграли - то и выставка купленная и эксперт ....... :oops:

блин, мы иногда выигрываем у классных собак, а иногда проигрываем тому - кому в принципе проиграть не должны...
и чего?
ну расстроишься, ну посмеёшься...
потом соберёшься с "моральными силами" и снова сходишь на выставку :-D
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2011, 13:49

Нужно просто понимать, что судья - прежде всего человек, а экспертиза в ринге - вещь очень субьективная. Это типа как раньше фигурное катание судили - нет объективных критериев. Стандарт - это лишь матрица, канва. А потом пошло чистейшее "судейское усмотрение". Вот дать Ювентус посудить выставку и будут выигрывать только очень крупные собаки, пусть они и будут за пределами стандарта. Кому-то нравятся "экстремальные головы", кому-то они вовсе не нравятся. Я, помнится, в один день с Драником посетила две выставки под разными судьями и получила довольно различные описания. Ну не изменился же он за 2 часа. Был у меня случай, когда кобеля за агрессию с ринга не сняли, потом он собрал все, что можно. А судья чуть было рукой не поплатился. Ну так надо. :?:
Не нужно относиться к любому результату в ринге слишком серьезно.

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2011, 14:05

Драйв писал(а): Был у меня случай, когда кобеля за агрессию с ринга не сняли, потом он собрал все, что можно. А судья чуть было рукой не поплатился.
А был случай, когда моего еще тогда бэбика судья ждала полчаса, пока наше величество соизволит войти в ринг, а потом столько же - пока соизволит пробежать. И сказала так укоризненно: "Ну что же Вы его не познакомили с рингом" А потом еще некоторое время рассказывала, на что обратить внимание, что откорректировать, тискала его, нахваливала. Ну понравился он ей. То есть люди они, да и всё. :rose:

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2011, 14:10

Судья в ринге прежде всего не просто человек,а специалист..кот. наняли за ваши деньги для профессиональной экспертизы,другое дело далеко не всем реально дано оценить уровень своей собаки..
Судя по постам Ювентуса-у неё несколько другое видение современного ротвейлера,отличающиеся от общепринятых..и с этих критериев давать оценку профессионализму эксперта мне представляется не совсем верным)))..

tata

Сообщение tata » 10 мар 2011, 16:47

premium писал(а):Судья в ринге прежде всего не просто человек
Согласна! Благодаря их оценкам, формируются основные тенденции в развитии породы.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 10 мар 2011, 17:13

tata писал(а):
premium писал(а):Судья в ринге прежде всего не просто человек
Согласна! Благодаря их оценкам, формируются основные тенденции в развитии породы.
А на вкус и цвет, как говориться... Когда ходили на выставки и судили мужчины, Аврора была в первой тройке, ну нравились им нормальные крепкие суки, а когда судили женщины в первые ряды выходили мелкие вертлявые, а таких как моя снимали после первого круга.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 10 мар 2011, 17:41

А вот я всё думаю - почему так? :?:
Мы посетили около 25 выставок. Рост у нас ну явно больше стандарта, тут и мерить не надо. И ни разу, ни с одной выставки, нас не сняли.
При этом мы получили и ЮЧР, и ЧР.
При этом в стандарте породы конкретно оговорены параметры роста. http://www.kennel.ru/rtw_pub1.html
Почему тогда так? :?:
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Ответить