Нестандартные ситуации на выставках

morgan

Сообщение morgan » 23 мар 2011, 19:25

Ольга писал(а):Этих тоже - в намордники!
Ты об этом х хозам, для начала попробуй сказать, много всего "хорошего" о себе услышишь :-D

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 23 мар 2011, 19:47

morgan,
Надо будет попробовать как-нибудь... :-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 23 мар 2011, 19:54

Ольга, зря ты тогда лопаты в гараж отвезла. Пригодятся отмахиваться 8:-)-8
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

ШемА

Сообщение ШемА » 23 мар 2011, 21:00

morgan писал(а):
находятся людишки с гнильцой, которые пытаются для себя заработать дивиденды из сложившейся ситуации - мерзко, противно и не спортивно. Видимо у этой Аллы Шимякиной очень плохо получается заниматься племенной работой, раз она опускается до такого уровня борьбы с конкурентами

Добрый вечер всем!
Я та самая "с гнильцой" ШЕмякина Алла.
Порода ротвейлер - прекрасная порода. И то что случилась эта трагедия - это просто несчастный случай. Справедливости ради необходимо сказать что данная собака не разу не была замечена в агрессии, и ходила на выставки она с детства (говорю только про выставки, т.к. близко с этой собакой не знакома). Да, ее мать была снята с выставки за агрессию, а к разведению больших пород, таких как ротвейлер нужно подходить очень ответственно. Обязательно должен быть пройден курс послушания для всех больших пород собак!!!
Никогда ни с кем счетов не сводила и не собираюсь этим заниматься. Но считаю что нужно очень ответственно подходить к разведению этой породы... Это касается кинологов клубов и питомников, которые подбирают партнеров и оформляют вязки...
Важен сам факт случившегося. Всегда говорила и говорю, что виноват хозяин, что недоглядел, не предусмотрел... И совсем не важно была собачка на руках или шла по полу, была записана на выставку или ее принесли для адаптации... собака не должна выражать агрессию ни по отношению к людям, ни по отношению к собакам. Хозяева всегда ответственны за поступки своих питомцев. Если вы хозяин маленькой "сволочушки", которая задирает на кого угодно- предусмотри эту ситуацию и носи ее в боксе, если ты хозяин большой собаки и не уверен в ее поведении, то придя на выставку в наморднике снимай его непосредственно перед выходом в ринг, а не за 10-15 минут или купи клетку и держи своего питомца в ней.
Это и было сказано в 3-х минутном разговоре по телефону, когда мне позвонила журналистка, а вот что она выхватила из нашего разговора - это она и озвучила.

А вы morgan, сразу же ищете в людях самое плохое и обвиняете их неизвестно в чем. Могу вам заявить, что в нашем городе для моих личных собак конкурентов нет, т.к. держу собак классом выше, чем остальное поголовье нашего города. Не стоит вам опускаться до сплетен и каких-либо надуманных мыслей если не знаете не моей племенной работы, ни моих собак....да и меня лично.

И не дай бог вам пережить того что пережила Ольга Марихина - заводчица папийона, когда вырвала из пасти собаки своего щенка, всего окровавленного, с болтающимся глазом, сломанными костями челюсти и т.п. (умолчу об остальных подробностях), страшное зрелище...

morgan

Сообщение morgan » 23 мар 2011, 21:26

ШемА, Вы знаете я была в намного худшей ситуации, чем хозяйка растерзанного папийона, но дело не во мне и не в ней. Дело в том, как товарищ по цеху, в данном случае Вы, отреагировали на данное происшествие, да я не слышала, что конкретно Вы сказали журналисту, а зная их(журналистов) методы, вполне возможно, что автор статьи полностью извратил Ваши слова. Но вот откуда журналистам знать про Ваше намерение не оставить ситуацию и добиваться дисквалификации этой собаки и ее владельца в системе РКФ, а я именно на это Ваше высказывание отреагировала. Должна присутствовать цеховая солидарность и хоть какая-то порядочность по отношению к людям которые параллельно с Вами занимаются тем же делом, что и Вы.
ШемА писал(а): Могу вам заявить, что в нашем городе для моих личных собак конкурентов нет, т.к. держу собак классом выше, чем остальное поголовье нашего города
Тем более зачем Вам добиваться дисквалификации по системе РКФ "провинившейся" собаки. Какая Вам от этого польза?

Гость

Сообщение Гость » 23 мар 2011, 21:30

ШемА, здравсвуйте!
ШемА писал(а):ШЕмякина Алла.
- написано в статье, по ссылка
- считает Алла Шимякина.
Кроме того, в статье много и грамматических ошибок.

Увы, так оказалось, что журналисты только ищут сенсацию, не задумываясь, как это коснется судеб людей.

Мне очень жаль, что возникло столь серьезное недоразумение, отразившееся на страницах нашего портала.

Надеюсь, что теперь, когда мы знаем видение обеих сторон, мы прекратим дискуссию по этой ситуации.
Все сделали вывод.
Просьба, ко всем, быть более корректными в своих словах.

ШемА, Алла, добро пожаловать на наш форум!
Ваши знания и опыт будут полезны всем.


С уважением.
Спасибо за понимание.
Администрация.

ШемА

Сообщение ШемА » 23 мар 2011, 23:19

morgan, Хозяйка папийона, думаю, добьется дисквалификации.

Я не понимаю только одного - все мы ратуем за имидж породы, рассказываем какие наши ротвейлеры умные, адаптированные, добрые и т.п. Но как только дело касается вязок, то в размножение идет все что шевелится. Давайте умолчим и замнем этот случай, пусть эта сука идет в разведение (причем она не самая плохая по экстерьеру), но никто не задумывается почему же такое произошло, почему ее маму снимали за агрессию с выставок, никто не заглянет к корни ее родословной и не посмотрит что в 4-м или 5-м колене за ней стоит привезенный давным-давно к нам в город из Польши - Атос, который жрал все и вся, а детей которого в Кирове приводили для усыпления, т.к. они были совершенно неадекватные, дак не оттуда ли это все прет и дети этой суки опять не "ославят" ли нашу любимую породу. Объясните вот зачем ее такую, да после такой ситуации вязать? Все мы за чистоту породы, дак почему же правим прикусы своим собакам, вырываем и красим белые пятна, скрываем истинные результаты ДТБ, подсовывая снимки других собак??? Зачем??? Я за жесткий отбор. Пусть будет лучше меньше вязок, меньше шенков, но они будут более качественные и соответственно цена на них должна подняться.
Ни кто эту суку не убивает, не усыпляет, но и оставлять этот случай просто так нельзя, получается, что опять деньги решают все - откупилась хозяйка и опять все идет по старому руслу "выставки-вязки-щенки". Где гарантия, что в следующий раз придя на выставку она опять кого-нибудь не придавит? Пусть остается домашней любимицей и все. Между прочем ее хозяйка совершенно адекватный и вменяемый человек, и вязки и щенки для нее не суть важно и думаю у нее самой хватит смелости не вязать свою собачку.

Так что, morgan поддержка-то поддержкой, ни кто и не собирается топить и гнобить эту собаку, но ситуация есть ситуацией и отмахиваться от нее просто так нельзя, для того чтобы эти случаи не повторялись. А то нашего прекрасного ротвейлера в какие-только черные списки не заносят. Давайте же поддерживать имидж нашей всеми любимой породы только хорошими и приятными поступками и ситуациями

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 мар 2011, 23:42

В жизни всякое бывает.
Бывает, что действительно, лучше не использовать ту или иную собаку в разведении. По причине наследственной агрессии или трусости. И здорово, если владелец такой собаки сам это понимает.
А бывает, что кто-то, по собственной глупости пострадал, а "товарищи по цеху", радостно ухватившись, спешат утопить, да еще так, чтобы самому чистым остаться. Желательно, чужими руками.
В каждой ситуации надо разбираться очень тщательно и искать причину. Это верно.
А лучше бы их вообще не было.....таких ситуаций.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить